Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Четырёх служительниц храма в Челябинской области госпитализировали с коронавирусом и пневмонией
Четырёх служительниц храма в Челябинской области госпитализировали с коронавирусом и пневмонией

5 мая 2020 в 18:19

а почему их в больницу то? пусть в церквушку ступают и молятся о излечении, или как там у них принято... а то двойные стандарты, соблюдать изолязию не желают (их бог защитит), вот и пусть лечит их бог.

5 мая 2020 в 18:05

Почему не пишут где они заразились?

Гость
5 мая 2020 в 18:26

Даже если они не в период Пасхи заразились, все равно это результат работы храма!! Вся страна на карантине, зато церкви как продолжали быть открыты, так и открыты!! А магазины с одеждой чем хуже?? Людям ходить не в чем, зато приходы, храмы, церкви - всё открыто

Верующий
5 мая 2020 в 18:12

Шестаков сразу оправдывается по Пасхе. Понятно что алчность к этому привела. Почему ТРК, синагоги, мечети закрыли, а он всем велкам говорил?

Наблюдатель
5 мая 2020 в 18:30

Вот так по простому - извините нас, люди добрые, и всё, с нас взятки гладки.

Гость
5 мая 2020 в 18:36

Своё оправдание все что угодно можно говорит « не были на пасхи...», мало этому верится, идиотизм, вроде взрослые верующие люди им все по барабану, пока не окажутся на больничной койке.

Гость
5 мая 2020 в 18:00

непослушницы они

Гость
5 мая 2020 в 18:18

Зачем их госпитализировали? Верующие просто помолятся за их здравие и они выздоровят.

Гостья
5 мая 2020 в 18:53

бог не уберег... бога в церквях нет, только бизнес

Гость
5 мая 2020 в 19:13

И лицо у монахини не излучает благости...
И речь довольно неискренна:"...мы карантин сделали, чтобы никто больше не пострадал..."
Все присущее лицемерие - в этой фразе.
Сначала в разгар эпидемии распахнули ворота, а теперь обеспокоились судьбой темных прихожан.

Гость
5 мая 2020 в 18:22

Попы, даже в глухой тайге подцепят корону. Видно кара божья на них послана.

Гость
5 мая 2020 в 18:58

Господи, ничего не бояться дщери и рабы Твои в селе Булзук. Ни Бога не боятся, ни чёрта. Умудрились прямо в церквушке открыть лавку, а потом удивляются ниспосланным Тобой, Господи, испытаниям на их шальные головы.

Гость
5 мая 2020 в 18:53

А зачем в больницу то? Бог поможет, пусть дома лечатся. Либо в храме.

Гость
5 мая 2020 в 20:04

Почему их везут в больницу, а не в храм? Пусть в храме и лечатся

Гость
5 мая 2020 в 20:25

Попов и их пособников лечить не надо,храмов больше,чем больниц,пусть там и лечатся

В.И.Ленин
5 мая 2020 в 19:53

Религия-опиум для народа!

Гость
5 мая 2020 в 18:02

Так и надо, ибо не хрен шляться по своим храмам.

Гость
5 мая 2020 в 18:37

Нужно развернуть больше икономест, оснащенных мощами! Так победим вредоносное поветрие!

Ещё один отец
5 мая 2020 в 18:43

Бог им в помощь.

Neznakomka
5 мая 2020 в 23:15

Ну ведь обещали церкви все закрыть после того, как попы заразились, 29-го числа обещали...Сегодня сходила в одну, проверила - нифига не закрыто, и ходят там без масок!
Или решили закрывать каждую только после того, как в ней заразятся?

Гость
5 мая 2020 в 19:06

Не надо нас травмировать... Какая нежная попадья...

Лена
5 мая 2020 в 18:55

Для чего тогда ходить в храмы,церкви если бог не защищает?

Фатых
5 мая 2020 в 22:38

Это результат, не принятых во время, полноценных карантинных мер. Карантин, который должен быть, не только для разгрузки систем здравоохранения, а карантин, для прерывания цепочки распространение вируса. Ведь если вирус не найдет нового хозяина, он обречён. Всё меры, которые принимаются как рекомендации к населению, не совместимы с величиной угрозы здоровья, а для многих и жизни. Карантин в Ухане показал как можно защитить своих граждан.

Елена Малышева
5 мая 2020 в 19:02

Эх, чуды чудные вы мои...

Гость
5 мая 2020 в 22:48

Но еще больший позор для человека пренебрегать потребностями своего тела и не оберегать его от эпидемии, насколько это возможно, чтобы потом заражать и отравлять тех, кто мог бы остаться в живых, если бы он заботился о своем теле как должно. Таким образом, он становится виновным перед Богом за смерть своего ближнего и многократным убийцей.
Действительно, подобные люди ведут себя так, словно в городе горит дом, и никто не пытается тушить пожар. Вместо этого они дают пламени свободно разгораться, говоря, что, если Богу будет угодно, Он может спасти город и угасить огонь без воды.
Принимайте лекарства; принимайте снадобья, которые могут помочь вам; окуривайте дом, двор и улицу; избегайте людей и мест, в которых ваш ближний не нуждается в вашем присутствии или уже выздоровел, и ведите себя как человек, который хочет помочь потушить пожар в городе. Что есть эпидемия, как не пожар, пожирающий не дерево и солому, а жизнь и тело?.....
«Кто любит опасность, — пишет мудрец, — тот впадет в нее» (Сир. 3:25). Если бы жители города показывали смелость в вере, когда того требует нужда ближнего, и осторожность, когда нет никакой срочности, и если бы каждый по мере сил помогал бороться с заразой - скорбный список действительно был бы не столь большим.
Однако если некоторые впадают в панику и оставляют ближних, не слушая их мольбы; и если некоторые настолько глупы, что не принимают мер предосто

Гость
5 мая 2020 в 22:47

Мартин Лютер. ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ
Они поступают слишком опрометчиво и безрассудно, искушая Бога и отвергая все, что могло бы противодействовать смерти и эпидемии.
Они презирают лекарства; они не избегают домов и людей, затронутых эпидемией, но легкомысленно превращают это в забаву и желают показать свою независимость.
Они говорят, что это Божья кара: если Ему будет угодно уберечь их, Он, дескать, сможет сделать это без помощи медицины и мер предосторожности с нашей стороны.
Поступать так значит не доверять Богу, а искушать Его. Бог создал лекарства и даровал нам здравый смысл, чтобы мы берегли свое тело, заботились о нем и жили в добром здравии.
Если же кто-то не желает прибегать к здравому смыслу или лекарствам, когда может это сделать без ущерба и вреда для ближнего, такой человек причиняет вред собственному телу и должен остеречься, чтобы не сделаться самоубийцей в глазах Бога.
Если следовать той же логике, человек должен отказаться от пищи и питья, от одежды и крова, смело исповедуя веру в то, что, если Богу будет угодно, Он сможет сделать это без пищи и одежды.
По сути, это будет самоубийство.

Григорий
5 мая 2020 в 21:22

Надо запретить монастыри. Это рассадник пандемии.

Гость
5 мая 2020 в 19:13

Читаю, читаю и всё больше понимаю...почему же послан этот ковид.
И даже не важно, рукотворен он или естественного происхождения.
Ни сочувствия, ни такта, ни терпения, ни понимания, ни сострадания...одно злословие в обществе.
Ничего человечество не понимает.
Нет покаяния ни в чем.
Господи, прости меня грешную.
Спаси и сохрани рабов твоих божьих.
Выздоровления сестрам нашим.

Гость
6 мая 2020 в 07:43

А почему людям об этом нельзя сообщать? Когда все кофессии закрылись, только рпц продолжили работу, теперь имеем результат...

Alexandre
5 мая 2020 в 18:40

Даже если взять всех святош, из них 3% настоящие остальные фуфло послевечернее развратное, что уж говорить про то как баба может быть священнослужителем, это нонсенс.

Гость
6 мая 2020 в 09:11

Они накануне половину Каслинского района объездили. Где только не засветились. Дай Бог, чтобы никто от их суперактивности не пострадал.

Гость
5 мая 2020 в 20:20

М. Боярский – Всё пройдет, только верить надо

Дмитрий
6 мая 2020 в 06:50

А сколько народа перезаражали эти мракобесы почему не пишете?

Гость
5 мая 2020 в 19:02

Митрополит Григорий не виноват!
Это даже роспотребнадзор подтвердит.

кмд
5 мая 2020 в 20:02

последнее время вирус косил бородатых бездельников теперь взялся за их спутниц .

Гость
5 мая 2020 в 22:11

Вот попы жгут... сами заразились и всю паству под монастырь подвели. Надеюсь выживут, и бабки что куличи освещали не передохнут в квартирах своих

гость
6 мая 2020 в 04:33

как состояние у них может быть более чем удовлетворительное, если пневмония?

Гость
6 мая 2020 в 16:18

Вот кто-то ж притащил заразу в этот маленький храм и продолжает где-то шарашится, заражать людей

Гость
5 мая 2020 в 18:24

хорошо покосит крестовичков ....благодать

Гость
5 мая 2020 в 22:24

Не верю журналистам и врачам.

Гость
5 мая 2020 в 18:41

Это испытание им господь послал.

Атеист
6 мая 2020 в 01:26

Комментаторы прочитайте пожалуйста статью внимательно.
Это монастырь и не в городе а в маленьком селе в ста километрах от Челябинска.
И молятся они в монастыре, у монахинь нет необходимости в посещении городских храмов. А болячку мог кто угодно в село занести. Уж точно не они притащили вирус из ОАЭ или Италии. Прежде чем богохульствовать и поливать грязью посмотритесь в зеркало.

Евгений
6 мая 2020 в 01:29

Прости вас Господи эксперты диванные.мне вас жаль.просите молитв за себя грешных.озлобленных,испуганных,без веры,без любви.просите может Господь смилуется и преоткроет вам глаза.мне вас жаль.Прости вас Бог!

Гость
5 мая 2020 в 21:59

Врать еще не надоело?

Гость
6 мая 2020 в 09:47

Во как, ай-я-яй. А кто это сделал?

гость
6 мая 2020 в 17:56

Как то интересно статистику ведут. Монашки уж дня три -четыре как в больничке, а пишут сегодня

Вадим
6 мая 2020 в 23:35

Читаю комментарии и просто волосы дыбом. Это же какими свиньями последними нужно быть, чтобы писать подобное. Ни у одного народа мира, ни в одной конфессии нет столько злобы и яда на собственных священнослужителей, как у нас. Возникает ощущение, что, если бы новость была про алкашей, заразившихся в алкомаркете, и то негатива было бы меньше. Не будет у нашей страны никакого светлого будущего, пока чертей, оставляющих комментарии вроде "нехрен шляться по своим храмам" или "попы даже в глухой тайге подцепят корону", будет большинство. Матушке Феодосии и всем болящим скорейшего выздоровления, помогай Господь!

Людмила
5 мая 2020 в 21:32

Спаси всех сестёр Господи

андрей
5 мая 2020 в 21:55

у вас так скоро и покойники в моргах болеть начнут. План как то выполнять надо. хозяин не поймёт😭

Гость
5 мая 2020 в 21:10

Читая комменты думаешь, Боже, откуда в людях столько дерьма? Откуда? Ведь у вас у каждого дети, пожилые родители! Что ж вы за базаром-то не следите?