Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Барашки в прицепе, 20 кг риса и молитва на тротуаре: мусульмане в Челябинске празднуют Курбан-байрам
Барашки в прицепе, 20 кг риса и молитва на тротуаре: мусульмане в Челябинске празднуют Курбан-байрам

Гость
11 авг 2019 в 12:28

Средневековье пришло в Челябинск

Степан
11 авг 2019 в 12:32

"Мечеть — то место, где надо полностью отдаться молитве, не отвлекаясь на женщин и их запах" - этим всё сказано.

Карбон Байромов
11 авг 2019 в 12:34

А это - Челябинск, столица ДТП и Байрамов ))) Мир вам!

Гость
11 авг 2019 в 12:35

Живут некоторые люди в 21м веке как в 16м; не знают ни физику ни химию, и знать не хотят. Отказались бы тогда от всех современных достижений науки и техники. Зачем вам телефоны, машины и современная медицина? Туалетная бумага в конце концов?

Гость
11 авг 2019 в 12:40

Масульмане с прасдником!

Гость
11 авг 2019 в 12:42

Аллах акбар!

Гость
11 авг 2019 в 12:43

В Челябинске уже 20 лет так принято!

Гость
11 авг 2019 в 12:44

С праздником!

Гость
11 авг 2019 в 12:49

А сколько их в Екатеринбурге это вообще финиш

Гость
11 авг 2019 в 12:49

ну это лучше , чем крестный ход по свердловскому проспекту ради которого движение перекрывают.

Гость
11 авг 2019 в 12:52

жертвоприношения в 21-м веке?! разбудите меня

Гость
11 авг 2019 в 12:55

С праздником братья мусульмане.
Аллаху акбар.

Гость
11 авг 2019 в 12:57

Всех мусульман с праздником! Милость Всевышнего обьединяет все народы мира!

Гость
11 авг 2019 в 12:59

Твою жеж мать!
И до Челябинска докатилось это безобразие...

атеист
11 авг 2019 в 13:00

они и должны быть такими - забитые , неразвитые , ни какой им науки и достижений цивилизаций , ни кого Нового Года ! ... только религиозные предрассудки и догматы

Гостья
11 авг 2019 в 13:08

Средневековье

Гость
11 авг 2019 в 13:10

в то время когда космические корабли Илона Маска бороздят просторы вселенной...

Гость
11 авг 2019 в 13:11

скоро вы вместо баранов будете..
деньги когда подаете,кланяться надо и чтоб без сдачи все было..
Поняли?

Гость
11 авг 2019 в 13:19

Вот, зарыт в амбаре пулемет

Гость
11 авг 2019 в 13:25

А китайцы верили в черти знает каком веке, что их боги живут под землей, и когда происходит землетрясение, это один этих богов башкой потолок задел)

Гость
11 авг 2019 в 13:28

Вот кто в 16 век стремится, так это православные, весь город уже церквями застроили, а мусульмане народ скромный и вежливый, три мечети на миллионный город и больше не просят. Праздники мусульман проходят без какого либо алкоголя, в отличие от той же Пасхи, когда весь город обложен не только звоном колоколов, но и звоном чарок на каждом шагу.

Гость
11 авг 2019 в 13:28

кому принадлежат маршрутки влепите штраф по ляму, а тот как праздник мусульманский , не дождешся транспорта

Гость
11 авг 2019 в 13:52

Местных жителей на фотографиях нет, одни приезжие из стран СНГ. Парадокс.

Гость
11 авг 2019 в 13:57

Этот митинг согласован?

Гость
11 авг 2019 в 14:03

Но ведь это получается нарушение закона о митингах. Пригнать полицию и всех в автозак

Гость
11 авг 2019 в 14:04

Мусульмане мусульманам рознь.Суниты и шииты.

Гость
11 авг 2019 в 14:28

Народ,вы же все кричите - Уберите маршрутки! Убрали маршрутки...Теперь крик - Где маршрутки! )))))))

Гость
11 авг 2019 в 14:44

Если уже пустили их всех сюда, пусть за городом себе строят мечеть и там проводят обряды. Нечего в центре города народ пугать.

Гость
11 авг 2019 в 15:18

Модератор проснись уже!!! Почему допускаются оскорбительные комменты. Вот где средние века, нетерпимость и охота на ведьм

Гость
11 авг 2019 в 15:19

Какая дикость, ,где бабы?

Гость
11 авг 2019 в 15:20

Уважайте традиции, не зависимо от вашего вероисповедания(надеюсь без ошибок). Нет плохой религии, Бог един, только разное толкование.

Гость
11 авг 2019 в 16:40

А по телевизору говорят, Европа стонет из-за нашествия мигрантов.

Гость
11 авг 2019 в 16:55

Модератор, подъём!

Гость
11 авг 2019 в 17:59

Космические ракеты не освящают и ладно...

Гость
11 авг 2019 в 18:20

Всякая авраамическая религия есть зло для женщины. Вот даже и тут правоверным мусульманкам нельзя праздник в мечети встретить, потому что правоверные мусульмане себя не контролируют,пришли молиться, а сами нюхают, не запахло ли где женщиной.

Лука
11 авг 2019 в 19:12

А почему на фото нет космонавтов? И рамок-металлоискателей тоже нет...
Почему?

1+1=2
11 авг 2019 в 21:33

Кто придумал? Подумайте. А потом оскорбляйте остальных.

666
11 авг 2019 в 23:31

бога нет, его придумали что придерживаться каких то прицепов а не в пасть в анархию. и это доказывает ворье которое 19 лет нагибает! и ни кому легче не станет что с ними будет по ту сторону, так как все мы живем сейчас!!!

Гость
12 авг 2019 в 17:57

Мусульмане молодцы, исповедывают свою религию, чтят её каноны, молятся Богу.
Это лучше чем бухать, материться и прожигать свою жизнь, как наше большинство к сожалению.

Истина
12 авг 2019 в 17:59

Бог - Един и все пророки призывали к одной религии.

Гость
13 авг 2019 в 01:05

Как-то читал. что местные башкиры захотели в Челябе памятник С.Юлаеву поставить. Тогда давайте еще возведем монумент Мао-Дзедуну и Исмаилу Самани (основателю государства таджиков). Чего уже мелочиться ??

Гость
13 авг 2019 в 16:56

Кошмар!!И почему на нашей территории..Зачем нам ваши предрассудки.Езжайте к себе мигранты.Там ваша земля и дом.И когда это в России ваш праздник праздновался....?