Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

480 комментариев к публикации «Маршруток нет, а такси в три раза дороже»: челябинцы сообщили о проблемах с транспортом из-за Ураза-байрама
«Маршруток нет, а такси в три раза дороже»: челябинцы сообщили о проблемах с транспортом из-за Ураза-байрама

10 апр 2024 в 09:27

Вся эта ситуация говорит о том, что у нас проблемы с городским транспортом, многие возмущаются, мол давайте уберем маршрутки, но чтобы убрать маршрутки, нужно довести до ума городской транспорт, который будет ездить не раз в 30 минут, и чтобы люди ездили не с пересадками, а так, чтобы общественный транспорт ходил во все части города нормально, и не пришлось бы ждать по полчаса. Власти, задумайтесь об этом!

10 апр 2024 в 08:29

Сегодня горожане могли в полной мере оценить обеспеченность города общественным транспортом. Судя по сегодняшнему дню без маршруток на работу просто не добраться половине работающих. Не повод ли руководителям задуматься что общественного транспорта должно быть минимум раза в 3 больше, чем есть??

10 апр 2024 в 09:06

Лишать перевозчика лицензии за несоблюдение условий перевозки людей! 2) Виновных водителей 100% депортация!

10 апр 2024 в 08:47

А автобусы и троллейбусы где? где трамваи? у них тоже праздник?
маршруток и так осталось - 5 маршрутов. Все остальное это автобусы. Где автобусы, троллейбусы и трамваи?

10 апр 2024 в 09:06

Модер! Прекрати убирать важные посты на проблему в городе!!! Тоже празднуешь сегодня!!??

10 апр 2024 в 08:19

Праздники отмечать не забывают, а поведение никак не по Карану

Гость
10 апр 2024 в 08:26

Мы же не в мусульманской стране живём. У них своя традиция, в мусульманские праздники не работать. Мы живём в России, тогда пусть эти мигранты живут по российским законам. Что это такое вообще, захотели вышли на линию, захотели пошли помолится, а пассажиры подождут. Так что ли?

Гость
10 апр 2024 в 08:28

К городской власти большие вопросы: ежегодно в мусульманские праздники перевозчики срывают работу городского транспорта, но вопрос никак властями не решается, снег выпал, а подрядчик не соизволил его убирать, при этом Заказчик (мэрия) деньги по контракту заплатила, город грязный, дороги все в ямах, а властям хоть бы что!!!! Думают что любая проблема рассосется сама собой!

Гость
10 апр 2024 в 08:44

Вот интересно почему когда мы отмечаем Пасху - это никак не отражается на мусульманах? Как только Ураза и Курбан так в городе транспортный коллапс?

Гость
10 апр 2024 в 08:23

Полностью согласна с тем, кто пишет, что это позор нашим властям, которые поставили свой народ в зависимость от маршрутчиков бородатых и их хозяев. Еще одна демонстрация их отрр но общения к той стране, где они зарабатывают деньги! Почему люди должны зависеть от бородатых и тех, кто их нанимает? Наказать тех, кто держит маршрутки, а бородатых домой!

Гость
10 апр 2024 в 08:11

Опять администрация города сообщит что провели разъяснительные работы с перевозчиками. Как обычно, каждый год. Изменений нет. Может надо штрафы повышать и таки штрафовать наконец то?

Гость
10 апр 2024 в 08:53

Всех, кто не вышел, уволить по статье и, как в Якутске, запретить работать во всех сферах. А там пусть сами решают как, на что и где жить

Гость
10 апр 2024 в 08:48

Маразм какой- то....Религия( любая) не должна выть выше здравого смысла,работа-есть работа и трудовая дисциплина... А если в "..непрерывном цикле..." были бы такие кадры,это что: полная остановка предприятия..? МАРАЗМ...Наказывать надо согласно трудовому законодательству,это САБОТАЖ....

Гость
10 апр 2024 в 08:41

Просто в очередной раз нам новые россияне продемонстрировали ситуацию с проблемой транспорта в городе. Как обычно мэрия выпишет предписание, на которое они положат с прибором

Гость
10 апр 2024 в 08:12

Они смеются над нами в лицо...

Гость
10 апр 2024 в 08:21

наши мусульмане вышли на работу в офис, что за дикость из-за праздника не выходить на работу, у нас светское государство

Гость
10 апр 2024 в 08:54

Может властям следует огромные штрафы выписать,таким подрядчикам?

Гость
10 апр 2024 в 08:13

Проверять надо резиновые квартиры. Например: Комсомольский проспект 28-100, где проживает больше дюжины незарегистрированных таджиков.

Гость
10 апр 2024 в 08:33

Пусть делают тогда официально выходной день.

10 апр 2024 в 10:31

Этот материал можно каждый последующий год из предыдущего делать простой комбинацией клавиш ctrl C - ctrl V.

Гость
10 апр 2024 в 08:21

Вы им ещё красную дорожку постелите после Крокуса!!! В Москве всех отправили по домам сидеть и онлайн молитвы читать, а наши нате перекроем Елькина и всё Труда в маршрутках оставим, ведь ничего же в марте не было, чего вспоминать то да???!!!!!

Гость
10 апр 2024 в 08:52

Скоро у нас Пасха и Радоница. Давайте в эти дни закроем все предприятия, магазины, аптеки и тд. Будем молиться, радоваться воскрешению Бога, поедем все на кладбище, пойдем в церковь. Это же наша страна. Пусть сидят дома и едят свои лепешки.

Гость
10 апр 2024 в 08:05

это уже даже не позор, просто унижение какое то

Гость
10 апр 2024 в 09:01

Как долго Россия будет это терпеть? Пусть праздную по ночам, что бы не было срывов или наказать таким штрафом что бы больше такого не повторялось. Это позор товарищи.

Гость
10 апр 2024 в 08:27

как нибудь такого религиозного привезти в критическом состоянии в больницу - а ему там скажут - а у нас рождество, пасха, иди домой, мы празднуем , что за средневековье.

Гость
10 апр 2024 в 09:00

Почему эти из зоопарка до сих пор работают и находятся на территории России и плюютна всё? Почему мы татары, башкиры работаем, как все , хотя у нас тоже праздник Ураза-Байрам и можем не выходить на работу? Почему мы ответственносто относимся к работе, а не плюём на всех? Потому что мы, коренное население страны, а не понаехи из Средней Азии! Почему мы идём воевать невзирая на то, что можем погибнуть? Да потому что у нас есть Родина и Отчизна, потому что это наша страна и мы не побежим из неё, потому что есть честь! А у этих нету ничего, ни совести, ни чести, ни родины, ни флага!

Гость
10 апр 2024 в 08:53

Котова, Текслер, доколе еще это будет продолжаться????????

Гость
10 апр 2024 в 08:53

тут больше вопрос возник, почему ни одного 18 автобуса за 45 минут не дождалась из Ленинского, с 7.30 до 8.15. А это единственный транспорт, который хотят оставить по Гагарина!

Гость
10 апр 2024 в 08:14

Это позор не маршрутчикам, а позорище нашим властям, которые ничего не хотят думать об улучшении транспорта. Свесили ножки на джамшутов, как хорошо, что есть такие лихие парни. А ведь раньше никогда не было их, а ходило много троллейбусов, автобусов. ВЛАСТИ виноваты, а не джамшуты. Ещё спасибо скажите, что они у нас как палочки выручалочки, быстро доставляют вас до места. А без них так и будете стоять на остановках и ждать троллейбусы по сорок минут.

Гость
10 апр 2024 в 08:11

Средневековый кишлак с полным отсутствием управления....

Гость
10 апр 2024 в 08:11

Ценные иностранные специалисты...

Гость
10 апр 2024 в 09:01

Перевозчиков к ответу, крупные штрафы, лишение лицензии.

10 апр 2024 в 09:05

Если их рабочий график не совпадает с рабочими днями в РФ пусть домой едут и там празднуют что хотят и когда хотят.

Гость
10 апр 2024 в 08:31

Власти ау!!! Красиво отчитаться, что сделано - это мы мастера! Когда будет новая поликлиника на Северо- западе! Когда в поликлинике 5 на Комсомольском будет процедурный кабинет? Когда перестанете пускать в область кишлачников со всех их табором?

Гость
10 апр 2024 в 10:18

На СЕВЕРО-ЗАПАД ходили в ДОБРЫЕ временА № 10, 12, 13, 14, 15, 17, 22, 23, 26 троллейбусы. Сколько осталось?? 12, 14, 17. ФСЁЁЁЁ!!!! Остальные убрали. Северок стал огромным районом, самым густонаселённым. Где транспорт, Зин ?? На Джамшутов неча пенять, виновато РУКОВОДСТВО города. А им пофиг, как сантехник Коля Иванов доберётся до своей конторы, их же самих возят собственные шоферюги. А сантехник Коля пешком пусть топает, в 5 утра пусть выходит из дома. Понастроили домов на Северке, а добраться только на джамшутах можно, да и то на одной согнутой ноге. Такому руководству большой и жирный МИНУС!! Взять те же морозы январские, как мы стояли по полдня, не могли уехать, транспорта просто не было, или весь переполненный!

Гость
10 апр 2024 в 08:43

Котова на чём в свой кабинетик добирается?

Гость
10 апр 2024 в 08:28

ГДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ !!! АЛЕША ??

Гость
10 апр 2024 в 09:06

Это просто беспредел. Опоздала на работу на 1,5 часа и это ещё с пересадками ехать пришлось. Народу очень много, нереально выйти на своей остановке. Почему до сих пор не нашли рычагов воздействия? Каждый год одно и то же!

Гость
10 апр 2024 в 09:51

вот где надо повест ки выписывать. а то по 1-2 чел. ловят на стройках

10 апр 2024 в 09:46

Так-то у мусульман пт считается не рабочим днём, но работают же.

Гость
10 апр 2024 в 08:26

А как же празднование всенародного Уразы, если была всенародная Масленица, с шаурмой и шашлыками? Да потом еще всенародный Сабантуй, с Текслером...Где же единение народов?

Гость
10 апр 2024 в 08:41

Продолжаем требовать убрать маршрутки. До коле во власти будут сидеть владельцы этих маршруток так и будет с общественным транспортом. Транспорт должен быть для народа, а не средством набить карман. Всем мира добра

Гость
10 апр 2024 в 10:15

Каждый год об этом пишут и говорят, а администрация города ничего не делают

Гость
10 апр 2024 в 08:57

где обещанный маршрут малого класса 22 а ? уже второй раз кидают, сначала в сентябре обещали, потом в апреле, теперь когда ???

Гость
10 апр 2024 в 09:43

Сегодня, впервые за много лет воспользовался общественным транспортом в виде нового красного троллейбуса №12. Прекрасно доехал, безналичная оплата 29 р, едет плавно, опрятный чистый салон. Без пробок по Комсомольскому пр. Развивайте дальше, внедряйте выделенные полосы, увеличивайте количество маршрутов и подвижного состава. Транспорт должен быть именно таким.

Гость
10 апр 2024 в 09:48

Надо признать, что наши гости ставят собственные интересы выше общественных. Необходимо заменить маршрутки автобусами, а неисполняющих свои должностные обязанности граждан исключить из рабочего процесса: неграждан направить на историческую родину, тех, кто успел стать гражданином - проверить на знание Русского языка и, если те проходят тест - лишать гражданства - и домой.

Гость
10 апр 2024 в 10:09

Опять текслера и котовоу транспортники послали .... помнится было распоряжение о том что на маршрутах не будут работать эмигранты ...

Гость
10 апр 2024 в 10:17

Все как всегда. Сейчас власти для успокоения плебса побухтят, дескать всех накажут. Но и в следующий год все будет как и раньше. Импотенция власти это называется.

Гость
10 апр 2024 в 10:34

Угрозы властей расторгнуть договоры с перевозчиками? Не смешите, все это просто слова!

Гость
10 апр 2024 в 10:41

Полное унижение для страны. В зависимости и подчинении от праздника приезжих. Позор!