Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Россия впервые за 50 лет отправит миссию на Луну. Что она там будет делать?
Россия впервые за 50 лет отправит миссию на Луну. Что она там будет делать?

Так себе попытка отвлечь народ от творящегося в РФ мрака

Гость
10 авг 2023 в 17:58

Вот как отправит - тогда и поговорим. А то в России большинство достижений озвучиваются в будущем времени: обещали и среднюю зарплату в $2700 к 2010 году, и колонию на Марсе к 2020, и безвиз со всем миром, и прочие "пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет".

Гость
10 авг 2023 в 16:03

Сын Солнца

Он Миссию За МКАДОМ не смог освоить за 23 года.......
куда там на луну ))))))))))😁😁😁

Гость
10 авг 2023 в 17:59

Да ну перестаньте! Какая Луна? Такие проекты требуют гигантских вложений бюджетных денег! А тут детские сады построить не могут в нужных количествах. Дорогу М-5 десятилетия ремонтируют и расширяют до несчастных 4 полос. У выпускников детдомов очередь на жилье на десятилетия. И таких вопросов море. Какая Луна, что за бред!

10 авг 2023 в 16:05

Храм построят?🤔

Гость
10 авг 2023 в 17:54

После восьми вечера проблема добраться на общественном транспорте в Ленинский район, а тут Луну нам надо.

Гость
10 авг 2023 в 16:01

Сын Солнца

Обещать не значит жениться....
Остапа несло.....
Он в хорошие времена то не мог это сделать...а сейчас освоил хотябы Миссию за МКАД, там жизнь организовал.... и до самого Хабаровска...
Куда там про луну )))
Вот сказочники.... МЮнхаузен прям....... 😂😂😂

Гость
10 авг 2023 в 16:05

!!! на этом корабле обязательно должен быть лично великий и ужасный

10 авг 2023 в 16:18

Туда ни дрон, ни хаймарс не долетит.

Гость
10 авг 2023 в 19:28

Минутка юмора.

Гость
10 авг 2023 в 16:38

Только сегодня слышал, что по мнению наших американских партнеров, Россия больше не является участником космисческой гонки. А тут вот те на! Летим за водой на Луну!

Гость
10 авг 2023 в 19:27

Как обстоят дела с калошами и гвоздями в РФ? Уже научились их производить?

Сергей
10 авг 2023 в 16:28

Ладу гранту на земле спроектировать нормально не могут, а тут на луну замахнулись

Гость
10 авг 2023 в 16:44

Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили.С кем плеными меняетесь!!??

Гость
10 авг 2023 в 21:06

В России все проблемы решены?

Гость
10 авг 2023 в 16:19

Я конечно не могу представить что бы Королев сказал "Для себя я 50 на 50 оцениваю вероятность [успеха)". И все на самом деле грустно - в 1976 он прилетел на Луну,забрал (!) образцы и привез их обратно(!!). А тут по сути буровая летит и все-вот и весь прогресс за 50(!!) лет.. Понимаю что бюджеты "Роскосмоса" есть и другие программы -но блин 50 лет!!! они государственные деньги на что то тратили же..в том числе и на лунную программу....где результат посерьезнее чем советские разработки?! и я причем не удивлюсь если это проект 1977 года -просто сдунули пыль с советских чертежей и по полезной нагрузке поставили просто совремнное оборудование ..вот и все проектирование...

Гость
10 авг 2023 в 16:43

тем временем происходит неконтролируемая инфляция

Гость
11 авг 2023 в 00:32

Дед.
Ну вот, уже и Индия нас опередила в этом вопросе.

10 авг 2023 в 23:37

опять скотчем будет детали скреплять😁

Гость
10 авг 2023 в 16:08

Это так сейчас необходимо народу, для которого денег нет, кого то просто луна заинтересовала.

Гость
10 авг 2023 в 16:07

А проблем то больше у нас нет, нам необходимо на луну, или с этого можно срубить кое кому хорошо

Гость
10 авг 2023 в 18:00

Делунизация?

Гость
11 авг 2023 в 01:09

Эксклюзивный репортаж-путин со стихами летит на Луну..

Гость
10 авг 2023 в 16:14

как в песне:
"Сижу на камне ....,
Картошку чистить не хочу!"

Гость
10 авг 2023 в 19:24

Кто-то хочет сбежать на Луну от Гaaги.

Гость
10 авг 2023 в 22:58

Надо быдо не актрисуль в космос отправлять, а на подготовку миссии деньги тратить.

Гость
10 авг 2023 в 23:11

На каком батуте они полетят? Рогозин как планировал?

Гость
10 авг 2023 в 16:27

Погорячился я тогда. Излишняя вера в технический прогресс подвела. Лет 7 назад это было. Чего, подумал, зря за домашний телефон по 200 руб в месяц платить, ежели мобильник завсегда под рукой. И отказался, отключили. А нынче гляжу, как резво власть разворачивает борьбу со шпионажем и есть предчувствие, что на запрете айфонов они не остановятся. Они нанесут удар испытанным методом импортозамещения. По части отечественного автомобилестроения ведь неплохо сработали — возвращаются на российские дороги «Москвичи» и «Лады». Уверен, что и в сфере телекоммуникаций наши умельцы в грязь лицом не ударят. Недалёк день, когда глава Ростеха с гордостью доложит президенту о готовности запустить в производство новейшую инновационную разработку — проводной смартфон с вращающимся диском и съёмной трубкой… А я по недальновидности 7 лет назад от такого отказался.

Гость
10 авг 2023 в 16:13

Неужели решил таки улететь на луну? Вся земля замерла в ожидании...

Гость
10 авг 2023 в 21:46

А потом экстренно введут закон о космических фейках, чтобы никто не мог рассказать, что эта фигня упала через 5 минут после старта

Эйс
10 авг 2023 в 16:45

Путина на Луну отправьте и назад не привозите, будет общероссийский праздник и нерабочий день!

Гость
10 авг 2023 в 16:54

опять бла бла назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?

Гость
10 авг 2023 в 16:17

Опять наверное мультфильм покажут, как с вундервафлей, откуда у них мозги и деньги на такое.

Гость
10 авг 2023 в 16:45

У гаранта вектор развития сбился видимо совсем

Гость
10 авг 2023 в 23:42

Ну если китайцы с поставками комплектующих не подвели то до Луны может быть и дотянет.

Гость
10 авг 2023 в 16:08

все таки путин решился .

Гость
10 авг 2023 в 18:02

Вообще правильно называть этот объект Месяцем. Луна - это вид космического объекта. Землю же никто Планетой не называет.

Гость
10 авг 2023 в 18:39

Так на луне уже давно были американцы с хохлами)) Хохлы еще и Черное море копали)

Гость
10 авг 2023 в 21:09

зачем?

Гость
11 авг 2023 в 15:37

Что это даст россиянам?

Гость
10 авг 2023 в 16:57

Царь готовит себе запасной аэродром? Ведь туда не долетит ни химарс,ни байраткар.

Гость
11 авг 2023 в 10:25

Хорошая новость, побольше бы таких на данном сайте!

Гость
10 авг 2023 в 22:53

Потрясена! Редкая хорошая новость за последние лет 40!

Гость
10 авг 2023 в 16:11

Россия - великая страна. Путин - величайший из людей!