Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Челябинске сменился митрополит
В Челябинске сменился митрополит

16 апр 2021 в 09:21

Смотрю я на эти одухотворённые физиономии,и думаю...
Что общего у этих пелагиан со Христом?
С христианством вообще?....
" даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои" Мы.10

Сергей
16 апр 2021 в 09:06

Григорий дослужился , теперь на ЮГ отправляют )
Как противно смотреть на это мракобесие.

Читатель
16 апр 2021 в 09:00

Зачем нам церковные вести? Порадуйте сменой в администрации города

Гость
16 апр 2021 в 09:04

Чем то церковные звания и подчинения напоминают армию.

Гость
16 апр 2021 в 09:52

Я уж подумал, что его тоже в РМК забрали.

И зачем нам эта информация?
16 апр 2021 в 09:23

Особенно мусульманам и атеистам. А бегающим в церковь старушкам, какая разница, какой поп, увешанный золотом, будет с их копеечных пенсий дань себе на новый Мерседес S-класса собирать? )) Ой, сори. Сейчас как за оскорбление чувств верующих привлекут. ))) А 74.ru лучше бы об изменениях трёх трамвайных маршрутов написали и о закрытии Ленинградского моста, чтобы для людей это не стало неожиданностью.

Гость
16 апр 2021 в 09:34

Сменился бизнесмен

Северный ветер
16 апр 2021 в 10:32

"духовно окормлял исправительные учреждения".

Молодец!

Гость
16 апр 2021 в 09:57

А мЕтрополитЕН в Челябинске сменится? На рабочий...

16 апр 2021 в 09:48

А митро когда построят в конце концов?

Гость
16 апр 2021 в 10:43

Малинового на Юг, голубого в Челябинск, все ясно.

Челябинец
16 апр 2021 в 16:19

Вообще все равно кто куда едут и кто кого меняет!! Когда эти предприниматели начнут платить налоги?? Сколько можно торговать серебром и алкоголем не пополняя при этом казну?? Сколько можно жить на халяву!!!

Гость
16 апр 2021 в 09:21

Нормальная религия, но много поклонения не Богу. От всяких святых, и до заигрывания с властями. Каким бы хорошим человек не был при жизни, простая "смена состояния" ничего не делает. Смерть это переход, и просто так, по факту смерти, человек не обретает ни знания о порядке вещей, ни тем более власти над смертным миром. А у РПЦ тут святой, там святой, "покровитель" того, сего, тут царь святой, да не один, да ещё власть вся от Бога...

Гость
16 апр 2021 в 09:08

Ну все теперь, че. Такая новость, да с утра! Меня выбило из колеи, день коту под хвост.

Гость
16 апр 2021 в 09:40

А как же лозунг " религия- дурман для народа"?
Попы пусть идут лесом, кадилами кадя.

Гость
16 апр 2021 в 12:33

В статье допущена неточность! Высокопреосвященный Владыка Григорий еще у себя на кафедре в Челябинске. Последняя челябинская служба митрополита состоится в воскресенье, 18 апреля, в 9 часов утра в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Архипастырь совершит Божественную литургию Недели пятой Великого поста и простится с духовенством и прихожанами.

Гость
16 апр 2021 в 10:13

Митрополит Ипполит

Гость
16 апр 2021 в 22:13

А если не видно разницы, зачем платить больше ?

Гость
16 апр 2021 в 09:26

Игры по интересам, да ритуальные танцы с кадилом.

Александр
16 апр 2021 в 10:29

Ну если всем без разницы эта новость, что же тогда взбеленились то, а? 74.ru, опять провокациями занимаетесь, всё по методичке?

Гость
16 апр 2021 в 10:31

Смешные у них платья.

Гость
16 апр 2021 в 09:10

"в Челябинск прибудет епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексия..." Так Алексия или Алексий?

Гость
16 апр 2021 в 09:18

А на Кубань, это повышение или понижение в звании?
Генерал-майора дали или подполковника?

Гость
16 апр 2021 в 09:50

Жаль Григория! очень фотогеничный был поп, глаза горели верой. Этот Алексий(?) невнятной внешности, плохие фото.

Гость
17 апр 2021 в 17:30

Смотрящий на хозяйстве сменился и чё?
А фото из рубрики "найди 10 отличий".

16 апр 2021 в 09:18

Что-то аж через звание!
"Архиепископ («старший епископ») – представитель второго ранга Е. Правящий епископ обычно возводится в этот сан за какие-либо заслуги либо по истечении определенного времени (в качестве награды)"
"...Сан митрополита в настоящее время даруется архиерею либо в качестве награды (после сана архиепископа), либо в случае перевода на кафедру, обладающую статусом митрополии".

Вовка в тридевятом царстве
16 апр 2021 в 11:28

Интересно, на Кубань это повышение или наоборот?

Гость
16 апр 2021 в 13:51

Зачем ротация кадров в церквях???Чтобы что???Получается один митрополит лучше знает "божье право" чем другой???

Гость
18 апр 2021 в 16:25

А в армии батюшка служил ??

Гость
18 апр 2021 в 18:39

Бога ж нет

Гость
16 апр 2021 в 12:10

Даже они из города сваливают...

Гость
17 апр 2021 в 19:25

Земная власть для черни ненавистна
Они любить умеют только мёртвых
А.С. Пушкин.

Алла
19 апр 2021 в 11:10

Кому не интересны эти новости - не читайте, для вас будут другие) Зачем поливать грязью? зачем осуждать людей, которых не знаешь?

Вован
16 апр 2021 в 15:37

Эх, ещё один не успел принять ДК им. Христа на северо-западе.
Один вообще обещал приехать освятить - так даже дожить не смог.
Надо уже что-то делать с этим долгостроем, товарищи верующие. Аристов один не справляется (про прихожан, которые якобы скидывались, и говорить смешно - они даже в благословенные времена РИ будущий органный зал не вытянули и кинулись к царю-батюшке - поможи, мол, денюшкой).
Может, к Алтушкину в ноги рухнуть, а? Он, говорят, очень трепетный по части храмов... если светит земля в центре города...

Гость
16 апр 2021 в 15:57

Уралвагонзаводовские весь УРФО под себя подомнут, теперь у них и в Челябинской Епархии свои представители, которые будут обслуживать их интересы и их лоббировать.

Северный ветер
16 апр 2021 в 10:35

Гнездо прям вьётся)

Гость
16 апр 2021 в 12:28

Написали бы уже когда отправляют в отставку главврача больницы 9 Денисова, где люди месяцами ждут талоны к узким специалистам. С января ждали, в начале апреля позвонили, предложили только талон на 10 (!) апреля. Это нормально??? А зав регистратурой Олеся Ветлугина, на возмущение положением посетителей всегда обхамит. А если ей скажешь, что ни где в больницах такого нет, она в ответ скажет: "Вот и валите туда, раз у нас плохо!"

Гость
16 апр 2021 в 09:13

Памомолемся праваславные.

АлкоНавт
16 апр 2021 в 09:32