Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Вербное воскресенье в 2024 году: приметы, как отмечать и в чем суть праздника
Вербное воскресенье в 2024 году: приметы, как отмечать и в чем суть праздника

28 апр 2024 в 16:06

Ещё двух часов с прошлой публикации не прошло. Серьёзно?

Сергей
9 апр 2024 в 14:27

Осталось только настоящих верующих найти

Гость
9 апр 2024 в 14:25

Жителям Кургана велено сделать месячный запас воды для питья, мытья, готовки, туалета и т.д.
Месячный.
То есть средняя семья должна запасти несколько тонн воды.

Но это не главное.
Главное, чтобы жители Кургана весь этот месяц неотрывно смотрели репортажи ТВ о величии державы.

Гость
9 апр 2024 в 16:09

Вчерашнее предельно хамское общение оренбургского губернатора с податным сословием объясняется весьма тривиально: в существующей системе власти и отношений власти и общества население является для чиновника своеобразным стихийным бедствием. В обычной обстановке чиновник плотно огражден от этого мелкого, но очень нудного дождика проблем людей стеклами кабинета и руководящего лимузина, но в период разных происшествий приходиться выходить и встречаться с этим недоразумением лицом к лицу. Отсюда и раздражение - человек вышел из зоны комфорта, чему радоваться?

Тем более, что губернатор подотчетен только вышестоящим инстанциям, но не населению. В этом смысле ему на него глубоко наплевать, люди для губернатора - обременение, раздражающий фактор.

Поэтому проблема не в конкретном Паслере. Проблема в самой системе отношений, где человечности нет места. Точно так же равнодушен к людям и самый высокий руководитель. Да, безусловно, он сам предельно циничен и бездушен (достаточно вспомнить ухмылку на фразе «Она утонула» - смотри, как я пошутил, америкашка), но сейчас презрение руководящих кадров к людям подкреплено и сложившимися механизмами формирования власти, из которых люди вычеркнуты напрочь.

Поэтому губернатор в режиме «давай-давай» провел ничего для него не значащую встречу с населением, про которую он забыл уже через минуту после ее завершения.

Гость
9 апр 2024 в 14:46

Варвары средневековые продолжают рвать ветки.

Гость
9 апр 2024 в 14:09

По руски - ива, а по украински - верба.

Гость
9 апр 2024 в 15:59

"В доме освященную вербу ставят на переднем углу за икону и хранят ее весь год", а если я перед иконой поставлю? Суть данного праздника и поста в цело не в том куда поставить веточку, а в духовной работе над собой! Если не знаете, проконсультируйте со священнослужителями Русской Православной Церкви.

Гость
9 апр 2024 в 14:02

Вербы так то уже распустились.

Гость
9 апр 2024 в 14:17

Когда посадят котову и текслера?

Гость
9 апр 2024 в 15:18

Можно рыбку приготовить и вина вкусить.

Гость
9 апр 2024 в 15:26

Жить в эпоху государственной шизофрении, конечно, весело, но утомительно. Губернатор Белгородской области заявляет, что фермеры должны сами защищать себя от дронов и думать о сохранности своей техники. По факту, государство в открытую признается, что включается режим каждый за себя, и кто не спрятался - земля пухом, братишка. Но в тоже время, в СМИ обсуждают создание специального министерства патриотического воспитания, которое будет учить молодежь правильно любить чиновников. И вот как они пытаются это объединить? С одной стороны, государство заявляет, что дистанцируется от защиты населения, а с другой собирается это же население заставить это же государство полюбить. Тут-то и возникает вопрос: а за что?

Гость
9 апр 2024 в 15:53

Новая игра Смута созданная за сотни миллионов (бюджетных) рублей. Послушайте какие там диалоги:

"Для содержания войска отдадим всё золото и серебро, а если этого будет мало, продадим все имущество, заложим жён и детей наших"

Гость
9 апр 2024 в 21:06

Книга"Великая борьба"

Гость
11 апр 2024 в 19:06

интересно, а в Вербное Воскресенье, МАРШРУТКИ БУДУТ ХОДИТЬ???

Гость
28 апр 2024 в 15:14

Епархия оплатила статью ?

Гость
28 апр 2024 в 15:18

Приметы это язычество нехристи

Гость
28 апр 2024 в 17:42

Первое мая - сатанинский день. В чёрную рамку.

Гость
1 мая 2024 в 03:41

чЖ

Гость