„ел€бинцы открыли счЄт, но удержать преимущество не сумели

9 окт€бр€ «“рактор» провЄл третью встречу в рамках дальневосточной серии. „Єрно-белые проиграли «јмуру» со счЄтом 1:3. ƒо игры с чел€бинцами хабаровчане потерпели семь поражений кр€ду.

Ќачало встречи осталось за «“рактором». ”же на третьей минуте ћарсель Ўолохов классно обыграл защитника и уложил шайбу в «домик» вратарю хабаровчан ≈вгению јликину. Ётот гол стал первым в сезоне дл€ 20-летнего чел€бинца.

¬идео:  ’Ћ

«атем јлександр ЅергстрЄм мог удвоить счЄт, но в борьбе с защитником не сумел протолкнуть шайбу мимо голкипера «јмура». ј хоз€ева льда свой шанс использовали, на дев€той минуте им удалс€ быстрый выпад. √леб  ор€гин начал атаку, отыгралс€ с ¬ладиславом ”шениным и јлександром √оршковым, после чего сам же еЄ и завершил. ѕосле прострела от борта  ор€гин подставил клюшку, и шайба залетела в сетку над плечом вратар€ «“рактора» јлександра —удницина.

¬идео:  ’Ћ

ѕод самый занавес периода «“рактор» был близок к тому, чтобы вновь выйти вперЄд, но чуть-чуть не хватило удачи в целой серии моментов.

¬о второй двадцатиминутке случилось удаление ¬итали€ јтюшова. »ме€ численное преимущество, «“рактор» заковыр€л вторую шайбу, но –айан —тоа сделал это по-футбольному — ногой, поэтому арбитр вз€тие ворот не засчитал. „ел€бинцы продолжили атаковать в большинстве, но под самый конец удалени€ потер€ли шайбу. јтюшов выскочил из бокса дл€ штрафников, убежал на рандеву с голкипером «“рактора» и реализовал свой шанс.

¬идео:  ’Ћ

¬ третьем периоде чел€бинцы много атаковали, комбинировали в чужой зоне, создавали давление на ворота соперника.   сожалению дл€ болельщиков чЄрно-белых, сравн€ть счЄт подопечным √ермана “итова так и не удалось. ѕри этом чел€бинцы раскрывались, позвол€ли «јмуру» создавать моменты и угрожать воротам, до 58-й минуты выручал —удницин. “очку во встрече поставил ƒанил ‘айзуллин.  азалось, что чел€бинцы выиграли вбрасывание, но форвард «јмура» выцарапал шайбу и отправил еЄ в сетку. »тоговый результат — 3:1 победа хоз€ев льда.

¬идео:  ’Ћ

¬ рамках текущей выездной серии «“рактор» проиграл клубу « уньлунь –ед —тар» в Ўанхае со счЄтом 0:2, а затем разгромил «јдмирал» 7:2.

¬о врем€ матча во ¬ладивостоке защитник хоз€ев —тепан «ахарчук сзади атаковал форварда чел€бинцев јртЄма ѕеньковского, толкнув его на борт. ѕоследстви€ оказались очень серьЄзными: открыта€ черепно-мозгова€ травма и переломы. ƒиректор «“рактора» »ван —еничев за€вил, что клуб будет добиватьс€ максимально жЄсткого наказани€ дл€ виновного. Ќакануне вечером комитет  ’Ћ прин€л решение дисквалифицировать защитника «јдмирала» на 15 матчей, а также выписать ему штраф. Ќа сегодн€шней игре группа чел€бинских болельщиков разместила баннер с текстом «“Єма, мы с тобой», обращЄнным к ѕеньковскому.

¬идео: ’  «“рактор»

—ледующий матч «“рактор» проведЄт 11 окт€бр€ против «—алавата ёлаева». ¬ сент€бре в „ел€бинске чЄрно-белые проиграли уфимцам 0:5. —ейчас в активе чел€бинцев 13 очков после 15 матчей. ёжноуральский клуб идЄт на дев€том месте в ¬осточной конференции.