Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Челябинские школьники распечатали на 3D-принтере приборы для борьбы с коронавирусом
Челябинские школьники распечатали на 3D-принтере приборы для борьбы с коронавирусом

10 июня 2020 в 10:45

На последней фоточке логотип сяоми?

Гость
10 июня 2020 в 11:14

странная статья, не нашла в Челябинске кружка Robozoom, он в Екате

10 июня 2020 в 10:32

Такая шляпа!!!
Школота осваивает дешманские 3D принтеры с АЛИЭКСПРЕСС, раисси - великая держава!

10 июня 2020 в 11:48

Самое ужасное, что они масочный не соблюдают. Из-за этого их поделки могут быть уже заражены ковидом!

10 июня 2020 в 16:46

Ребята несомненно молодцы в плане того, что сами проектируют и разрабатывают такие вещи.
Но если говорить о полезности прибора, а именно то насколько хорошо он выполняет свои функции по дизенфекции, то тут у меня большие сомнения. Для начала они бы сделали анализы поверхности той-же дверной ручки (чехол телефона) за которую хватается 100 человек на предмет микробов, микрофлоры и всяких там бактерий, потом продизенфицировали ее своим устройством и снова взяли тесты и выложили бы результаты до и после, вот тогда бы можно было сравнить цифры и понять эффективность прибора. А так... сомнительно все это.

Гость
10 июня 2020 в 13:11

Где это видано,
Где это слыхано,
Папа рисует,
Алиса сдаёт...))

Гость
10 июня 2020 в 09:57

Вы детям расскажите, что этот вирус не передается через дверные ручки и телефоны, в Германии даже институт занимался этим исследованием.

Гость
10 июня 2020 в 10:06

Голову не пробовали дизенфецировать, а мытьё рук, это должно быть впитано ребёнком с молоком матери, это элементарное воспитание.

Челябинец
10 июня 2020 в 11:03

Челябинские школьники должны придумать устройство которое не позволяла фальцифицировать выборы, это не простая задача и аналогов ещё нет, это вам не настольный дезинфектор перерисовывать!!!

Гутров
10 июня 2020 в 10:15

Ребята - молодцы. Занимаются не только полезным, но и практически полезным занятием (вопрос особенностей применения оставим за скобками), а самое главное - получают знания и навыки работы ручками, что так не хватает современным "молодым и ретивым".

Тупой
10 июня 2020 в 17:10

Это просто смешно. Статья явно приукрашивает, чтобы не было обидно школьникам.
По факту, все это фейк. Максимум, что они сделали - распечатали свой логотип.
Как всегда, 74 ру, жжот нипадецке.

Гость
10 июня 2020 в 20:34

Да это обычная реклама кружка робототехники. Ничего уникального в этих проектах нет, идея новизной не отличается - стационарных дезинфекторов в различных форм-факторах в интернете масса. И за весьма небольшие деньги в профессиональном исполнении. Обычная рекламная спекуляция на пандемии. Очень хочется встретить эти "проекты" на детских научно-технических конкурсах и понять их конкурентоспособность.

Гость
10 июня 2020 в 23:29

У меня в ванной стоит дозатор для мыла как на последнем фото, только из нашего родного флакона идёт пышная пена, а у них уже какой-то другой раствор в ту же банку налит, хорошо изобрели)))

Гость
10 июня 2020 в 10:18

А вам не кажется, что чем больше устройств тем больше нужно дезинфекции. Всё эти приборы для того, чтобы их обрабатывать потом? Вообще говоря, нужно меньше дверей и вещей. Раньше люди(особенно небогатые) это знали, замечу и всякой заразы там было море. Поэтому нужно избавится от пластика и всяких ненужных вещей. Один только наверное смартфон сейчас такой большой источник вирусов.

10 июня 2020 в 12:15

Хорошо, что дети учатся. Практические же перспективы этих приборов сомнительны. Например, устройство для дверной ручки привязано к форме ручки, иначе нажатия, которое его активирует, не произойдет.