Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Лучше говорить об освящении ванны с шампанским»: 10 наивных вопросов священникам о святой воде
«Лучше говорить об освящении ванны с шампанским»: 10 наивных вопросов священникам о святой воде

Гость
18 янв 2024 в 10:28

Бог един, а религий много... Жрецы барыги от Бога еще дальше чем чиновники взяточники...😉

Гость
18 янв 2024 в 10:54

"Если необходимость вылить святую воду возникла, то сделать это нужно в непопираемое место: под дерево или где-то в поле. Можно принести святыню в храм и отдать церковнослужителям"
А если просто вылить в раковину - это будет уже оскорбление чувств верующих?

Гость
18 янв 2024 в 12:32

Мне вот интересно - Рождество у нас на планете в разные даты празднуют, католики в один день, православные в другой. Почему нельзя Крещение на лето перенести, хотя бы для православных? Кто и когда вычислил что Иисус зимой крестился? Почему не перевычислить? Потому что явно не подумав дату взяли. Какая разница-то? А было бы Крещение летом = насколько было бы проще.

Гость
18 янв 2024 в 12:29

Бред мракобесия. Они сами то понимают какую ересь говорят.

Гость
18 янв 2024 в 12:38

А интересно, если не вся вода становится святой в Крещение, но только освященная специальным попом, то ведь он освящает же воду в озере, или в реке. А она вытекает оттуда, да в океан. А в реке вообще течет непрерывно и вот только освятил, а она утекла и заместилась неосвященной водой - "одну реку нельзя освятить дважды".

Гость
18 янв 2024 в 13:54

Главное - жертвовать/не размышлять - часть богу, часть священнику.

Гость
19 янв 2024 в 11:49

Если простую воду из под крана, налитую просто в пластиковую бутылку, хранить в тёмном месте она не цветет и не портится в течении полугода и больше. А посвящённая вода может и меняет свою структуру под воздействием молитв, но поставьте её на окно под солнечные лучи, и она зацветает быстро. Делайте вывод: волшебства нет. В природе законы химии, физики и биологии творят чудеса.

Гость
18 янв 2024 в 10:31

"...крещенская святая вода физически не портится, не зеленеет"
"...Впрочем, иногда святая вода все-таки цветет, отвечают священнослужители"
Это цитаты из одной статьи.
Занавес.

Гость
18 янв 2024 в 10:59

Россия, 21й век !

Гость
18 янв 2024 в 10:33

Мракобесие

Гость
18 янв 2024 в 10:31

Весело у вас тут))

Гость
18 янв 2024 в 12:01

Ледяной храм погрузился в Тургояк, значит там вода теперь святая? Или нет...

Гость
18 янв 2024 в 10:13

Рекомендую всем посмотреть на досуге мульт "Про жрецов". (18+)

Гость
18 янв 2024 в 10:11

"Есть ли у нее срок годности и правда ли, что в Крещение вся вода святая?"

😂 Бугагашеньки!!!
Это что-то из серии: "Свечи купленные вне храма недействительны" (с) 😂

Гость
18 янв 2024 в 10:19

"И вот эта духовная составляющая и ее воздействие на умы и сердца людей"

Насчет сердец - сомневаюсь. А, вот, на умы реально воздействует.

Гость
18 янв 2024 в 10:21

"Часто можно услышать мнение, что в Крещение вся вода становится святой. В церкви такого мнения не разделяют."

Ну, да, ну да... "Свечи купленные вне храма недействительны". 😂

Гость
18 янв 2024 в 10:34

В ХМАО дорогу осве освятили против аварий.

В последнее время в округе происходило много смертельных аварий — например, с начала года на трассе «Северный обход города Сургута» случилось 11 ДТП, в которых погибли 3 человека, а 17 получили травмы.

Гаишники обратились в Храм Николая Чудотворца, чтобы дороги освятили. Священник приехал и разбрызгал святую воду на асфальт при минусовой температуре. Кроме дороги, он освятил ещё и сам отдел ГИБДД

Нестареющая классика

Гость
18 янв 2024 в 10:43

"Священнослужители отметили, что освящать воду может только священник и только во время богослужения"
Горбатого бабкам в своей богадельне лепите!

Гость
18 янв 2024 в 12:16

почему нельзя сделать купели и освятить их в местах с теплой водой? искусственный бассейн, термальный источник? Ведь окунание в теплую воду Иордани никак не противоречит божественному замыслу.

Гость
18 янв 2024 в 12:34

"Вода не цветет, но если зацветет..."
"Иисус воскрес, но если не воскресал..."

Гость
18 янв 2024 в 12:42

Начнется почти голая вечеринка для всех желающих

Гость
18 янв 2024 в 12:47

Сейчас начнут веруны в прорубь нырять, полом водку жрать да в блевотине валяться, праздник же.

18 янв 2024 в 12:43

ученые обьяснили уже почему вода не портится ...тут святость не причем .