Спорт «Трактор» на выезде потерпел разгромное поражение от «Салавата Юлаева»

«Трактор» на выезде потерпел разгромное поражение от «Салавата Юлаева»

Чёрно-белые проиграли со счётом 0:5

Челябинцы сыграли последний матч дальневосточной серии в Уфе

11 октября хоккейный клуб «Трактор» провёл последний матч в рамках выездной серии. Чёрно-белые проиграли «Салавату Юлаеву» с разгромным счётом 0:5.

В пресс-службе «Трактора» рассказали, что в столицу Башкортостана черно-белые прилетели после вояжа в Шанхай, Владивосток и Хабаровск, преодолев огромное расстояние и разницу в часовых поясах. Несмотря на это гости сначала не уступали «Салавату Юлаеву».

Во втором периоде челябинцы нанесли на пять бросков в створ больше, чем хозяева, но, увы, счет на табло был в пользу уфимцев. И если в первой шайбе легионерское звено юлаевцев классно нашло на дальней штанге Тему Хартикайнена, которому оставалось поразить неприкрытый угол — 1:0, то второй гол получился очень обидным. После серии рикошетов шайба ударилась в бок щитка Александра Судницина и залетела в сетку — 2:0.

В третьей двадцатиминутке начали сказываться многочисленные перелеты команды. На 42-й минуте финский форвард «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнена благодаря хорошей работе корпусом укрыл шайбу и отправил ее мимо голкипера — 3:0. Вскоре уфимцы отличились в четвертый раз. Быстрая контратака «три в два» завершилась взятием ворот Владимира Жаркова — 4:0. Ко всему добавилась курьезная шайба Филипа Ларсена, попавшего практически с отрицательного угла в плечо Александру Судницину, после чего снаряд отскочил в сетку — 5:0. Логично, что сразу же в воротах появился Василий Демченко, который справился со всеми бросками в заключительные десять минут встречи.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Трактора» Герман Титов отметил, что у него нет претензий к команде.

— В принципе, до пропущенного гола играли на равных, — отметил он. — Ребята старались, имели моменты, но не забили, а потом пропустили два гола во втором периоде. Вроде вышли настроенными на третий период, но тут же пропустили. Без голов не бывает побед. К ребятам претензий нет, за исключением того, что не забросили. Сегодня сказалось мастерство игроков «Салавата Юлаева».

В рамках текущей выездной серии «Трактор» проиграли «Амуру» со счётом 1:3 и клубу «Куньлунь Ред Стар» в Шанхае со счётом 0:2, зато разгромил «Адмирал» 7:2.

Во время матча во Владивостоке защитник хозяев Степан Захарчук сзади атаковал форварда челябинцев Артёма Пеньковского, толкнув его на борт. Последствия оказались очень серьёзными: открытая черепно-мозговая травма и переломы. Директор «Трактора» Иван Сеничев заявил, что клуб будет добиваться максимально жёсткого наказания для виновного. Накануне вечером комитет КХЛ принял решение дисквалифицировать защитника «Адмирала» на 15 матчей, а также выписать ему штраф.

«Трактор» возвращается в Челябинск, где 16 октября откроет домашнюю серию с «Сибирью».

Если вы хотите рассказать о каком-либо спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».