Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Расстрелянного челябинского священника причислили к лику святых. На церемонию его правнука отпустили с СВО
Расстрелянного челябинского священника причислили к лику святых. На церемонию его правнука отпустили с СВО

15 окт 2023 в 13:23

с занесением в федеральный регистр преподобных, страстотерпцев, чудотворцев и юродивых

15 окт 2023 в 12:59

В бога не верил, и не верую, однако считаю существование религии и церкви в нашем обществе крайне необходимым. Кто-то скажет - это чистой воды бизнес. Пусть и так, однако существование психологов и психотерапевтов - это ведь тоже бизнес, причём официально признаваемый и широко распространённый. И если человек в трудную минуту жизни идёт в церковь, и там ему помогают, то какие могут быть вопросы?

15 окт 2023 в 13:14

потом родственнички будут орать - дайте.... наш дед святой!!!!!😁😁😁

15 окт 2023 в 13:12

Причислили, и потчислили, это внутренние дела РПЦ.
А вот Рыло что там делает?
От Господа откупиться пытается?
Одной рукой - ворует, другой - деньги в церковь тащит?

15 окт 2023 в 17:12

а льготы для членов семьи федерального святого какие-нибудь полагаются?

Гость
15 окт 2023 в 12:45

есть люди, которые из пустыни сделают оазис, а есть те, кто из всего делают пустыню

Гость
15 окт 2023 в 13:45

А другие расстрелянные большевиками чем хуже? Они тоже страдали! И еще непонятно, утвердили ли это решение на небе. Чудеса после молитв новому святому федерального значения были?

16 окт 2023 в 08:57

Святой федерального значения! Ржунимагу!

16 окт 2023 в 01:27

я точно в 21веке?

Греко-Кафолическая ортодоксальная /правоВерная/ церковь (ныне РПЦ) стала называться "православной" только с 8 сентября 1943 года

Церковь была Греко-Кафолическая ортодоксальная правоверная, а стала называться "православной" только 8 сентября 1943 года, благодаря дедушке Иосифу.

Гость
15 окт 2023 в 14:02

"Святой федерального значения". Ай да формулировочка!

15 окт 2023 в 17:14

будьте ЛЮДЬМИ.
добрыми, надёжными, верными.
желаю всем мира и счастья.

ГОСТЬ
15 окт 2023 в 21:36

Что я прочитал сейчас?? 21 век ребята!!! Вы очном вообще, какие еще лики святых!!

15 окт 2023 в 13:23

Светлая память священно-мученику. ❤️Да оградит Господь его потомков от клеветы и многих мирских напастей. Спасибо им и Церкви православной за память и почтение невинно убиенного батюшки.

Гость
15 окт 2023 в 17:04

А что, в 37-ом году у нас только попов расстреливали? Может, всех тогда погибших к лику святых причислить? Как попы любят себя прославлять!

Гость
15 окт 2023 в 12:54

Жил себе священник, кайфовал, женат был, детей имел, служил (работал) честно, наверное, хорошим человеком был. Таких и сейчас великое множество. К лику святых за что его? Непонятно. Чудес не совершал, не исцелял, мучения по доброй воле ради людей не принимал. Но святой на уровне Сергия Радонежского. Как так?

Гражданин
15 окт 2023 в 23:00

Льготы и привилегии святому федерального значения какие положены?
Абсурд усиливается, появляются святые районного, городского, муниципального, регионального и федерального значения...
Когда же это безумие закончится?
Почему Россия сошла с ума?

Гость
16 окт 2023 в 09:30

Ну, после Гундяева, нарисованного поверх Троицы, я уже ни чему не удивляюсь.

Гость
15 окт 2023 в 12:47

А то что его родственник участвует в СВО разве не основание предать весь род анафеме?

Гость
15 окт 2023 в 12:31

Вот смотрю я на это все, просто смотрю..

15 окт 2023 в 13:44

Сколько же поганых языков на одного, своей непреклонной верой и жизнью честной заслужившего вечную память! Как же вас, бесы во плоти, враз затрясло от благой вести. Вот и показали вы, бессильные в своей злобе, всем нам теперь явно, что отец Василий Носов и вправду святой, потому что вновь борется с дьяволом, и ненавистью в том числе вас, жалких злопыхателей. И будет стоять против лжи за веру присно, во веки веков!

Гость
16 окт 2023 в 13:18

рыльских наверное тоже присматривается....что да как...глядишь при жизни купит звание)) а че почетный гражданин и святой житель Че!!! прикольно)

Гость
15 окт 2023 в 14:27

Элли часто беседовала с доброй кухаркой.

– Почему вы, Мигуны, не восстанете против Бастинды? – спрашивала девочка. – Вас так много, целые тысячи, а вы боитесь одной злой старухи. Накинулись бы на нее целой кучей, связали и посадили бы в железную клетку, туда, где сейчас Лев…

– Что ты, что ты, – с ужасом отмахивалась Фрегоза. – Ты не знаешь могущества Бастинды! Ей достаточно будет сказать одно слово, и все Мигуны повалятся мертвыми!

– Откуда вы это знаете?

– Да нам сама Бастинда столько раз об этом говорила.

– Почему же она не сказала такого слова, когда мы шли к ее дворцу? Почему она посылала на нас волков, ворон, черных пчел, а когда мои храбрые друзья уничтожили все ее воинство, Бастинде пришлось обратиться за помощью к Летучим Обезьянам?

– «Почему, почему»! – сердилась Фрегоза. – Вот за такие речи Бастинда нас испепелит.

– А как она узнает?

– Да уж так! От нее ничего не скроется!..

Гость
15 окт 2023 в 12:53

Наверное, этот святой не захотел бы иметь ничего общего с путинской рпц.

Сергей
15 окт 2023 в 14:09

Таких святых можно миллионы найти, сколько Советская власть в гроб загнала

Гость
15 окт 2023 в 12:40

Упокой господи его душу. Пал за веру православную! Тем и силён дух русского человека, что не сгибается перед напастью.

Гость
15 окт 2023 в 13:55

А остальных с Золотой горки почему не причислили?

Гость
15 окт 2023 в 13:55

НКВД-шники расстреляли священника, а внучек сейчас под их дудку пляшет.

Гость
15 окт 2023 в 16:54

Правнучек сражается за детей тех кто расстрелял его прадеда получается?

Гость
15 окт 2023 в 17:53

прости Господи, что творим не ведуем

виктор
16 окт 2023 в 08:55

Люди куда мы катимся?Врагов русского народа в святые?Не даром приехали наши враги из США!Давайте и генерала Власова в святые!Он тоже против русского народа

Гость
15 окт 2023 в 13:05

Расстрелян. Причислили к лику святых?! А, как же памятники Сталину, которые устанавливают по всей стране,уничтожение табличек с фамилиями жертв репрессий?!

Гость
15 окт 2023 в 12:34

Средневековье

Гость
15 окт 2023 в 12:35

Мощи надо разослать по всем этим ташкентским епархиям. Только посчитайте заранее количество рук и ног, что бы не было по пятьдесят правых рук, как у мощей других разных святых.

Гость
15 окт 2023 в 15:41

Правильно сделали, что причислили.

Гость
15 окт 2023 в 17:01

Многие священники тех времён отказывались идти на компромисс со своей верой и совестью. Сегодня другие -,, чего изволите,, . Мамоне и сильным мира с его служат.

Гость
15 окт 2023 в 18:16

Забавная новость из параллельной вселенной.

Гость
15 окт 2023 в 18:20

Ох,и чушь!

виктор
16 окт 2023 в 08:33

какое-то мракобесие!В каком веке мы живем?Всех врагов народа надо считать святыми?

Гость
16 окт 2023 в 13:01

отпустили с СВО... как трогательно. и правдоподобно

Гость
16 окт 2023 в 13:16

да ....интересно)) правнучек тоже дела благие делает??

Гость
15 окт 2023 в 13:04

чехия и америка....типа недружественные страны. да у вас батенька двойные стандарты.

Гость
15 окт 2023 в 14:22

Слава Богу, наконец-то!!! Без Бога, без православия Россия перестанет существовать. Опомнитесь, люди, очнитесь уже!

Гость
15 окт 2023 в 12:45

Надо Немцова к лику святых причислить - если за правду, а не за деньги церковь наша.

Гость
15 окт 2023 в 12:51

Причислили к святым, теперь пойдет бойкая торговля мощами и разными органами, правда если подсчитать у рпцэшников потом оказывается по 12 рук и ног)

Гость
15 окт 2023 в 13:56

?4-ру-глас дьявола ,а комментаторы -дьявола последователи...Божья кара вас постигнет...

Гость
15 окт 2023 в 13:38

Ничего не понятно кого убили за что убили, а самое главное когда радоваться?

Гость
15 окт 2023 в 12:46

Расаживайтесь товарищи, клоунада от рпц началась, ждём весёлые комментарии.

Гость
15 окт 2023 в 13:20

Интересно. А пвв будет святым или великомучеником?