Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Он не мертв»: россиянин заморозил мозг своего умершего отца в надежде оживить через много лет
«Он не мертв»: россиянин заморозил мозг своего умершего отца в надежде оживить через много лет

22 нояб 2021 в 11:31

в ЮУрГУ был препод-философ, жену свою так же заморозил. На лекциях взамен программы про бессмертие завдигал.

22 нояб 2021 в 17:46

Если отца удасться воскресить, то он обязательно сына выпорет, за то что мозг заморозил, а шапку зимнюю надеть забыл.

гость
22 нояб 2021 в 12:09

Будут они по 500 лет это держать? Платежи иссякнут, конторка разорится и все выкинут на улицу.. собакам на съедение

Антижлоб
22 нояб 2021 в 11:19

С распадом СССР прекратилось оказание помощи психически больным людям и теперь они предоставлены самим себе.

Гость
22 нояб 2021 в 11:14

Наивный мамонт

22 нояб 2021 в 13:02

Кусок плоти, вы, допустим заморозите. Сознание туда как подселите??? Были эксперименты по клонированию, которые завершились ровно ничем. Проблема в пресловутом сознании! Доказано: с создателем человеку не тягаться, какие бы технологии не открыли! Лишь самые упоротые любители науки могут верить в такие бредовые вещи, как заморозки с последующим оживлением. Для них наука это и есть религия. Фанатики, одним словом!

Гость
22 нояб 2021 в 11:14

Что я сейчас прочитал? 😐😳

Гость
22 нояб 2021 в 11:56

Путину это не показывайте.

Шокерфэйс
22 нояб 2021 в 11:47

Трэшак! Создаем армию зомби? А вообще неплохой сюжет для отечественного фильма ужасов)

Гость
22 нояб 2021 в 11:26

ох... слишком молодой чувак еще. ничего доживет и он до момента, когда поймет, что всему свое время. и не надо возвращать умерших.

Гость
22 нояб 2021 в 12:47

Сдаётся мне, что вероятность воскрешения после этой заморозки такая же, как и у свиной головы из морозилки

Гость
22 нояб 2021 в 12:53

Интересно сколько сдерут через 1000 лет за воскрешение?😂
Думаю это будет по круче жадных стоматологов и алчных гинекологов)

starmos
22 нояб 2021 в 13:06

Человек, это не только мозг и ДНК, это даже не только разум. Это еще и память. Насколько я знаю, пока нет четкого представления как работает наша память и в каком виде она хранит информацию. А раз так, то даже если кого-то и удастся когда-то воскресить, но КТО это будет?

крионист
22 нояб 2021 в 14:08

Может когда его отец очнётся, через много лет, ГИБДД, наконец, установит знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
22 нояб 2021 в 12:49

А он отца спрашивал, прежде чем этр сделать?

Дед.
22 нояб 2021 в 12:59

ДЕЛО, КОНЕЧНО, НУЖНОЕ. НО ВОТ ТОЛЬКО НАСТОРАЖИВАЕТ, ПРИ ВСЕЙ ЗАЯВЛЕННОЙ ВЫСОКОЙ НАУЧНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ, НА ВИДЕО В КАКОЙ ТО БИДОН С НАЛЕТОМ КОРРОЗИИ (ТАКИЕ АЛЛЮМИНИЕВЫЕ, ЧАСТО ПОМЯТЫЕ И СО СЛЕДАМИ КОРОВЬИХ ЭКСКРИМЕНТОВ, БИДОНЫ Я ВИДЕЛ НА КОЛХОЗНЫХ ФЕРМАХ ДЛЯ СБОРА МОЛОКА,50 литров) ОПУСКАЮТ НА ВЕРЕВОЧКЕ С УЗЕЛКАМИ ДУРШЛАГ С БИОМАТЕРИАЛОМ. КАК ТО НЕСОЛИДНО. ПО МОЕМУ, ЛОВКИЕ И ЦИНИЧНЫЕ РЕБЯТА ПРОСТО ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ НА ГОРЕ РОДСТВЕННИКОВ И МИФИЧЕСКОМ ЖЕЛАНИИ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ ВЕЧНО.

Гость
22 нояб 2021 в 17:07

я не знаю какой процент,- сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам-больше в несколькко раз. Цой.

Дед.
22 нояб 2021 в 11:46

КРИОНИРОВАНИЕ ОТКРЫВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ НАШЕГО МНОГОУВАЖАЕМОГО И ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ЗАНИМАТЬ СВОЙ ПОСТ ВЕЧНО. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ (86% ЗА). СОСУД(ДЮАР) С ЖИДКИМ АЗОТОМ СТОИТ ,,ПОД ПАРАМИ,, , ВРЕМЕННЫЙ ПРЕЕМНИК ПОДГОТОВЛЕН(ДАЛ СТРАШНУЮ КЛЯТВУ ВЕРНУТЬ КРЕСЛО ПРИ ОЖИВЛЕНИИ ХОЗЯИНА). К ДНЮ ,,ИКС,, ВСЕ ГОТОВО. НАУКА РАЗВИВАЕТСЯ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ!!!!!!!

Богатый мальчик
22 нояб 2021 в 11:44

Cyberpunk: Russian Edition
А вообще тема интересная. Я бы тоже хотел, чтобы моё тело сгнило, а сознание оцифровали и записали на какой-то носитель, так я бы мог стать частью далекого будущего. А ещё лучше записать в одну кучу всех важных для меня людей, какие-то любимые места и определенные позитивные ситуации и отправить сей носитель в космос. Привет, SOMA и Observer.

Гость
22 нояб 2021 в 11:19

я, конечно, все понимаю, но зачем над отцом издеваться? себе бы морозил мозг... есть ощущение, что это не ради великой цели а не от большого ума

Гость
22 нояб 2021 в 11:49

Один вопрос: "ЗАЧЕМ"? Может, отец Алексея был умным человеком, но через 300 лет он будет просто неандертальцем, пусть простит меня Алексей за эти слова. Это тоже самое, если мы сейчас в снегах найдем древних людей, и также их оживим. Зачем? Что они будут делать в нашем мире? Ладно, маленьких детей еще можно приучить к новой цивилизации, опять же, смотря какой возраст, но взрослые???

гость
22 нояб 2021 в 11:52

Ничего не выйдет. Сознание вечно и мозгом не производится, а только ретранслируется в материальном мире. А батя энтого чудика уже давно реинкарнировался и живет себе где то...

Личность
22 нояб 2021 в 12:49

Безумцы были и будут во все времена куда ж без них😁природу не обманешь

Гость
22 нояб 2021 в 11:59

Расскажите ему, что через 4 миллиарда лет Солнечная система исчезнет, из-за потухшего Солнца. Возможно, он заплатит кому-нибудь, чтобы перевезти свое тело на экзопланету в другую звездную систему. А если расскажете ему, что через 25 миллиардов лет Вселенная полностью исчезнет, вследствие энтропии, этот парень будет бегать и искать, кому заплатить, чтобы потом его переправили в параллельную вселенную.

Гость
22 нояб 2021 в 11:24

В НИИ Цитологии и Генетики скрестили ежа и жабу. Но не науки ради а так, позырить....

Гость
22 нояб 2021 в 11:31

Какой бред, тело это всего лишь оболочка, это как аватар.

Гость
22 нояб 2021 в 11:38

Сама по себе идея прекрасная.
Но необразованность людей, особенно во властных структурах государств, ещё многие столетия будет препятствовать научному прогрессу.

Гостья
22 нояб 2021 в 11:42

Лучше бы молился за душу отца , да и за свою тоже

Гость
22 нояб 2021 в 12:43

Алексею делать больше нечего? Или ему так дорог отец, который его когда то бросил?

Челябинец
22 нояб 2021 в 12:54

Это все хорошо, но молодой человек сильно заблуждается, может и наступит это время когда появятся такие технологии скорей всего этого парня уже не станет и с этоких креогенщиков никто не спросит и мозг его отца сольют в каковину. С большой вероятности эти технологии появятся в развитой стране где наука занимает лидирующие поции а не коррукция и оптимизация!!!

Гость
22 нояб 2021 в 12:54

😳

Серёга
22 нояб 2021 в 12:56

Волюнатризм какой то

Гость
22 нояб 2021 в 13:02

Мышиная возня.

Гость
22 нояб 2021 в 13:01

А отец его об этом просил? Он хотел, чтоб его морозили и оживляли???

Гость
22 нояб 2021 в 13:07

А кто сказал, что личность человека - это его мозг????

***
22 нояб 2021 в 13:29

Не любит он отца! Мстит ему за что-то! Издевается!

Гость
22 нояб 2021 в 13:43

Возможно, ему так легче переносить утрату...

Гостья
23 нояб 2021 в 12:12

Ну вообще эмбрионы, например, заамраживают и потом успешно размораживают, и они начинают развиваться дальше и рождается здоровый ребенок. Но одно но - эмбрионы заморажвают живыми. Если заморозить живого человека, а через лет 100 разморозить, может эксперимент и удастся, но вряд ли кто-то пожелает в нем добровольно участвовать.

Гость
23 нояб 2021 в 16:23

Это будет сложно по нескольким причинам:

1. Заморозили после смерти. Надо при жизни все таки.
2. Это Россия, а не Швейцарский банк, где можно спокойно что нибудь лет на 300 в ячейку положить и быть спокойным.
3. Опять же, это Россия. Образно говоря, тут половина сидит, другая половина охраняет, какая наука?

А так я верю что это возможно, есть даже приквел к роману "Дюна" к которому недавно премьеру крутили . Там были кимеки, люди с мозгом человека и телом машины. И это наводит еще на одну тревржную мысль, а если у него крыша поедет, и он будет в теле огромной машины?

Челябинец
23 нояб 2021 в 16:29

Какие деньжищи выбросил в урну и обязался выбрасывать туда еще ежемесячно! Лучше бы подумал о своем сыне! 21 грамм души уже давно там, где положено.

Счастливая дочь
3 июня 2022 в 15:46

Моя мама значит живая Значит долго ещё будет жить

Сергей
22 нояб 2021 в 11:17

Человечество дошло до своего пика развития , дальше будет возвращение к истокам, планомерное возвращение к земле.

Гость
22 нояб 2021 в 12:47

Главный вопрос - зачем?

Гость
22 нояб 2021 в 11:48

К матрице обратно не подключают.

Гость
22 нояб 2021 в 12:30

Кому он нужен, чтобы через 300 лет его размораживать?