Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Мусульмане отметили Ураза-байрам в Челябинске возле автозаков и под присмотром силовиков с оружием — репортаж
Мусульмане отметили Ураза-байрам в Челябинске возле автозаков и под присмотром силовиков с оружием — репортаж

10 апр 2024 в 15:25

Что все злые то такие. Вероисповедание у людей такое, молодцы они, чтят традиции! У нас многонациональная страна.
То, что маршрутки не вышли на работу, это плохо, конечно, но это властям надо решать

Гость
10 апр 2024 в 15:42

В Екатеринбурге устроили сегодня облаву на мигрантов нелегалов как раз в этот праздник. Удобно: все и сразу в одном месте.

Гость
10 апр 2024 в 15:48

Это Челябинск? Мы уже чувствуем себя в гостях!

Гость Челябинка
10 апр 2024 в 15:49

Каждый год одно и то же, но не устану повторять: Уважая религию и культуру других народов, вы сохраняете и уважаете СВОЮ!!!

10 апр 2024 в 15:50

В городе сплошь и рядом азиаты с ваххабитскими бородами за которые на их родине без разговоров срок дают за экстремизм . У нас расхаживают свободно хоть бы хны .
Получилось так что РФ сейчас стала рассадником ваххабизма .

Гость Челябинка
10 апр 2024 в 15:54

Уважая религию и культуру других народов, вы сохраняете и уважаете Свою культуру и религию.

Гость
10 апр 2024 в 15:54

Похоже на вызов.

Гость
10 апр 2024 в 15:56

Когда это безобразие с транспортом прекратится? Всех кто не вышел на работу в этот день оштрафовать и выслать на историческую родину.В России нет официально такого праздника ,и этот день не считается выходным!

10 апр 2024 в 16:07

Настолько у нас многонациональное и дружное государство, что все мероприятия не обходятся без вооружённой до зубов охраны. СССР - тюрьма народов. РФ - дружба народов. Ура, "товарищи" националисты. Или не ура?

Гость
10 апр 2024 в 16:15

Для кого автозаки??ладно бы закидывали их туда и сразу на границу увозили,но какая защита и от кого?все знают кто постоянно теракты устраивает и кого надо защищать!!явно не их!

Гость
10 апр 2024 в 16:33

За то в Москве для них все было вольготно как всегда. Для их удобства перекрывали улицы и ограничивали движение транспорта. Между прочим цветы и игрушки от стихийного Мемори у Крокуса в Москве без лишнего шума сегодня уже убрали. Бизнес не должен простаивать, и ничего не должно напоминать о случившемся. Вот так вот.

Гость
10 апр 2024 в 16:43

Афроамериканцы красавчики, как с картинки)

Гость
10 апр 2024 в 16:51

гневные комменты властям давайте писать не здесь, они вас тут не читают! пишите в Москву, интернет вам в помощь! а здесь это просто вы душу изливаете и все, никто вас не услышит!

Гость
10 апр 2024 в 16:52

люди мы долго будем это терпеть

Гость
10 апр 2024 в 17:00

белом на фото жены?

Гость
10 апр 2024 в 17:03

а по какому праву они не работают в этот день?

Гость
10 апр 2024 в 17:41

откуда столько в члб негодяев ненавистников? от своей собачьей жизни? так вы ее сами выбираете зачем на других злость вымещать

Гость
10 апр 2024 в 17:45

Др.Албан как туда затесался??

Гость
10 апр 2024 в 17:52

Я так скажу, вот эти сборища, раньше такого не было, и это делается показательно, в противопоставление местным обычаям, менталитету, вере и отношению к религии.
Вопрос для чего, зачем и кто это делает, продуманно, постепенно, из года в год больше и больше.

Гость
10 апр 2024 в 18:09

Офицер СА
Такого не было в СССР ! Уверования....))))

Гость
10 апр 2024 в 18:14

Весь Таджикистан переехал в Челябинск

Гость
10 апр 2024 в 18:24

Плодите их и дальше. Ждите беды.

Гость
10 апр 2024 в 19:25

Сегодня много народа опоздало на работу!!! Гнать с Урала этих "мусульман", почему татары и башкиры ведут себя как образованные люди, а эти, чем меньше верят в Аллаха, тем больше выпячивают свою религиозность. Это, все от лукавого!!!

Гость
10 апр 2024 в 19:37

А где призывы как на масленицу вместе отмечать?🤔

Гость
10 апр 2024 в 19:42

а кого нибудь из перевозчиков наказали за невыход на линию транспорта?

10 апр 2024 в 19:47

Сейчас глядя в окно вижу как этот ... вывод с криками бегает по детской площадке во дворе и рядом нет ни одного российского ребёнка. Страшно

Гость
10 апр 2024 в 20:04

Валите загорелые

Гость
10 апр 2024 в 20:31

Дык ужас то какой, православные !!!

Гость
10 апр 2024 в 20:35

Уразу хорошо отмечать на исторической родине, в кишлаке.

10 апр 2024 в 21:08

Есть видео, если надо

Гость
10 апр 2024 в 21:11

должна быть многонациональная широкая ураза. как масленица была.а , дом дружбы народов. вы где?

Гость
10 апр 2024 в 21:21

Учитывая тот факт, что православное христианство и ислам, основные религии населения России, внесение праздника Курбан-Байрам в "праздничный календарь" принесло бы больше благ для мира и единения народов страны и осознания равноправия наших религий. Говорю это ,как православный христианин ,родившийся и проживший 47 лет в Челябинске.

10 апр 2024 в 21:44

На фото не увидел ни одной женщины. Намаз только для мужчин??

Гость
10 апр 2024 в 22:05

Гораздо приятней смотреть на негров- мусульман, чем на остальных

10 апр 2024 в 23:09

Запретить эти сборища, пусть дома или в степи молятса.

Гость
10 апр 2024 в 23:20

К себе на историческую Родину,

Гость
11 апр 2024 в 00:18

сборище согласовано?

Гость
11 апр 2024 в 00:34

,,демонстрация,,молебен на публику...пытаются показать ,,какие они верующии...,,проезжую часть зачем перегараживать...это протест...какой то...

Гость
11 апр 2024 в 00:34

Зачем автозак? Будут заводить туда людей и измерять им череп?

Гость
11 апр 2024 в 08:18

Государство у нас светское по конституции, по ней же - многонациональное. Религии у национальностей разные, получается многорелигиозное государство. Более религиозное, чем светское. Вот такой "перевёртыш."Я не принадлежу ни к какой конфессии, живу по правде и по совести без указаний от "всевышних," много лет. И мне больно видеть, как по всему миру не становится лучше: видать, не очень-то помогают "боги." А вот это зрелище вообще не вызывает у меня ощущение праздника, а совсем наоборот.

Они тип такие верующие, однако именно среди них находятся те, кто совершает такую дичь как в Крокусе!

Гость
11 апр 2024 в 09:22

Басурманеееееееееееееее
Гойдаааааааааа

Гость
11 апр 2024 в 12:07

Поведение- вызов,при чем тут проезжая часть дороги...,,они,,сего то хотят...

Гость
11 апр 2024 в 16:48

2 больших мусульманских праздника:ураза-байрам и курбан-байрам.Эти праздники не являются выходными.У православных есть "красный день календаря"-7 января.У мусульман "красного дня календаря" нет.В нашем регионе живут не только христиане,но много мусульман.То ,что маршрутки встали-ничего страшного-2 дня в году.Предлагаю:развивать общественный транспорт,и тогда маршрутки не понадобятся.глава региона и мэр города у нас не мусульмане.ПРЕТЕНЗИИ К НИМ.А без маршруток в Челябинске 365 дней с проездом будет как в 2 праздничных дня.

Гость
11 апр 2024 в 17:14

Была несколько лет назад в Казани,на экскурсии.Есть в Казани метро,общественный транспорт.Маршруток нет!НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ НАШИМ ВЛАСТЯМ СЬЕЗДИТЬ В КАЗАНЬ К ТАТАРАМ И ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ,ПОУЧИТЬСЯ У НИХ!БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

Гость
11 апр 2024 в 18:43

Джамшуту 30 лет, у него уже 5 детей, жена больная не оаботает, он сам без работы , на воинский учет не встают, живут в новой квартире .. вопрос: на какие средства ???… На СВО их!

Гость
11 апр 2024 в 21:58

Тупым руководителям города надо уже запомнить , что у мусульман есть всего два праздника в году когда они не работают и торжественно отмечают. Можно организовать дополнительные автобусы с русскими водителями. И все будут довольны и счастливы. Но нет, надо обязательно во всем обвинить мусульман!!!!

Гость
11 апр 2024 в 22:31

Мы,жители Челябинска ,без личного транспорта,должны быть благодарны маршрутчикам.Властям транспортные проблемы простого челябинца не интересны.Иначе развивали бы общественный транспорт.Сами пользуются только личным и служебным транспортом.

Гость
12 апр 2024 в 06:09

О, сколько мяса доя сво и добровольно к автозакам пришли)