Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Молиться можно хоть где»: история отлученного от церкви батюшки, который верит, что Бог — любовь, и строит свою обитель
«Молиться можно хоть где»: история отлученного от церкви батюшки, который верит, что Бог — любовь, и строит свою обитель

Гость
9 апр 2024 в 13:11

Сейчас РПЦ, активно продвигая СВО в Украине, отдалила себя от Бога. Мало сигарет и пыли. Никакого авторитета у Гундяева нет. Не Богу он служит, а золотому тельцу.

Гость
9 апр 2024 в 11:59

"К сожалению, в истории Церкви известны подобные случаи, когда человек по своему заблуждению осознанно отделяет себя от Церкви (от этого происходит название «сектант», или «раскольник») и привносит в христианское учение свое личное."

Сектанты в своих сортах запутались. 😁
Христианство образовалось как сектантское течение внутри Иудаизма.

Гость
9 апр 2024 в 12:24

86-летнего священника оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ в церкви

Гость
9 апр 2024 в 13:12

Такой служитель церкви всяко лучше Гундяева

Гость
9 апр 2024 в 13:32

О, не ужели среди них есть верующие люди.. у меня бабушка была верующая, так вот она не ходила на службы, а у иконы и свечи читала молитвы.

Гость
9 апр 2024 в 14:11

Почем опиум для народа?

Гость
9 апр 2024 в 12:13

А что малофеев с дугиным советуют???

Гость
9 апр 2024 в 11:45

Ну, если руководствоваться Книгой, то он прав.

Гость
9 апр 2024 в 13:22

ну и правильно, что ушёл, он по совести живет, а не по указке рпц

Гость
9 апр 2024 в 16:29

У нас лучше ничего не говорить про церковь и сво, т.к. законы о дискредитации армии и защиту чувств верующих работают лучше чем все остальные!

Гость
9 апр 2024 в 13:55

Пруссия, Австрия, и неоднократно русские попадали под раздачу от Наполеона в 1805, 1806, 1807 годах. Причем захватов Пруссии или Австрии не было. Наполеон их разбивал в пух и прах, заключал мир (типа "больше не выпендривайтесь") и уходил.
Кстати еще одна деталь, разбивая врага на поле боя (русских под Аустерлицем, Смоленском, Малоярославцем, Бородином) Наполеон никогда не действовал на уничтожение и не преследовал разбитого противника до полного истребления.

Гость
9 апр 2024 в 13:53

Почему-то думают что Наполеон это прежде всего полководец. Да, и это тоже. Но кроме прочего:
- Cоздал гражданский кодекс, который взят за основу всеми странами мира.
- Создал национальный банк и вообще ввел институт централизованного управления финансовыми, отношениями в государстве. Устав действует до сих пор.
- Создал Академию Наук
- Разделил городские службы с четким прописыванием их функций. До него все городские службы во всем мире были смешанной службой магистратов.
- Упразднил инквизицию в Испании.
- Придумал нумерацию домов на улицах. Именно Наполеон догадался развезти четные и нечетные номера домов на разные стороны улицы.

Гость
9 апр 2024 в 12:57

Гундяев везде разрешает

Гость
9 апр 2024 в 16:37

Неужели есть православные еще на Руси…

Гость
9 апр 2024 в 21:27

между мной и богом не должно быть никаких проводников требующих долю малую за посредничество.....

Гость
9 апр 2024 в 21:37

Попы испугались что деньги, заработанные Палкиным, мимо них прошли. А я его поддерживаю! ... «Молиться можно хоть где» - великолепно сказал! Действительно так! Бог слышит в любом добром месте. В отличие от продажных наших храмов, где идёт спекуляция божественными товарами по завышенным ценам, хоть свечки, хоть иконы, хоть услуги.. Попы жиреют да на джипах разъезжают.. Причём на наши деньги, отчисляемые их с налогов. Пора отделить их от государства - и увидим всю их сущность. Так что священником Палкиным можно гордиться! А не насылать на него анафемы!