Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Мусульмане отметили Ураза-байрам в Челябинске возле автозаков и под присмотром силовиков с оружием — репортаж
Мусульмане отметили Ураза-байрам в Челябинске возле автозаков и под присмотром силовиков с оружием — репортаж

10 апр 2024 в 11:03

+ Отмените из Челябинска авиарейсы в Душанбе!!!

10 апр 2024 в 19:47

Сейчас глядя в окно вижу как этот ... вывод с криками бегает по детской площадке во дворе и рядом нет ни одного российского ребёнка. Страшно

10 апр 2024 в 10:52

Почему татары и башкиры живут как образованные и адекватные мусульмане...а у нас допустимо то, что мы видим ежегодно :/

10 апр 2024 в 12:26

и вся эта рать получает всякие пособия мед\услуги пенсии...

10 апр 2024 в 11:53

Аксиома: Чем ниже уровень образования, тем выше уровень религиозности.

10 апр 2024 в 15:50

В городе сплошь и рядом азиаты с ваххабитскими бородами за которые на их родине без разговоров срок дают за экстремизм . У нас расхаживают свободно хоть бы хны .
Получилось так что РФ сейчас стала рассадником ваххабизма .

Замир Закиев
10 апр 2024 в 10:54

А кричали что все уехали, работать некому.

Гость
10 апр 2024 в 11:21

Вы им ещё красную дорожку постелите после Крокуса!!! В Москве всех отправили по домам сидеть и онлайн молитвы читать, а наши нате перекроем Елькина и всё Труда в маршрутках оставим, ведь ничего же в марте не было, чего вспоминать то да???!!!!!

10 апр 2024 в 21:08

Есть видео, если надо

Гость
10 апр 2024 в 11:15

Путин годами проводил политику завоза приезжих из Средней Азии с раздачей им паспортов. Лично он должен отвечать.

Гость
10 апр 2024 в 11:09

Кто работает с муфтиями и имамами? Что за цирк каждый год ? Светское государство ж

Гость
10 апр 2024 в 11:19

Почему они не на сво

Гость
10 апр 2024 в 11:29

А полиция не знает где искать мигрантов, чтобы проверить паспорта.
А где их надо охранять знают.
Парадокс. Или мистика.
Вот оно место.
В субботу или пятницу берёте паспортистку и представителя военкомата и всё. За олин день минимум годовой план выполните.

Гость
10 апр 2024 в 10:52

А мы точно в России живем?

Гость
10 апр 2024 в 12:28

Вот я не пойму - они работать к нам приехали или отдыхать? приехали работать - работайте. Что-то россияне, приезжая в Турцию или еще куда-то не мешают местным своими праздниками

Гость
10 апр 2024 в 11:23

И,действительно заполонили! На площадях, на проезжей части, ещё бы Красную площадь заняли! Есть отведённые места,дома! Нет ведь, надо показать свою значимость!

Гость
10 апр 2024 в 12:02

вроде мигрантов нельзя за руль сажать, а у нас сегодня транспорт исчез. Вывод-они работают в запретной области. Почему полиция и власти это игнорируют. Почему нет порядка. ау губернатор. где власть?

10 апр 2024 в 15:25

Что все злые то такие. Вероисповедание у людей такое, молодцы они, чтят традиции! У нас многонациональная страна.
То, что маршрутки не вышли на работу, это плохо, конечно, но это властям надо решать

Гость
10 апр 2024 в 11:21

всем путевки на сво выдать. Я в шоке , живя в россии, допускается мероприятие такого масштаба. Врядли в Кишлаке нам такое деяние дали совершить.

Гость
10 апр 2024 в 10:55

Ценные специалисты...

Гость
10 апр 2024 в 12:24

В Екатеринбурге такая же петрушка! Улицы перекрыли, чтобы местные жители прочувствовали весь "кайф" от этого праздничка. Интересно, почему вся эта толпа не на работе? Или они не работать к нам приехали?

Гость
10 апр 2024 в 11:05

Утром молитва, вечером в ночной клуб.

Гость
10 апр 2024 в 13:25

А повестки в военкомат выходящим молодым людям не раздавали? А то некоторые, получив паспорт, все никак до военкомата дойти не могут, заняты, видать, сильно. Могли бы облегчить им путь к защите страны, полноценными гражданами которой они теперь являются

Гость
10 апр 2024 в 14:05

Почему так много в России эмигрантов из средней азии? В 90-е они выгоняли русских из своих стран, а в Таджикистане морги были переполнены, убивали русских семьями.

Гость
10 апр 2024 в 13:39

Пусть в Душанбе Пасху попробуют так же провести...

10 апр 2024 в 23:09

Запретить эти сборища, пусть дома или в степи молятса.

Гость
10 апр 2024 в 11:24

Это точно Челябинск? Может Душанбе?

Гость
10 апр 2024 в 11:15

Кто ответит за это?

Гость
10 апр 2024 в 14:45

О чем у них проповеди? Судя по поведению- у некоторых сплошное лицемерие! Можно пристать к девушкам, оскорбить женщин, материться, бить стаей, ходить с ножами...Хоть раз имам к презжим обратился с речьюо недопустимости подобного поведения?

Гость
10 апр 2024 в 15:56

Когда это безобразие с транспортом прекратится? Всех кто не вышел на работу в этот день оштрафовать и выслать на историческую родину.В России нет официально такого праздника ,и этот день не считается выходным!

Гость
10 апр 2024 в 13:32

Силовики защищают нас от них или их от нас?

Гость
10 апр 2024 в 15:42

В Екатеринбурге устроили сегодня облаву на мигрантов нелегалов как раз в этот праздник. Удобно: все и сразу в одном месте.

Гость
10 апр 2024 в 11:03

Ассимиляция происходит, только не в сторону светского государства...🤦‍♂️

Гость
10 апр 2024 в 11:12

Их специально сюда завозят! Китай скоро заберёт эти территории.!

10 апр 2024 в 13:53

Самое время, оцепить и отфильтровать эту толпу...

Гость
10 апр 2024 в 11:13

Челябинец
Почему они отмечали праздник возле автозаков а не в автозаке?? Не догляделе силовики, мало вам Крокуса?? Такое скопление южан может быть опасным для жителей Челябинска!!

Гость
10 апр 2024 в 13:43

Маршрутки вечером ходить будут или на таки после работы?

Гость
10 апр 2024 в 11:01

Так-то страшно, на самом деле!

Гость
10 апр 2024 в 13:39

Автозаки надеюсь заполнили....?)))

Гость
10 апр 2024 в 17:03

а по какому праву они не работают в этот день?

Гость
10 апр 2024 в 17:52

Я так скажу, вот эти сборища, раньше такого не было, и это делается показательно, в противопоставление местным обычаям, менталитету, вере и отношению к религии.
Вопрос для чего, зачем и кто это делает, продуманно, постепенно, из года в год больше и больше.

Гость
10 апр 2024 в 18:24

Плодите их и дальше. Ждите беды.

Гость
10 апр 2024 в 11:27

Когда посадят уже геополитика?

Гость
10 апр 2024 в 13:02

Жуть какая-то, почему это стало не на работе?

Гость
10 апр 2024 в 14:48

Всех на СВО

Гость
10 апр 2024 в 15:48

Это Челябинск? Мы уже чувствуем себя в гостях!

Гость
10 апр 2024 в 16:15

Для кого автозаки??ладно бы закидывали их туда и сразу на границу увозили,но какая защита и от кого?все знают кто постоянно теракты устраивает и кого надо защищать!!явно не их!

Гость
10 апр 2024 в 18:14

Весь Таджикистан переехал в Челябинск

10 апр 2024 в 21:44

На фото не увидел ни одной женщины. Намаз только для мужчин??

Гость
10 апр 2024 в 20:35

Уразу хорошо отмечать на исторической родине, в кишлаке.