Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Лучше разрушить брак, чем себя?»: почему люди разводятся и так ли это плохо — интервью с психологом
«Лучше разрушить брак, чем себя?»: почему люди разводятся и так ли это плохо — интервью с психологом

20 апр 2024 в 18:03

Всё верно...если в семье нет общих целей, общих ценностей и схожих взглядов на окружающий мир и события - быть разводу, рано или поздно 🤔🫤

Это же касается и и отношение к воспитанию и становлению детей... тут тоже должно быть единство мнений 🤔

Про совпадение сексуального темперамента и потребностей и говорить глупо, это одно из первых качеств для хорошего союза.

Ну и самое главное - уметь разговаривать друг с другом и уметь слышать друг друга, уметь договариваться и искать компромиссы 🤔

20 апр 2024 в 17:29

развёлся. СЧАСТЛИВ!!!

20 апр 2024 в 19:31

Пропаганда традиционных семейных ценностей не работает. Может пора вернуться к пропаганде обычных общественных ценностей?

Гость
20 апр 2024 в 19:02

Мужики, ну вам в этой статье прямым текстом говорят, что семья это страдание и что вы тираны. Откройте статистику разводов и браков, соотношение доходило и до 85% в некоторых кварталах. То есть шансы на счастливую и долгую семью хуже чем у игрока в покер за стандартным столом на пятерых. Хотите потратить в пустую годы жизни? Ваше право, но только не смейте утверждать, что вас никто не предупреждал. Можете думать, что вот вы то самые умные и выбираете с умом. Только все эти миллионы мужчин (сами считайте число разводов за последние лет 20) тоже считали себя грамотными и явно не в 16 в ЗАГС шли.

Гость
20 апр 2024 в 17:42

Потом удивляемся откуда такие дети растут жестокими. Все эта жестокость идёт из семьи. Особенно мальчики видят как глава семьи дубасит маму, ежедневные скандалы. То есть ребёнок растёт в нездоровой семье, атмосфере, психика нарушена. Вот он начинает дубасит своих ровесников, он выбирает кто слабее его. Дальше больше. А мать всё боится развестись с тираном, занимается мазохизмом. Страдают в семье дети, растут психически больными.

Гость
20 апр 2024 в 18:05

Vic_
Читайте историю Ленинского Комсомола, просветитесь. Толи дело раньше.
Каждая комсомолка обязана отдаться по первому требованию любому комсомольцу, если он оплачивает членские взносы и занимается общественной работой.

20 апр 2024 в 22:31

Сильные и независимые дамы нынче, с собачками!

Гость
20 апр 2024 в 17:30

Ни ногой в проклчтый ЗАГС!

Гость
20 апр 2024 в 18:20

достаточно открыть любую социальную сеть где видеоролики и станет понятно почему в стране так много разводов: повальная пропаганда аморального образа жизни ориентированная теперь уже не на молодёжь она женщин давно состоящих в браке возрастом 40+... женщины доверяя оголтелой пропаганде разврата бросают семьи ради любовных приключений с молодыми мальчиками... это не только отвратительно с моральной точки зрения но ещё и опасно резким снижением социального здоровья населения... разведённые люди как правило пребывают в депрессии, снижается трудоспособность и среднесрочной перспективе страдает экономика целого государства... Мы не видим дальше своего носа, поэтому так слепо доверяем якобы добрым советом различных психологов... а ведь следовало бы иметь критическое мышление и работать головой а не только нижней чакры...

Гость
20 апр 2024 в 17:29

Инициатором разводов в 9 из 10 случаев - женщина, но виноват у неё всегда будет мужчина.

Гость
20 апр 2024 в 17:30

Хорошее дело браком не назовут.

Гость
20 апр 2024 в 18:31

Общая цель ипотека и дети? особенно ипотека как цель впечатляет.

20 апр 2024 в 20:06

Прежде чем вступать в брак, сначала надо разобраться в себе. Способен ли к компромиссу. Что важнее: личное или семейное. Иногда лучше не вступать в брак совсем, чем морочить голову партнеру и делать его несчастным.

Гость
20 апр 2024 в 17:33

проще и спокойнее жить с правой рукой

Гость
20 апр 2024 в 20:58

Теперь становится также понятно, почему Владимир Конев и Наталья Котова так и не заключили официальный брак: из-за похода в ЗАГС к работе Конева возникли бы большие вопросы. По сути, возник бы конфликт интересов: жена – вице-мэр, а муж – «решала» застройщика. Сразу появились бы вопросы о коррупции. А так – брака нет и конфликта интересов тоже как бы нет.

Гость
20 апр 2024 в 22:30

Слишком много льгот для разведенных дам.

Гость
20 апр 2024 в 23:30

СОВРЕМЕННЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ БАБЫ НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ СЕМЬИ И РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ!

Гость
21 апр 2024 в 03:57

Мужчине в современном обществе брак не просто не выгоден, он просто опасен его финансам, нервам, здоровью и даже свободе и жизни. Почему? Да потому что в браке у него только обязательства и никаких прав. Инициатором развода как правило в 90% случаев - женщина. Т.е. вы всегда в проигрыше. Брак это самый глупый, опасный и кобальный юридический договор для мужчины в интересах государства и женщины. Ни ногой в проклятый ЗАГС!

21 апр 2024 в 06:16

брак разрушается уже до развода .развод это просто официальное подтверждение .

Гость
20 апр 2024 в 22:35

По результатам опроса просто кошмар: 44 % разводились.
А почему?
Дети растут в семьях по 1.
Им всё потакают.
Эгоизм.
Вот причина разводов.
Детей не учат уступать, делиться.
Также дети видят как мамы и пары плохо относятся к свекрови, к теще, к своей маме...
Стыдно же у бабушек и дедушек отбирают квартиры, деньги....
Судятся родственники из за наследства...
Не привели Всевышний никому.
Ведь никто с собой на тот свет ничего не унесёт...
Когда скончался папа- рикто из нас ни на что родительское не претендовал, всё маме.
Когда мама скончалась, вместе решили самому младшему отдать всё имущество родителей: не делить...
И не потому, что остальные богатые.
А потому как традиция семейная.
Испокон веков всё имущество передавали младшему сыну...
И мы не стали нарушать наш обычай

Гость
20 апр 2024 в 23:30

ЗАГС ЭТО ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ!
ВЕРНЕЕ ПРО ТО КАК ОГРАБИТЬ МУЖЧИНУ ПРИ РАЗВОДЕ!

Гость
20 апр 2024 в 18:14

видимо в стране недостаточно много разводов если такие статьи периодически появляются в СМИ... вместо того чтобы мотивировать людей на создание крепкой семьи на основе здравого взвешенного подхода- нам предлагают разваливать семьи? работать над отношениями надо задолго до того момента пока вы окажетесь в ситуации где вам приходится делать выбор-разрушить только свою жизнь или ещё несколько жизней своих близких...

Гость
20 апр 2024 в 18:47

Vic_
Дом любви коммунаров, все придумано для нас.

Гость
20 апр 2024 в 18:00

Vic_
Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь. Он даже и не подозревает, что речь идёт как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.

Гость
20 апр 2024 в 21:38

Кандидат в депутаты от "Справедливой России" Твери Евгений Никольский задержан за убийство своей жены.

По информации Mash, инцидент произошёл сегодня в Ржевском районе Тверской области.

Екатерине Никольской было 36 лет. Занималась общественной деятельностью и преподавала детям танцы. У Никольского осталась 10-месячная дочь.

Гость
20 апр 2024 в 22:45

Есть структурная брачная теория Григория Кваши консультируйтесь и не парьтесь

Гость
21 апр 2024 в 15:41

а зачем жена, если она не занимается бытом, готовкой, порядком в доме? (типа она не прислуга) и если муж этим станет заниматься, то зачем ему жена? содержать и обслуживать ее, а порой и ее ребенка???

Гость
21 апр 2024 в 17:36

Только свободный союз двух равноправных, равно образованных, равнозарабатывающих личностей. Никто никого содержать не обязан. Сначала прицепятся к мужику, а потом у него глаз начинает дергаться от степени содержания - 10 на паркмахерскую, 7 на маникюр, еще на губы и брови, 50 на ипотеку, 30 на машину, все лучшее детям, хочу в Турцию. И мужика не остается. Мужик бежит. Свекрови и тещи после повышения пенсионного возраста тоже не обязаны сидеть с вашими детьми. Если хотите наследство - ухаживайте за престарелыми. Не хотите - есть много вариантов обеспечить старикам за собой уход в старости.

21 апр 2024 в 06:19

а почему развод считается разрушением жизни ? Разрушаются только ненужные отношения .но отнюдь не жизнь .она продолжается ))

Гость
21 апр 2024 в 00:35

Ты, видимо, профессиональная провокаторша, со знанием дела, лишнее говорила, а теперь в психологию полезла, живи в своем углу и не высовывайся!