Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации РМК достроит самый большой храм Челябинской области
РМК достроит самый большой храм Челябинской области

6 авг 2020 в 15:21

простой вопрос-зачем?кому это нужно?

6 авг 2020 в 15:22

может лучше больничку современную на северке, и пару бассейнов?
старые израильские сказки можно и дома по телеку послушать!
"храм" нужно возводить внутри себя!!!

6 авг 2020 в 15:44

"Будет главный храм РМК всея Руси, покровитель всех ГОКов."

И расписан ликами святых - Текслера, Алтушкина, Аристова, Зюзина...

6 авг 2020 в 17:15

В том месте не больниц не спортивных центров не бассейнов не клубов для детей! но зато храмы! маразм крепчал.

6 авг 2020 в 15:19

Постройкой храма пытаются грехи людоедские замазать! Ранняя тризна по Челябинску...

6 авг 2020 в 19:00

Вообще, так поступать нельзя. РМК будет нести затраты не за просто так, а - за что-то вполне конкретное и имеющее свою цену. Мы же не знаем, что они попросили взамен у губернатора? Какой режим благоприятствования?
И уж в любом случае губернатор не может раздавать преференции от лица всех жителей города! Можно было хотя бы формально объявить: типа, вот тут РМК просит то-то и то, взамен обещает достроить храм и сделать еще кучу добрых дел, как вы на это смотрите, уважаемые сограждане?
Это было бы честно и прозрачно, может быть люди и одобрили сделку, кто его знает?
А так народ скажет - сговорились, и будет прав!
И слоган " кто, если не мы? " здесь абсолютно не к месту!
Алексей Леонидович, гоните своих пиарщиков в шею!

Гость
6 авг 2020 в 15:22

Кому он нужен? Некуда деньги деть?

нахрена нам столько храмов?????

7 авг 2020 в 09:49

Религия нужна власть имущим только для того, чтобы держать народ в покорности. Чтобы не спрашивали, почему это вы живете на 20 тысяч в месяц, а Текслер с Алтушкиным на 20 миллионов. Религия - ОПИУМ для народа!

6 авг 2020 в 16:16

Попробуем понять схему и действующих в ней лиц. Есть государственный чиновник, руководитель гордого субъекта суверенной федерации. За забором есть церковь, отделенная от федерации и ее субъекта. За другим забором лежит на кипрском пляже крупный тамошний налогоплательщик, тоже не имеющий никакого отношения ни к субъекту, ни к федерации. Коленопреклоненный руководитель гордого субъекта суверенной федерации нижайше просит кипрского налогоплательщика: "А не дашь ли ты копеечку отделенной от меня церкви, интересы которой я не представляю? Я и вверенный мне одним известным гражданином субъект будем тебе за это премного благодарны". Какой чин коленопреклоненный руководитель имеет в табели о рангах государства российского?

Гость
6 авг 2020 в 15:49

Одни будут уничтожать жителей Че и области, другие зарабатывать на отпеваниях, свечках, сорокоустах.
отличный тандэм

Гость
6 авг 2020 в 16:30

ТЕКСЛЕР НЕ ФУРГАЛ, а жаль! а во существу не ГОК не этот храм Челябинску не нужны, а вот садики, школы и больницы, новые автобусы и зеленые парки очень нужны!

Андрей
6 авг 2020 в 15:46

Строятся церкви, закрываются школы и больницы. Негде будет учиться и лечиться, зато будет место где ВАС отпоют.

Адольф
6 авг 2020 в 15:42

Стройте, стройте. Потом под зерно пригодится!

6 авг 2020 в 18:34

А зачем вообще начинали стоить это чудо, если финансов не хватало?

Задолбало
6 авг 2020 в 16:24

А, чего текслер, так подсуетился с храмом, в области федеральная трасса в горах м 5, образца 30 годов, а?

6 авг 2020 в 16:29

А на низкопольные автобусы забыл денег попросить???

Дмитрий
6 авг 2020 в 16:35

будет где отпевать умерших от рака легких из-за РМК

Гость
6 авг 2020 в 16:55

Так вот как выглядят 500 новых современных низкопольных автобуса, которые год назад обещал Текслер.

Гость
6 авг 2020 в 15:19

А параллельно РМК достроит ГОК и будет вам "здоровье" в каждый дом.

Гость
6 авг 2020 в 15:54

А УГРОБЛЕННУЮ ТЯЖЕЛОЙ ТЕХНИКОЙ ДОРОГУ ДО ПОСЕЛКА ТОМИНСКИЙ РМК НЕ ХОЧЕТ ХОТЯ БЫ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ?

Гость
6 авг 2020 в 17:01

Лучше бы в том месте построили бассейн для горожан, гораздо больше было бы пользы! А РМК надо убираться из Челябинской области вместе со своим ГОКом!

Гость
6 авг 2020 в 16:58

Алешенька под Алтушкина лег!Звиздец Челябинской области,забил гвоздь в гроб!

Гость
6 авг 2020 в 15:42

Лучше бы аквапарк нормальный построили, а то у нас бассейн с одной жалкой горкой уже считается аквапарком..

Гость
6 авг 2020 в 15:56

отлично подмечено:
на "грязные деньги РМК"

Гость
6 авг 2020 в 15:38

Лучше бы тяжело больным детям помогли этими деньгами...эти храмы, обдирающие деньги с прихожан, нафиг никому не нужны

Гость
6 авг 2020 в 15:38

Ещё один банкомат построили.

Гость
6 авг 2020 в 15:42

Пойду работать на ГОК, чтобы Игорь Алексеевич с сыном богатели и развивались, а после тяжелого трудового дня, буду молиться в храме РМК за здоровье Владимира Владимировича. Очень удобно, спасибо.

Гость
6 авг 2020 в 15:57

Я/Мы Раковая медная компания

Гость
6 авг 2020 в 17:02

Не удивлён. Достроят храм-получат индульгенцию на поганый гок. И гокслер себе типа плюсик за работу поставит. Лицемеры.

Гость
6 авг 2020 в 18:55

Если о финансировании просил лично Текслер, значит что-то будет должен взамен. И, исходя из рода деятельности рымыки, мы все отлично понимаем, что долг этот будут отдавать нашим здоровьем. Экологические чинуши еще больше будут включать слепого и тупого в отношении этой конторки, все больше будут охотиться за личным транспортом граждан и газовыми котельными в ДС "Юность". Молельник для горстки фанатиков, а минус здоровью всем.

Гость
6 авг 2020 в 16:04

А можно вас попросить планетарий построить,а то Маск без нас на Марс улетит,а на кафедральном заборе туда вряд ли долетим...😜

Гость
6 авг 2020 в 16:06

Как говорится: Храм вам, а не школа...

яяя
6 авг 2020 в 17:20

В Екатеринбурге в сквере не дали строить,так они сюда приперлись со своим храмом!

Гость
6 авг 2020 в 17:27

Онкологию теперь в храме лечить, последствия от деятельности РМК

Нога Буша
6 авг 2020 в 16:38

Медь в обмен на Благодать

гость
6 авг 2020 в 16:36

пиарщики работают и работают не покладая рук, а вы все не видите солнцеликого -...екслер здесь, ..екслер там и сям, везде все успел, а кто если не мы, только почему-то забыли на плакатах принадлежность к партии единая Россия нарисовать, только этому всемогущему про экологию не хочется говорить, все хочет и старается, чтобы челяди рмк полюбили, а мы все неблагодарные, только они забыли, что у неблагодарных бог-то в душе, а не в церкви

Алексей
6 авг 2020 в 17:31

РМК единственные кто городу помогает, не вижу остальных миллиардеров. Не понимаю тех кто их обсирает. Челябинск не ГОК убил, а другие предприятия. Почему с них нет спроса? Такое ущущение что специально этого Алтушкина топят. Будет как с Ходорковским. Только потом поздно будет

Гость
6 авг 2020 в 15:45

а людей в округе спросили? нет конечно, понатыкали церквей, а люди должны каждое утро слушать звон колоколов.. стройте храмы в Екате, им там не привыкать, на каждом углу можно церковь воткнуть, они даже не заметят

Гость
6 авг 2020 в 15:53

И братскую могилу челябинцам в виде ГОКа. 💩

Гость
6 авг 2020 в 17:06

Кому нужен этот храм! Деньги девать некуда? Этих храмов по городу уже достаточное количество! И все они полупустые! Лучше бы построили современную больницу.

Гость
6 авг 2020 в 15:29

Будет главный храм РМК всея Руси, покровитель всех ГОКов.

6 авг 2020 в 15:24

Слава Текслеру! Человек реально заботится о нас простых смертных. Мы покорные рабы Господа и нашего Великого Путина, и собор нам нужен обязательно, чтобы вымаливать грехи наши за нашу лень на работе, за то что как подлецы вовремя уходим домой вместо того, чтобы остаться и служить усердно нашей Родине.

столярова
6 авг 2020 в 15:27

В том районе, где его отстраивают есть 3 церкви! Зачем на северке церкви вообще? Ну реально? Зачем? Просто зачем? Кто туда ходит вообще?

Злая...
6 авг 2020 в 16:02

В городе грязь и помойка даже на центральных улицах. нет зелени, нет газонов, клумб, нет ничего, что делает город привлекательным. Грязные фасады зданий, везде серость и убогость. Конопля растет в центре города. Дороги убитые, разметки, светофоров нормальных нет, рельсы поправить некому и не на что, трамваи убиваются. Транспорт развален и отдан на откуп барыгам. Не город, а целое позорище на всю страну. Денег ни на что нет. Зарплату и доплаты врачам и учителям не платят, только с угрозой посадки, через прокуратуру. Про всю область даже говорить не буду...И при всем при этом губер просит денег аж на кафедральный собор! вот ни на что из вышеперечисленного, а на собор! ну не ид*т? настолько наплевать на людей и вверенное ему хозяйство, ну зачем он такой тут нужен??

Гость
6 авг 2020 в 16:54

а зачем вообще там храм нужен? там есть на Чичерина храм и еще на 40 лет победы строят... куда столько храмов?

Гость
6 авг 2020 в 17:14

Кк обычно, у кого грехов больше, тот и храм строит больше

Гость
6 авг 2020 в 16:10

Через 10 лет в Челябинске благодаря РМК половины населения не будет, кто уедет, кто умрёт.

Гость
6 авг 2020 в 15:44

Как вы считаете, что гаже? Хоккей или вот это?

Гость
6 авг 2020 в 17:03

Никому эти храмы не нужны.😠