Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Ученые сравнили вакцины «Спутник V» и Pfizer. Перед какой из них не устоял индийский штамм?
Ученые сравнили вакцины «Спутник V» и Pfizer. Перед какой из них не устоял индийский штамм?

11 дек 2021 в 14:59

Давайте сначала найдём качественные российские мед.препараты хотя бы для животных / собак..кошек / их попросту нет..беру для собаки препарат Кардалис /производство Франция / а потом уже можно говорить что то за прорывы в производстве отечественных препаратов не говоря уже о наспех сваренном чудо - зелье от ковидлы и всех её разновидностей..

11 дек 2021 в 14:10

Обнаружена пропаганда.

12 дек 2021 в 11:15

Когда наконец отменят qrкоды и отвалят со своей ежеквартальной вакцинацией?! Откровенно говоря : задолбали!!!

11 дек 2021 в 14:34

Не интересно! Совсем! Одного заголовка хватило! Почитайте лучше, что СК РФ заинтересовалось коррупционным составляющим: Москальковой, Поповой, Голиковой!

11 дек 2021 в 16:43

ага,точняк.и забугорная музыка плохая,по сравнению с нашей попсой.верим.

11 дек 2021 в 19:34

Для начала хотя бы разрешите частным медцентрам завозить в страну «пфайзер», а потом посмотрите куда будет очередь стоять, за шмурдяком или за «пфайзером», это и будет самой объективной оценкой препарата.

11 дек 2021 в 14:19

В Ланцете была статья "Слона в комноте не оказалось". Летом 2021 года.
В ней говорится что эффективность измеряют не корректно.
И ставятся под сомнения цифры 80-90%.
Там что-то говорилось про 0,8%

.....
11 дек 2021 в 19:22

« Почему так важно говорить правду сейчас для нас, для меня?

Мир разлюбил демократию.

Мир разочаровался в правящих элитах.

Мир потянулся к диктатуре.

Возникла иллюзия, что прогресса можно достигнуть технологиями и насилием, а не соблюдением прав и свобод человека.

Такой вот прогресс без свободы.

Такое молоко без коровы…

Диктатуры обеспечили себе упрощенный доступ к насилию.

У нас в стране (и не только у нас) популярна мысль: те политики, которые избегают крови — слабые люди.

А вот угрожать миру войной — долг настоящих патриотов.

Власть активно продает идею войны.

Правительства и близкие к ним пропагандисты несут всю полноту ответственности за милитаристскую риторику на государственных телевизионных каналах.

Под влиянием агрессивного маркетинга войны люди привыкают к мысли о ее допустимости.

Но я видел и другой народ у других телевизоров. Честных и страшных.»

.....
11 дек 2021 в 19:23

"Я убежден, что свобода убеждений, наряду с другими гражданскими свободами, является основой прогресса.

Я защищаю тезис об определяющем значении гражданской и политической свобод в формировании судеб человечества!

Я убежден, что международное доверие, разоружение и безопасность немыслимы без открытости общества, свободы информации, убеждений, гласности.

Мир, прогресс, права человека — эти три цели неразрывно связаны".

Это — из Нобелевской речи академика Андрея Сахарова.

.....
11 дек 2021 в 19:23

«Во время чеченской войны на одном вокзале стояли на рельсах пять белых вагонов-холодильников. Возле них круглосуточно была охрана. Это был морг на колесах 124-й лаборатории Министерства обороны.

В рефрижераторах хранились неопознанные тела солдат и офицеров.

У многих уже не было лиц от прямых попаданий или пыток. Начальник лаборатории капитан первого ранга Щербаков делал все, чтобы не осталось безымянных солдат. И в небольшом домике возле путей стоял телевизор. В креслах, как в зале ожидания, сидели матери и отцы пропавших без вести солдат. А оператор с видеокамерой транслировал на экран одно за другим изображения тел. Одно за другим. 458 раз. Столько военных лежало на полках этих вагонов при минус 15 градусах в своем последнем поезде, пришедшем по маршруту "Война — Смерть". Матери, которые по многу месяцев искали в горах и ущельях Чечни своих мальчиков, увидев на экране лицо своего сына кричали: "Это не он! Это же не он!".

А это был он.

Нынешние идеологи продвигают идею смерти за Родину, а не жизни за Родину. Не дадим этому их телевизору снова себя обмануть.»

11 дек 2021 в 16:34

Омикрон давно уже в деле... Дельта силён, но уже не моден.

Татьяна
11 дек 2021 в 14:09

ясен пень, что лучше Спутника ничего нет, но я всё-равно жду Пфайзер!

12 дек 2021 в 11:34

На правах рекламы?

11 дек 2021 в 16:40

Такое ощущение что 74ру работает на мировое правительство одно БЛА-БЛА что им скажут то и царапают!

Шокерфэйс
11 дек 2021 в 14:07

Все эти центры имени Бармалея сами себе рисуют проценты, чтобы получить финансирование! Я доверяю только независимой западной прессе!!

интерсвязь - 💩💩💩
11 дек 2021 в 15:10

Куда делся соломон?

Гость
11 дек 2021 в 17:36

Ни одна вакцина не заменит медицины, которой у нас больше нет для людей.

Гость
11 дек 2021 в 15:43

Важно, что дискриминации, исходя из текста законопроектов, должны подвергнуться здоровые люди с сильным иммунитетом, который защитил их от коронавируса и они не переболели. Дискриминации, по логике Правительства, должны подвергнуться люди, реализовавшие своё законное право на отказ от участия в клинических исследованиях вакцин, а также право на отказ от медицинского вмешательства (п. 49 ст. 4; ч. 1, 4 ст. 43 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»; ч. 1 ст. 5; ч. 2 ст. 11 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»).
🚩
Дискриминация по каким-либо основаниям запрещена как нормами российского права (ч. 2 ст. 19 Конституции), так и нормами международного права (ст. 7 Всеобщей декларации прав человека; ч. 2 ст. 2 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах). Предлагаемые Правительством дискриминационные проекты федеральных законов лишают часть людей прав и свобод, гарантированных Конституцией, что прямо запрещено (ч. 2 ст. 55 Конституции). Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека - обязанность государства (ст. 2 Конституции).
Уже в предстоящий понедельник (13 декабря) в Гос. Думе состоится обсуждение дискриминационных проектов федеральных законов N 17357-8 и N 17358-8 с участием депутатов и представителей Правительства - г-д Голиковой, Мурашко и Поповой.

Гость
11 дек 2021 в 14:18

Витамины нужно кушать больше и иммунитет повышать, а не колоться дичью всякой и кормить плевавших на народ богатеев.

11 дек 2021 в 16:33

срок годности жижи истекает в феврале 2022)))

11 дек 2021 в 15:15

У девушки на фото неправильно подобран размер бюсгалтера. Она сама не чувствует, что не удобно? Все таки большинство женщин у нас в Челябинске - те ещё колхозанки.. Ни одеваться нормально не умеют, даже размер подобрать себе не в состоянии. Про макияж, волосы и обувь вообще молчу.

Уставшие читатели
11 дек 2021 в 14:10

Давайте такую же статью про Ладу и ее успехи на зарубежных рынках😁
И да, ПРИВИВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ!

Гость
11 дек 2021 в 14:05

Почему привитые лежат в ковидном отделении с короной. Нет не купили, точно ставили.

Мнение
11 дек 2021 в 14:16

Цитата :"Эффективность по предотвращению инфицирования у «Спутника» составила 85,7%.". Что интересно это означает? Что 85,7 процентов из привитых не заболели? Или что у них появились антитела? А какой процент из непривитых не заболели?

Лариса.
11 дек 2021 в 14:35

Может хваит народ за дурков держать )Я вот просто в шоке тут после похода в магазин .Захватила еще мусор -в контейнер выбросить .Подхожу -а там мужик в районе 30 лет роется худой .рядом мешок стоит -уже чет набрал .РАьше бабулек видела -рылись в темноте с фонариком .Да чтоб при СССР такое было ??? Да ни в жисть .Так что не надо про заботу о здоровье народа вещать заставляя людей принудительно ставить эту жижу иограничтвать в элеметарных правах -на труд .на свободное передвижение .и .особенно- когда минимальную пенсию назначают .на которую жить человеку невозможно при постоянно растущих ценах на все Это тоже забота что ли ?)..

Гость
11 дек 2021 в 14:18

Опять нам говорят про какие то цифры, а результатов исследования так и не предоставили.

Гость
11 дек 2021 в 14:09

Просто чудожижыыыыы. Никаких противопоказаний, да ещё и бесплатно. Чудоооооо.

бес
11 дек 2021 в 14:18

если бы принудительно вакцинировали всю антиваксу, как принудительно вакцинировали всех в психушках, то можно было бы избежать многих смертей от третьей и четвертой волны. но антивакса хочет умереть здоровой и свободной😁

Гость
11 дек 2021 в 14:26

Правда что мадам Кошкина в Дубаи Пфайзером привилась?

ЛЕНИН ВОВА
11 дек 2021 в 14:16

Пока при мне глава государства не привьется и его аппарат и гос дума !
Веры им нет и их пропаганде !!!

Гость
11 дек 2021 в 14:41

Опять о факцинах.

Три икса
11 дек 2021 в 23:32

Сам факт того, что вакцинированный человек заболевает той самой болезнью, от которой он привился, вызывает вопрос — а вакцина ли это?

Три икса
11 дек 2021 в 23:53

Уже не так боюсь ковида, как новые меры по борьбе с ним

Гость
12 дек 2021 в 00:24

Поясните, кто-нибудь это предложение. "Относительно ковидассоциированных смертей «Спутник» далеко на первом месте в Венгрии, при том что он находится на третьем месте по количеству примененных доз — 97,5%."

ОПГ-Озеро!
11 дек 2021 в 14:31

В Российской Федерации во время клинических испытаний была показана эффективность 96% — этот показатель был в самом начале, до прихода штамма «дельта».

Кто бы сомневался))) Это примерно как средняя заработная плата в России.

Гость
11 дек 2021 в 17:51

А ученые не хотят сравнить выбросы ЧЭМК и Мечела? Мне вот это гораздо интереснее чем непонятный препарат от придуманной болезни.

Гость
11 дек 2021 в 15:26

Сколько часов будет стоять после первого укола?

Гость
11 дек 2021 в 16:16

Познакомлюсь с мадамой с фотографии. У меня большой, уровень антител.

Гость
11 дек 2021 в 15:38

Отлично, а можно увидеть независимые исследования а не от представителей бармалея

Лариса.
11 дек 2021 в 14:14

Какая вера может быть тем .кто наживается на принудительной вакцинации ? Никакой ,.

Гость
11 дек 2021 в 15:45

Более чем на 97% уменьшил количество официальных смертей от COVID-19 Институт здравоохранения Италии. Об этом 21 октября пишет газета Il Tempo.

Иными словами, газета сообщила, что 130 тыс. официально умерших от ковида в Италии уменьшились до 4 тыс. «Да, вы правильно прочитали. Выяснилось, что 97,1% смертей, отнесенных до настоящего времени к COVID, не произошли непосредственно из-за COVID», — пишет Тоби Янг, автор материала на портале Daily Sceptic, обсуждая статью в Il Tempo.

Гость
11 дек 2021 в 16:05

Нас рать!

Гость
11 дек 2021 в 23:28

Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.

Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.

Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.

Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".

Вовашка 174
11 дек 2021 в 16:42

Что их сравнивать, это один и тот же шмурдяк

Гость
11 дек 2021 в 14:40

Все их купили на АлиЭкспресс

Гость
11 дек 2021 в 15:34

Лучше после 30 лет потратит на андролога, чем три года на китайское авто

Гость
11 дек 2021 в 22:43

Иноагенты рулят!!!

Три икса
11 дек 2021 в 23:37

Принцип добровольности обозначен в законе. Статья 5.1 прямо говорит: «...1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок...» Точка. Без каких-либо условий и объяснений. «Не хочу» - естественное право человека. Требование об обязательности в законе отсутствует, а потому является незаконным.

Гость
11 дек 2021 в 23:42

тут Гинзбург заявил, что заболевшие омикроном вакцинированы были
так что ваши статейки неактуальны