Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Привезут Благодатный огонь со Святой земли. Челябинские храмы определились с расписанием пасхальных служб
Привезут Благодатный огонь со Святой земли. Челябинские храмы определились с расписанием пасхальных служб

Гость
2 мая 2024 в 18:07

Кто то в это еще верит?

Гость
2 мая 2024 в 19:23

)))купил кулич 160 р.и сам сожрал.дорого нам обходится верить в бога

Гость
2 мая 2024 в 19:44

А

В чём заключантся благодать этого огня?
Кто- может объяснить?

Гость
2 мая 2024 в 20:09

В марте 2018 года священник Самуэль Агоян, представляющий Армянскую патриархию, в ходе проходившей в Кувуклии съёмки репортажа для телеканала «Хадашот 2» заявил, что ничего мистического в Благодатном огне нет, и что он сам трижды наблюдал, как патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. «Бог творит чудеса, но не на потеху людям», — резюмировал священнослужитель. Комментируя это заявление, служитель Иерусалимской Армянской патриархии архимандрит Гевонд, подтвердил, что отец Самуэль участвовал вместе с греческим патриархом в церемонии, и «сам зажигал огонь от лампады».
На сайте Российской епархии Армянской церкви разъясняется:
Всё, что касается особых свойств выносимого огня, то всё это является плодом всё того же воображения экзальтированных паломников. Все рассказы о самовоспламенении и о том, что огонь этот некоторое время не обжигает, являются сказкой, в которую предлагается просто веровать как в важную «православную истину», и многие с немалым энтузиазмом включаются в эту, часто небезопасную игру с огнём. . Люди, наивно верующие, что в их руках «чудесный огонь», получают серьёзные ожоги, но при этом хвалящихся тем, что они «лично умывались огнём и не обжигались», не убавляется.

Гость
2 мая 2024 в 18:07

какие новости сегодня разнообразные. Тут тебе и рай, и совсем наоборот.

Гость
2 мая 2024 в 19:30

Всё импортное! Ничего своего не производим!

Гость
2 мая 2024 в 23:00

Пардон, так они же нам недружественные? И я не припомню в Библии, чтобы так поддерживали всякие сво.

Гость
2 мая 2024 в 18:35

Вы бы чуть-чуть подробнее: Какого числа огонь возник в храме, каким транспортом, какой компании и в какие сроки его доставили в Челябинск?
Нет доказательств - нет оснований верить!

Гость
2 мая 2024 в 20:05

В Газе какой огонь?

Гость
2 мая 2024 в 21:22

Уже давно в интернете есть фильм, как еврейский священник признается, как он зажигал этот благодатный огонь обычной зажигалкой. Неосторожно как-то рассказал на камеру журналисту.

Гость
2 мая 2024 в 19:38

То ли в 14, то лив 15 веке султан заставил монахов раскрыть секрет этой мистификации, всё дело в одном кустарнике, который растёт в полупустынных местах Аравии. Эфирное масло собирают в течении года и делают из него свечи, а поскольку температура его горения всего 40 градусов, то такие свечи и не обжигают

Гость
2 мая 2024 в 19:51

Как можно, закончив даже начальную школу, во всё это верить?
Просто диву даюсь.

Гость
2 мая 2024 в 21:23

Чем меньше школ и ВУЗов, чем меньше люди образованны, тем больше церквей. Необразованные люди - благодать для попов.

Гость
3 мая 2024 в 01:31

Вера - это личное дело каждого, но большинство к этому всё равно приходят.

Гость
2 мая 2024 в 18:05

Главное, зажигалку не забыть

Гость
2 мая 2024 в 19:33

Ура мракобесие рулит! Скрепостан вперед в средневековье!

Гость
2 мая 2024 в 19:52

Когда РПЦ поддержала кровавую бойню в Украине, Бог навсегда отвернулся от них!

Гость
2 мая 2024 в 20:30

Пасху придумали равис и чебаркульская птица.

Гость
2 мая 2024 в 22:00

Попы готовятся бабло скирдовать.
ЗАО РПЦ работает в три смены.

Гость
3 мая 2024 в 06:51

Опять "палёнка" окажется, нужно переходить на импортозамещение, делать свой Благодатный, российский огонь, из своих святынь, из своего храма, тем более по "истории" именно в этот день, можно извлекать его там где твоя вера.
Израиль стал местом не тем, которое олицетворяет добро.

Гость
3 мая 2024 в 08:58

Сегодня утром встал, добыл благодатный огонь зажигалкой и вскипятил чай.

Гость
3 мая 2024 в 09:30

21 век, 24 год, ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ пишет про огонь и его прибытие в город Че. Оксюморон, ей-ей

Гость
3 мая 2024 в 09:35

Вроде бы по версии РПЦ зажжение огня- это чудо. А вдруг оно не случится? Зачем писать заголовки в утвердительной форме - "ПРИВЕЗУТ благодатный огонь"?

Гость
4 мая 2024 в 21:07

Вот вы говорите про образование высшее. У меня их три. При чем тут это? Не верите, не надо, значит время не наступило.

Гость
2 мая 2024 в 18:29

ИншаЛлах в мире скоро будет преобладать религия Аллаха

Гость
2 мая 2024 в 20:04

Отправьте всех этих бездельников на СВО - посмотрим, как им помогут их молитвы.

Гость
2 мая 2024 в 19:48

21 век! Печально

Гость
2 мая 2024 в 22:49

Обман людей как дед мороз и русалки.

Гость
2 мая 2024 в 19:47

А Внчный огонь разве не благодатный?

Гость
2 мая 2024 в 18:16

котову уволили?

Гость
2 мая 2024 в 20:28

Никогда не разрешаю яйца красить к пасхе.

Гость
2 мая 2024 в 22:09

Хорош благодатным огнем баловаться- в Бурятии леса горят!!

Гость
3 мая 2024 в 01:30

Всегда в предвкушении этого праздника! Самый светлый и добрый. Всем счастья :)

Гость
2 мая 2024 в 19:48

У святых отцов сенокос.
Страда пасхальная.

Гость
2 мая 2024 в 19:58

20 апреля Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о конфискации активов России в пользу Украины.-МОЛОДЦЫ ХЛОПЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Гость
2 мая 2024 в 21:00

Огню всегда в России поклонялись, Бога огня берегли и ублажали, молодцы рпцшные чинуши возрождают традиционный куль Бога Огня.

Гость
2 мая 2024 в 21:29

РПЦ одобряет невойну в Украине. Христос этого не одобрит.

Гость
3 мая 2024 в 01:31

Ура! Мы идем обязательно на службу и все наши друзья/родственники тоже.

Гость
3 мая 2024 в 01:31

до сих пор считаю этот огонь волшебством ❤️

Гость
3 мая 2024 в 01:31

А в новом храме будет уже служба или еще нет?

Гость
3 мая 2024 в 08:44

Религия - опиум для народа. Гагарин летал - бога не видел.

Гость
3 мая 2024 в 09:34

В школе на уроках химии мы проходили как делают это "Чудо" и конечно-же подтрунивали над попами и верующими бабушками. Насколько я помню есть два способа. Первый: смесь белого фосфора, древесного угля и серы. смешивают в стеклянном кубе, предварительно убрав из него кислород, выжигая его горящей свечкой, смешивают все компоненты и наносят на деревянную палку. Затем обертывают пропитанной маслом пергаментной бумагой, оставляют в этом кубе, где мало кислорода и ждут Пасху. На праздник вынимаю эти факелы, бумажную обертку снимают и ..... факел вспыхивает, когда смесь получает доступ к свежему воздуху. Никакого чуда. Тупо химия. Чудо в том, как сейчас мое поколение не стесняется притворяться, что вдруг поверило в эти фокусы. Что случилось с нами?

Гость
4 мая 2024 в 21:10

Я верю