Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны
Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны

23 авг 2023 в 18:26

Луна-25 не разбилась, а прилунилась по плану Путина! 😜

23 авг 2023 в 18:25

"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Но за все эти годы я не смог огорчить её до смерти. А он — смог!". (с).

23 авг 2023 в 18:53

.МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ СТАНОВИМСЯ ГОНДУРАСОМ..
ВСЕ У НАС ГОРИТ , ПАДАЕТ , ЗАКРЫВАЕТСЯ У НЕ РАБОТАЕТ ...

23 авг 2023 в 18:19

КОГДА ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ ВЗОШЕЛ НА ПРЕСТОЛ РОССИЯ БЫЛА ПЕРВЫЙ ( ВТОРОЙ) В КОСМИЧЕСКОЙ ГОНКЕ..
СЕЙЧАС СПУСТЯ 25 ЛЕТ РОССИЯ ДАЖЕ НЕ ВТОРАЯ И НЕ ТРЕТЬЯ...
КАК ВАМ УСПЕХИ УРА-ПАТРИОТЫ..?
ПРОГРЕССИРУЕМ...?

23 авг 2023 в 18:53

Наши поторопились опередить Индию. Но, как говорится, поспешишь - людей насмешишь.

23 авг 2023 в 19:00

Вот даже слов нет комментировать...
Мы в..перде планеты всей😂

23 авг 2023 в 21:10

Она - упала

23 авг 2023 в 19:03

ПОЧЕМУТО МНЕ КАЖЕТСЯ МИСТЕР ОБАМА БЫЛ ПРАВ...КОГДА НАЗВАЛ НАШУ СТРАНУ БЕНЗОКОЛОНКОЙ...
БЫХОДИТ МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ... ОТ СЛОВА СОВСЕМ.. ТОЛЬКО ГАЗ , НЕФТЬ ПРОДАВАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ..

23 авг 2023 в 19:50

Ну васильич же пообещал, что через 10 лет как заживем-заживем!!! 😁
Нужно же конечно же поверить и в случае чего простить (но это не точно) 😂😂😂

23 авг 2023 в 20:11

Ну дак если бы васильич вкладывал бы в развитие страны (нашей). В тот же роскосмос (луна там). Всё хорошо было бы у нас!!!
Но васильич предпочел тратить огромные средства на туда (куда не надо было)

23 авг 2023 в 21:28

Вот кто теперь является - космической державой!!!

23 авг 2023 в 21:49

Молодцы индусы, все четко, продуманно и без дешёвых понтов.

23 авг 2023 в 20:36

глядя на наших министров , на наше правительство и премЬера я вообще удивляюсЬ что у нас чтото летает , плавает , ходит и вообще работает... бездари и неучи , лентяи и коррупционеры ..

Гость
23 авг 2023 в 18:28

Ну вот, даже цыгане обскакали многохо Вовочку.

Гость
23 авг 2023 в 18:16

Индия посадила аппарат на Луну через три дня после фиаско «Роскосмоса»

Через три дня после того, как «Роскосмос» сообщил о крушении первой за полвека российской миссии на Луну, успешную посадку на спутник земли впервые в своей истории совершила Индия.

23 авг 2023 в 20:34

глядя на наших министров , на наше правительство и премЬера я вообще удивляюсЬ что у нас что то летает , плавает , ходит и вообще работает... бездари и неучи , лентяи и коррупционеры ..

23 авг 2023 в 21:40

Ой, да мы с Индией и прилунялись если что 😂😂😂

Гость
23 авг 2023 в 18:59

Когда-то Россия была первой в космических достижениях...

Гость
23 авг 2023 в 19:26

Ктонибудь вообще может вспомнить какието действительно значимые достижения в нашей стране за последнии 25 лет,которые могут сравниться хоть немного с этим событием?

Гость
23 авг 2023 в 19:19

Вот это и есть величие. Работать и сделать действительно большое дело для всей планеты. А то что нам кремль напяливает это не величи,это дно

Гость
23 авг 2023 в 18:32

А я рад за индусов. Испытываю к нашим властям полнейшейшее отвращение, скажу честно. И авария с Луна-25 была ожидаема, поэтому она меня ничуть не растроила. А за индусов я "держал кулаки" и не зря..

Гость
23 авг 2023 в 18:17

Экс-заключенные становятся обвиняемыми и в насильственных преступлениях. Так, в мае в Новосибирске задержали 42-летнего вагнеровца, который изнасиловал двух школьниц 10 и 12 лет.

Еще двух насильников в августе объявили в розыск: это Алексей Хлебников и Алексей Костромин. Первый обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки в Новоаннинском районе Волгоградской области. Второй — жестоко избил и изнасиловал 26-летнюю девушку, которая после этого находится в больнице в тяжелом состоянии.

Гость
23 авг 2023 в 18:30

Уверен в красной папочке на столе будет так: у них разбилось, у нас приземлилось, мы первые и т д и т п....

Гость
23 авг 2023 в 19:05

У а рогозина то порвался все-таки батут.столько времени человек сидел в кабинете чтото смеялся там над Маском,какието мемы сочинял,клсмические трамваи рисовал.

Гость
23 авг 2023 в 19:31

Обида, позор и гнев!!!
Несменяемость.

Гость
23 авг 2023 в 18:18

Индия успешно посадила на поверхность Луны спускаемый модуль с луноходом миссии «Чандраян-3». За трансляцией наблюдал по видео с саммита БРИКС премьер страны Нарендра Моди.

20 августа российская станция «Луна-25» разбилась о поверхность Луны. Это была первая лунная миссия в современной истории России.

🌚 Популяризатор космонавтики Виталий Егоров заявлял The Insider, что в работе «Луны-25» что-то пошло не по плану, однако чиновники «Роскосмоса» не захотели менять график полета, поскольку боялись уступить индийцам и их станции «Чандраян-3».

Гость
23 авг 2023 в 19:16

Почему так стыдно?

Гость
23 авг 2023 в 19:41

У нас две разные страны, существующие независимо друг от друга. Одна в телевизоре ментальная, другая за порогом реальная.

Гость
23 авг 2023 в 19:47

Всё плохо у нас , потому что у нас путин и лично у него всё хорошо… надеемся, что пока… а потом в стране без него наконец то будет лучше!!! За все эти годы отстойного застоя и полной подмены понятий , и лжи!

Гость
23 авг 2023 в 19:52

скоро Таджики с Казахами прилунятся ))) а РФ всё тютю РФ, украли всё.

Гость
23 авг 2023 в 20:03

У Рогозина была зарплата 7 млн рублей в месяц! И где результат? Требую посадить Рогозина и остальных топ-менеджеров Роскосмоса.

Гость
23 авг 2023 в 20:10

Зато у Путина есть яхта Graceful, и с ней всё в полном порядке: диваны по цене квартиры, бассейн, аквадискотека.

Гость
23 авг 2023 в 18:20

Любопытно, а посконные патриоты могут на своих машинах клеить наклейки с ракетой, Гагариным и надписью «Можем повторить»? Или отдают себе отчет, что есть предел у мечтаний?

Гость
23 авг 2023 в 18:18

❗️Посадочный модуль «Викрам» индийской лунной миссии «Чандраян-3» успешно сел у Южного полюса Луны.

До него посадить на Луну аппарат удавалось лишь США, СССР и Китаю.

Гость
23 авг 2023 в 20:59

Ладно хотя бы в Луну попали наши, а то могли бы пролететь ...

Гость
23 авг 2023 в 19:16

Поздравляю Индию и её народ!
Стыдно за РФ и население....

Гость
23 авг 2023 в 19:42

Стыдно за Путина. Развёл вокруг себя Мега коррупцию. Руководство Роскосмоса только бюджетные деньги пилили, тех объедков, что упали конструкторам, хватило только на позор.

Великий Пу✓✓✓
23 авг 2023 в 19:44

кончилась Россия

Гость
23 авг 2023 в 19:56

Я вообще сомневаюсь что луну 25 вообще запускали, я думаю триллион по карманам распихали с сказали что разбилась, это ни как не проверить.

Гость
23 авг 2023 в 19:59

Да,ладно чо все расстроились то? Все ожидаемо было. Ну,не может быть такого,что 23 года все коту под хвост,а потом бац и триумф. Мы даже в юар не можем приземлиться сегодня,только по скайпу. какая там луна еще? Видели как лавров отплясывал возле самолета с папуасами? Вот это нага гордость сегодня.

Гость
23 авг 2023 в 20:52

Пять спутников уронили в мировой океан в 18 году. Расплачивались всей страной пенстонной реформой. Теперь луноход отправили в небытие мимо Луны. Чем будем плкоывать расходы? Совсем пенсии отменим? Что мы еще делать умеем?

Гость
23 авг 2023 в 21:28

Научитесь сначала хотя бы гвозди и саморезы делать а потом запускайте на Луну аппараты

Гость
23 авг 2023 в 21:27

Вот , что бывает когда президент Великой России - троечник.

Гость
23 авг 2023 в 20:11

Поздравляю от всей души космическую державу Индию!!!👏💐🍾

Гость
23 авг 2023 в 19:10

США,СССР,Китай,Индия. Ну,а где россия в этом списке? - а ее там нет.

Гость
23 авг 2023 в 20:12

Когда будут новости про "посадки" должностных лиц из правительства, /Роскосмоса и других за некачественную подготовку Луна-25?

Гость
23 авг 2023 в 20:20

Следует отметить, что успешный "Чандраян-3" обошелся в 46 млн $, а провальная "Луна-25" - в 138 млн $

Гость
23 авг 2023 в 20:35

Теперь Индия станет недружественной страной для Великой России??

Гость
23 авг 2023 в 18:15

После обнаружения в Панинском районе Воронежской области очага сибирской язвы и введения режима ЧС, были инициированы проверки. Выяснилось, заражённое мясо добралось и до столицы региона.
Врачи вместе с сотрудниками ФСБ распутывают цепочку, которая привела к появлению зараженной сибирской язвой продукции на рынке в Воронеже. Мясо непривитого теленка, забитого на частном подворье, спустя несколько перепродаж с участием нелегальных мигрантов попало на прилавок без документов. Зараженную телятину нашли и уничтожили. Силовики решают вопрос о возбуждении уголовных дел против поставщиков. В центре города введен карантин, не предполагающий существенных ограничений.

Гость
23 авг 2023 в 20:32

Правильно. Они деньги в разработку вкладывают, а не в полёты актрисулек в космос.