Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Хочется приносить пользу людям, с которыми тебя что-то роднит». Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись в Россию
«Хочется приносить пользу людям, с которыми тебя что-то роднит». Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись в Россию

9 янв 2024 в 09:43

Давайте, возвращайтесь - смените микроскоп на кайло или варежки шить будете... людям, с которыми сроднились😁

9 янв 2024 в 19:19

Что то я в сомнениях…

Гость
9 янв 2024 в 09:53

Верим! 😆

Гость
9 янв 2024 в 10:20

Ученые работают на санкционном оборудовании?

Гость
9 янв 2024 в 10:00

Агитпросвет как в советские времена. Напишите как Омерига загибается и загнивает. Про империалистов напишите которые эксплуатируют нещадно народ. Главное сделать акцент как там плохо, а тут хорошо. Ну что за бред!

Гость
9 янв 2024 в 09:35

Пофамильно кто вернулся? Что за сказки вы тут пишите? Юмористы.

Гость
9 янв 2024 в 10:14

Приехал к клиенту и развел руками: снесен софт европейского станка. Попытались поставить заново, нужна платная активация. Что недоступно. Нужен хакер по взлому проприетарного софта, а это незаконно! Вот смотрю на 20 миллионов одним куском железа :)

Гость
9 янв 2024 в 09:46

Ну да, написали о каких-то единицах учёных, которым смогли в РФ предоставить условия не хуже, чем за рубежом, а остальные? Сколько тысяч учёных уехали и не вернулись, потому что что не хотят пахать за копейки??

Гость
9 янв 2024 в 10:16

Что то не слышно про создателя вакцин Гинцбурга

Гость
9 янв 2024 в 09:44

Вещи забрать вернулись.

Гость
9 янв 2024 в 09:36

Опять очередные выдумки на 74ру.

Гость
9 янв 2024 в 09:52

Ученые приедут в страну где пропали яйца дешевле 100р. и где не производят своих станков, приборов, техники и электроники уже более 23 лет? Вы серьёзно?!

Гость
9 янв 2024 в 09:58

Приезжают единицы, чтобы присосаться к бюджету. Те, кто планирует работать честно и самостоятельно - не приезжают.
Приезжают, чтобы помогать престарелым родителям, т.е., фактически заложники страны.

Гость
9 янв 2024 в 10:21

Добровольно вернулись или запугали?

Гость
9 янв 2024 в 09:41

ТАСС, 23 апреля. До 80% перспективных молодых российских исследователей ежегодно уезжают за рубеж для продолжения научной карьеры. Такие выводы содержатся в докладе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) "Научно-технологическая политика России в условиях постпандемии: поиск новых решений", который есть в распоряжении ТАСС.

Гость
9 янв 2024 в 09:44

У нас в Челябинске только два гения - Текслер и Котова, которые за 4 года так и не смогли улучшить ни на сколько жизнь рядового челябинца. А наоборот с каждым днём всё хуже и хуже. Мусор как и снег прекратили убирать, коррупционные скандалы идут без остановки. Порядка нет и не предвидется. Смотрел на днях фото Челябинска за 2009 год и понял, что он в то время был более уютным и ориентированным на людей, а не машины. Позорище что Котова, что Текслер! Бесполезные существа.

Гость
9 янв 2024 в 09:48

Не верю! Конкретные имена напишите.

Гость
9 янв 2024 в 10:03

Меня роднит только с людьми которые не воруют и не врут своему народу и не устраивают сво против братского народа и не делают страну изгоем, которому миллионы людей теперь на века не простят того что натворил геостратег.

Гость
9 янв 2024 в 10:10

РЕКЛАМА. ГОСПРОПАГАНДА!

Гость
9 янв 2024 в 10:07

)))Брехня.жили в развитых странах,а приехали в Россию.лекарства изготавливать?не верю им.

Гость
9 янв 2024 в 10:26

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
9 янв 2024 в 10:26

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
9 янв 2024 в 10:51

сейчас деньжат хапнут и назад..и никаких лекарств и открытий..

Гость
9 янв 2024 в 10:58

Фото в посте взято с православных просторов чебурнета или с западных полубесплатных имейдж стоков?

Гость
9 янв 2024 в 09:46

Вернулись на нищенскую зарплату?

Гость
9 янв 2024 в 10:14

Полный бред, какие учёные вернутся?? Особенно на фоне дел о гос измене среди учёных в Новосибирске и других городах. Чушь не пишите

Гость
9 янв 2024 в 10:20

Каким образом можно после 20 лет работы в США вернуться в какой-то простигосподи "сириус"? Он бы еще на "сво" записался.

Гость
9 янв 2024 в 10:21

Когда люди сделают открытия большие в науке? Тогда, когда появятся ученые, верящие в Бога.

Гость
9 янв 2024 в 09:44

А где Наташа с Алешей были последнее время? Хлопок на станции Сан-Донато под Нижнем Тагилом не их ли рук дело? А то в Челябинске уничтожили всю логистику, теперь за соседний регион взялись.

Гость
9 янв 2024 в 10:22

В совке тоже прославляли какого-то американского типа ученого (в количестве одна штука), который переехал в Москву. Облизывали его во всех газетах. Квартиру ему в Москве предоставили, вот счастье-то.

Гость
9 янв 2024 в 10:26

Когда закончится сво?

Гость
9 янв 2024 в 10:26

Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.

Гость
9 янв 2024 в 10:53

наверное там они никчёмные учёные, вот и приехали сюда..тут они боги..жили же там..значит всё умеют,а там просто лабораторантом сидели..

Гость
9 янв 2024 в 10:59

"MSK1.RU пообщался с учеными и выяснил, можно ли сегодня в России заниматься наукой" звучит устрашающе. Типа, а вдруг наука в РФ запрещена и за занятие ей дают 15 лет строгача как за экстремизм. 😁

Гость
9 янв 2024 в 11:21

Ну пусть попробуют "ветеранам СВО" дорогу перейти неудачно.

Гость
9 янв 2024 в 11:21

Молодцы!

Гость
9 янв 2024 в 11:30

Возвращаются те, кто по какой-то причине не прижился. Кто прижился, те не возвращаются. А причины у каждого свои.

Гость
9 янв 2024 в 11:56

msk1.ru та еще помойка.

Гость
9 янв 2024 в 15:34

Ответим сами себе честно , там ты просто никто . Быть там своим это надо там родиться . Это информация для тех кто соблазнится переехать , удачи всем .

Гость
9 янв 2024 в 10:26

Верните мужа! Я устала!

Гость
9 янв 2024 в 10:26

Верните мобилизованных!

9 янв 2024 в 16:25

Какие злобные комментаторы здесь собрались! Ничего хорошего в жизни не видели, всё для них плохо. Интересно, а сами что-нибудь сделали, чтобы мир вокруг них стал лучше?