Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Ненавижу этот спорт»: драма в фигурном катании и другие события 13-го дня Олимпиады
«Ненавижу этот спорт»: драма в фигурном катании и другие события <nobr class="_">13-го</nobr> дня Олимпиады

Советский спортсмен, знаменосец на XI Олимпиаде в Саппоро (Япония, 1972) отказался даже символически склонить государственный флаг СССР перед японским императором, который приветствовал олимпийцев на трибуне. Этикет был нарушен. В Москве на стол высокого начальства аккуратно положили газету с переводом статьи из газеты "Вечерний Саппоро". На первой полосе была фотография с церемонии открытия и советский знаменосец, которой не отклонил флаг ни на миллиметр. Заголовок говорил сам за себя "Советский Союз бросил вызов всем!".

Сразу вспомнился Ф.М.Достоевский - о "высшей гармонии" и слезинке одного только замученного ребенка. Ах, да, мы же ради золотой медали готовы и допинг глотать, и жизнь и здоровье себе гробить - всё для фронта, всё для победы!!

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался." ( Уинстон Черчилль)

17 февр 2022 в 22:21

Отставание в 0,1 минуты?🤔 Что за боязнь написать про 6 секунд?

18 февр 2022 в 03:55

Такое ощущение, что после выпала МОК об отказе проведения награждения в случае, если Валиева займёт 1 место, породило предсказуемое по результату выступление девушки.
Попробуйте сами на таком стрессе выступить. Возможно, что и перед выходом ей об этом напомнили...

Гость
17 февр 2022 в 22:20

0,1 минуты это 6 секунд, и это дофига. А в забеге Ангелина отстала на 0,1 секунды.

18 февр 2022 в 08:51

Камила специально проиграла и упала, подставилась что бы золото было у России. Сильная девочка, Совсем ребенок!

18 февр 2022 в 08:44

ну и зачем этот спорт в таком возрасте юном??? ломать жизнь из за побрякушек.....

Гость
18 февр 2022 в 07:45

Девочкам нужна поддержка. После выступлений японки и кореянки их тренера обнимали спортсменок. Наши тренера сидели на объявлении оценок с каменным лицами, как на трибунале. Ну это же дети, им по 15 лет. Надо обнять, шепнуть, что все хорошо. Многим и 10 место на олимпиаде за счастье. Камилу вообще бросили.

Ирина Матвеевна
17 февр 2022 в 22:49

Представьте, что так поступили с Вашим ребёнком? Ааа , сложнее принять...? Я то вообще против олимпиад, зачем эта показуха? Много людей вокруг крутится, особенно чиновников МОК, всяких контор, которые содержатся за счёт взносов и платежей, при этом много политики. Нужно проводить открытые чемпионаты России, по примеру Австралия опен, чтобы всё спортсмены мира рвались к нам. А из МОК, всяких вадов и прочих выйти, денег туда не платить... Освободившиеся деньги направить на развитие массого спорта: нужны бассейны, хок площадки, велодорожки....

Гость
18 февр 2022 в 08:17

— У всех есть золотые медали, а у меня нет. Ненавижу этот спорт! Никогда больше не выйду на лед, никогда! — кричала спортсменка. - ЭТО НЕ ЖЕНСКОЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, А ДЕТСКОЕ!

Гость
17 февр 2022 в 22:19

Надеюсь, к следующей олимпиаде правила участия для фигуристок поменяют и на льду мы увидим ЖЕНСКОЕ фиргурное катание совершеннолетних спортсменок. Хватит калечить детей!

Нюхач
17 февр 2022 в 22:44

В предыдущей статье я писал про окончание нашей операции во время Олимпиады. Сейчас добавлю: мы одно упустили. Слезы этих детей, не поделивших между собой медали. С приветом. Ваши Боширов и Петров.

Гость
18 февр 2022 в 06:01

Я тоже уже ненавижу этот спорт. Для самих "спортсменов" там никаким здоровьем и близко не пахнет, гробят организм в молодом возрасте. Людям на диванах это развлечение зачем? Какая цель всего этого?

Я из Челябинска
17 февр 2022 в 22:28

Председатель Мосгордумы предложил наградить фигуристку Валиеву почетной BMW i8

«Пусть этот мой пост будет обращением к председателю профильной комиссии МГД Кириллу Щитову», — написал Алексей Шапошников в Facebook.

Сегодня же стало известно, что Валиева не примет участия в показательных выступлениях на Олимпиаде, которые пройдут 20 февраля. В пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России сообщили ТАСС, что «это право Международного союза конькобежцев — включать того, кого они считают нужным».

Гость
17 февр 2022 в 22:24

Может кто подскажет? А что в стране нет помоложе конькобежцев чем , пусть и опытная, но уже староватая для побед спортсменка?

Гость
17 февр 2022 в 22:44

Вообще давно поровну на все олимпияды и евровидения

Гость
18 февр 2022 в 00:25

Две наши соотечественницы завоевали олимпийское золото и серебро. Одна выдала феноменальный прокат, вторая сотворила историю 5 квадами. А вы пишете кто что на эмоциях сделал и сказал. Понятно, рейтинги вам нужны, но не так ведь (

Я из Челябинска
17 февр 2022 в 22:27

Председатель Мосгордумы предложил наградить фигуристку Валиеву почетной BMW i8

Гость
18 февр 2022 в 10:48

Вроде бы все девочки в топе, но на самом деле они все проиграли. Валееву просто раздавили, нарушили правило об анонимности допинговых разбирательств по несовершеннолетним. Трусову засудили при самой сложной программе. Их слезы понятны, эмоциональные подростки, занявшие не по своей вине саамы позорные в спорте четвертое и второе места. И даже золотая Щербакова в глубине души всегда будет знать, что она не победила, просто другие проиграли.
Без падений не бывает взлетов – крайне тупая фраза. Поэтому желаю им успокоиться и готовиться к Милану, если сами того захотят.

Гость
17 февр 2022 в 22:47

Неужели кому то есть дело до них. Страна в полной ...., какие олимпиады, победы. Вы о чем? С такими ресурсами нищий народ...Семьи с детьми, пенсионеры - нищета.. Страна скатывается, а вы медали олимпиада. ТЬФУ

Строитель коммунизма
17 февр 2022 в 22:09

Организаторы могли бы всем троим нашим девочкам по золоту дать! Они же самые лучшие, зачем кого то выделять и девочек расстраивать! Что им жалко что Ле? Молодцы мок, довели девушку до след, вы довольны?!

Гость
17 февр 2022 в 22:32

Было время когда наши были на первых местах в зачете- деградирует страна и чемпионов меньше.

Гость
17 февр 2022 в 22:51

Хоть одна поняла каким ненужным и бесполезным обществу делом она занималась.

Гость
18 февр 2022 в 01:02

Вообще ничего не понятно. О чем писали, что сказать хотели?

Гость
18 февр 2022 в 07:29

Победил тот, кто должен был победить, а при чем тут скандалы не понятно

Гость
17 февр 2022 в 22:41

Бедные девочки! Я не россиянка, но слезы за них наворачиваются. Где их тренера? Где команда? Психологи? Почему детей бросили на растерзание журналистам?
Желаю юным спортсменкам оправиться от этого кризиса и продолжить свою спортивную карьеру в более разумных рамках.

Гость
18 февр 2022 в 06:49

Вонь ужасная, проснулась от вонищи в городе

Буратино
18 февр 2022 в 00:05

Надеюсь завтра сборная Швеции пробьется в финал

гость
18 февр 2022 в 07:21

Россияне добрые, готовы отдать 13 зарплату ,по мнению депутата Госдумы.

starmos
18 февр 2022 в 08:35

Истерички какие-то малолетние. Ну не выходи на лед никогда, всем только лучше будет и страна денег сэкономит хоть. Вот беда-то тоже.

Гость
18 февр 2022 в 06:16

Не знаю такой страны - ОКР.

Гость
18 февр 2022 в 09:38

Больно за олимпийцев, команда без страны, флага, гимна, куда уж больше унижать казалось бы, нет ещё можно побольше напакостить. МОК это не про спорт, это про политику, уничтожили самую талантливую фигуристку планеты под всеобщее молчание.

Миллениал
17 февр 2022 в 22:12

74.ру начали упоминать и о лидерах Олимпиады. Спасибо!

Гость
18 февр 2022 в 06:53

издевательство над несовершеннолетними ...

гость
18 февр 2022 в 07:01

сборную окр ффу какой позор

Итд
18 февр 2022 в 07:51

Я тоже ненавижу этот спорт.

Влад
18 февр 2022 в 10:19

Если найден допинг, после которого ей разрешили выступать (разбирательства будут позже), то к чему слёзы. Делать из себя жертву, чтобы стало жалко. А если бы не нашли допинг и золото взяла, то говорила бы: "Чо такого?" и было бы мило.

шкуратер
18 февр 2022 в 10:27

идите заниматься к Артаковой,она вас научит

Гость
18 февр 2022 в 10:43

Все повторяется, те же эмоции, что и 4 года назад, только у Медведевой и Загитовой

Гость
18 февр 2022 в 12:31

Пока МОК будет возглавлять ущербный Bach, будут продолжать намерено режиссировать травли с нашими гениальными спортсменами ( Валиева, Аверина...). Типично фашистское верховенство закона...

Гость
18 февр 2022 в 13:26

жалко конечно! но мне кажется хватит уже унижаться перед западом! бойкотировать на официальном уровне такие соревнования, где запрещают выступать без флага и гимна. А спортсменам кто желает выступать-езжайте как нейтральные спортсмены за свой счет.и сделать у себя наподобие ИГР ДОБРОЙ ВОЛИ. деньги найдут-стоит пару олигархов обязать вложить.

Гость
18 февр 2022 в 13:34

«После выступления Валивой я видел, как её встречали сопровождающие с холодом. У меня даже мурашки по коже пошли, холодно было на это смотреть. Вместо того, чтобы приободрить её, я видел, что вокруг нее атмосфера холода. Если посмотреть на то, как люди в её окружении проявляли себя в жестах, это были жесты отречения, неприятия. Думал об этом весь вечер. Неужели можно быть настолько холодным к своему спортсмену?» — передаёт слова Баха корреспондент - ЭТО ВЫ ЕЩЕ НЕ ЖИЛИ В ПУТИНСКОЙ РАШКЕ!

Гость
18 февр 2022 в 14:56

Доканали девочку, но все равно она уже стала Олимпийской чемпионкой и все равно и 1-е и 2-е места за нашими спортсменками! Девчонки молодцы! Вообще не представляю, как они справляются и с волнением, и с нападками в таком юном возрасте с неокрепшей психикой

Гость
18 февр 2022 в 08:34

Маленькие истерики, как таких вообще в серьезные соревнования допустили? Там не только допинг контроль нужен, но и тест на психологическую устойчивость. А то надо же, медалька не досталась.
И вообще, кому эти соревнования нужны?