Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Журналистка провела пять дней в женском монастыре. Что из этого получилось: личный рассказ
Журналистка провела пять дней в женском монастыре. Что из этого получилось: личный рассказ

7 февр 2024 в 14:13

вот 74, отличная статья соседей из Екатеринбурга. У нас тоже можно было написать не хуже статью, взять хотя бы Одигитриевский женский монастырь

7 февр 2024 в 13:28

Спасибо за статью! Очень интересно было прочитать и узнать что-то из жизни монастырской ! Автору поклон и уважение, и всех благ!

Гость
7 февр 2024 в 13:51

Спасибо Василине , за очень светлую и интересную статью. Теперь есть представление как живут и чем занимаются в монастыре. С удовольствием прочитала.

Гость
7 февр 2024 в 14:42

Девушка красивая, но татушки портят вид, а лучше их вообще убрать.

Гость
7 февр 2024 в 13:37

"Не надо ни о чем думать, есть расписание, просто делай"... это как будто ключевое, во всей статье этим фонит

Гость
7 февр 2024 в 17:48

Спасибо дорогая девочка! Сознаюсь,сначала не хотела читать.Думала вот сейчас напишет девочка какую-то ,,бяку,,.Но прочитав , получила чувство тихой радости.И изложение материала и описанные чувства я ,,уловила,, и очень тебе благодарена.Очень рада за тебя. А те коментарии ,которые написали ,они хоть и не ,,очень,,, а я рада за этих людей.Они не зря прочитали ваш материал.И пусть они по- своему отозвались на это, но их это затронули.Кто знает может и их души ,,очнуться.Дай-то Бог! Господь то рядом.Все даст,если увидит,что душа потянулась к нему.Храни вас всех Господь! Мадам Риконе

8 февр 2024 в 15:08

Это может быть и интересно, и захватывающе, но при одном условии - это строго добровольно! Когда самостоятельно выбираешь, пойти в храм или на голую вечеринку. Но другое дело, когда церковь в твою жизнь пихают насильно, а за голые вечеринки рушат людям судьбы - вот при таких условиях это всё становится ненавистно!

Гость
7 февр 2024 в 20:48

Современная идеологическая статья. Раньше писали про построение коммунизма, теперь про монастыри. А представители бездуховного запада тем временем на Марс летают!

Гость
8 февр 2024 в 09:19

Вы даже не представляете сколько денег туда вгрохивают "бизнесмены". Видимо надеясь так перед всевышним оправдаться. Одной рукой копейки работягам платят, другой тут же миллионы в храм несут.

7 февр 2024 в 16:47

Хе, еда вкусная. Разве это паломничество, так турпоездка. Вот мы были в мужском монастыре , там готовили безобразно. И сразу понимаешь, что чревоугодие грех и не в еде счастье.

Гость
7 февр 2024 в 16:25

розовые очки неофита

Гость
7 февр 2024 в 18:56

Чтобы понять жизнь в монастыре надо ехать не в богатый монастырь, а в глубинку, где только всё восстанавливается. Удобства на улице, баня раз в неделю, отопление печное.

Гость
7 февр 2024 в 13:20

Я там сгорю заживо на входе.

Гость
7 февр 2024 в 17:35

У каждого своя встреча с Богом!)
Много литейного, истина скрыта.
Хорошо смотреть на мир глазами Божьими

Гость
7 февр 2024 в 13:49

Я смотрю на широкую ногу живут в монастырях на подаяния скрепнутых.

Гость
7 февр 2024 в 17:30

Мы паломничаем ежегодно и пока, Господь, даёт это счастье! Спасибо вам за ваш рассказ, взгляд на жизнь в монастыре с точки зрения молодой девушки! Возраст, опыт, мотивация даёт разные эмоции, впечатления.... Но, правда, уже так хорошо, что вы в монастыре были в вашем молодом возрасте... Ваша душа уже ищет Бога, она бодрствует, она не спит... Благословит Господь, станете чадом Церкви!

Гость
7 февр 2024 в 13:13

Стране и обществу нужны женщины, которые рожают, а не сидят в четырех стенах. Я бы на месте депутатов подумал, как можно отрегулировать этот вопрос.

Гость
7 февр 2024 в 13:27

74 берите пример, а то поздно будет!

Гость
7 февр 2024 в 14:23

Тоже захотелось в женский монастырь. Мужиков берут? Я у Бокаччо читал, что да.

Гость
7 февр 2024 в 13:54

Опять этот снег хоть в монастырь уходи.

Гость
7 февр 2024 в 15:49

как хорошо на душе стало!

Гость
7 февр 2024 в 15:50

Смузи и хамам есть в расписании?

Гость
7 февр 2024 в 18:09

Так и на воле можно так жить,тихо,размеренно,кто не дает?

Гость
7 февр 2024 в 23:20

Почему екатеринбургские журналисты могут такие познавательные статьи писать, а челябинские нет?

Гость
8 февр 2024 в 04:55

Зачем в келье, на селфи, показывать рукой знак луковаго, рогатого существа, это специально что ли было сделано?!?Девушка понимает про ЧТО пишет, и ГДЕ она находится??

Гость
8 февр 2024 в 06:37

Умничка автор статьи. Мне приятно такое читать. Благодарю.

Гость
9 февр 2024 в 10:16

Прям аж в монастырь захотелось

Гость
17 февр 2024 в 14:51

Да, несомненно, это один из существенных факторов прекращения существования русской нации, который можно сравнить со стерилизацией у мужчин. Религия уже тыщу лет борется русскими. Теперь, как видим, приходит время их торжества.

8 февр 2024 в 05:41

полагаю что идут в монастырь чтоб спрятаться от жизни .

8 февр 2024 в 05:39

монастырь .конечно .красивый .но 5 дней я бы там не выдержала ))на экскурсию можно сходить .но не более

8 февр 2024 в 05:34

готовят себя к вечности .а они уверены что она у них будет ? одна жизнь и лишить себя ее удовольствий ...не -а не понимаю.

Гость
7 февр 2024 в 14:39

Бессмысленные и бесполезные

Гость
7 февр 2024 в 15:00

Всегда было интересно, вот монастырь, храм богатый, хозяйство - они как оплачивают все это? Тут работаешь домик себе построить не можешь, а они домину такую отгрохали, там за отопление наверное толь ко какие счета... Как это выходит, не сеют ведь, не пашут, поделки ихние = копейки в общем зачете.

Гость
7 февр 2024 в 14:35

Тунеядцы. Чем они отличаются от иефоцыган

Гость
7 февр 2024 в 13:56

Я бы загорелась при входе уже 😜😂🔥

Гость
7 февр 2024 в 14:36

Мракобесие

Гость
8 февр 2024 в 07:12

Лариса Рябых из Самары

Не готовят себя к вечности .а они не уверены что она у них не будет ? Три жизнь и лишить себя ее удовольствий когда тебе в духовку...не -а не понимаю, хотя мне 65+!

8 февр 2024 в 10:35

ОНИ ДЕЛАЮТ МИР ЛУЧШЕ И СВЕТЛЕЙ!

Гость
7 февр 2024 в 14:47

Лариса. 61+
Надабна подумать!).. и посетить какой-то монастырь!... тока я не хочу в женский. )... чё мене тама делать?..негде разгуляца!)..а киса можно с собой взять?)..