Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Следы Тунгусского метеорита. Ученые подобрались к решению одной из самых больших загадок XX века
Следы Тунгусского метеорита. Ученые подобрались к решению одной из самых больших загадок XX века

3 нояб 2022 в 14:28

Вот что я никак не могу представить .так это бесконечность Вселенной .Вот никак .))Теория ядерного взрыва . от которого Вселенная произошла .но что взорвалось то ? Откуда это ?даже ведь нет ответа откуда мы произошли .Дарвин сам отказался от своей теории происхождения человека от обьезьяны .и в компьютер вводили данные по какой то программе .так промежуточного звена между обезьяной и человеком программа не выдала ..И как вообще из каких то одноклеточных могла произойти эволюция на планете .которая сейчас .И одни ли мы во Вселенной ? ответа нет .
Так может пора задуматься о сохранении нашего шарика со всем .что на нем есть .Наша планета прекрасна .Только мы .люди .живущие на ней .никак не можем жить в мире и согласии .даже порой с соседями )

Дед.
3 нояб 2022 в 13:54

Последнее время мы все чаще опускаем свои взгляды себе под ноги и все реже смотрим в небо(космос). К сожалению, уже нет того интереса и восхищения перед вселенной и устройством мира.Комментарии доказательство тому.

Vic_
3 нояб 2022 в 13:31

"Первую научную экспедицию удалось организовать только в 1921 году, когда академия смогла найти на нее средства."
Ну вот, косвенно, показана наука при царе, в России, которую потеряли хрустобулочники (это слово образовано от названия французской булочки , а не от либеральных ягодиц ) и наука при создании советской власти, при "кровавом совке".

3 нояб 2022 в 14:12

Про Тунгусский метеорит я много что при СССР читала .давно .счас уж и не помню ) А загадок немало на планете .и фильмы есть .и пишут .Про египетские пирамиды .например .что не могли тогда египтяне их сами построить .и даже есть инфа .что Питер до Петра был построен .и доказательства приводятся .А ведь при Петре началась перепись истории .и с фальсификациями .Есть инфа .что не было татаро -могольского ига .а было насильственное насаждение христианства на Руси .А уж про летающие тарелки и про то что НАСА хранит тела инопланетян . уж столько писали )).
Я вот тут подумала -а так уж важно ..метеорит в воздухе взорвался или уже на планете ? что даст это знание ?
.Кстати .Гитлер искал Шамбалу в Тибете .там тоже много загадок .если Мулдашева почитать ..А Атлантида ? была она на самом деле или миф ? Ответа то нет до сих пор .Вот откуда вязлся миф о Христе и почему -ученые все же выяснили .читала .

4 нояб 2022 в 02:54

да не было никакого метеорита, это Тесла испытывал передачу энергии в виде шаровой молнии на расстояние...

Гость
3 нояб 2022 в 14:51

🤦‍♂️Заповедник «Остров Врангеля» на Чукотке, известный как «ясли для белого медведя», хотят отдать военным ради национальной безопасности

Правительственный проект нового положения о заповеднике, объекте всемирного наследия ЮНЕСКО, разрешает находящимся на острове объектам Минобороны устраивать взрывы, проводить учения, строить полигоны, ездить на транспорте вне дорог и т.д.

Заповедник — ключевое место обитания белых медведей, исчезающих растений и животных, предупреждает «Гринпис», новые правила угрожают их существованию.

Сейчас проект проходит этап общественных обсуждений. Он продлится до 8 ноября. Здесь есть инструкция, как проголосовать против.

Гость
3 нояб 2022 в 16:16

⏺На территории Ханского дворца в Бахчисарае уничтожили старинную надпись на армянском. Факт порчи национального достояния Украины обнаружил заслуженный архитектор Крыма Валерий Борисов.

Вандалы умышленно разрушили надписи на староармянском языке на кладке в основании объекта капитального строительства «Подвал», расположенного на территории объекта «Сад персидский».

Надпись была разрушена путем нанесения ударов сверху вниз тупым твердым предметом.

Под надписью и в радиусе 2-х метров были обнаружены свежесбитые осколки от деформированной надписи.

Известно, что в Бахчисарае для армянского населения в 15-16 в. была построена церковь во имя Григория Просветителя, но была позже разрушена после землетрясения. Сейчас на территории стоявшего храма можно увидеть лишь элементы руин с армянскими надписями и надгробия.

Гость
3 нояб 2022 в 13:08

А Кулик какое болото копал? И потом, если метеорит таки ударился о землю, то почему лес в центре остался стоять, а в округе весь повалило?

Гость
3 нояб 2022 в 16:05

Есть такая книга - "Тропой Кулика". Там описана история и метеорита и его поисков. до 60-х годов. Раньше туда студенты ездили летом в самодеятельные экспедиции. "Тропа Кулика" - натоптанная дорожка, которая шла от Ванавары до пристани Кулика, рядом с местом катастрофы. Народ там годами искал хоть какие-то следы, промывали пробы. Ничего не нашли, хотя проверяли самые абсурдные версии, ведь экспедиции были самодеятельные. Сейчас там очевидно все позаброшено и позаросло. А сама история поисков забылась и воспринимается как "легенды высокоразвитой цивилизации прошлого". Иначе не занялись бы фигней, начиная все заново.

Гость
3 нояб 2022 в 22:15

Какую ещё историю ? Верить переписанной истории ,себя не уважать

Геннадий
3 нояб 2022 в 13:59

это же газолёд был! любой губернатор об этом знает! а они до сих пор что-то там гадают и исследуют 🤦🏼‍♂️

Гость
3 нояб 2022 в 15:13

В этой Богом забытой стране правда никому не нужна. Продолжайте блуждать в темноте шаря руками и убивая тех кто пытается зажечь свет.

3 нояб 2022 в 14:57

Еще людей всегда волновал вопрос -а есть ли жизнь после смерти ? Ну так как я видела самое настоящее приведение человека .которого никогда не видела в жизни даже на фотографии .но это был ОН ( сказали люди .кто его знал в жизни по моему описанию ) .то значит все таки что то есть ))НО -никто еще не вернулся с того света и не рассказал .Религия .конечно .на полную катушку использовала страх смерти в своих интересах .причем все религии
.КАк моя бабулька говорила перед смертью .что на белый свет никому смотреть не надоело .но она устала .Вот отсюда и старение человека .это его подготовка к уходу ..но ведь и молодые умирают .дети
..Ладно .лучше по этому всему не загоняться .а просто жить .уж сколько отпущено .но вопрос то все равно есть -а КЕМ ?)Бога я не рассматриваю..атеистка ....но то что человечество многого не знает -это точно .Есть какой то Вселенский разум .я так считаю .но что это -загадка самая большая .

Гость
3 нояб 2022 в 13:22

Ага метеорит... Еще и Челябинский тоже что ли метеорит..😁 Официальная наука себя религией провозгласила. Типа ученые за гранты кормящиеся сказали так все поверить должны.

6765645
3 нояб 2022 в 13:09

Смешно читать. В 80-е работал в карьере. Члб область. Глубина доходила до 50 м. Был там в этом году. Всё изменилось настолько, что трудно узнать это место. А там я знал каждый забой и горизонт..... Деньги некуда девать ?

Гость
3 нояб 2022 в 13:16

Каждый зарабатывает, как умеет.
Не можешь разрабатывать нейронные сети - пишешь о тайнах Тунгусского метеорита.
Тут главное всё время к этим тайнам подбираться, но, не дай бог, случайно их не раскрыть.
А то раскроешь - и чем жить дальше? С чего кормиться?
Поэтому торопиться не надо.

Гость
3 нояб 2022 в 13:33

Малолетки, хотя бы историю почитайте. Перед тем как писать здесь. Не позорьтесь

Гость
3 нояб 2022 в 17:40

А нельзя этих учёных в Великобританию направить?
Глядишь, нашли бы Юревича, который даже от ГРУ замаскировался!

Депутат из Анапы
3 нояб 2022 в 13:31

Я бы съездил туда , да только турфирмы путевок не продают

AuthenticNDV
3 нояб 2022 в 14:15

Какой изящный способ избежать мобилизации… Срочно ещё организовать одну экспедицию!

Местный
3 нояб 2022 в 15:42

Сгоняли на природу, погуляли, побухали. Привезли банки с земляй и мусором, аля образцы. И все нахаляву.
А че нет то.

Лучший пилот Байрактаров
4 нояб 2022 в 13:55

Шо, опять Абама виноват, патриотеллы, ваша версия?

Доктор Чё
4 нояб 2022 в 19:29

Зачем нужны какие-то учёные? Достаточно опросить господ экспертов из интернет-форумов. Или хотя бы из комментов здесь. Они владеют не всякими там богомерзкими научными подходами, а куда более эффективным средством - "логикой вещей".
Очевидно же, что это была ракета, пущенная корейцами с китайского суборбитального бомбардировщика. Всё согласно логике вещей.

Гость
3 нояб 2022 в 13:33

Но если бы упало в болото, то пожара бы не было.