Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Самый большой храм в Челябинске начали расписывать художники. Эксклюзивный фоторепортаж
Самый большой храм в Челябинске начали расписывать художники. Эксклюзивный фоторепортаж

13 дек 2023 в 09:18

Красивый конечно! Но только скажите, зачем в радиусе одного километра церквей уже ТРИ!! Не многовато ли? В самом громадном СЗР нет приличных бассейнов, спортивных сооружений с ДОСТУПНЫМИ ценами! Перегибы, конечно, местных властей, кто лоббирует эти землеотводы под эти сооружения!

Гость
13 дек 2023 в 17:47

Вот бы еще через перекресток в бассейне покупаться который Колесников обещал, поплескаться так сказать 😂

13 дек 2023 в 10:10

Интересно, в церковных лавках будут стоять терминалы для безналичного расчёта?

14 дек 2023 в 06:02

Помешались уже на церквях и мечетях,лучше бы меньше воровали у народа,да больных лечили

Гость
13 дек 2023 в 08:49

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все

И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

13 дек 2023 в 09:15

"Авиационный металл" - очень символично - типа люди стремятся в небеса, поближе к царствию Бога, подальше от земли грешной и проч. бла-бла-бла... Что-то из серии "Отчего ветер дует? Оттого что деревья качаются!". Но это такие мелочи! Микеланджело, лежа на спине, 4 года расписывал Сикстинскую капеллу. Может, этим мастерам, тоже прилечь на пару часиков?!

13 дек 2023 в 09:39

Тут прозвучало, что бизнес участвовал в стойке этого храма. Ну так не отмоются РМК с Алтушкиным и Ариант с Аристовым за свои грехи! Не надейтесь!

Гость
13 дек 2023 в 10:52

Храм строить надо внутри себя, а не снаружи.

Гость
13 дек 2023 в 10:38

Почем опиум для народа?

ДеД
13 дек 2023 в 11:26

Весь бюджет на на ерунду спускают слов не хватает

Гость
13 дек 2023 в 09:30

Красиво. А в Касаргах в школе крыша протекает. Но это ладно, дети и потерпеть могут. Главное, что в храме тепло и не протекает ничего.

13 дек 2023 в 09:26

У ключаря цепь на шее знатная. Вот уж "ближе к церкви - дальше от Бога".

чинурас
13 дек 2023 в 11:25

РПЦ это прекрасный инструмент отмыть деньги бизнеса.

13 дек 2023 в 16:54

Алтушкина уважаю, не смотря на весь хейт продолжает строить, что то спонсировать. Кто за 20 лет из местных хотя бы что то нам сделал? Ничего и никто. Хотя сво тогда не было и пандемий тоже. Я за за проекты РМК двумя руками

Гость
13 дек 2023 в 09:47

Это всё оскорбляет мои чувства атеиста 😠. Я не верю, что боги есть. Как с этим быть ?

Гость
13 дек 2023 в 12:16

очень дорогой объект, который не решит ни одной проблемы города и горожан, ещё будет вытягивать бюджет

Гость
13 дек 2023 в 09:40

Рассадники мракобесия плодятся, как грибы после дождя.
Кто бы в больницах стены уж не расписал, а хотя бы покрасил

13 дек 2023 в 10:16

вот считается что наша Вселенная бесконечна .Я вот никак не могу это представить и осознать .

Гость
13 дек 2023 в 17:45

Какое дело кто туда ходит? Вы не ходите и ладно, за то красиво как. В город заезжаешь и такая красота сразу. Мы вообще должны сказать спасибо таким людям как Видгоф и Алтушкин за то что строят красоту в нашем городе

Гость
13 дек 2023 в 09:04

Как же это бесит. Страна скатывается в средневековье. С богами и прочей архаикой. Толко просвещение может изменить страну

Гость
13 дек 2023 в 10:37

Золотые купола
А чего же медные они
Ведь по смете золото
М.Круг

13 дек 2023 в 09:11

ну и для кого эти храмы строят ? я 10 лет на работу ездила мимо этих понастроенных храмов и почему то никого не видела из прихожан .чтоб входили или выходили .вот прям специально смотрела .Почему их настраивают в народе давно говорят .но я писать здесь не буду ) только к религии и вере в Бога это никакого отношения не имеет )

Гость
13 дек 2023 в 09:02

«И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!»
В. Высоцкий

Сергей
13 дек 2023 в 09:48

Для кого церкви строят ? В стране громадными темпами растет мусульманское население, миллионами мигрантов завозят.

Гость
13 дек 2023 в 18:03

на эти деньги можно было десяток больниц отремонтировать,но Бог важнее

Гость
13 дек 2023 в 10:29

А в администрации Троицка тем временем проходят обыски.
Там все в церковь ходищи, наверное.
Или в мечеть.
Настоящие православные и правоверные.
Ну и , конечно, подворовывали понемножку, куда без этого...

Гость
13 дек 2023 в 10:42

Кто последний за яйцами?

Гость
14 дек 2023 в 08:33

притча.
"нищий сидит возле храма и плачет, подходит к нему Господь и спрашивает почему тот плачет. тот отвечает, что его не пускают в храм.
на что Господь говорит
-" меня туда давно не пускают"

Гость
13 дек 2023 в 10:51

РПЦ давно себя дискредитировало поддержкой воблы. Анафема!

Архангел
13 дек 2023 в 09:06

Смотрите канал "председатель СНТ", там всё подробно разобрано.

Гость
13 дек 2023 в 10:34

А как же усадка здания? Появление трещин?

Гость
13 дек 2023 в 11:01

Православие не имеет ничего общего с хрестьянством. Это разные понимания мира и разное мировозрение. Вас обманывают. Есть хороший советский фильм в котором звучит сокральная фраза "Мой Бог рабом меня не кличет!" Включите уже свою голову. Вы дети Богов, а не их рабы.

Гость
13 дек 2023 в 09:49

Когда я вижу эти высоченные ступени входа в храм, я все время думаю о стариках, детях, немощных - как они будут подниматься? Это красиво, но о людях-то подумали? или есть лифт для таких людей? Если нет, то для кого этот храм? Только для молодых и здоровых?

Гость
13 дек 2023 в 09:09

Можно объяснить марсианину существование бензоколонок. Но будет очень сложно объяснить ему, зачем нужны все эти церкви.

—  Джон Апдайк, 17 цитат

Гость
13 дек 2023 в 09:44

Их стошько строят...
Неужто верующих много?
Не кресоящихся, а верующих_
На дела вокруг посмотришь - и не скажешь, чтг они вогбще есть.
Но крестятся дружно.

Гость
13 дек 2023 в 10:01

Где взять теперь на освоенные деньги верующих в такой чудной стране

Гость
13 дек 2023 в 10:08

Патриарх Кирилл заявил, что Россия «столкнулась со злом, которое угрожает всему Русскому миру».

Сложно представить большее зло, чем «русский мир».

Гость
13 дек 2023 в 11:10

Византийский стиль называется в живописи примитивизм, поскольку изображение человеческого облика весьма упрощённо. Понятно, что вторую Сикстинскую капеллу они не создадут, да и фреску Страшного Суда тоже не повторят (и то, и другое сделал великий Микеланджело Буонарртти). Ну будет что-то там на потолке намалёвано, ну и ладно, и так сойдёт :)

Гость
13 дек 2023 в 22:45

Кто скажет выделялись ли деньги из бюджета области или страны на постройку этого сооружения?
Если да, то почему хозяева этого сооружения не платят налоги в казну?

Гость
14 дек 2023 в 01:18

Зачем такие сложности? Это же не памятник архитектуры. Напечатали бы большие постеры в какой-нибудь рекламной фирме и наклеили. А когда запачкаются- можно легко поменять!

Гость
13 дек 2023 в 09:46

Бог не в церкви, он в душе.
В церкви попы-стяжатели.

Гость
13 дек 2023 в 10:23

А будут киоски с шавермой?

Гость
13 дек 2023 в 12:00

Сенаторы заявляют о необходимости с детского сада учить детей сопротивляться западному влиянию

Совет Федерации утверждает, что необходимо обеспечить подрастающее поколение «прививкой» от зарубежного влияния уже с самых ранних лет. Руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков предложил создать «реестр негативных явлений» и внедрить защиту суверенитета в «детские программы по политическому образованию».

Гость,
13 дек 2023 в 13:07

Не отмоетесь от того беспредела который творите, и бог не в помощь.

Гость
13 дек 2023 в 20:27

Бородка у Шестакова такая, ни нашим ни вашим, чисто полупоп такой.

Гость
13 дек 2023 в 20:20

очень красивый храм на въезде в город. хорошее благоустройство у храма. будем ждать открытие и посещать службы. спасибо людям, которые помогли с возведением храма.

Гость
13 дек 2023 в 09:41

Художник наречий мне купола, рядом чудотворный крест с иконами. Слово пацана даю что классно делают пацаны «рпцешные» при поддержки рмкашных и уралвагозаводовских, а всем чушпанам смотреть и завидовать.

Гость
13 дек 2023 в 12:20

А собор и правда получился очень красивый.

Гость
13 дек 2023 в 09:50

Красивый бассейн со спортзалом получится.

Гость
13 дек 2023 в 09:51

Что-то Господь суровый какой-то у них получился.