Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Почаще улыбайся, ты такая красивая!»: 6 комплиментов, за которыми скрываются оскорбления (вот почему после них неловко)
«Почаще улыбайся, ты такая красивая!»: 6 комплиментов, за которыми скрываются оскорбления (вот почему после них неловко)

19 янв 2024 в 19:37

Белое вино пьют охлажденным. А бокалы для белого вина делаются на тонкой высокой ножке, чтобы теплой рукой держаться только за ножку, не греть вино рукой. Художник видимо не в курсе.

Гость
19 янв 2024 в 18:24

- Вы уже перестали пить коньяк по утрам?
Советы психолога: Как привязаться к ЛЮБОЙ фразе и из всего сделать харрасмент

20 янв 2024 в 10:52

По поводу "улыбайся почаще" это да, абьюз.

Гость
19 янв 2024 в 18:09

Правильно: «В этом платье вы обворожительны».

А в другом корова коровой.

Гость
20 янв 2024 в 00:09

"Повезло мне везти сегодня такую красавицу" - человек продолжить знакомство не против. Где тут двусмысленность? Не к себе же домой везет!
"Получается, девушки обязаны всегда находиться в хорошем настроении, чтобы не портить своими..." - мнительность лечить пробовали? Не помогло? Не обязана, просто так больше нравится. Не должна, но улыбка будет цениться.
«Приятного аппетита!» - нормальная фраза, а ей описание автором статьи показывает полное непонимание... физилогии? Когда аппетита нет - это может быть болезнь, отчего аппатия. Говорят что хороший аппетит показывает что человек здоров. То есть пожелание хорошего аппетита - пожелание быть здоровым.
"Если во время встречи вы ждете важного звонка или уведомления..." - а до звонка сидеть и молчать? Могут же и не позвонить. А могут звонить мошенники, чего дергаться каждый раз и преворачивая смотреть кто там - выглядеть будет куда хуже. То есть положиться на авось, или не иметь важных звонков.
"отказ («Я такое не ем») будет нарушением этикета" - давиться лучше? А если аллергия, то и помирать на встрече ради соблюдения... выдуманных норм? Хм, оказывается копипаст с статей 19 года? Серьезно? :)

Гость
19 янв 2024 в 19:09

А почему эта психолог не пишет о том, как просто и с улыбкой принимать комплименты в моменте и не искать в них скрытый подтекст? Какие курсы она закончила? Надо знать кто выпускает в мир таких специалистов, чтобы никогда к ним не обращаться

Гость
19 янв 2024 в 19:05

Аблигация

Как хорошо ,что остались ещё такие опытные учителя в нашей местности)) А то знаете идёшь ,гребёшь по улице насупившись ,и вдруг хрюкать начинаешь и так пять остановок ,даже не обращая внимания на комплименты,что жилетка хороша)) Пару звонков совершишь вперемешку с икотой и с шарахнувшимися от тебя прохожими )) Подхватишь шляпу чертыхнувшись и двух молоденьких красоток,как бы невзначай)) А вот уже и дом ,милый дом . Фирс,мой милый друг,кофе мне в постелю))

Гость
19 янв 2024 в 19:21

Мне бывший парень такие комплименты делал, но я стеснялась сказать ему. Спасибо что написали.

Гость
20 янв 2024 в 09:04

Если я собравшемуся семейству скажу "надеюсь, вам понравится угощение", то понимания это явно не найдет. Какое угощение, мы просто обедаем, гостей нету.
А если в целом, глупости все это, придирки и душниловка. К неудачным фразам и устойчивым оборотам речи не нужно относиться слишком серьезно.

Гость
21 янв 2024 в 04:25

Коучи как вы надоели !

Гость
17 мар 2024 в 16:28

"Советуя больше улыбаться, человек напрямую обесценивает чувства женщины. Получается, девушки обязаны всегда находиться в хорошем настроении, чтобы не портить своими переживаниями счастье мужчине, который наслаждается ее прелестями."
Что в голове у автора этих строк?

20 янв 2024 в 07:42

в нормальных коллективах на работе люди не бояться о своих проблемах рассказывать ..потому что все мы люди ..тем более на работе проводится много времени .конечно смотря какая работа .

Гость
19 янв 2024 в 22:44

Лариса. 61+
Мене севондя один миллионэр в магните на кассе сделал комплимент!).. что я очень живая. проворная для своих лет!.. и похожа на его прабабушку!)).. ну очень мило).. я растаяла!.. и купила ему поллитра!))..