Спорт «Трактор» уступил в гостях ярославскому «Локомотиву»

«Трактор» уступил в гостях ярославскому «Локомотиву»

Это первая игра челябинцев в трёхматчевой выездной серии

По маршруту Ярославль — Москва — Подольск отправились 28 хоккеистов

Матч прошёл в Ярославле в воскресенье, 13 сентября, и закончился в основное время со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в матче открыли ярославцы. На 12-й минуте шайбу в ворота «Трактора» забросил Андре Петерссон, а ещё через несколько минут шведский нападающий оформил дубль. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Трактору» во втором периоде удалось сократить разрыв в счёте. Отличился вернувшийся в команду Виталий Кравцов.

— Реализуем большинство и сокращаем разрыв до минимума — 2:1! Первую шайбу черно-белых на выезде в этом сезоне забрасывает Виталий Кравцов, — прокомментировали этот эпизод в клубе. — Ассистенты: Томаш Гика, Понтус Оберг.

Со счётом 2:1 команды ушли на второй перерыв. И в третьем периоде игроки «Трактора» изо всех сил старались сократить разрыв. Команда даже играла без вратаря, владела инициативой, «Локомотив» брал тайм-аут. В финале едва не дошло до драки, Понтус Оберг отправился на скамейку штрафников за удар клюшкой. И тогда брать тайм-аут пришлось уже «Трактору». Последние секунды прошли у челябинцев в меньшинстве. И цифры на табло так и не изменились. 2:1 — победа «Локомотива».

Следующий матч «Трактор» проведёт в Москве со «Спартаком».

Этот сезон челябинский «Трактор» начал неоднозначно. Первая домашняя игра челябинцев с екатеринбургским «Автомобилистом» завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей. Каким был матч открытия и кто из ВИПов его посетил, мы рассказали в онлайн-репортаже. Второй домашний матч с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» завершился победой «Трактора» со счётом 3:1. А в третьем черно-белые уступили «Сочи».

В мае стало известно, что «Трактор» подписал трёхлетний контракт с главным тренером Анваром Гатиятулиным, с которым в позапрошлом сезоне команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ. Спустя пару недель новый тренер сформировал штаб на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.