Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1465 комментариев к публикации «Хиджаб — не признак терроризма»: история челябинки, ставшей мусульманкой
«Хиджаб — не признак терроризма»: история челябинки, ставшей мусульманкой

Гость
21 авг 2018 в 09:07

Это тут зачем?

Гость
21 авг 2018 в 09:04

Не признак. Это правда. А теперь политкорректный вопрос. Приверженцев каких конфессий вы знаете уличенных в терроризме? Я лично знаю каких, и постоянно помню об этом, на всякий случай.

Гость
21 авг 2018 в 11:01

Подобные статьи не должны писать в таких СМИ. Ее интервью нужно было печатать в тематических мусульманских газетах или на сайтах. Так как многие ее высказывания похожи на зомбированные. Я мусульманка и знаю, что такое ислам и как жить с мусульманином. У нас современная семья, дети владеют тремя иностранными языками, мы путешествуем по миру, да я не хожу в мини-юбках, но и не ношу юбки в пол, и не покрываю голову платком в общественных местах, только когда готовлю на кухне. Мой муж не устраивает тиранию дома, хотя он верующий мусульманин. Ни одна уважающая себя татарка, башкирка не оденет хиджаб. Это не наша национальная свадебная, праздничная или повседневная одежда. Хиджабы одевают только те, кто хочет казаться мусульманками и следовать навязанной с ближнего востока модой. Мы чтим свои национальные традиции, национальную кухню, искусство и литературу. Родители этой девушки плохо занимались ее воспитанием, раз не смогли привить любовь к своей богатой и красивой культуре.

Гость
21 авг 2018 в 09:35

Не пить алкоголь, носить макси, а не мини, делать макияж только для мужа дома, выяснять отношения без посторонних можно и без принятия религии. Всё это было и в православных семьях вообще-то

Олег
21 авг 2018 в 08:59

предавший один раз предаст и другой. А голые ляжки тут не причем.

Серж
21 авг 2018 в 08:56

Ну и самооценка у Вас - "русская девушка с голыми ляжками"!!!

Гость
21 авг 2018 в 09:05

Россия, если что - СВЕТСКОЕ государство, и выпячивать свою религиозную принадлежность одинаково неприлично хоть мусульманам, хоть христианам, хоть буддистам, хоть иудеям, хоть поклонником Церкви белых мышей.

Гость
21 авг 2018 в 11:29

Почему-то толерантности всегда требуют от русских! Живут в России, а подавай им улицы с хиджабами, юбки в пол и т.д. А мне всегда страшно, когда в транспорт женщина в хиджабе заходит! Ну что я с этим могу сделать? Мы же соблюдаем их требования, приезжая в арабскую страну. Вот и у нас пусть ходят без хиджабов!

Гость
21 авг 2018 в 09:16

>Мужу нравится, когда я встречаю его в короткой юбочке или шортиках, но это только для него.

А вот это уже отступление от традиционного ислама. Даже дома нельзя.

Гость
21 авг 2018 в 10:06

Дело, безусловно, личное. Но гордиться тут нечем.

Гость
21 авг 2018 в 10:22

Ндааааа... ну и дела. Тут дело конечно личное ислам или православие НО у меня всегда возникает такой вопрос. Вот говорят, что типо раньше я была православной, ходила только в Рождество в церковь ставила свечки, раз в год красила яйца, ела кулич но это все было чисто символически, а вот когда вышла замуж за мусульманина и приняла ислам И ВОТ ТУТ ТО Я ТИПО И ПОНЯЛА ЧТО ИСЛАМ ЭТО РЕЛИГИЯ РЕЛИГИЙ!!!! ВОПРОС..... ЧТО МЕШАЛО ПОДОБНЫМ ДЕВУШКАМ ВНИКНУТЬ В НАШУ-РЕЛИГИЮ, А НЕ ХОДИТЬ РАЗ В ГОД В ЦЕРКОВЬ!!!! А то получается этот муж-мусульманин начинает внушать про свою религию и это все происходит постепенно, медленно как бы не навязчиво. И у девушек формируется такая мысль, а может действительно ислам это то что нужно, что это религия правильная чем православие. В православии тоже не правильно ходить в обтягивающих брюках и мини-юбках, бухать и т.д. Повторюсь что дело конечно каждого какую религию выбирать но считаю с начало надо узнать о своей религии все, а уж потом делать выводы.

Гость
21 авг 2018 в 09:31

Предавший единыжды, предаст и еще раз. Ради своей прихоти предала свою веру, вот и разница, у них нельзя жениться на девушке другой веры, а чем вам другая вера то не угодила.

Гость
21 авг 2018 в 09:06

каждый сам выбирает свой путь.. если человеку комфортно жить в так, почему бы и нет..

Артем
21 авг 2018 в 09:30

Каждый сходит с ума как хочет. Кто то в вегетарианство, кто то в религию, кто то в коллекционеры ..не суть важно как человек занимает свое свободное время и чем забивает себе мозги. Абсолютных истин не так много. Главное чтобы не во вред окружающим. А как носить хиджаб посмотрите в ютубе.

Гость
21 авг 2018 в 10:17

Дорогие мои милые девушки, имейте ввиду, что приняв ислам, вы даете право своему мужу привести в семью вторую, третью и т.д. жену!!! Можно понимать веру супруга (ислам) и необязательно самой становиться мусульманкой. Мой муж мусульманин (татарин), я христианка. Все прекрасно, мы счастливы! И еще - дети мусульман автоматически становятся мусульманами. И совсем не важно какой вы веры и национальности! Любите друг друга и будьте любимы! :)

Гость
21 авг 2018 в 10:38

Так нужно девушке открыть все её стороны счастливой жизни. У мужа может быть несколько жён. С мужчинами она за стол не садится. В чём прелесть то. Соблюдать условности в одежде и еде. Женщины из мусульманских стран наоборот борются за свои права - ходить в кинотеатры, водить машину. По мне так какая то дичь. Из современного человека превратиться в человека со средневековым мышлением.

Гость
21 авг 2018 в 09:26

"Но все мусульмане делятся на соблюдающих и не соблюдающих правила ислама" - вот тут можно поподробнее : что делает тогда человека мусульманином?

Гость
21 авг 2018 в 09:11

Что за стереотипы. ...если русская значит ходит с голыми ляжками...так то у нас пол мира так ходят и не только русские.
И потом,есть православные которые одевают длинные юбки,кофты с длинными рукавами и платок на голову.

starmos
21 авг 2018 в 09:51

А потом из Сирии и Ирака вывозим подобных за государственный счет. Потому что их оказывается мужья туда "обманом" вывезли.

Гость
21 авг 2018 в 09:49

Потом муж приведёт ей ещё три жены. для полного счастья. Это по её мнению тоже нормально?

Гость
21 авг 2018 в 09:31

Все-таки я и маму понимаю...

Гость
21 авг 2018 в 09:32

В русских семьях женщины неуважают своего мужчину так как в мусульманских семьях.у нас у русских женщины хотят быть главными и лидерами в семье,тем самым губят своего мужчину.хотя и некоторые мужчины готовы чтобы ими командовали.а вообще на мой взгляд мужчина должен выслушать мнение семьи и принять решение.не то что он лично хочет,а то что выгодно для семьи.

Гость
21 авг 2018 в 09:21

Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане

Гость
21 авг 2018 в 10:03

У меня родственница замужем за мусульманином. Отличный муж и отец. Работящий, не пьет. Живут душа в душу, она уважает мусульманские традиции, он - христианские. Родственники собираются все вместе с обеих сторон. Так что все зависит от самих людей.

Гость
21 авг 2018 в 09:38

У моего соседа башкира дочь вышла замуж за русского и приняла христианство и отец считает это правильным,пусть хоть в какой нибудь вере состоит.Лично я считаю,что это мода.Среди моих друзей,родственников и знакомых есть причисляющих себя к той или иной религии,да вот только святых среди них не наблюдаю.А в Вашем окружении есть такие?

Гость
21 авг 2018 в 11:52

Неприятно. Вера - личное дело каждого, а вот хиджаб - дикостью какой-то отдает и проблемы правоохранителям создает, окружающих напрягает.

Злой Человек
21 авг 2018 в 09:36

мы все рождаемся голыми, а уже дальше каждому задурманивают мозги в меру его умственных способностей. бог должен быть в душе и поступках, а не в соблюдении каких то правил придуманных кем то.

Гость
21 авг 2018 в 10:35

по поводу того, что башкирка может закатить скандал....) я башкирка, но только хожу дуюсь, если что-то мне нравится. бить посуду считаю не целесообразным, где я потом такие красивые чашечки куплю?))))
хиджаб не ношу, одеваюсь элегантно и удобно, без "голых ляжек"

Лариса
21 авг 2018 в 21:53

Я тут "Великолепный век" смотрю .
И вот что меня удивило .
Когда Хирем -султан вступила в пору климакса .т.е утеряла способности к деторождению ..никак не влияющее на способность заниматься сексом и получать от него удовольствие .,то Повелитель перестал заниматься с ней сексом .
Выходит ..в Исламе .женщина воспринимается как детородная машина в смысле сексуальных отношений ?.

Эльвира
21 авг 2018 в 15:14

Очень мне не понятно что с нами происходит я не против ислама но куда не глянь кругом женщины в мусульманских одеждах у нас ведь не мусульманская страна. Да мы не против присутствия людей разных национальностей но навязывать именно свое мнение это как то не есть хорошо. У нас скоро как в Германии будет если девушка русская с "голыми ляжками" то это ОООчень плохо а ничего что вы в Челябинске и если что то не так можно и уехать отсюда и жить по законам ислама., а то придумали они значит живут правильно а другие нет.

Гость
21 авг 2018 в 08:54

Что только не сделают, лишь бы замуж выйти.

Самуилыч.
21 авг 2018 в 09:32

Ислам - сильная религия. Она наполняет вашу жизнь милосердием, душевной чистотой и богобоязненностью. Всем добра и мира.

Гость
21 авг 2018 в 09:51

Все для мужа для мужа, молодец конечно, а для себя, как для женщины что? Где личное пространство, самовыражение? Всю жизнь быть красивой для него, жарить котлеты и борщи варить?

Гость
21 авг 2018 в 09:12

Почему ты должна принимать его религию, а не он твою? Почему хиджаб здесь пытаются сделать нормой, а за мини-юбку "там" еще ладно, если камнями не забьют? Тут мы, видите ли, должны быть толерантными и даже глаз не задерживать, а там у них свои порядки и не смей со своим уставом. Какое-то время воинствующей, показушной религиозности. Была такая книга, а у некоторых может еще и сохранилась, кажется, "Мой мир" называется. Там есть разворот с национальными костюмами всех 15 союзных республик. Как известно, были среди них и исконно мусульманские, но что-то ни хиджаба, ни паранджи там нет.

Лидия Николаевна
24 авг 2018 в 20:46

Спокойные и мудрые всегда уходят из спора первыми. Оголтелость будет бороться до конца.

Денис, Игорь, Сергей
25 авг 2018 в 23:03

Мы все крещёные, вчера всё это прочитали, и сегодня первый раз в жизни осознанно пошли в церковь, отстояли службу, открыли Евангелие, подошли под благословение. Подтолкнули нас к этому Ви-Кинг, Амирхан, Мама прведного сына и прочие. Молча, но твёрдо. Особый поклон Лидие Николаевне. Всё.

Гость
21 авг 2018 в 11:22

Бог един, но каждый верит в Него по своему. Хотя за православие мне обидно, на нём держалась и должна бы держаться Русь. То, что растёт число таких "мусульманок" (а также "буддисток", "кришнаиток" и т.п.) - признак того, что что-то не так в обществе, молодёжь ищет убежище для своей души. Иногда совсем экзотическое это убежище( Хотя любовь вызывает уважение, конечно

Гость
22 авг 2018 в 16:10

Кстати в христианстве требования к одежде женщины похожие - платок, на людях полностью прикрытое тело, никаких мини-юбок или обтягивающей одежды. Так и на православных в платке косо смотрят... Вера - глубоко личное дело.

Гость
21 авг 2018 в 11:21

Работать всё же надо, сегодня муж есть, а завтра его нет и не обязательно он может уйти в другую семью, он просто может заболеть или умереть. А если у вас брак не официальный, а типа обрядика никах, то вообще по миру пойдёшь. Думай своей головой, а не чужой.

Гость
21 авг 2018 в 09:33

А у меня к таким уважения нет и не может быть, которые предают свою веру.

Гость
21 авг 2018 в 10:02

Что бы на работу не ходить вот это нужно терпеть?

Гость
22 авг 2018 в 09:23

Христос - господь наш учил возлюби ближнего как самого себя пусть он и грешник, возлюбим же ее всем сердцем братья и сестры и помолимся о даровании прозрения истинности православной веры!!!! Да смилуется господь над ней!!!!

Гость
22 авг 2018 в 11:32

Ислам не подразумевает обязательное ношение хиджаба!!! Не обязательно тыкать всем в глаза хиджабом, подчёркивая свою веру, можно обойтись и платком. Повторю: Вера должна быть внутри человека!

Высоцкий
21 авг 2018 в 11:10

...Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?!

DeLord
30 авг 2018 в 12:20

Я когда то тоже размышлял, как большинство здесь людей, пропитанных ненавистью к чужой вере, к другому образу жизни.
Я был таким же заблудшим как и они, прожигал жизнь, и не размышлял о ней, Кем она мне дана. Я был таким.... пока сам не принял Ислам.
В исламе я нашел истинный смысл жизни и обрел истинное счастье, чего и Вам всем желаю!!!

Гость
21 авг 2018 в 10:20

Жена своего мужа

Мужик
30 авг 2018 в 12:34

Всё ложное отсеится, истина останется на веки.
Скажи-пришла истина и сгинула ложь, поистине ложь исчезающая.

Гость
22 авг 2018 в 09:18

Что только не сделают, что бы выйти замуж и не работать)))) ну а про православных когда писать начнете или не модно по европейским меркам?!

Гость
21 авг 2018 в 10:10

Очень однобокое мнение у женщины. Можно и на улицу красиво одеться,и накраситься. И дома мужа встречать так же. Я,например,мужа встречаю в коротких платьях,он любит,когда я так одета. Никаких халатов,бигудей и масок)Никогда не повышаю голос на него. И для этого совсем не обязательно носить хиджаб и быть мусульманкой. А уж замечание про то,что ее мужу неловко смотреть на ее подружек,одетых "не так". Вырос в Че и до сих пор Дайне привык. И глазки с детства опускал при виде женщин) Пусть у них все хорошо будет,но, думаю, проблемы позже начнутся. А уж про то,как мусульмане любят и уважают женщин,я каждый день вижу) Когда муж держит дверь,а субтильная жена таскает из машины ящики и пакеты с продуктами на всю ораву. А по поводу хиджаба,при всей моей толерантности,меня это раздражает. Каждый день во дворах куча женщин в хиджабах,как будто в Таджикистан попала. Причем женщины очень неприятные и откровенно злые...

Ирина
22 авг 2018 в 22:38

Чем больше думаю об истории, тем более чётко понимаю, что многое здесь странно и непонятно. Не верю я, что мать от дочери может отказаться только потому, что та приняла ислам и стала носить хиджаб. Не верю, что взрослый сформировавшийся человек может резко и сразу п=отказаться от своей жизни и очень глубоко проникнуться совершенно незнакомой идеологией. С одной стороны любимый муж и ислам, - с другой мама, которая тебя родила, и сын, которого ты родила. На мой взгляд ценности неизмеримые. Не обошлось здесь без очень-очень профессионального промывания мозгов. Я понимаю, если годами человек читает, знакомится с религией и понимает, что это именно его путь. А вот так сразу и резко. Впрочем, тут есть ярый проповедник, который считает ислам единственно правильной религией, что все должны об этом знать, и он не отрицает, что знаком с Женей. Но...главное в этой истории осталось за кадром. И Женя умолчала, и проповедник только и делает, что Коран цитирует. А ведь, не в этом дело.