Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Экономию сложно просчитать: власти Челябинска подвели итоги оптимизации спортшкол
Экономию сложно просчитать: власти Челябинска подвели итоги оптимизации спортшкол

3 апр 2018 в 16:29

Ну и как это назвать, если не вредительством? О размере экономии сообщить не могут! А об этом надо было заранее думать и просчитывать, а не после того, когда уже всё разрушено будет. Полнейший непрофессионализм власть имущих! Всё делается в угоду своим ставленникам.

Гость
3 апр 2018 в 16:46

Господи, стыдно-то как! Такой бред на уровне городской думы и все сходит с рук?! То есть внятного просчитанного плана оптимизации с финансовыми целями изначально не было, что сейчас даже сказать не могут, что получилось?
В медицине, похоже, тоже так.

Гость
3 апр 2018 в 16:36

Спорт школы закрывают, колледжи закрывают, садиков не хватает. Давайте гор. дума дальше вперед... такими темпами мы скоро в село превратимся

Гость
3 апр 2018 в 16:50

Вопрос пяти миллионов в месяц для города, это копеечная сумма. Учитывая отрицательный эффект в организации спорта в Челябинске, то вообще говорить не о чем. Может Депутаты займутся, коррупцией в МУПах, Нелегальными маршрутками, нелегальными стоянками. Откатами В МУПах. Ещё забыли поборы с нелегальных киосков. Там можно поискать налоговые поступления в город

3 апр 2018 в 16:49

Результат вы увидите лет через 8-10 когда чемпионов мира или даже европы можно будет пересчитать по пальцам

Гость
3 апр 2018 в 17:35

Надо ГорДуму закрыть за неэффективностью! Тогда и оптимизация спорт. школ не понадобится

Гость
3 апр 2018 в 17:19

Как вариант объединить министерство спорта Челябинской области и управление спорта города Челябинска. И сократить управление Челябинска. зачем в одном городе два управления. Ведь если спорт школы сокращают, значит и работы меньше. Ведь это логично.

Гость
3 апр 2018 в 18:17

Сократите штат депутатой и никакой оптимизации больше не надо будет. Один депутат получает годовой фонд оплаты школы или садика

Гость
3 апр 2018 в 18:15

Увеличить в два-три раза нагрузку на тех кто остался, за ту же зарплату. Это оптимизация? Это скорее рабовладельческий строй возвращается

Гость
3 апр 2018 в 16:46

Такое простое Русское имя Эркин Маматов. Кто Это? Город перед ним поставил задачу выйти на определённые результаты? Можно узнать его биографию?

Гость
3 апр 2018 в 16:34

Он отметил, что итогом оптимизации должна стать экономия в 5,5 миллиона рублей. Депутаты гордумы поинтересовались, когда смогут «увидеть» эти деньги. Гор. думе на что-то не хватило 5,5 миллионов, так сильно не терпится увидеть?

Гость
3 апр 2018 в 22:17

На себе бы экономили а не на ДЕТЯХ

Гость
3 апр 2018 в 16:51

Передел сфер финансовых потоков. Только несговорчивых руководителей не убивают как в 90-ые, а увольняют или подводят под суд. Молодёжь подросла.

Гость
3 апр 2018 в 17:03

Оптимизация - сокращение.

Гость
3 апр 2018 в 22:42

ЧЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАТИТСЯ В город-СПУТНИК-
...... области

Гость
3 апр 2018 в 20:14

Цель - перераспределить финансовые потоки в нужные карманы.Этот Маматов ставленник Гатарова.

Гость
4 апр 2018 в 12:29

А вот в спортшколе Факел, по наступлении оптимизации, хотели убрать директора - не получилось, взялись за тренера, тренера высшей категории по пауэрлифтингу. Да у него была также условная судимость после погашения которой он получил разрешение на работу с детьми. В состав комиссии кстати входили работники полиции, прокуратуры администрации минспорта образования. Тренера пока не уволили, но группой заинтересованных лиц были направлены письма в прокуратуру и после ряда проверок суд вынес решение об отзыве разрешения на работу с детьми. А им только за этот год было подготовлено. 3 МС и 2 КМС а с января 2018 3 Чемпиона Первенства России и серебрянный призер среди юношей. Все вошли в состав сборной. Сейчас тренер подал на аппеляцию, но если решение суда будет таким же. .. Кому будет лучше если наши дети не смогут поехать на международные старты? Если перестанут готовить здоровых детей?

Гость
3 апр 2018 в 18:58

Целью оптимизации была.....оптимизация.

Гость
3 апр 2018 в 21:00

Здесь экономят, а струкову выделяют 150 млн долларов! Господи, куда мы катимся с этим руководством!

Гость
3 апр 2018 в 22:33

Видимо на фоне нашей экологии прикинули, какая скоро будет смертность, и поняли, что столько спортшкол непонадобиттся?

Гость
3 апр 2018 в 23:51

Иванов это который с женой летал за границу за счёт Трактора? Ну тогда все понятно.

Гость
3 апр 2018 в 17:45

— А разговоры о вашей судимости?

— Это есть, я не скрываю, это другая жизнь. Мне было 20 лет. Неприятная история, бельмо в моей жизни, стараюсь забыть об этом и как-то искупить. До сих пор учусь, занимаюсь спортом, чтобы закрасить это черное пятно. Могу ли я работать? Да. Я проходил комиссию, несколько месяцев меня рассматривали. Все было по закону. Никто же подставляться не хочет. Уже бы давно прокуратура вынесла предписание об увольнении, если бы было что-то не так. Я не тренер, не занимаюсь детьми, мы занимаемся хозяйственной деятельностью.

Гость
4 апр 2018 в 10:49

Видно такие специалисты работают, которые не могут экономию посчитать!

Гость
4 апр 2018 в 16:22

и тут "спортивный город"
куда бы не ткнулась это сборище проходимцев-везде это заканчивается одинаково.