Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации Не могу позволить себе завести семью: откровения 32-летнего холостяка с зарплатой 150 тысяч рублей
Не могу позволить себе завести семью: откровения 32-летнего холостяка с зарплатой 150 тысяч рублей

19 февр 2024 в 19:00

Да сам еще ребенок, поэтому и не готов создавать семью. Не готов нести ответственность за других. И почему от чего-то надо отказываться, если будут дети? чем дети помешают походам в тренажерный зал? У меня ребенок в 5 лет встал на коньки, чуть позже- на сноуборд. Вместе катаемся. Можем и в бассейн поехать. Парень просто не созрел еще, у него другие приоритеты, просто переспать.

19 февр 2024 в 15:53

"чтоб стакан воды принёс" - смешно. Порой детки такие вырастают, что воды не допросишься. Всё просто - в современных условиях и плодиться-то страшно. В момент могут или отправить туда, откуда не возвращаются, либо посадить туда, откуда родственникам даже тело не выдают.

19 февр 2024 в 15:40

То есть фразы от девочек типа «детей нет, но хотелось бы» это не комильфо, а свой крик в небо "лет через пять у меня просто будет больше денег и я вполне смогу позволить себе содержать семью" это вполне себе норм?! P/S когда же вы все такие размножаться перестанете?!

19 февр 2024 в 16:43

Этими комментами все сказано. Мигранты плодятся как кролы, живут ради детей. У нас ради себя, любимого живут. Тем более мужики на сво ушли. Остались старики как я, недомужики и инвалиды. Ну и кому пока повезло

19 февр 2024 в 18:19

Да, помню. Была такая песня у Кости Беляева про холостяков и баобабов.

Гость
19 февр 2024 в 15:40

А зачем нужна семья? Чтобы что?

19 февр 2024 в 16:50

Слова ребёнка

19 февр 2024 в 17:34

Судя по тексту, заголовок неправильный. Этот человек не "не может позволить себе завести семью", а семья ему просто не нужна. И одна из причин - те самые 150 тысяч дохода. Потому что чем выше доход, тем проще человеку обойтись без жены/мужа (это работает для обоих полов). Если бы у него зарплата была 30-40 тысяч, то жена была бы ему гораздо нужнее. Хотя выбор девушек стал бы уже намного меньше. И сами девушки были бы попроще.

20 февр 2024 в 06:16

Мне кажется, Дмитрий всё делает правильно. Ему не стоит заводить семью с его текущим подходом. Скорее всего это будет очень дисфункциональная семья. Так что можно сказать, что не заводя семью, он спасает чьи-то жизни.

20 февр 2024 в 11:48

Мнения в комментах может быть разным,кто то из старшего поколения ,в основном пенсионеры начинают учить как жить,приводить свой пример этаких мачо с принцессой и никак не могут осознать,что времена другие,коммунизм закончился,все то что они получали бесплатно теперь за все это платить надо. Но такие комментаторы никак нехотят все это воспринимать и везде суют в своих комментах колличество машин у людей,колличество построенных домов в городах и никак до таких не дойдет,что то огромное колличество машин у молодежи и машина у молодого человека или девушки это неродившийся ребенок,никто не хочет ради ребенка сейчас пахать как проклятый на ипотеку и жить в нищете. Что же насчёт большого количества жилья построенного в стране,так зайдите туда,посмотрите,раньше такие строили малосемейки,а сейчас по призыву президента иметь 7-8 детей строят в основном по 40 м2. Президент много может говорить,только олигархи не дураки,знают реальность и строить дома с 3-4 комнатными квартирами ради несбыточного будущего не будут. Сейчас молодая семья без детей может себе позволить однушку в ипотеку при условии,что оба работают призывать их рожать бесполезно пока власть не решит проблемму хорошего уровня жизни семьи с детьми и чем больше детей тем лучше уровень жизни такой семьи,а не наоборот .

Гость
19 февр 2024 в 15:38

до четвертого десятка дожил, а ума так и не набрался.
Жаль чувака.

Гость
19 февр 2024 в 15:35

Я прочел какую-то чушь. Жаль потраченного времени

19 февр 2024 в 18:39

По отзывам здесь видно, что настоящие мужики в окопах. Остальные -инвалиды, старики и однояйцевые. Ну и однопололюбители. Правильно зубр выше писал.

Гость
19 февр 2024 в 18:49

Мужчина 63 года, живу один,доход около 200 т.р.,в месяц,не работаю, фитнес,бассейн,обед в ресторане,каждый день, куча молодых подружек, да,отзываюсь на их просьбы помочь деньгами в разных ситуациях, а как по другому!? Чувствую себя, тьфу, тьфу, тьфу, молодым, востребованным, могу позвонить любой подружке, в любое время дня и ночи, для любой просьбы. Воду, продукты из магазина, ресторана , лекарства привозит доставка. Есть дочь, замужем, стараюсь ее не беспокоить по пустякам, часто видимся, обедаем вместе, общаемся. У всех, все, индивидуально. Конечно, материальная составляющая имеет огромнейшее значение. Всем желаю добра и успеха. (С пенсией отказали в этом году, сказали стажа не хватает, обращайтесь через пять лет, негодяи...) Признаться я на пенсию и не рассчитывал, давно живу...

20 февр 2024 в 15:47

Судя по статистике комментарии от местных вроде "не вырос ещë", " Боится ответственности" и прочее в таком духе больше не работают, никому не заботит это общественное порицание, потому как общество это право давно потеряло.
Да ещë и с экранов телевизора всë время кричат что им рабов не хватает, грозятся завезти каких-то африканцев (которым в европе уютнее). Ну и 150к рублей это полторы тысячи долларов, чтобы накопить на первоначальный взнос (30%) за двушку (6млн) нужен год и вся зарплата.

Гость
19 февр 2024 в 16:03

Сын Солнца

1. Каждому свое , хочет заводит детей, хочет не заводит - это его право.
2. У меня 2 сына , работаю один в семье 14 лет , зп 250 -270 , иногда 200 - или 320 ( сделка ) ( все легально). Супруге - сам принял решение быть с детьми.
3. с 2019 по 2021 год как сыр в масле , сейчас этих же денег хватает ну на жизнь без излишеств на четверых.
4. с 2016 по 2022 г закрыл ипотеку , и автокредит.
Сейчас стараемся больше путешествовать, но цены КОНЬ.
5. Когда у тебя 2 ребенка школьники и вы одеты прилично , на тебя люди начали смотреть как на небожителя ( у кого один ребенок) это заметно все чаще...
6.Завел бы я сейчас детей с нынешней зп и возрастом 35+ думаю нет. Жил бы для себя, НО
вечерами ела бы пустота, а быстрые связи тоже такое себе.....
7.Не надо питать иллюзий и думать что дети цветы жизни, тем более если у тебя душа радеет вырастить из них Людей при нынешних условиях, это тяжелый труд, усталость, нервы и вложения.
8.И Не Надо ждать от них благодарности , в старости , чтобы не разочароваться , просто есть возможность делай., не жди обратки,😜
9. Да и из за нервяков и нехватки средств , могут и развестись, все сложнее жить в Ресурсии.
Но в целом В семье должен быть ЛАД, Трудно сейчас молодёжи ( хоть я и не старик) найти свою стабильную половинку. Все очень легко доступно сегодня .
И да , в целом дети желанные - конечно плюс

Гость
19 февр 2024 в 15:40

Глупый человек! Ради чего живет он на этом свете?

Гость
19 февр 2024 в 17:27

Кто зашёл чисто комменты почитать)))

Гость
19 февр 2024 в 22:05

и ни одного факта, зачем же нужна эта ваша "семья" ?

Гость
19 февр 2024 в 15:42

Живу тоже в свое удовольствие, есть жилье, авто, деньги, но семью не хочу и не собираюсь заводить, не нужно мне это.

Гость
19 февр 2024 в 16:32

Мда. А потом будет 40 л., 50 л. У знакомых и друзей (если таковые ещё останутся), будут взрослые дети, затем внуки. Прежние увлечения уже не будут приносить былых ощущений и всё гнетуще будет давить одиночество, а также сожаление о том, что в прежние годы не сделал чего-то очень важного.

Гость
19 февр 2024 в 16:14

Красавчик конечно, женатики завидуют.

Гость
19 февр 2024 в 18:52

Столько грязи прочитала - с таким отношением ни одна нормальная девушка сама не захочет заводить с ним семью.

Гость
19 февр 2024 в 16:04

Знаю много стариков за 70 лет, у которых много бабла, а рядом только люди которые хотят это бабло отжать. Жизнь прожита на полную катушку, бурная молодость, очень бурная. Но пришла старость и время вспомнить самые яркие моменты в жизни! Оглянуться вокруг и увидеть пустоту. Ни жены, ни детей, ни внуков. Нет здоровья для спорта и хобби, уж лет 5 как не стоит и не радует, простатит, ночные мочеиспускания. Крупная сумма на счёте, но уже некуда потратить.
Что останется после него? Пустое место, цветы на могилку никто даже не принесет. Человек жив, пока о нем помнят.

Гость
19 февр 2024 в 16:06

Дети любят особенной любовью, чистой, бескорыстной. Если бы у меня не было детей, я бы этого так и не узнал. Супруги могут меняться, а вот дети навсегда.

Гость
20 февр 2024 в 06:03

Нужен доход чтобы хватало с лихвой и на жену и на детей, при этом на все увлечения, отпуска, и не на макароны с гречкой а на нормальное питание, фрукты овощи мясо, деликатесы не редкостью чтобы были, и при этом ещё откладывались деньги на счёт... Для этого на сегодняшний день надо минимум 150 т на каждого члена семьи, если работает один муж это 450-500 т в мес... Как будет такой доход подумаем о детях, а правильно сказал несчастных детей плодить не хочу!!!!

Он точно на девочек смотрит?)

Гость
19 февр 2024 в 15:36

а многие и тем более не могут завезти на зп 40-50 тыс рублей.

Гость
19 февр 2024 в 15:39

конечно, зачем тратить на семью то, что можно потратить на себя!

Гость
19 февр 2024 в 16:41

А я вот женился 20 лет назад, и никак не пойму, нафиг мне это надо ? Где же это неземное счастье, ради которого нужно было все бросить ?

Гость
19 февр 2024 в 18:08

Торопиться мужику не надо, до 30 точно. Вон де Ниро в 80 лет дочку родил, так что главное доходы и здоровье а баба всегда найдется

Гость
19 февр 2024 в 18:06

Парень даже не думай, нафиг тебе это надо, живи в своё удовольствие... Жизнь одна и тратить на семейные склоки не стоит....

Гость
19 февр 2024 в 18:25

Я не понимаю , неужели ни разу не встретилась такая девушка - товарищ, чтобы, в том числе, захотелось вместе что-то делать, семью иметь, ребенка.
Если так выбирать по списку, наверное, и правда не надо.
Слово любовь вообще пустое?
Жаль. Влюбиться хорошо.
Пролистал - переспал. Скукота

Гость
19 февр 2024 в 20:42

Молодец, пороться нужно всем. Девушкам для здоровья гинекологи рекомендуют везти половую жизнь. Такие как он нужны, на всех мужей не напасешься. Как сказала одна одинокая знакомая РСП - всех принцев давно разобрали

Гость
20 февр 2024 в 05:57

Ни ногой в проклятый ЗАГС!

21 февр 2024 в 05:46

Да правильно все сказал, здравый смысл прослеживается.

Гость
19 февр 2024 в 18:35

Странно парню 32 года серьезных отношений не хочет, а когда? В 40 лет будет с 20 летней кувыркаться? Это же педофилия.

Гость
19 февр 2024 в 17:36

Ну нет, так нет, живут люди одинокие без детные, просто привыкают и все, истерик не устраивают.

Гость
20 февр 2024 в 21:38

ДЕВУШКИ! ПЕРЕСТАНТЕ ДАВАТЬ МУЖИКАМ ДО СВАДЬБЫ! МЫ СКОРО ВЫМРЕМ ТАК! ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ ЕСЛИ И ТАК ДЫРКА ПОСТАВЛЕНА?

Гость
19 февр 2024 в 18:31

Горькая правда жизни заключается в том, что никому, кроме близких человек по-настоящему не нужен. Особенно случись что. Деньги решают проблемы, но не всегда. Да и одиночество оно такое себе удовольствие, до поры до времени.

Гость
19 февр 2024 в 16:57

А почему человек не может так жить , это его выбор ...
Вы посмотрите на тех кому сейчас 20 лет вы думаете они думают по другому ?
А если это кому то не нравится то задумайтесь почему так ?
Такой образ жизни у нас пропагандирует телевизор и интернет , да и само государство все делает для того что бы рождаемость падала .
Не нам его осуждать .

Гость
19 февр 2024 в 18:10

150 т.р. мало для семьи, привет государству от молодежи, но и государство шлет привет - только чиновник и только воровство.

Гость
19 февр 2024 в 18:08

Мужику брак не нужен он не защищает его а грабит. Никогда не женитесь.

Гость
19 февр 2024 в 19:52

Парень слишком много думает.
Сунул вынул и пошёл

Гость
19 февр 2024 в 20:03

ГОЛУБИЗНА НЕОБЪЯТНА..........

Гость
19 февр 2024 в 20:25

Число родившихся в России в 2023 году детей оказалась минимальным с 1999-го

По предварительным данным Росстата, за прошлый год в России родились 1,264 млн детей. Меньше было только в 1999 году — худшем за всю новейшую историю России в демографическом плане, когда после дефолта родились всего 1,214 млн детей.

Гость
20 февр 2024 в 01:11

Жалко внимания своего для другого, жалко денежку, жалко времечко. Жадный всегда бедный.

Гость
20 февр 2024 в 21:26

1. Через 5 лет больше денег не будет. Расходы вырастут вместе с доходами. Захочется более дорогостоящих увлечений. Проверено на опыте.
2. Я холостая девушка, без детей. Возраст и образ жизни примерно похож. Но никакого секса и самоудовлетворения. Надо быть честными перед собой. Детей не хотим, то и причиндалы свои надо держать при себе! Я считаю так.

Гость
20 февр 2024 в 21:37

Я ХОЧУ К ДЕВУШКАМ ОБРАТИТЬСЯ. ОН ТАК И БУДЕТ ХОЛОСТ, ПОКА КАЖДАЯ ПЕРВАЯ ЕМУ ДАВАТЬ БУДЕТ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ИМЕЙТЕ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ, НЕ ГУБИТЕ ОСТАВШИХСЯ МУЖЧИН! ИМ УЖЕ И ЖЕНИТЬСЯ-ТО НЕ НА КОМ!

Гость
20 февр 2024 в 22:05

ЛЮДИ, ХОРОШ БЛУДИТЬ! КО ВАМ ОБРАЩАЮСЬ! МЫ ТАК ВЫМРЕМ СКОРО, ПОКА ВСЕХ ПЕРЕПРОБУЕМ.