Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Сократят 300 млн человек по всему миру»: людей каких профессий совсем скоро могут заменить роботы
«Сократят 300 млн человек по всему миру»: людей каких профессий совсем скоро могут заменить роботы

Гость
5 апр 2023 в 11:09

Глядя на российкий автоваз, можно уверенно сказать "не при нашей жизни"... как производили волокуши, так только их и клепают... какой там искусственный интеллект

Гость
5 апр 2023 в 12:14

первым делом искусственный интеллект поймёт, что лишним звеном являются чиновники и депутаты, которые не представляют интересы разумных существ и очень часто вредят прогрессу. туда же отправит и Олигархов вслед за чиновниками и депутатами

Гость
5 апр 2023 в 11:23

Искусственный интеллект уже "показал" себя, чтобы дозвониться до "Интерсвязи" и поговрить с глупой "Аней" нужно пройти все ступени ада, чтобы она в очередной раз сказала вам "я вас не поняла, давайте попробуем еще раз, и еще раз и еще", после этого она может быть соединит вас с настоящим человеком.

Гость
5 апр 2023 в 11:16

Годов с 70х прошлого века грозятся. У нас на заводах половина оборудования дай бог с советских времён.

Гость
5 апр 2023 в 11:11

Зачем в челябинских новостях достижения мировой науки, здесь если что то и появится, то только лет через 30 после изобретения.

Гость
5 апр 2023 в 11:28

Дело не в технологиях, а в том как их используют. А использовать скорее всего будут во зло и против людей. Сделают из нейросетей еще один инструмент угнетения. К гадалке не ходи...

Гость
5 апр 2023 в 11:41

в конце 70 ходили разговоры придёт меченый, развалится страна на части , будут поклоняться лже пророкам , поставят печать и будешь ты не свободен ,и живые будут завидовать мёртвым

Гость
5 апр 2023 в 11:33

Роман Душкин - директор по науке и технологиям какого-то всероссийского агентства: ..."я вот лучше со своей лошадкой буду землю бороной пахать, как мне мои деды и прадеды завещали», — рассказал MSK1.RU Роман Душкин.
Пахать бороной - это, примерно, как шилом бриться и твёрдо знать, что булки на дереве растут. Случай клинический, тут и искусственный интеллект не поможет.
Пока в стране будут руководить такие одарённые, нам хорошей жизни опасаться не следует!

Гость
5 апр 2023 в 11:43

"российский предприниматель, блогер и радиоведущий." - это теперь называется экономист? Автора заменили нейросети видимо ))

Гость
5 апр 2023 в 11:46

Это нашей страны не коснётся, у нас все ещё риэлторами работают)

Архангел
5 апр 2023 в 13:25

Первым делом ИИ будет поставлен для охраны правительства, чуть меньше для обычных людей - упразднялся всякие следователи, прокуроры, судьи. ИИ ьулет искать людей. именно для этого все домофоны интерсвязи так быстро продвигаются, прикрываясь благими целями для защиты граждан.

Гость
5 апр 2023 в 15:29

Абсолютно прав Потапенко. Нашей стране эта проблема в ближайшие десятилетия не грозит совершенно. Наша экономика в ближайшие годы будет спускаться в средневековую архаику. Мы по собственной воле уходим из системы международного разделения труда на многие годы. Какой тут искусственный интеллект? Какие роботы? Московский завод Renault собрал сотню китайский "Москвичей" для телевидения и сдулся. На заводе Ford в Всеволжске производят прессованные опилки. Это самое высшее достижение импортозамещения. Вон у меня знакомые, естественно за границей, уже работают по 6 часов в день с понедельника по четверг, а в пятницу 4 часа до обеда. При чисто символической снижении зарплаты на какие-то несколько евро. И счастливы. А у нас??

5 апр 2023 в 11:13

тут не так давно нейросеть определила футбольную сборную мира всех времен.в которой нет лучшего вратаря обладателя золотого мяча Льва Яшина.вот теперь и думай насколько умна эта машина)и по каким критериям она делает выводы)

Гость
5 апр 2023 в 11:54

Депутаты тоже не беспокоятся. Будут продолжать пилить бюджет.

Гость
5 апр 2023 в 14:20

Депутатов из ЕР в первую очередь.и членов из этой партии тоже.

Гость
5 апр 2023 в 14:25

Человека создал эволюционный мир ( по придуманному ,- бог). Робота создаёт человек, а не наоборот.

Гость
5 апр 2023 в 11:40

артемий скоро без работы останется.

Гость
5 апр 2023 в 11:59

Ну что ж, фантастике свойственно иногда сбываться. Сокращённые начнут грабить, убивать, воровать. В итоге - хаос.

Гость
5 апр 2023 в 13:38

Инженерам, программистам, копирайтерам и прочим разработчикам опасаться нечего. Без работы в первую очередь рискуют остаться как раз рабочие (раньше в цехах работали сотни людей, уже сейчас нормой является автоматизированные линии, которые обслуживают несколько человек). Еще дальнобойщики. В США беспилотные фуры уже реальность. Водить машину по городу искусственному интеллекту еще не под силу, но между городами - вполне.

Гость
5 апр 2023 в 11:42

артемку заменит ИИ?

Гость
5 апр 2023 в 11:45

габисовой рассказали, отрапортовали. сидит такая... в Москве под носом у правительства . проверить надобно,мамзелю.

Гость
5 апр 2023 в 11:48

Я бы прикупил себе робота ,чтоб он за меня работал ! Нужно правда денег заработать на него🙂. Но такой программы нет в Странах , думаю каждый готов на такого робота раскошелиться чтоб не вставать как робот в 6:00 утра. А на доход от работы этого робота обеспечивать семью и жить! Это лучше чем машину купить, может в будущем такая возможность и появится. Парочку роботов прикупить или побольше

Гость
5 апр 2023 в 13:04

Какие роботы, когда во всём капиталистическом мире как раз-таки намечается промышленная деградация.

Гость
5 апр 2023 в 13:12

Скорее замените журналистов уже!

Гость
5 апр 2023 в 14:08

Наших антонов кабинетных бы кто сократил....

Гость
5 апр 2023 в 17:30

Надо сверху, с головы, рыба гниёт с головы вообще-то. ИИ может из заменить, законы должны быть короткие и четкие.

Гость
5 апр 2023 в 17:41

у нас безработица не от ИИ наступит,
а от деградации всего и вся

Гость
5 апр 2023 в 17:52

Почитал комменты и смешно стало. Пишут люди которые совершенно не представляют что такое ИИ и как он работает. У меня на работе не так давно внедрили нашу отечественную разработку и она прекрасно себя показывает.

Гость
5 апр 2023 в 20:14

В первую очередь стоит везде сократить чинуш.

Гость
6 апр 2023 в 13:09

про переводчиков глупость какая-то. Ни один ИИ не понимает и никогда не поймёт контекст, поскольку для этого надо обладать сознанием. Машинный перевод видно сразу, по корявости построения фраз и ошибкам в применении слов. Конечно, если кому-то этого достаточно, чтоб мало-мальски понять некий текст, то это просто говорит о снижении стандартов. Возможно, английский язык машина имитирует лучше. А вот с русским и другими синтетическими языками, имеющими развитую систему словоформ, у ИИ всё весьма далеко от идеала.