Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Челябинская епархия показала первые результаты многомиллионной реставрации внутри храма Александра Невского
Челябинская епархия показала первые результаты многомиллионной реставрации внутри храма Александра Невского

4 дек 2022 в 20:58

Я тоже скептически относилась к храмам,но несколько раз побывала в Санкт Петербурге и посетила соборы и была поражена интерьером и их внешним видом,самый большой Исаакиевский, воздвигнут во имя Исаакия Долматского, этот собор порожает своим величием,другой собор Казанский построен в честь Казанской иконы Божьей Матери, перед ней преклонялись императоры и простолюдины,Храм спас на крови построен на месте трагической гибели императора Александра второго,внутри храма удивительно красивый мозаичный ковер икон, покрывающий всё внутреннее пространство, такая красота, аж дух захватывает, нельзя нам забывать и высмеивать свою историю

Вот церквья строят, купола золотят и что, нарушителям заповедей простится? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!! про кичеджи вспомните, было такое на чтз!

Гость
4 дек 2022 в 21:10

ЗАО РПЦ

Гость
4 дек 2022 в 20:24

Помнится когда выживали органный зал, епархия пяткой в грудь себя била, что возьмёт все расходы по содержанию и восстановлению на себя. Теперь ремонт за счёт бюджета? Мне, как атеисту, глубоко всё равно, что будет с храмом, а вот использование моих денег не по назначению очень волнует. Лучше бы больницу построили.

Сергей
4 дек 2022 в 19:50

Свечные бизнесмены

Гость
4 дек 2022 в 22:10

это не реставрация, а переделка архитектурного памятника, но кого это волнует....главное, что многомилионная

Гость
4 дек 2022 в 22:40

Почему после "реставрации" изменен внешний вид храма?

Гость
5 дек 2022 в 01:12

Купол очень шедевральный

гость
4 дек 2022 в 20:15

А великолепный органный зал мог быть.

Гость
4 дек 2022 в 20:13

Ну все, чувствую сейчас и экономика в рост пойдет, и запад по технологиям догоним, да и остальные проблемы решаться! Ведь это то, что нам сейчас нужно — вкладывать деньги в институты эпохи феодализма.

Гость
5 дек 2022 в 01:17

В живую это наверное сногсшибательно выглядит

4 дек 2022 в 19:47

это где?

Эйс
4 дек 2022 в 20:05

Вложения в религию многократно окупаются, послушное стадо будет нести попам свои денежки всю оставшуюся жизнь под сладкие песнопения и бубна звон, а также участвовать в завоевательных походах местных царьков)

Vic_
4 дек 2022 в 22:50

Да ладно "загибать"!
. . . "они были закрыты плотным слоем масляной краски в советское время" - далеко не все стены были окрашены масляной краской, штукатурка был нанесена и легко снималась, а росписи были целы , до тех пор пока в органнрм зале не стали стены ковырять и сверлить.
Должны быть фото "до и после"!

А. Вавилов
4 дек 2022 в 19:58

Игорь Шестаков чрезвычайно умный человек. Ведёт себя достойно. А вот другой дядя поп- тот ещё персонаж! В Уральских пельменях помню пил, курил, матерился, плакал…Еле сдержался, чтоб по щам ему не дать, он сидел с депутатами ООО, в галстуках и силовиками с визитками…..

Гость
5 дек 2022 в 03:29

Какой же убогий китч...

Гость
4 дек 2022 в 19:44

Хорошо пилят.

Гость
4 дек 2022 в 20:20

Попрошу опубликовать подробный перечень источников финансирования.

Vic_
4 дек 2022 в 20:23

Хороший храм, при коммунизме сделаем зернохранилище.

Гость
4 дек 2022 в 21:21

Уже вижу, как икона путина лежит на входе всех церквей и об неё вытирает ноги наш народ из России!

Гость
5 дек 2022 в 00:01

Очень красиво всё выглядит 🔥

Гость
4 дек 2022 в 20:01

Красивое коммерческое предприятие.

Депутат из Алупки
4 дек 2022 в 19:39

На усадьбе в Ялте с видом на море я тоже сделаю интерьер с сусальным золотом.

Гость
4 дек 2022 в 19:41

А раньше там.внутри.самолет стоял !!

Гость
12 янв 2023 в 12:11

Реставрация происходит на бюджетные деньги. РПЦ арендатор без арендной платы. Это надо помнить.

Записки Офицера
4 дек 2022 в 19:27

Что скажешь матершинница?

Поп
4 дек 2022 в 19:52

Ура, товарищи! Помолимся.

Никита
4 дек 2022 в 19:53

а внизу подвал будет вход в метро?

Насмешили
4 дек 2022 в 20:02

Иконостас высотой 25 метров??? Они что там кагора перепили?

Vic_
4 дек 2022 в 20:17

Новомученик святой старец Владимир Ленин, с небес благославляет сие благое начинание. Вчера явился ко мне во сне, так и сказал-быть посему народ православный.

Гость
5 дек 2022 в 02:01

Правильно Сталин делал, что рушил все эти богодельни.

Гость
5 дек 2022 в 08:01

И вдруг один, седой и строгий, сказал отчётливо - !

Николай
5 дек 2022 в 09:46

И поднимут цену на крещения. А потом будут говорить, - "У нас крещение такое дорогое, потому, что на электричество счета большие."

Гость
5 дек 2022 в 19:53

Кичеватина новодельная.

Гость
4 дек 2022 в 19:47

Первые христиане молились в пещерах и не отвлекались от молитвы всякими картинками. Сейчас есть телевизор и интернет, где хорошо рассказывают о археологических открытиях. Новоделом никого не удивишь в наше время. Это раньше кроме как на корову козу или кота в кривой избе смотреть было нечего.

Гость
4 дек 2022 в 19:31

Аналогов нет!Работайте братья!

Гость
4 дек 2022 в 20:27

А что за мужик прямо по центру изображен?

Гость
5 дек 2022 в 00:00

Сколько спальников можно было купить!

Гость
4 дек 2022 в 20:38

Хорошее дело днлают.

Гость
5 дек 2022 в 00:21

В живую бы посмотреть 👍

Гость
5 дек 2022 в 01:18

👍👍👍

Гость
5 дек 2022 в 09:44

Шикарно, не хуже чем в Италии, лишь бы прихожане были честными и добрыми людьми.А проповеди тоже.

Гость
5 дек 2022 в 10:00

А "ГОЛОС" всё равно ближе к богу будет, 31 этаж всё таки.

Vic_
4 дек 2022 в 20:15

Где икона святого Сталена?

4 дек 2022 в 21:17

Круто смотрится!

Z Адольф V
4 дек 2022 в 19:39

Каждый русские праваславный человек радуется такому событию, но чтобы реставрация и строительство храмов во славу Господа нашего шли повсеместно, нужно обязать бизнес жертвовать, например, 1% от прибыли, в пользу церкви! Слава Богу за все!