Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации С чего я должен всех прощать? 9 наивных вопросов священнику о Прощеном воскресенье
С чего я должен всех прощать? 9 наивных вопросов священнику о Прощеном воскресенье

13 мар 2024 в 14:00

гундяйская рпц-это коммерческая структура по отбиранию денег. Ни ногой в эту преисподню!

13 мар 2024 в 14:01

Ни ногой в эти дьявольские храмы!

Гость
13 мар 2024 в 12:10

Нет никакого греха. Есть карма - плод деяний, благая и неблагая. Да и смерть не конец, а переход...

Гость
13 мар 2024 в 12:04

Потеряв право частной собственности, граждане очень скоро теряли и другие важнейшие права: право свободного выбора места проживания (прописка), места работы (колхозы) и принуждались к труду за назначенную государством (как правило, невысокую) зарплату. Это сопровождалось внедрением тоталитарной идеологии и усилением репрессивных органов правопорядка. Значительная доля населения принуждалась к бесплатному труду в условиях заключения.

Гость
13 мар 2024 в 12:14

Интересно, вот у этого деятеля, который тут (везде) строчит за "либерализм и свободы", у него что в голове? Хотя он навальнист наверняка...

Гость
13 мар 2024 в 12:05

В правовом обществе, в отличие от тоталитарного, может существовать только правовая свобода. Однако, свобода, не подкреплённая законом и практикой реализации, может обернуться в свою противоположность — произвол, тиранию, насилие.

Гость
13 мар 2024 в 12:06

Почему мы должны прощать, а Бог - нет? Не помню что такого ужасного совершил Адам, что бог не только его наказал смертностью, но и всех его потомков. Кстати, хороший пример для подражания, в отношении к врагам? Раз уж сам Бог настолько неидеален, что не смог простить, то мы-то куда?

Гость
13 мар 2024 в 12:04

Права человека — правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека.

Гость
13 мар 2024 в 12:58

"9 наивных вопросов священнику"

Действительно наивные вопросы. У меня вот, например, к ним совершенно другие вопросы.

- Глядя на священников, не напомнят ли они, что там говорилось про верблюда и игольное ушко?

- Глядя на все обряды РПЦ, особенно всякие крестные ходы, целование мощей и т.п., не напомнят ли священники, что говорится в гл. 6 Евангелие от Матфея?

- Почему священники держат свою паству в вечном страхе? Вечно пугают ее гневом Божьим? Если, с их же слов, Бог всех любит? Так стадом управлять легче?

Ну, и т.д. Это только навскидку. При желании, можно еще с десяток подобных вопросов подкинуть.

Гость
13 мар 2024 в 12:06

Вопросы задают обычно, если чего-то не знают. Вы постоянно задаете вопросы и никогда сами не пытаетесь на них ответить. Вы совсем ничего не знаете?

Гость
13 мар 2024 в 12:07

Адам Смит развил теорию, что нравственная жизнь и экономическая деятельность возможны без директив со стороны государства и что наиболее сильны те нации, в которых граждане свободны проявлять свою собственную инициативу.

Гость
13 мар 2024 в 12:05

Дэвид Юм утверждал, что фундаментальные (природные) законы человеческого поведения диктуют нравственные нормы, которые невозможно ни ограничить, ни подавить. Под влиянием этих взглядов Кант дал этическое обоснование правам человека без ссылок на религию (как это имело место до него). Согласно его учению, эти права основываются на априорных законах разума.

Гость
13 мар 2024 в 12:07

Ключевым моментом является общественный договор, согласно которому законы издаются с согласия общества для его блага и защиты общественных норм, и каждый гражданин подчиняется этим законам. Особый акцент делается на верховенстве закона. (В частности, либерализм исходит из того, что государство обладает достаточной силой для его обеспечения).

Гость
13 мар 2024 в 12:07

Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское государство и общество), право на легальное участие в политической борьбе.

Гость
13 мар 2024 в 12:07

Понятие «тоталитарное государство» (итал. stato totalitario) появилось в начале 1920-х для характеристики режима Бенито Муссолини. Тоталитарному государству были свойственны неограниченные полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни. Правоведы итальянского фашизма и немецкого нацизма использовали термин в положительном ключе, а их критики — в отрицательном.

Гость
13 мар 2024 в 12:30

давным-давно старушка в фильме "Покаяние" спрашивала - "Эта дорога к храму?"... Прошли десятилетия и смотря на образ жизни попов, жажду власти и богатства, когда вместо школ строятся очередные церкви я для себя решил - не той дорогой к храму мы идём

Гость
13 мар 2024 в 16:27

"И как бы ни каялся Адам, первородный грех Создатель простить не смог"
Нормалёк! Сам бабу подсунул, а простить не смог!

Гость
13 мар 2024 в 16:50

Прадед
Одно не могу понять, от кого Адам и Ева унаследовали грех.

Гость
13 мар 2024 в 18:49

Все коммунисты вдруг переобулись и крестятся. Противно......

13 мар 2024 в 12:18

и вот сколько еще времени будут верить в эти древние сказки ?

Гость
13 мар 2024 в 12:05

Согласно либерализму, государственная власть существует только для работы во благо граждан, и политическое руководство государством может осуществляться только на основе общественного консенсуса. В настоящее время наиболее соответствующей либеральным принципам политической системой является либеральная демократия.