Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Речь не про каноны ислама». Разбираемся, что значит признание шоколада «Аленка» халяльным
«Речь не про каноны ислама». Разбираемся, что значит признание шоколада «Аленка» халяльным

19 окт 2023 в 11:10

Еще удивилась - откуда в магазина с чисто русским названием на прилавках форшмак, цимес и маца?! Оказывается, теперь все флаги в гости к нам!! Надеюсь, битвы поваров не предвидится. Халяльная "Аленка" супротив хумуса и фалафели! Ставлю на мамину "еврейскую" закуску, малосольные огурчики, бельгийский шоколад и литр "Куантро".

19 окт 2023 в 15:58

Фабрика основана русским предпринимателем,находится в христианской столице,при чём тут халяль.Маркетинг и угодничество.Это был любимый шоколад многих поколений.Ни себе ни детям больше его не куплю.

даже звучит противно

19 окт 2023 в 11:32

опять "уклон" не туда, уверен на 100% просо хотят увеличить рынок "сбыта" и поднять продажи, забыли " Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. Разве вы не знаете, что всё, что снаружи входит в человека, не может его поганить" - лучше бы нашли способ как взрослых и детей отучить хотя бы материться!

19 окт 2023 в 13:27

Ждём теперь кошерное пиво Уральский Мастер и портвейн Три Топора.

Гость
19 окт 2023 в 11:12

Требую атеистическую аленку!!! У нас светское государство!!

Гость
19 окт 2023 в 11:38

хватит адаптироваться под иностранных специалистов, а то скоро все области получат добавку в имени Бад... Москвабад, Челябад... Новсибад и т.д.

Гость
19 окт 2023 в 11:11

Так, например, кондитерская продукция не может содержать в составе , кармин, глицерин и эмульгаторы ряда Е471 — Е478, которые включают моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры и глицериды кислот, эфиры сахарозы, полиглицерина и пропиленгликоля. - ИНТЕРЕСНО, А ПРОРОК МУХАММЕД ЗНАЛ ПРО ЭТО ЧТО-НИБУДЬ???

Гость
19 окт 2023 в 11:18

"Ведущие эксперты в области шариата" смотрят на производство продуктов внутри страны, с преимущественно христианским населением... Я что-то не понял - у нас здесь цель шариат построить? Главное дело внутри исламских стран и хиджабы с никабами запрещены в общественных местах, молельни всякие в многоквартирных домах и просто несанкционированные также там выносятся на раз-два силовиками, водители намазы не совершают в рейсах, толпы дикарей не режут и не бьют людей другой веры, а у нас вольница для разного рода "шариатовцев"? Это что вообще за бардак такой наши властьимущие развели в стране, пока обычные русские воюют на СВО?

Гость
19 окт 2023 в 12:41

Это была последняя капля! Мало того что сам шоколад далеко не самый лучший, так теперь ещё халяль. Всё! В топку вас, с вашим шоколадом и глупостью.

Гость
19 окт 2023 в 11:58

Халяль-маляль достали, обязательно всем видом надо противопоставить себя другим, вот что недивется спокойно

Гость
19 окт 2023 в 12:15

Даешь теперь "Аленку" кошерную !!! Дожили.блин....

Гость
19 окт 2023 в 11:19

Давайте и дальше продолжайте интегрировать ислам под всяким позитивным соусом и делать условия проживания ценных иностранных специалистов максимально комфортными.

Гость
19 окт 2023 в 11:11

Хахахаах халяльная аленка, вот умора.

Гость
19 окт 2023 в 13:01

Просто верните Знак качества СССР и ГОСТ. А все метки на тему кошерности -халяльности это средневековье.

Гость
19 окт 2023 в 14:01

Зачем нам эта информация?? У нас не мусульманская страна, пусть о халяль беспокоятся где-то в другом месте . Пусть собирают свои чемоданы с платками и оравами детей - и вперед к себе на родину

19 окт 2023 в 15:23

Штуку с серпами отменили! И этот цирк с конями отменят!!!

Гость
19 окт 2023 в 11:31

А зачем они покупают телефоны фирмы эппл?Разве они халяльные,ай ,ай,грех!А если серьезно,это маленькие шаги к исламизации России.

Гость
19 окт 2023 в 11:35

халяльство, твою дивизию... пропал шоколад окончательно

Гость
19 окт 2023 в 12:13

У себя на родине хоть что выпускайте и ешьте, не надо со своими уставами в нашу страну лезть. Не нравится, что мы едим, тогда никто не держит вас здесь.

19 окт 2023 в 15:22

Штуку с репами отменили! И этот цирк с конями отменят!

Гость
19 окт 2023 в 13:34

ага! Вот так съешь такую алёнку, а потом выяснится, что её неверный сделал. И как потом жить?

Гость
19 окт 2023 в 12:00

Что за бред🤦‍♀️ крыши, что ли у них поехали, для чего это всё. Если нужно , пожалуйста выпускайте холяльный шоколад, этикетку возьмите другую, разработайте новую картинку с изображением например мечети....как вариант....

Гость
19 окт 2023 в 20:42

На самом же деле в продукции, разрешенной шариатом, не должно быть не только свинины, но и животных жиров.......а то в их баранах нет животных жиров

Гость
19 окт 2023 в 11:16

А воду халяльную когда продавать будут?

Гость
19 окт 2023 в 11:15

Vic_
Пью только халяльное пиво)))

Гость
19 окт 2023 в 13:25

халяль,так халяль, Бог с ним. Мне интересно ,почему нельзя было взять точно такой же состав ,придумать название другое и сделать маркировку Халяль. ? Зачем надо было именно на этом шоколаде ставить акцент о хяляле?

Гость
19 окт 2023 в 11:12

ну вот пусть мусульмане и покупают

Даль В.И
19 окт 2023 в 13:37

Я вычеркнул из своей жизни этот шоколад "Аленка"! Я патриот своей страны, а не человек держащий нос по ветру! Если бы этот шоколад был бы "постный", было бы другое дело!

19 окт 2023 в 11:43

уже очень скоро будем жить при шариате....

Гость
19 окт 2023 в 11:28

Религия - раковая опухоль

Гость
19 окт 2023 в 11:33

Неистовая дичь.

Гость
19 окт 2023 в 12:11

Шоколадный слоган из нулевых..."Россия щедрая душа", в наше время звучит двояко😄

Гость
19 окт 2023 в 12:20

Не поняла: это теперь серьезно ребенок на упаковке будет с хиджабе?
Совсем одурели, что ли?! РУССКАЯ ДЕВОЧКА Аленка - и в хиджабе?!

Гость
19 окт 2023 в 11:02

Покупаю шоколад, произведённый только в Европе!
В РФ шоколад - химическая глина с огромным количеством дешевого сахара!

Гость
19 окт 2023 в 11:24

Редьярд Киплинг не одобряет.

Гость
19 окт 2023 в 11:31

то есть нам можно всю гадость скормить. а приезжих "специалистов" будем элитным шоколадом потчевать

Гость
20 окт 2023 в 07:39

Сколько дурости стало в последние 5 лет..... Сколько идиотизма....
Верните советский ГОСТ и в тюрьму сажайте директоров которые на полшага будут отклоняться от ГОСТ.

19 окт 2023 в 11:50

хватит нам этот ислам навязывать .вообще все религии пора давно упразднить .это средневековое мракобесие

Гость
19 окт 2023 в 11:07

Пиво халяльное будет?)))

Гость
19 окт 2023 в 11:33

Кошерный будет?

Гость
20 окт 2023 в 15:56

Аленка же молочный "шоколад", как он может быть без молочных жиров?

Гость
19 окт 2023 в 11:54

Дурдом, головы лечите свои....

Гость
19 окт 2023 в 15:21

Штуку с серпами отменили! И этот цирк с конями отменят!

Гость
19 окт 2023 в 18:35

Спасибо что предупредили ,теперь ни за что не буду покупать.

Гость
19 окт 2023 в 18:41

И как раньше без шоколада они обходились?

Гость
20 окт 2023 в 01:29

Шоколад аленка поминальный

19 окт 2023 в 11:49

не хочу халялную " Аленку " )

Гость
19 окт 2023 в 17:57

председатель исламского комитета по фамилии Шляпошников? это как? а чё не Иванов-то?

Гость
19 окт 2023 в 23:30

Будем есть качественную еду.