Спорт Подарок к юбилею: «Трактор» обыграл «Торпедо» на домашнем льду

Подарок к юбилею: «Трактор» обыграл «Торпедо» на домашнем льду

Победу чёрно-белым принёс дубль Марселя Шолохова

Челябинцы начали наступать с первых минут

«Трактор» 17 января обыграл в домашнем матче нижегородское «Торпедо» со счётом 3:2. Решающим стал гол Марселя Шолохова, который он реализовал при поддержке Райана Стоа. Встреча на домашнем льду совпала с юбилеем ледовой арены «Трактор», которой сегодня исполнилось 10 лет.

С первых минут челябинцы бросились в атаку, но гости мастерски отвечали. К 10-й минуте обе команды заработали по удалению: «Торпедо» — за бросок клюшкиМэтью Боди, «Трактор» — за удар клюшкой от Никиты Хлыстова.

К 16-й минуте гости открыли счёт. Ошибка чёрно-белых в средней зоне стоила им одного очка. Эндрю Кейлоф воспользовался моментом и умело реализовал гол. Исправить ситуацию челябинцам до конца периода так и не удалось.

С началом второго периода хозяева льда настойчиво атаковали, но вратарь «Торпедо» был надёжен. На 24-й минуте Йонасу Энлунду при помощи Кристиана Томаса и Ника Бэйлена с добивания всё же удалось отправить шайбу в ворота противника. Спустя несколько минут Данил Веряев точно бросил по центру и вновь вывел гостей вперёд. Несколько атак «Трактора» не прошли мимо Барри Браста. Свести счёт к ничьей чёрно-белые смогли под конец второго периода. Марсель Шолохов в центре, получив пас от борта от Александра Шарова, точно пробил ворота — 2:2.

Второй гол за игру Шолохов реализовал сразу же после начала последнего периода. Он-то и принёс челябинцам победу — многочисленные атаки как «Трактора», так и «Торпедо» до конца игры больше не дали им результатов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».