Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации В Челябинской области имам возмутился тем, что его детям в школе навязывают православие
В Челябинской области имам возмутился тем, что его детям в школе навязывают православие

Гость
19 февр 2021 в 13:07

Перемена. Семиклассники выходят в коридор, раскладывают свои коврики и начинают намаз в сторону Мекки. Россия, г. Пласт, 21 век.
Дальше сами вставляйте междометия...

Гость
19 февр 2021 в 12:52

Хочешь, чтобы дети на переменах читали намаз? Без проблем - забирай их домой, на семейное образование!! В школе не место религии. Меня бы одинаково взбесили и пасхальные гимны на уроках, и молитвы с намазом на переменах у особо религиозных.

19 февр 2021 в 13:37

Религиозные конфликты в школах. Даже в страшном сне невозможно было представить такое будущее. Вернулись в средневековье. Дожили...

Гость
19 февр 2021 в 12:48

детям в принципе не должны навязывать никакой религии!

Гость
19 февр 2021 в 13:09

Лицемерие во всем - водку жрут,сало едят - по армии помню.....нет надо уважать его обычаи - на улице попой кверху быть.....он уверовал.....

Гость
19 февр 2021 в 12:55

Дикость какая - то, на переменах школьники обязаны и должны отдыхать, набраться сил к следующему уроку. Молитесь дома, сколько угодно. Родители сами навязывают своим детям религию. Дайте выбор своим детям, пусть они сами решают, молиться или не молиться в школе.

Гость
19 февр 2021 в 13:39

Намаз на переменах? В общеобразовательной школе? Пусть имам забирает своих детей и сам дома обучает чему хочет.

19 февр 2021 в 20:59

Говорят что наша страна до того как стать землей шаманов,попов и священиков была страной космонавтов...Но я гоню эту богопротивную ересь из головы..

Гость
19 февр 2021 в 13:20

Имам привирает. Никто на уроках псалмы и пасхальные стихи не разучивает. А вот демонстративный намаз в школе - это и есть пропаганда. Пускай его дети дома или в мечети молятся до потери пульса.

Гость
19 февр 2021 в 12:58

21й век..имамы какие-то

Гость
19 февр 2021 в 13:09

Мне религия не позволяет платить проценты по кредиту...! 😁

Гость
19 февр 2021 в 12:53

Запретить вшколе религиозный бред!

Кашерный
19 февр 2021 в 13:18

А в школе Таджикистана получилось бы прочитать Отче Наш на перемене естественно...

Гость
19 февр 2021 в 12:55

Пусть дома намазывают, замазывают до упада, в школе учится нужно.

Гость
19 февр 2021 в 13:08

житель Челябинской области пожаловался главе Башкирии, что не может взять ипотеку из-за религии. Мужчина попросил кредитовать его на особых условиях, объясняя это тем, что платить проценты по займу ему не позволяет вера.
Красавчик!!!

за путина
19 февр 2021 в 13:32

бедные дети, папаша насильно насаждает идолопоклонство, куда соцзащита смотрит?

19 февр 2021 в 14:44

ещё царь Иван Грозный, который фактически основал (собирал) Россию, говорил (наследие), цитирую: "пусть на Руси живёт лишь тот, кто любит Бога и народ...." Так в чём проблема то?

Гость
19 февр 2021 в 15:04

В школе не должно быть религии. Ни обрядов, ни стихов, ни песен, ни фильмов. Слишком много народов, религий, обычаев, всем точно нельзя угодить.

гость
19 февр 2021 в 13:01

Есть, наверняка, школы с религиозным уклоном. Если кто-то так трепетно относится к религии (не к Богу!!!), что "кющать не могу", добро пожаловать туда.

Челябинец
19 февр 2021 в 13:22

Зачем намаз обязательно читать на переменах?

Пуся
19 февр 2021 в 12:46

Дичь средневековая

Serg
19 февр 2021 в 13:42

В Российской империи все учили Закон божий и Отче наш читали, имамы и пикнуть не могли по этому поводу а сейчас - заявление в прокуратуру...

Гость
19 февр 2021 в 13:31

Куда смотрит служба опеки

Гость
19 февр 2021 в 13:23

Провокатор, масло в огонь подлевает, в школах никто, никому ничего не навязывает, выдумал, что опять их обижают, как сами то ничего это нормальн, а тут выдумал и на весь мир орать будут, обидели их.........

Гость
19 февр 2021 в 13:22

Намаз, имам, православие - дичь какая то. Точно на дворе 21ый век?

Гость
19 февр 2021 в 13:25

А на переменах ни намаз, ни православное моление, либо еще какое не предусмотрено.

Гость
19 февр 2021 в 13:30

Запретить религию в учебных заведениях.

Кузнецов прав!
19 февр 2021 в 14:39

Это всё глупости о навязывании православия. То, что не дают время на намаз, думаю правда и из-за этого имаму захотелось хайпануть. Россия не только многонациональная и многоконфессиональная страна, но, прежде всего, светская, а не теократическая страна. Настало время намаза- вперед в мечеть, настало время крестного хода- прямиком в церковь. И еще: титульной нацией России являются русские. Историческое вероисповедание (с 1 в.н.э.)- православие. Хочешь во время учебного процесса молиться- добро пожаловать в церковно-приходскую воскресную школу. Хочешь совмещать учебу и намаз- двери медресе открыты всем желающим.

Гость
19 февр 2021 в 19:39

Даже в мусульманских странах, в том же Таджикистане, никто в школах или в других госучреждениях или любых учреждениях не молится. Боже сохрани. Если не дай бог, там придут и так взгреют по папе, маме, до седьмого колена весь род. Очень строго с этим. И в платках там а школе нет никого. Строгая школьная форма.
И врёт этот имам. Никто никакие псалмы не поет. Пусть в медресе идет

Гость
19 февр 2021 в 19:37

А чем это фильм ему не угодил? Правда о фанатиках смущает?

Гость
27 мая 2021 в 08:52

По всей видимости это руководство школы и некоторые учителя чудят и по собственной инициативе навязывают христианские псалмы и крашение яиц и т.д и т.п,что нужно присечь,а учителям запретить такую инициативу,школа должна быть вне религий,не надо разделяиь детей по религиозному признаку и навязывать какую либо религию,и ещё священнослужителей,духавенство надо поставить на место,что б знали своё место как христианское,так и исламское и другие.

Гость
19 февр 2021 в 12:53

Зря вы эту тему начали, да будет срач

Насер
19 февр 2021 в 12:56

Нужно ввести на урок борба

Гость
19 февр 2021 в 13:20

Кстати - в Таджикистане и Узбекистане полиция отлавливает бородатых а тут им раздолье....Россия -щедрая душа...

Гость
19 февр 2021 в 14:28

пусть идут учится в медресе,там намаз на уроках читают.

Гость
19 февр 2021 в 17:39

Имам, остановись...пожалей детей своих, не лишай их человеческой жизни. Религиозный фанатим в 21 веке делает людей несчастливыми, странными, изгоями общества. А в данном случае еще и есть опасения, что мальчики станут ненавидеть других. К чему это приводит говорить надо?

Житель города
19 февр 2021 в 17:44

Что за бред! Пусть дома намаз делают! Даже если ребенок православный, верующий, где вы видели, чтоб он на перемене молился?Сам подумал что написал, "яжпапань"?!

Гость
19 февр 2021 в 19:10

Школа - ХРАМ НАУКИ!!!
А НЕ ХРАМ И МЕЧЕТЬ!
пусть учатся, а намазы и псалмы читайте дома!
Для этого существуют сейчас (даже в избытке) специальные заведения.

фуфу
19 февр 2021 в 20:17

Всему свое место и свое время. Молиться надо в культовом сооружении - оно для того и предназначено. А в школе положено учиться. И в школе религии - никакой - не место. Религия - дело частное, семейное.

Гость
19 февр 2021 в 20:42

Не надоело разжигать межрелигиозную вражду? Мало попыток навязать межнациональную?

Гость
19 февр 2021 в 16:44

ПОЧЕМУ БЫ ИМАМУ С ОТПРЫСКАМИ НЕ ПОЕХАТЬ НА ПМЖ В ПАКИСТАН ИЛИ АФГАНИСТАН? ТАМ ВСЕ РЕЛИГИИ КРОМЕ ИСЛАМА ЗАПРЕЩЕНЫ И КАРАЮТСЯ СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ.

Гость
20 февр 2021 в 08:12

Моя соседка летает на метле, куда писать?

Гость
19 февр 2021 в 15:07

Правда в том что детям навязывают религию в школе. Все вдруг какие-то стали воцерквленные и верящие. Бывшие комсомольцы и пионерки вдруг забивают голову моему ребенку боженькой и прочими вещами. НЕ ХО ЧУ! Но отказаться от этого оказывается невозможно. В самом лучшем случае это обязательные уроки светской этики.

Гость
19 февр 2021 в 13:11

Молчал бы этот имам, а то "статья" пойдёт по кабинетам. Никто в школе веру не навязывает.

Сабина Буш
19 февр 2021 в 14:00

А я вот подумала о бедных учителях! На Северке им Приходится каждый день пытаться «учить» этих милых деток, которые сбиваются в стаи и держат порой весь класс в страхе!

Гость
19 февр 2021 в 17:42

А имам ли он?

ОРЗ
19 февр 2021 в 13:08

Буржуазное государство неспособно решить национальный вопрос.

Гость
19 февр 2021 в 13:26

А как ты хотел? Мы их святой водичкой подпаиваем!

Гость
19 февр 2021 в 14:05

Истинные верующих кто бы не был мусульманин православный католик буддисты не должны афишировать , и верующие душой должны любить .

Гость
19 февр 2021 в 14:52

Я вот не школотрон, а ощущение, что мне навязывают православие есть...