Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Вне игры: челябинский завод урежет затраты на содержание хоккейной школы
Вне игры: челябинский завод урежет затраты на содержание хоккейной школы

Женя
11 мая 2018 в 14:31

Налоги в регион не платят, еще и из соц. проектов уходят, молодцы ребята, красиво устроились...

гость
11 мая 2018 в 15:38

детишки .виноваты ваши родители . это они выдали 76.6 проц. и по чаще смотрите ЧИППОЛИНО. ЭТА СКАЗКА . УЧИТ ЧТО ВАС ЖДЕТ.

Костя
11 мая 2018 в 14:22

Усё выборы закончены Тв победил холодильник Держитесь там))) Вот и Расходы на пенсии в РФ планируется уменьшить в 2018 г на 51,5 млрд руб. Финансовое ведомство предлагает также урезать расходы на социальное обеспечение на 5,9 млрд рублей: меры государственной поддержки инвалидам в этом году предлагается сократить на 2,23 млрд рублей по отношению к 2017 году.

11 мая 2018 в 14:18

Непрофильные расходы - это СУПЕР зарплаты топ менеджеров и собственников! Вот где пошерстить бы......

Гость
11 мая 2018 в 14:10

Надо закрыть комбинат, чтоб не дымили. Раз социалку поддерживать не хотят.

Гость
11 мая 2018 в 15:28

А потом удивляемся,что подростки прыгают с крыш.Молодцы хозяева завода ,300 детей готовы выкинуть на улицу.

Гость
11 мая 2018 в 16:41

Как может бывший танкист руководить ХК Мечел.У руля стоит господин Рябинин Д.Ю к спорту не имеющий ни какого отношения.

Гость
11 мая 2018 в 14:49

Ну вот теперь и задавайте неудобные вопросы, как Попову! Кто будет финансировать образование, спорт, здоровье будущих граждан России, как не родители? Государству - НЕ НАДО!!!! Нас государству - не надо.

Гость
11 мая 2018 в 16:14

Краб,вы не правы!Если в спорт пойдут только те кто может платить,то мы вообще все потеряем,потому что очень много тех кто талантлив,но денег на оплату у родителей нет.Значит эти дети не будут нас радовать своими успехами.Как пример-Зарипов,Кузнецов.Их родители не настолько богатые,а вот из-за мажоров мы ничего не можем выиграть и очень давно.

Гость
11 мая 2018 в 14:25

вернуть дворец городу, т.к. не понятно как он оказался у арестова

Гость
11 мая 2018 в 15:38

Конечно для Рябинина Дмитрия Юрьевича проще озвучить сумму в 10000 рублей, чем решить проблему. Как ребенку, который с 5 лет занимается хоккем, встает в 5 утра на тренировки, сказать, что у меня нет такой возможности платить? Детский спорт процветает за счет родителей, спасибо нашим чиновникам. А для незнающих школа Мечел много выпустила перспективных игроков!

Гость
11 мая 2018 в 14:20

Ну дык, невиданными темпами Россия идет вперед в спорте, экономике и социальной сфере! Так держать ЧМК! Одно непонятно - зачем там вообще работягам зарплату платить?! Показали им по ТВ Сирию, Донбасс, крымский мост - и все довольны и счастливы!!

Гость
11 мая 2018 в 18:20

Наверное вы далеко в спорте, ни чего о спорте ,в частности, хоккеи не знаете. О КАКОЙ ХАЛЯВЕ ВЫ ГОВОРИТЕ, МЫ ПОКУПАЕМ ФОРМУ, ЕЗДИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЕ В ДРУГИЕ ГОРОДА И Т.Д. И ВСЕ ЭТО ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ. Все что наш школа предоставляет это бесплатный лед. Если на наши плечи еще повысят платить за лед, то многие дети просто не смогут заниматься своим любимым делом.
Для наших детей Хоккей это ЖИЗНЬ.

Гость
11 мая 2018 в 15:53

Вы правы, школа хорошая, только вот такие не видят этого, для них только Трактор существует!

Гость
11 мая 2018 в 18:11

Из 300 детей много из многодетных семей или неполных,есть и заводские.Самые жирные родители в Тракторе,Танкограде.Они могут платить до 30т.р в месяц,а как быть заводским,у которых зарплата 30 в месяц?Танкиста и посадили тупо зарабатывать,только детский спорт никогда не приносил прибыль,даже если потом продавать лучших.

Краб
11 мая 2018 в 14:24

Хоккей коммерческий спорт. Родители мечтают,чтобы их дети хорошо играли и огромные деньги получали. Пусть платят.. Платят же деньги за обучение в лицеях.

Директор мечела
11 мая 2018 в 21:50

успокойтесь родители в мечеле все хорошо. просто школа не нужна нам:
http://www.mechel.ru/press/press?rid=24740&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=140902&fxsl=view_soc.xsl
«Мечел» объявляет финансовые результаты за 2017 год
Поделиться

5 апреля 2018

Консолидированная выручка – 299,1 млрд рублей (+8% к 2016 году)

EBITDA – 81,1 млрд рублей (+23% к 2016 году)

Прибыль, приходящаяся на акционеров ПАО «Мечел» – 11,6 млрд рублей

родители , Пояса потуже затяните

Гость
11 мая 2018 в 15:10

Не дай Бог к Иванову. Он все городские школы скоро развалит.

рыбак
11 мая 2018 в 17:23

303 ребенка занимаются спортом, не сидят по подъездам, соблюдают режим, а чиновникам они ненужны лучше факты констатировать по увеличению наркоманов и пьяниц и хулиганов!!!

Гость
11 мая 2018 в 17:07

Стабильность. 76,6% зато(((((((((((((((((

Гость
11 мая 2018 в 20:08

В Мечеле нет детей чиновников и депутатов,в школе занимаются дети обычных людей.Многие кричат ,хватит развивать хоккей,а куда пойти заниматься в Металлургическом районе?300 детей куда пойдут? Какой спорт развит в районе?Закроют школу,какой вид спорта готов принять этих детей,они всю жизнь свою тренируются каждый день.А готова их принять улица.

Гость
11 мая 2018 в 15:56

Вот так и бьют детям по рукам наши цари города, не нужна школа, отдайте вместе с дворцом городу, дак нет пусть родители портят, всё уже у нас платно стало, только для царей бесплатно!

Олег
12 мая 2018 в 14:41

Люди очнитесь! Это же дети!

Гость
11 мая 2018 в 14:42

Национализировать комбинат, и школу из бюджета содержать...

Гость
11 мая 2018 в 15:44

Гнать кузбассовских!
В 1998 шахтеры касками по мосту стучали, а в 2000 пошли скупать металлургические комбинаты.
Скорее всего их тамошние нагрузили, чтобы новый ТРЦ построить - свою-то Зимнюю Вишню спалили вместе с людьми.
А Зюзину - доктора, да побыстрее.

Олег
11 мая 2018 в 18:05

В Мечеле, в отличие от Трактора, как раз таки особо обеспеченных родителей незаметно, как и незаметно среди детей, отпрысков руководителей города и области. Да может не каждый из родителей работает на заводе, но скорее всего как минимум кто то в семье работает или работал на ЧМК. Да и в этом ли дело. Развалили планомерно команду. Клуб между прочим всего на год младше Трактора, хоть и успехи скромнее, самое высокое 7 место в чемпионате России. Но это была действительно родная команда для всего ЧМЗ. Молодежку в прошлом году никто уже не содержал. Миллион был выделен для команды Юношеской хоккейной лиги. И то только потому что игроки-выпускники 10-11 классов и им нужно было элементарно заканчивать школу. С сохранением со стороны города мы уже столкнулись. ЧЕЛМЕТ который создан взамен ХК Мечел для участия в высшей лиги по факту является самозванцем и никакого отношения ни к клубу Мечел, не к Челябинскому Металлургу не имеет. Играть перевезли в Юность, историю клуба присвоили...

Гость
12 мая 2018 в 00:32

То ли дура, то ли дурак

12 мая 2018 в 07:19

Прочитав все комментарии не могу понять одного - почему большинство так рьяно поддерживает данное решение? У вас нет детей? У меня два сына, один - хоккеист (не Мечел), другой футболом занимается (уже отжали Колющенко - новый стадион - и отчитались о прибыли, на руководстве клеймо ставить дальше уже некуда), но я о другом. Я прекрасно понимаю, что, возможно, великими спортсменами им не стать, но....режим, спорт, здоровый образ жизни, много можно написать...помогут им стать мужчинами и хорошими людьми, ну не по подъездам же тусоваться ((((

Гость
11 мая 2018 в 16:55

Красавчики хозяева завода.Видите ли 10 родителей работают на заводе из 300 .А ни чего что эти дети в Металлургическом районе живут и дышат отходами этого завода.У многих бабушки и дедушки всю жизнь проработали на этом заводе.

Мама вратаря
11 мая 2018 в 18:51

ПОМОГИТЕ пожалуйста дорогие Чиновники и Депутаты сохранить школу Челябинского Хоккея!!!!!!! И ПРЕКРАТИТЬ это БЕЗОБРАЗИЕ, эти 300 детей НАШЕ будущее!!!

Игорь
11 мая 2018 в 14:34

Ну что, в этом тоже злобные пиндосы виноваты? Ну где вы, пропагандоны, в таких новостях что-то ваших комментариев не замечено...

Гость
11 мая 2018 в 14:40

ХК Мечел особых успехов никогда не имел, все закономерно.

Гость
11 мая 2018 в 16:33

В Америке заниматься хоккем и фигурным катанием стоит от двух тысяч долларов в месяц! За все платят родители. Это норма.

Бузотер
12 мая 2018 в 01:37

дети учатся играть,их учеба должна быть платной ибо они потом уезжают в нхл и пользы не приносят городу

фанат хоккея
11 мая 2018 в 18:08

Молодцы ! Это честно ! Хватит плодить дармоедов !
Пусть идут работать на завод , это Куда полезнее чем гонять шайбу !
Браво !

Гость
11 мая 2018 в 15:18

Родители готовы обьявить голодовку

Гость
11 мая 2018 в 16:36

Может и правильно. Хоккея в Челябинске не много, а слишком много. Другие виды спорта нуждаются в развитии.

Гость
11 мая 2018 в 20:17

ММК видать посолидней будет, чем ЧМК- "Мечел", что-то у них проблем ни с "Металлургом", ни с детской хоккейной школой нет...

Гость
11 мая 2018 в 16:44

Сомневаюсь, что из этих 300 много простых ребятишек. Наверняка у большинства родители крутыши, привыкли к халяве за счет заводчан, вот и вопят.

Гость
11 мая 2018 в 15:42

Детей Иванов не бросит?. как же? А в Макарова почему все за счет родителей?

Гость
11 мая 2018 в 19:57

В 90-е команды с трудом, но содержали. А ныне вестимо дела обстоят хуже?

Гость 8763
11 мая 2018 в 18:59

Вот в этом весь Мечел: сам не может содержать то , что ему не нужно, но готов на этом заработать - сдать а аренду.
И вообще, Управляющий директор Мечела Вы понимаете, что гробя детский хоккей Вы идёте против политики президента? Или нужно ему написать, чтобы он для Вас и заодно и областных властей вызвал «доктора»?

Олег
11 мая 2018 в 18:09

...как и место в высшей лиги. После этого осталась молодежка. но и ее прикрыли. Теперь доберутся до школы и юниорки. таким образом не останется не ХК Мечел, не СДЮШОР Мечел, школа возможно останется, но как один из филиалов Трактора, а это уже совсем другая история. Таким образом завод избавится от баласта, а городу не придется называть не тракторовских воспитанников, воспитанниками челябинского хоккея. Зарипова под своды дворца уже повесили. Хотя никакого отношения к Трактору не имеет.

Гость
14 мая 2018 в 12:24

Я в ужасе.Здесь столько народу Америку в пример ставит.Господа езжайте в свою Америку и живите там.

Гость
15 мая 2018 в 12:15

От того, что спортивную школу перестанут финансировать вам денег не добавят, а вот руководство себе в карманы эти деньги точно положат. Так уж лучше пусть они идут на детей, чем в карманы и так полные от денег.

Гость
15 мая 2018 в 21:49

Год назад:
"Сегодня в Челябинске пять детско-юношеских хоккейных школ, четыре из которых — муниципальные. И лишь школа олимпийского резерва „Мечел“ находится на содержании промышленного предприятия. Комбинат планирует и дальше развивать свою детско-юношескую хоккейную школу, в командах которой бесплатно тренируются более 300 детей в возрасте от 5 до 16 лет. ЧМК считает одним из приоритетных направлений своей социальной политики развитие именно массового детского спорта, доступного для любого юного челябинца», — отметили в пресс-службе Челябинского металлургического комбината."

Гость
16 мая 2018 в 22:49

Это ужас какой-то, люди, очнитесь . Откуда столько злобы .
Посмотрите на молодёжь , 10-17 лет. Пьют , курят , ведут развратный образ жизни ! И это именно те дети , которые к спорту не имеют никакого отношения. Тут же говорится, есть дети которые стремятся к здоровому активному образу жизни , у них есть цель , есть желание развития .А что им делать если с 4х лет на коньках ? Бросить все и идти на улицу? Бухать -курить ?
Сколько личностей сломаются, если их родители откажутся от их хобби ? Только потому что , реально дорого набивать карманы Рябинину, Москве? Родители реально , многодетные , малоимущие , из простого народа . Куда деть детей?
Никто же не говорит , что б Школа одевала от и до , что б возила на тренировки , кормила и обувала , дома холодильник набивала.
Почему бы не поддерживать слова президента? Что б продолжали детки развиваться .

Гость
11 мая 2018 в 16:36

А чьи там ребитишки занимаются, интересно знать? Наверняка не работяг комбинатских, а платит за это комбинат. Давно пора так сделать. Если есть талант и в другие команды ребят возьмут.

Гость
11 мая 2018 в 16:28

Советский союз уже давно закончился, а благотворительностью занимаются другие организации, поймите это уже