Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации У митрополита Григория и нескольких священников Челябинска заподозрили коронавирус. Они в больнице
У митрополита Григория и нескольких священников Челябинска заподозрили коронавирус. Они в больнице

27 апр 2020 в 12:51

я этой новости с пасхи ждал, дождался таки)))🔥👍

27 апр 2020 в 12:43

Ну что, кто там отважно вещал про серебро, святую воду и колокольный звон? Готовьтесь: вас предупреждали...

27 апр 2020 в 13:26

А зачем он к врачам обратился?!! Нужно было продолжать молиться. Не логично получается. До этого он их не слушал и уповал на Егову..... а теперь , что изменилось?

Гость
27 апр 2020 в 12:47

А сколько прихожан посетили Пасхальную службу? Сколько подошло к священникам за благословением и целованием креста и руки священника? Сколько теперь будет заболевших в городе с пометкой "не контактен, не выезжал"? На мой взгляд, серьезнейшее упущение властей, что не закрыли храмы на Пасху. Теперь весь город будет расплачиваться за нерешительность одних и самонадеянность других.

Гость
27 апр 2020 в 12:44

Они плюнули на все предосторожности. Пусть теперь сами лечатся. Бог в помощь.

27 апр 2020 в 13:14

А как там ему статья за распространение, не корячится?

Сергей
27 апр 2020 в 13:03

Зря их в больницу увезли. Пусть у себя в соборе и сидят, а не занимают койки. Хорошо помолятся, авось выздоровят. А если нет, то на всё воля божья...

Пути господни неисповедимы

27 апр 2020 в 14:01

Провели Пасху? Какие же всё-таки наши люди бессовестные!! Не смотря не все прошения и правительства и служителей церкви решили искушением своим ублажить потребность побывать на Пасху в Церкви. Служителей очень очень жаль. А народ нет. Это такая дурость идти напролом,совершая необдуманный риск! Эгоизм и и наплевательское отношение.

Гость
27 апр 2020 в 12:48

Пусть святой водички попьют

М174
27 апр 2020 в 12:47

Отметили Пасху. А ведь предупреждали их

Гость
27 апр 2020 в 12:58

Одного не понимаю. Текслер перекрыл входы в бор. С ребенком в чистом воздухе запретил погулять раз в неделю хотя бы. А в церкви толпы ходить разрешил. Кажется статья за это предусмотрена?

Гость
27 апр 2020 в 12:42

А вот и отголоски Пасхи...

Гость
27 апр 2020 в 12:45

А что господь не помогает ему?

Гость
27 апр 2020 в 12:51

Ну это логично. Специально церкви не закрывали, чтобы потом написать про заболевших🤣.

Гость
27 апр 2020 в 13:05

Подскажите. Ответственные органы. Которые так рьяно защищают нас от внешней угрозы. Вы проследите, что бы понесли ответственность:
"Власть имущие", жестко не закрывшие церкви? Священники, продолжавшие службы при действующем неблагоприятной эпидим. фоне? Казаки, препятствующие работе СМИ в храмах?

Гость
27 апр 2020 в 12:48

А зачем их в больницу? Пусть лечатся молитвами.

Гость
27 апр 2020 в 12:42

Последствие вербного воскресения или пасхи?

гость
27 апр 2020 в 13:03

власть должна ответить за это! сейчас вспышка пойдёт и начнут говорить, что люди плохо режим соблюдают...

Гость
27 апр 2020 в 12:43

видать ...не обошла благодать ))

Гость
27 апр 2020 в 12:43

Ай-яй-яй, Текслер! Вам не стыдно? Что вам мешало закрыть церкви, как юридические лица, которым не разрешена деятельность? Что вы будете делать, как каяться, если всё пойдёт по нехорошему сценарию?

27 апр 2020 в 13:30

С какого они ещё и койко-места в больницах занимают? Что священослужители, что их прихожане должны лечиться исключительно молитвами. Их всех предупреждали. Вот пусть сидят дома и молятся о выздоровлении. И не занимают койко-места, которые могут понадобиться нормальным гражданам.

Гость
27 апр 2020 в 12:43

Жажда денег сильнее запретов

Гость
27 апр 2020 в 12:55

Вот прям не хочется, чтобы это выглядело как злорадство, но ведь это всем было очевидно.

27 апр 2020 в 12:50

Прекратите критиковать и оскорблять верующих! Их надо поблагодарить за формирование коллективного иммунитета, ведь сами вы прячетесь по щелям, а они на передовой занимаются важным делом - вырабатывают антитела.

Кодиред
27 апр 2020 в 12:42

Ну что народ верующий сходили на службу на Пасху, пообщались с батюшкой. Ждём резкого скачка в области.

Гость
27 апр 2020 в 12:54

Им грозили большими штрафами, так штрафуйте - чтоб другим неповадно было! Главное, чтобы слова с делом не расходились!

Гость
27 апр 2020 в 13:41

Учитывая инкубационный период, это эхо Вербного воскресения. А в Пасху, будучи носителями вируса, они подарили его всем прихожанам.

27 апр 2020 в 12:59

Господи! Прости этих клириков и людей, осуждающих их!
Но!!!!!!
Власти вы чего сидите???? Необходимо объявить и взять анализы у ВСЕХ, кто был на вербное и на пасху в храмах!!!

Гость
27 апр 2020 в 13:06

Текслер же сказал, что не может на них повлиять. Так может их в миру и лечить не надо, они же не мирские, раз на них законы не распространяются?

Твентин Карантино
27 апр 2020 в 12:45

На всё воля Божья!

Гость
27 апр 2020 в 12:44

до этого мы были далеко от первых мест, а теперь выступят наши биатлонисты

Гость
27 апр 2020 в 13:13

Интересно массовые заражения больницы, церкви, армия и все государственные структуры и ни одного офиса или магазина.. но все равно пусть люди сидят без работы, а государственные структуры и дальше работают!

Гость
27 апр 2020 в 13:14

Зачем их класть в больницу? Пусть сами лечатся! Они ведь проповедовали, что это всё неправда. Почему не закрыли церкви! А прихожане шли на службу и целовали иконы и руки священника. Теперь сколько будет больных! Ужас! Люди ничего не понимают!

Гость
27 апр 2020 в 12:55

В церкви никогда не был,но сюжеты про их обряды попадались. Целуют руки,один и тот же крест толпой,одной ложкой поп чем то всех кормит. Удивляться нечему.

Гость
27 апр 2020 в 12:53

"Пара дьяконов" звучит как-то фамильярно.

гость
27 апр 2020 в 12:45

пустьпомолятся

Гость
27 апр 2020 в 12:41

С ними Бог! Не волнуйтесь

Гость
27 апр 2020 в 13:27

Посадки будут?
Или хотя бы штрафняк то организовать?
Или слабаки?

Гость
27 апр 2020 в 12:49

Кара небесная...

Гость
27 апр 2020 в 12:52

Что то я не видел новостей о том как для борьбы с ковид в Китае строили религиозные сооружения или больным от пневмонии кололи святую воду внутримешечно

Гость
27 апр 2020 в 13:40

Даже молитвы не помогли. Следовало этого ожидать, после вербного воскресенья и пасхи отметили на широкую ногу, когда идёт пандемия в стране, и никто их не остановил ни Роспотребнадзор, ни губернатор, никому нет дела. Вот такое халатное отношение и пофигизм по отношению к населению со стороны чиновников приводят к печальным последствиям.

Гость
27 апр 2020 в 13:05

Ну так вот она карма, да?

Большевик
27 апр 2020 в 13:29

Бизнес! Ничего личного! Храм обязан приносить прибыль. Как минимум - самоокупаться.

Гость
27 апр 2020 в 12:49

Штраф с пожертвований заплатят. За все башляет наш многострадальный народ.. Гуляют все и этих всех многомиллионная страна знает в лицо

гость
27 апр 2020 в 13:37

А зачем их всех в больницу положили? У одного пневмония. У других нет.пусть дома лечатся! на самоизоляции! Или за жизнь свою беспокоятся?

Гость
27 апр 2020 в 12:45

Ну и неудивительно!

Гость
27 апр 2020 в 13:15

Хочется увидеть, в случае подтверждения диагноза, реальные штрафы для всей компании.

Гость
27 апр 2020 в 15:58

Вот и началось... Всё страшней и страшней становится на работу ездить, никогда не знаешь, с кем в одной маршрутке окажешься. Хоть бы скорее майские праздники, тогда точно до конца праздников на самоизоляцию уйду, спокойнее хоть будет.

Буддист Будённый
27 апр 2020 в 13:33

Какой-то интересный вирус. Не щадит депутатов, врачей и священников, а честных людей вроде Акунина, Тома Хэнкса и Бориса Джонсона - миловал... Иншалла!