Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации На Комсомольском проспекте начали рыть котлован под храм
На Комсомольском проспекте начали рыть котлован под храм

Гость
24 дек 2023 в 11:59

Вы бывали в церквях/храмах/часовнях в обычный непраздничный (по христианскому календарю) день? Там две бабки и поп. И всё. Куда столько церквей? Постройте поликлинику, дет.сад, школу. Вот уж действительно, эти учреждения сейчас дико переполнены и необходимы новые.

Ахмадули
24 дек 2023 в 11:59

Пачиму храм! Нада мичет строит ми пайдем номас делат! Точик мощни нация! Вес мидицына ат нас пашол и ваеваль ми дед вайна! Имам будем слушат, кайфоват, овощами фруктами ринок ларок таргават, поавахранител учит тилифон арат на вес улица будим!

Гость
24 дек 2023 в 12:01

Ну сколько уже можно строить этих храмов, прости господи.На Северо-западе их скоро будет как аптек, на каждом шагу. А нормальной Поликлинники в Парковом построить не могут ни взрослой ни детской!

Гость
24 дек 2023 в 12:01

А Зачем? Все равно Бог не помогает.

Гость
24 дек 2023 в 12:04

)))школы и д.сады! церкви и храмы не нужны.власть против народа!

24 дек 2023 в 12:05

И на тополиной алее где лента стоит какой то храм не до строеный, его тоже до стройте.

быдло системы
24 дек 2023 в 12:06

больше храмов - больше рабов. ввести в школе один день посещения храмов вместо уроков. знание это проделки бесов. за непосещение - отчисление. такая страна достойна рабов.

Гость
24 дек 2023 в 12:07

Ура очередной православный ларек скоро приступит к сбору благодати! Уважаемые жители Скрепостана, не жмитесь, покупайте свечки , бумажные иконки ,крестики и прочую мишуру с алиэкспресса по сумасшедшим ценам, а также по сходной цене попы РПЦ споют и спляшут на похоронах)

Гость
24 дек 2023 в 12:08

Ну сколько можно строить храмы?На северо-западе в новых районах нет нормальной поликлиники, всё какие-то филиалы, наверное, чтоб вместо лечения люди шли молиться, мракобесие.

ДеД
24 дек 2023 в 12:09

Лучше бы трубы поменяли чтобы люди жить могли. Оборзели совсем

24 дек 2023 в 12:10

А патриарх Кирилл ( в миру гр.Гундяев )....не желает пожертвовать и профинансировать сие грандиозное строительство...Есть же средства у них...В 90 - годах беспошлинно..весьма активно..ввозили алкоголь и сигареты в огромных количествах...

Гость
24 дек 2023 в 12:10

Vic_
Почему ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ! не было владельцев десятков , сотен и тысяч квартир, которые сейчас вам и вашим детям сдают.
Сами проверьте "цифры", сколько жилого фонда в городах, разделИте на количество вымирающего населения.
Ну, а в любимой всеми "патриотами" стране, самой богатой, с самым богатым населением, как дела с бездомными?
Количество бездомных в США в 2023 выросло на 12% к прошлому году и составило 653 000 человек. МАКСИМАЛЬНЫЙ (!) показатель за всю историю страны.
Самая большая концентрация бездомных - 181399 - в Калифорнии, где проживает больше всего миллиардеров - 186.
39700 бездомных - люди старше 64 лет.
То есть для вас нормально, когда кто-то наживается на 'импотечныx' кредитах и на сдаче в аренду? Это жильё досталось нахаляву или куплено на наворованные деньги, разумеется "по закону", да?

Гость
24 дек 2023 в 12:11

Шойгу, Герасимов!
Где Крымский мост?!

чинурас
24 дек 2023 в 12:14

всё хорошо. вы просто не умеете работать с храмами. батюшке жертвуете миллион, он подписывает документы для налоговой на 10 лямов. 9 у вас остаются. Бинго!

Гость
24 дек 2023 в 12:14

Сначала они кричат, что Путина некем заменить, а когда такой человек появляется, его либо сажают, либо хоронят...

Гость
24 дек 2023 в 12:14

Зачем строят,если нет финансов ?

Гость
24 дек 2023 в 12:15

Это что-то вроде роскоши дворцов и яхт, но под прикрытием закона об оскорблении чувств верующих. Полная калька с чиновников-казнокрадов, плоть от плоти, так сказать.

Гость
24 дек 2023 в 12:19

В Парковом, где население уже на уровне небольшого городка, до сих пор нет даже детской поликлиники! Храм говорите.... ну ну..!

24 дек 2023 в 12:20

Наконец-то, будет куда пожертвования отнести, грехи искупить монетой, да благословение получить дальше грешить

Гость
24 дек 2023 в 12:22

Добрая весть , а в Италии закрывают мечети и так вскоре везде в Евросоюзе . Начальство решает .

Гость
24 дек 2023 в 12:23

Ещё один свечной ларек????
Достали уже, на каждом перекрестке понатыкали . Чё, каждому типа верующему , по церкви? Тьфу !!!

Гость
24 дек 2023 в 12:26

лучше бы сквер

24 дек 2023 в 12:27

Вот у кого с баблом все норм я смотрю.

Гость
24 дек 2023 в 12:27

Так хочется оскорбить верующих …

Гость
24 дек 2023 в 12:27

вы уже совсем рехнулись , со своими забегаловками (

Гость
24 дек 2023 в 12:30

Благая Весть

Вероника
24 дек 2023 в 12:31

Засилие церквей, отупение населения, легче управлять.
Сквер, детская площадка уже не в моде

Гость
24 дек 2023 в 12:35

под больницу рядом?

Гость
24 дек 2023 в 12:35

безобразие форменное, когда в городе каждый день коммунальные аварии (сужу по статьям на 74, но скорее всего в разы больше)
интересно было бы узнать, а кто финансирует строительство?

Гость
24 дек 2023 в 12:36

Аристова Собор жарче выглядет
Этот тож Красавец будет
Дай Бог

Гость
24 дек 2023 в 12:37

Ещё одна забегаловка для промывки мозгов.

Гость
24 дек 2023 в 12:39

Вопрос: почему у этих "святых" не лицо, не морда, а ЛИК ?

Гость
24 дек 2023 в 12:41

Все, иду записываться в сатанисты . Адрес подскажите .

Гость
24 дек 2023 в 12:41

У нас страна на столько грешная, что нужны церкви. Садики, школы и детские больницы в сёлах не нужны, а церкви нужны. Лучше уж парням на передовой эти деньги дали для лечения.

Гость
24 дек 2023 в 12:46

Туалет сделайте бесплатный там его не хватает сильно, заодно и паства будет ежедневная.

24 дек 2023 в 12:48

А церковь которая поддержала нынешнию бойню разве божья.

Гость
24 дек 2023 в 12:49

О, точно! Только храма ещё и не хватает.

Гость
24 дек 2023 в 12:52

Это, пардон, не храмы. Это ТРК "Храмы".
Запомните, Христос был бессреберенником. И помогал людям, по зову сердца! В этом его предназначение!
В чём предназначение этих заведений, сами догадайтесь.

Гость
24 дек 2023 в 13:00

"Одигитиревский Монастырь" на Плодушке, странным образом оказался в частных руках, как и территория под ним.
И еще не позорно, с людей денежки, на строительство очередной башни просить.? И так там всё на продажу, от часов до трусов.
С тех пор, как увидели лихо въезжающую на территорию храма матушку(в рясе) на "Камри", прям к дверям, желание туда ходить совершенно пропало.

Гость
24 дек 2023 в 13:00

я думала его давно построили.

Гость
24 дек 2023 в 13:01

Это вам не метро строить, тут совсем другой бизнес))

Гость
24 дек 2023 в 13:08

Аристократ из Ялты.

Помниться, деньги, собиравшиеся на стройку "Кафедральный собор Рождества Христова на Северо-Западе Челябинска" были утащены 2 млрд руб в неизвестном направлении, при этом батюшка помалкивал и в полицию не сообщал, а дубровsлий за границей бичует!

Гость
24 дек 2023 в 13:08

Рассерженный
Нормально. Чем больше напоминаний о главенствующей религии ЗДЕСЬ, тем меньше пытающихся это оспорить. Бить надо в зародыше, иначе когда разрастается есть всё шансы не справиться.

Гость
24 дек 2023 в 13:09

и зачем этот храм нужен? кто собирается на нем деньги отмывать? в челябинске достаточно уже этих магазинов под названием храмы. от слова, реально, осталось одно название. надо строить сады, больницы, школы, а не бесполезными вложениями заниматься.

24 дек 2023 в 13:13

А безналичный расчет в ц. лавках будет? Какое то засилье уже! Не многовато для СЗР и города? Путнее что нить построили бы! Например в Парковом нет поликлиник для взрослых и детей!!

Гость
24 дек 2023 в 13:17

одни говорят, что бог есть, другие, что бога нет- и то и другое недоказуемо.

Гость
24 дек 2023 в 13:20

Надо было напротив полиции строить храм. И полицейских обязать, перед и после работы заходить туда.

Гость
24 дек 2023 в 13:21

"Церковь присоединена к государству с одним условием - никакой веры в бога."

В.Войнович, "Москва 2042".

Гость
24 дек 2023 в 13:22

Этот бы экскаватор да на замену водопроводов...

Гость
24 дек 2023 в 13:23

Будем молиться, чтобы меньше рвало водопроводы.

Гость
24 дек 2023 в 13:25

Попрошу господа, чтобы забрал путина себе.
Мне он надоел.