Спорт Одна передача, одна драка: «Трактор» решил расстаться с габаритным нападающим

Одна передача, одна драка: «Трактор» решил расстаться с габаритным нападающим

За чёрно-белых Евгений Лапенков провёл 17 матчей с показателем полезности «-10»

192-сантиметровый нападающий успел сыграть за «Трактор» в 17 матчах

Сегодня «Трактор» игрой в Минске начнёт очередную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ. Вместе с командой в вояж отправился новобранец Кристиан Томас, а другой форвард — Евгений Лапенков — не только не поехал, но и перестал быть игроком челябинского клуба. Договор расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Стан чёрно-белых габаритный форвард пополнил в этом межсезонье, перебравшись из ХК «Сочи», соглашение с ним заключили на один сезон. В своей прошлой команде за сезон он набрал 27 (8+19) очков, войдя в пятёрку лучших бомбардиров. В Челябинске показать такую результативность ему не удалось — 1 (0+1) очко в 17 матчах и показатель полезности «-10». Столько же баллов по ходу текущей «регулярки» набрали восемь голкиперов разных команд КХЛ.

— Хоккейный клуб «Трактор» благодарит Евгения за совместную работу и желает ему успехов в дальнейшей карьере, — говорится в сообщении челябинского клуба.

Форвард не успел забросить за челябинцев, но счёт дракам открыл. В Китае он сошёлся в кулачном бою с Вели-Матти Савинайненом, поединок вышел продолжительным. А после объявления о переходе Евгения Лапенкова в «Трактор» мы собрали видеоподборку его драк.

Ранее челябинский клуб пополнил и сразу же покинул, не сыграв ни матча, защитник Оскарс Бартулис. В «Тракторе» сообщили, что. так как соглашение расторгается по инициативе игрока, ему не будут выплачивать денег по этому контракту.

Если вы хотите рассказать об интересном спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления