RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Реванш не состоялся: «Трактор» дома проиграл «Ак Барсу» со счётом 0:3

Реванш не состоялся: «Трактор» дома проиграл «Ак Барсу» со счётом 0:3

В лазарет челябинцев угодил ещё один легионер — Йонас Энлунд

Сейчас челябинцы идут десятыми, до плей-офф ещё чуть больше половины чемпионата

Первую домашнюю серию после перерыва на Евротур начал «Трактор» встречей против соперника по прошлогоднему финалу конференции «Ак Барса». Как и в Кубке Гагарина, сильнее оказались казанцы. Они отправили в ворота челябинцев три безответные шайбы.

Перед матчем «Трактор» понёс очередные потери — из-за травмы выбыл форвард первого звена Йонас Энлунд. Также в лазарете находятся Рихард Гюнге, Пол Щехура, Александр Бергстрём, Евгений Рясенский, Александр Шинин, Артём Пеньковский и Василий Демченко. В таком обескровленном составе челябинцы не смогли составить конкуренцию чемпиону.

Начало разгрому положил Алексей Потапов на семнадцатой минуте. Он обокрал Никиту Хлыстова, допустившего ошибку на чужой синей линии. Форвард пересёк всю площадку и переиграл голкипера Владислава Сухачёва. Вины вратаря в пропущенной шайбе нет никакой.

Видео: КХЛ

До перерыва у «Трактора» был шанс сравнять, но Игорь Полыгалов не сумел реализовать выход с голкипером один на один. В целом же в первом периоде команды показали равный хоккей с небольшим количеством опасных моментов.

Во второй двадцатиминутке гости отличились дважды. Сначала Антон Ландер удачно распорядился отскочившей к нему шайбой. К форварду она пришла после рикошета, и Ландеру не составило труда отправить снаряд в пустой угол ворот.

Видео: КХЛ

Третий гол забил Джастин Азеведо. При полном попустительстве обороны «Трактора» «Ак Барс» буквально расстрелял ворота Сухачёва. Молодой голкипер дважды выручил, а вот его партнёры продолжали смотреть хоккей. В голевой атаке поучаствовал челябинец Данис Зарипов.

Видео: КХЛ

— Претензий к ребятам по самоотдаче, по старанию — нет. Но все-таки нам очень не хватает выбывших из строя лидеров. Беспрецедентное на сегодняшний день количество травм — у восьми ведущих хоккеистов. Из «Челмета» много своей молодежи ставим в заявку, для ребят это шанс заиграть в КХЛ, — прокомментировал генменеджер «Трактора» Евгений Губарев. — Но все с нетерпением ждем возвращения лидеров. В самое ближайшее время должны выйти Василий Демченко, Пол Щехура и Йонас Энлунд. Думаем, что к выездной серии к команде присоединится Евгений Рясенский. После декабрьской Европаузы вернутся в строй Александр Шинин и Александр Бергстрем. Ближе к Новому году — Артем Пеньковский, и немного позже — Рихард Гюнге.

А сейчас команде необходимо терпеть и сражаться. Всех же истинных болельщиков просим поддержать ребят в это непростое для нас время.

Свой следующий матч «Трактор» проведёт 22 ноября в Челябинске против одного из конкурентов в битве за восьмёрку — нижнекамским «Нефтехимиком». В прошлом сезоне челябинцы прошли соперника в Кубке Гагарина, та серия запомнилась грязной игрой подопечных Андрея Назарова, обилием потасовок и дисквалификаций.

16 ноября «Трактор» в Санкт-Петербурге навязал борьбу СКА, проиграв с минимальной разницей — 0:1. Болельщики после этой встречи отметили самоотдачу хоккеистов и классную игру Сухачёва.

14 ноября челябинский «Трактор» провёл выездную серию, скрестив в Подольске клюшки с местным «Витязем». Встреча в Подмосковье завершилась победой черно-белых со счетом 4:3. Следующая игра челябинской команды пройдёт на домашнем льду с клубом «Ак Барс».

12 ноября в Минске в борьбе с «Динамо» челябинский «Трактор» уступил со счётом 1:3. В матче дебютировали сразу двое хоккеистов: голкипер Владислав Сухачев и форвард Кристиан Томас.

После «бронзового» сезона в «Тракторе» произошёл ряд кадровых перестановок, одной из наиболее неожиданных для болельщиков стала смена ведущей интервью из микст-зоны. Место Сони Гудим заняла Екатерина Назарова, ставшая после замужества Тридчиковой. Она побывала в редакции 74.ru и дала развёрнутое интервью, рассказав о дебюте в «Тракторе», негативе, с которым ей пришлось столкнуться, и том, как хоккеисты переживают неудачи.

Если вы хотите рассказать об интересном спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления