Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Учёные против мифов: кому страшна картошка с ГМО и как выделить ДНК у себя на кухне
Учёные против мифов: кому страшна картошка с ГМО и как выделить ДНК у себя на кухне

Гость
26 дек 2018 в 09:41

Ага! Прямо вам и поверили! )))Такую чушь написали про то, что своё, с огорода, опаснее есть ,чем магазинное! Ну-ну!

Гость
26 дек 2018 в 11:09

молодец ученый, все по делу, все разжевал,
конечно диванные эксперты сейчас скажут что они умнее ученого, как всегда)
Ирина, спасибо за статью

26 дек 2018 в 10:50

Опыты на крысах, питавшихся ГМО продуктами, показали, что крысы становятся бесплодными. Что тут говорить про людей!
Кто проплачивает этих ГМО ученых, тот и заказывает СКАЗКИ.

Гость
26 дек 2018 в 10:13

Года два-три назад,обращение к "Гринпис"о безопасности и необходимости ГМО,подписали более 100!!! Нобелевских лауреатов.

Мировой заговор
26 дек 2018 в 11:16

Вообще, людская масса очень поглупела за 200 лет. Стала обширнее и глупее. Еще бы.. Раньше слушали Моцарта, а теперь - Тимати.
Возможно, это и есть проделки ГМО...

Сергей
26 дек 2018 в 12:34

ГМО как говорит этот ученый это "природный механизм", это было бы так если растения одно вида улучшали себя , НО когда к примеру ген бразильского ореха внедряют так же к примеру в хрен или в помидор это уже НЕ ПРИРОДНЫЙ МЕХАНИЗМ , в природе эти растения ни как не могут пересткаться ! А когда вводят ген растения в животное , или ген животного в растения , это НЕ ПРИРОДНЫЙ МЕХАНИЗМ ! И как это аукнеться в будущем не понятно !
Про качество продуктов в супермаркете так это бред собачий ,написаны сотни и тысячи статей о ужасном качестве продуктов в супермаркетах ! А все потому что сейчас практически нет фермеров ,сейчас есть бизнесмены ,а бизнесменам главное не качество а количество ,и они будут сыпать любую отраву главное увеличить количество выращеного товара !
Сейчас идет сплошное засилие монополия супермаркетов ,они не пускают к себе мелких производителей ,а именно мелкие производители производят более качественные товары.

Гость
26 дек 2018 в 11:27

были в Италии летом , дак итальянцы говорят про нас, что наше правительство кормит россиян некачественными продуктами, которые есть не рекомендуется ,только чтобы им досадить ( а вообще разница в продуктах во вкусе гигантская , там просто они вкусные )

Против мракобесия
26 дек 2018 в 10:09

Ешьте ***но, оно-без ГМО!

Гость
26 дек 2018 в 13:33

Меньше понимания как устроен жкт, какие процессы идут в клетках, анатомию тоже в топку и химию туда же, и вот вам комментарии которые я тут вижу. Меньше науки, больше чудес, больше церквей, больше мифов и предрассудков да диванных экспертов!

Гость
26 дек 2018 в 19:35

Дети из пробирки - это хорошо, а ГМО - плохо. Где логика?

Гость
26 дек 2018 в 11:37

Я пчеловод.
Не покупайте гречишный мёд и мёд из подсолнечника.
Его жадные пчеловоды берут с ГМО сельхоз.культур.
А покупайте разнотравье и липовый ! Он настоящий, от природы,
вкусный и полезный !
Всех с Новым Годом !

Гость
26 дек 2018 в 12:00

ГМО люди когда умирают не разлогаются пласмасовые все. Нефть гоним на запад ,а продукты переработки нам в качестве продуктов питания ...бензин им масло тоже им ,а мазут нам переработаный мы из него молоко да маейнез и т.д. зделаем..
Коров нет ,а молока столько что в ссср не было, а коров много было...Вывод делать вам!

26 дек 2018 в 10:48

Фото очень аппетитные! Думаю,что в этой лаборатории без закуски не останутся!!!
А вообще, молодцы!

Гость
26 дек 2018 в 09:57

Нужное и полезное дело. Радует, что есть молодёжь, которой интересна наука. Но не радует тенденция оттока мозгов в развитые страны, впрочем, в этом молодёжь нисколько не виню.

Гость
26 дек 2018 в 13:09

Курс партии такой, что всем высшее образование не нужно. С одной стороны этот так, но с другой - видя такие безумные комменты становится всё ясно. Чем малообразованнее народ, тем проще его в узде держать.

Гость
26 дек 2018 в 12:00

А сколько вообще по времени ведутся наблюдения за ЛЮДЬМИ, питающимися продуктами с ГМО? Какое количество поколений исследовано? Может, это бомба замедленного действия, с нами, нашими детьми или даже внуками ничего не случится, но вот на правнуках скажется? Возможно такое? Вопрос риторический.

Гость
26 дек 2018 в 11:09

Очередная чушь от непонятных учёных, что бы понять как это воздействует на людей нужны годы исследований. Теперь эти экспериментаторы начали играться с геномом человека, ждём появления ещё больших мутаций и ужасных аллергий.

26 дек 2018 в 13:52

Я удивляюсь, насколько люди глупые стали и не могут анализировать информацию. Ведь все растения, которые мы едим по сути сейчас генно-модифицированные! Они все выведены селекционно! А икра, которую все трескают на нг? Это сплошные гены. Но мы ведь не рыбы до сих пор!

Гость
26 дек 2018 в 09:53

Интервью брали осенью?

Гость
26 дек 2018 в 11:20

ГМО это в принципе будущее...но вот пускай его на "кошках" лет 50 испытают для начала. А то еще напрививают генов всяких...что продукты вдруг начнут вырабатывать яды, не характерные для их вида. Которые никто не заметит.... Или еще чего интересного.

Гость
26 дек 2018 в 12:01

Так почему нет в статье того самого знака, который "видел каждый"? Не могу припомнить как он выглядит, наверное не встречал.
Или статья - реклама ГМО?

Гость
26 дек 2018 в 13:22

бред уже давно всем известно и изучено эти клетки вызывают рак.лобби гмо не больше.

Гость
26 дек 2018 в 18:05

Отличная статья! спасибо! очень интересно!

Гость
30 мар 2019 в 17:04

Вот сами это и жрите.

Гость
26 дек 2018 в 10:44

Раньше старались покупать продукты, на которых написано "Без ГМО"! А теперь видимо хотят, чтобы люди не боялись и кушали всякое гмо!

Гость
26 дек 2018 в 16:07

Лоббирование ГМО над остатками населения?

Игорь
26 дек 2018 в 09:50

Конечно красиво рассказывает, но пусть уж лучше трансгендеры в европе эту трансгендерную картошку кушают. Ни одной статьи доказывающей вред он не нашел но и безвредность не подтверждена вообщем то.

26 дек 2018 в 13:33

Все верно рассказал, гены они и в Африке гены. Что раньше выводили новые сорта путем искусственного отбора (гены то менялись), что сейчас - путем внедрения новых генов. Вреда не было и нет.
Но сейчас понабегут диванные эксперды и докажут, что гмо - вредно, а есть надо только унавоженную картошку.