Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Все священники Киево-Печерской лавры заразились COVID-19
Все священники Киево-Печерской лавры заразились COVID-19

26 апр 2020 в 19:42

к чему эти печальные новости???? вы бы для людей что нибудь полезное интересное загружали к чему эти страшилки каждодневные уже многие на них смотрят как раздутые новости

Гость
26 апр 2020 в 22:32

Лечение только молитвами! Ни в коем случае никаких лекарств и аппаратов ИВЛ!

Гость
26 апр 2020 в 20:07

А этот священник, который проклинает, он что, бесноватый что ли? Что в его словах от христианского вероучения?

Гость
26 апр 2020 в 19:31

вам здравия

Гость
26 апр 2020 в 20:19

Челябинский митрополит, отметивший на широкую ногу вербного воскресенья и пасхи- жив и здоров(?)

Гость
27 апр 2020 в 00:27

Я хоть и не христианка, но помню слова своей верующей прабабушки родившейся в 1913 году. Она всегда говорила " бережёного Бог бережёт", соблюдала нормы гигиены и нас учила. Основа религии милосердие и сострадание. В нынешней ситуации пропагандируя идти в церковь попы кажется забывают об этом подвергая опасности не только свою паству, но по сути являясь очагом распространения вируса по всей стране. Ведь потом эти верующие заразят родных, соседей, людей в магазинах и т.д.

Гость
26 апр 2020 в 19:35

... мне как человеку далёкому от распила имущества России и болезней всяких Вирусных... просто вопрос в студию... 74 ру проамериканский и ему же принадлежит... ЗАЧЕМ МНЕ И ВАМ ЧИТАТЬ ТО ЧТО ПИШЕТ ВРАГ...?

Гость
26 апр 2020 в 19:36

ооо...давно про Украину не было.....

Гость
26 апр 2020 в 19:39

Все тесты полное враньё.

Гость
26 апр 2020 в 19:43

Там верные кириловцы . оборону держат ..!.. вот и к ним диво дивное пришло .

Гость
26 апр 2020 в 20:55

Для тех, кто пишет "зачем нам информация о Киево-Печерской лавре?"
Затем, что она подчиняется не украинским самостоятельным церквям, а Московской патриархии. То есть она в большой степени "наша". И в лавре повели себя так же, как ведут себя многие церковники здесь, чему есть примеры и в статье. "Вируса нет, а если есть, то в церкви заразиться невозможно, с нами бох..." и далее по тексту. И продолжают это талдычить, несмотря на массовые заражения клира и уже не единичные случаи смертей. А паства несёт это в массы, и такую "идеологию", и заразу.
Так что хорошо что журналисты пишут о Киево-Печерской лавре, о минском Свято-Елисаветинском монастыре того же Московского патриархата, где половина монахинь слегла, а их главный поп-фанатик всё упорствует и отрицает болезнь.

Гость
26 апр 2020 в 19:54

Епископ Железногорский и Льговский Вениамин скончался в Курске после заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. а вот последствие яичек

Pylainer
27 апр 2020 в 02:48

Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай

Оля
26 апр 2020 в 19:37

Этот проклинатель ещё не вылетел с рабочего места?

кмд
26 апр 2020 в 20:15

это им кара за грехи.

Гость
26 апр 2020 в 20:32

Епископ Вениамин уже преставился. Какое нам дело до Киевской лавры? Про Дивеевский женский монастырь МП РПЦ лучше пишите - там практически все монахини и настоятель под короной. Одна проблема - всех этих, кого "бог исцелит", все же тащат в больницы для нормальных людей к светским медикам...

Гость
26 апр 2020 в 21:10

В РПЦ траур объявят?

Адольф
27 апр 2020 в 12:07

виликий стaлин их всех сгрузил бы в товарняки и отправил осваивать таймыр. и они его блaгодарили бы! за то, что в живых оставил

Челябинец
27 апр 2020 в 12:06

Блaгодать сошлa с небес все зараженные священники можут в ближацщее время сблизиться с богом и покинуть этот порочный мир, разве не эту цель они преследовали в ежидневных молитвах разве ни к этому они стремились, господь их смлышет и примет их в царство небесное, цель с ближение с господом будет достигнута!! Ну а все остальнве пусть помолчтся за души их грешние!

Гость
26 апр 2020 в 21:33

Не судите и не судимы будете, а каким судом судите, таким и вас будут судить.
Бог он всё видит.

Гость
26 апр 2020 в 19:50

Господи, упокой их души.
Земля пухом. Царствия небесного, братьям нашим.

Гость
26 апр 2020 в 21:01

Не пойму. Здесь украинцы что ли пишут? Откуда здесь они?

Гость
27 апр 2020 в 10:27

не желаю не кому короновируса, а то что Новороссию в 2014 моргнули, а там чернозем, это не доработка наша

Гость
26 апр 2020 в 23:46

Уже рога торчат из каждой новости. Хохлы стараются церковь каноническую залить грязью. Да сами по уши в г..

Гость
26 апр 2020 в 20:52

здравствуйте. сегодня услышала президента Белоруссии. работают все, но максимально осторожны.

Гость
26 апр 2020 в 22:18

Чернобыльский лес горит - радиация! Житомирщина вся выгорает а не тушат. Нечем да и похоже не хотят.

Гость
26 апр 2020 в 22:23

Для "продвинутых" священников. Бог с теми, кто следует Заповедям его. А не с теми, кто просто в рясах.

атеист
27 апр 2020 в 10:17

кстати, а где гундяй? его с 19 апреля не видать. не двинул ли коней?

Гость
26 апр 2020 в 21:17

Следующая неделя ваша ...ходоки ..по парафиновым забегаловкам .. (!

Гость
26 апр 2020 в 22:29

Зато у них теперь горючка и газ дармовой,спасибо Сечину удружил!!?

Alexandre
27 апр 2020 в 00:40

Да и пёс с ними.

Челябинец
27 апр 2020 в 08:32

Благодать сошла с небес все зараженные священники можут в ближацщее время сблизиться с богом и покинуть этот порочный мир, разве не эту цель они преследовали в ежидневных молитвах разве ни к этому они стремились, господь их смлышет и примет их в царство небесное, цель с ближение с господом будет достигнута!! Ну а все остальнве пусть помолчтся за души их грешние!

Адольф
27 апр 2020 в 10:07

виликий сталин их всех сгрузил бы в товарняки и отправил осваивать таймыр. и они его благодарили бы! за то, что в живых оставил

Гость
27 апр 2020 в 10:13

не страшно

Гость
26 апр 2020 в 21:07

Что вы несете тут в Челябинске?
Раскольники это ПЦУшники с вашим хохлом Епифанием!

Гость
26 апр 2020 в 21:36

Хватит нести бред про коронавирус.

Агафья Лыкова
26 апр 2020 в 19:51

Мы, сибирские староверы, и то диву даёмся: малограмотные попы уж и республику Биробиджан организовали? Могли бы карту посмотреть: около этого города текут реки Бира и Биджан, оттуда и название. Но, и это главное, отвернулся от них господь, не помогает и не спасает! А украинских раскольников - ваще подтягивает... Но им, в Киево-печерской лавре, проще других: пещеры там в песчанике вырыты, воздух сухой и монахи своих коллег по несчастью просто укладывали в ниши подземелья, где они сами мумифицируются - тратиться особо не надобно. Мир праху их, бестолковых!
А челябинской братии светит корона через неделю, как раз 14 дней с пасхи - вот попрёт благодать!

Друг сердечный...
26 апр 2020 в 22:05

Очень хорошо... самое главное пусть дальше молятся и целуют крест. Гундяев - твой начальник тебя ждёт на эшафоте

26 апр 2020 в 19:41

они копали новое море, но Господу было не угодно, и он их забрал в лучший мир

Гость
26 апр 2020 в 21:01

Основатель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий раскритиковал власть за то, что она запрещает ходить в церковь во время пандемии коронавируса. Священнослужитель уверен, что эпидемия в России — это выдумка, и проклял всех, кто закрывает храмы. В своей проповеди Сергий призвал перестать верить в Бога и запретить ходить в церковь людей, которые верят в пандемию.

— Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающих русскому народу самоизоляцию, забыть Бога, запрещать ходить в храмы, выселить их по выбору в республику Биробиджан либо на остров Мартиника, или на остров Спиналонга, — заявил схиигумен в своём обращении. — Смею уверить, что как только это произойдёт, закончится несуществующая эпидемия коронавируса в России. Кто посягает на закрытие храмов — да будет проклят он и весь его род.
😁

Гость
26 апр 2020 в 21:35

Нет никакого коронавируса. Хватит нести чушь.

Фантом
26 апр 2020 в 22:20

Ох! А если бы у нас кто из попов так брякнул про деда...

Комментаторрр