Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Комплексов стало гораздо меньше». Взгляд 40-летней женщины на личный опыт вступления в зрелость
«Комплексов стало гораздо меньше». Взгляд 40-летней женщины на личный опыт вступления в зрелость

17 мая 2023 в 18:01

"Тут еще и сравнение со сверстниками догоняет: у кого-то — успешная карьера, у кого-то — прекрасная семья, у кого-то — заводы и пароходы, а у тебя всё не как у людей." В голове каша - даже объяснять впустую как жить после 40 - "горбатого только могила исправит". А утешать и оправдывать себя саму можно сколько угодно - толку то с этого...

17 мая 2023 в 19:55

Сорок лет- это возраст расцвета как для мужчин, так и для женщин, во всех смыслах этого слова, и я никогда не въеду, в чем здесь нашли проблему.
Вы вот лучше посоветуйте, как мне жить после 77 ? особенно с учетом, что я хочу пережить одного политического деятеля, очень известного (и даже слишком)?

18 мая 2023 в 10:45

Только у нас в России мужчины обесценивают возраст женщин, что такое 40+...Сейчас женщины выглядят лучше, да и мужчины тоже. Читаешь и удивляешься комментариям, злые многие)))

Гость
17 мая 2023 в 18:48

Девушка в статье сама дает ответ чем заниматься после 40: закатка огурцов и встречи с потрепанными кавалерами. А вот если бы сохранила семью, не бросив мужа - могла бы претендовать на настоящее счастье.

Гость
17 мая 2023 в 17:46

То что мы называем жизнью начинается когда мать родила на свет.

С этого же момента жизнь начинает заканчиваться.

Гость
17 мая 2023 в 17:31

Заведите несколько кошек, будут на старости лет скрашивать унылое существование

Гость
17 мая 2023 в 17:17

Не даром люди говорят в 45 баба ягодка опять и уговаривать не надо, все пучком.

Гость
17 мая 2023 в 17:28

Несомненно - главное достижение этой мадам к 40 годам - разрушенная семья и развод. Самое время теперь "заниматься саморазвитием" и "жить для себя"

18 мая 2023 в 08:03

и я лично у себя не заметили никакого кризиса среднего возраста ))я не знаю что это такое .только читала .Да себя вспоминаю в 45 .да как девочка была ))тем более на лицо вообще никто столько лет не давал . душой не надо стареть еще .ну и за внешностью следить .не одевать как тетка .не делать уже короткие стрижки .они возраст прибавляют ..МНЕ вон на фотке на аватаре то ли 52 то ли 53 .я уж не помню.а кто даст столько лет ?)))

Гость
17 мая 2023 в 17:58

Ждем авторитетное мнение Ларисэн

Гость
17 мая 2023 в 18:41

40 лет самый интересный, хороший возраст. В сорок лет кто-то становится впервые матерью, а кто-то бабушкой. В этом возрасте, у женщин меньше проблем, постарается не допускать свою жизнь старых ошибок.Жизненный опыт в этом возрасте предостаточно. Жизнь продолжается, «после красивого заката, наступает красивый рассвет». Женщина сама кузнец своего счастья. Как жить дальше после 40 лет, ей самой решать. Жизнь продолжается, не в каменном веке живём. 😀

Гость
17 мая 2023 в 18:10

Дед.
Что можно сказать? Только проскрипеть э-хе-хе,мм-дааа.
Не надо унывать. Сорок лет прекрасный возраст, впереди целая жизнь.

Гость
17 мая 2023 в 18:18

Скоро 40. Окружающие давят - рожай второго. Да ну это) сад, куча живности, работа, отдых на море и не забыть отложить на старость..

Гость
18 мая 2023 в 00:42

Вот согласна, в 40 становится так абсолютно по фиг на чужое мнение и это здорово. Про возрастные признаки ну вы о чем. Ещё цветёшь и красота более интересная, чем в юности

Гость
17 мая 2023 в 17:40

Мне казалось, что зрелость это когда тебе исполнилось 16 лет.

Социолог
17 мая 2023 в 21:38

Дело не в согласии или несогласии с автором, а в том, что в её посыл - жизнь после 40 только начинается , хочется верить но, вериться с трудом...
К сожалению уровень доходов и накоплений граждан к 40+ "ноль целых, хрен десятых", а без средств реализовывать хобби и новые смыслы не представляется возможным. Рубеж 40+ вообще, а в нашей стране в частности, - это , как ни крути, практически - финиш. И всё зависит от того, что ты нажил к этим 40+. И речь не только и не столько про счёт в банке.
Большинству граждан не надо тешить себя иллюзиями.

17 мая 2023 в 22:39

Очередной шедевр публицистики))

Гость
17 мая 2023 в 18:16

В 40 лет уже мозги должны были появиться. Хотя не у всех. Как-то все люди идут в одну сторону, никто не повернул в обратную даже за большие деньги. Люди живут и в 40 лет, и в 50, и в 60 ,кому повезет и далее. Будешь жить не оглядываясь, что у соседей, подруг и коллег проживешь дольше и счастливее своей жизнью.

Гость
17 мая 2023 в 18:19

Какая закомплексованная тетенька! Она и в статье себя утешает, вместо того, чтобы просто жить.

Гость
17 мая 2023 в 18:35

в 40 рано размышлять о старости, это еще молодость....

Гость
17 мая 2023 в 19:23

Мне 42, в марте родила второй раз, успеваю работать, помогать старшей, с мужем по командировкам ездим, так путешествуем с малым, жизнь сказка, вхожу в форму и не ощущаю свои 42, радуюсь и наслаждаюсь и вам советую а не искать причины...

Гость
17 мая 2023 в 22:38

Самая главная ошибка - бояться возраста. Люди начинают в таком возрасте глупо выглядеть, молодятся и т. д. Надо оставаться естественным, по возможности не переделывать внешность( не делать эти ужасные брови, ресницы, колоть криво ботокс), адекватно одеваться. И всего- то. Но… не у всех получается. А время все равно жестоко. Смотришь на таких( а их каждая вторая или второй😂) и понимаешь: вот перед тобой женщина за 40 , а лезет из кожи и косит под 25-ти летнюю. Это глупо. И да, адекватные люди к такому возрасту становятся увереннее в себе, любят в себе себя. Всем остальным совет: расслабьтесь, возраст не скроешь, а полюбить свой возраст- вот это достижение и кайф!

Гость
17 мая 2023 в 22:17

У меня 25 см.

Гость
18 мая 2023 в 12:21

На сайтах знакомств таких - без комплексов... сами пишут, фотки шлют любые, готовы на абсолютно все.

Гость
17 мая 2023 в 19:25

Жизнь начинается после 60
Ко всему относишься философски, мудрее, никаких комплексов
Можно наконец заняться одним из своих хобби, по деньгам

Гость
18 мая 2023 в 13:43

Первый раз статья о женщине нормально воспринимающей свой возраст. Адекватная, спокойная, мудрая.
А то ранее статьи были только о возрастных женщинах, у которых сорвало крышу и понеслось пилоны, пластика, обильное количество любовников и ... "я ещё ого-го и фору дам молодым".

Гость
17 мая 2023 в 17:09

Забудьте

Гость
17 мая 2023 в 17:22

Шел и смотрю на остановке стоят такие симпатичные девчули. Такие молодые свежие милые игривые. Остановился и сделал вид что жду автобус чтобы полюбоваться ими.

Гость
17 мая 2023 в 17:25

В Белгородской области при покосе травы мужчина наступил на мину, оторвало стопу.

Губернатор: «Прошу вас воздержаться от посещения приграничных лесополос во всех муниципалитетах, граничащих с Украиной»

Гость
17 мая 2023 в 18:57

Умница! Как все точно сформулировала! Подпишусь под каждым словом! Мне 43. Жизненные обстоятельства очень похожи.

Гость
17 мая 2023 в 19:02

У нас на работе коллега ( женщина) мечтает дожить до 90 и не болеть, начала к этому готовиться ровно после 40 и развода. Получила тот же комплекс,что и у автора статьи. Развод видимо как стимул пережить всех и потом над всеми посмеяться, ведь не даром говорят, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Гость
17 мая 2023 в 19:33

Очень высокоморальная и высококультурная статья, куда деваться.

Гость
17 мая 2023 в 20:42

Никаких комплексов никогда не будет (в любом возрасте!!!), если жить в достойной стране, с достойной зарплатой и с достойной пенсией!!!

Гость
17 мая 2023 в 21:06

Как жить после 40-ка))) Хи-хи)) Найти бы хорошую старушку с такими же мыслями как и у меня, и я бы даже и не спрашивал как мне жить после 70-ти😁

Гость
18 мая 2023 в 09:03

Шишки на большом пальце ноги убрали и жизнь удалась!

Гость
18 мая 2023 в 09:35

Мои 40, 50, 60- летние друзья дают фору мне 30-летней в подвижности, радости жизни, внешнем виде.

Гость
18 мая 2023 в 09:51

В сорок -самое время ресницы наклеить, волосы распустить и вперёд! а ещё джинсы рваные...

Гость
18 мая 2023 в 13:32

Самоуспокоение

Гость
18 мая 2023 в 18:54

к 60-ти дорог еще больше будет, а комплексов ещё меньше

17 мая 2023 в 21:01

Автор не хочет лезть с гиперопекой, не хочет рано становиться бабушкой. К счастью, это не ей решать. Будь что будет. Жизнь - это череда задач, которые надо решать. У каждого они свои, разные по сложности. Надо идти своим путем. Единственное, что может помешать - это пошатнувшееся здоровье. Поэтому всем здоровья!

18 мая 2023 в 08:11

Советую посмотреть сериал " Чисто Московские убийства " .там Людмила Чурсина играет .постарела .конечно .но возраст уже .но как она там одета.как выглядит ))надоело тут чьи то комментарии читать .что с возрастом женщина должна сама стариться .Надо носить яркие вещи ..макияж .маникюр .украшения ..т.е женщина всегда должна оставаться женщиной .в любом возрасте и не слушать зануд мужского пола ))

Гость
17 мая 2023 в 21:20

Все верно! От первого и до последнего слова. Лет до 25 жизнь тратится на оценку себя- почему я не соответствую требованиям родителей, окружающих и всякой прочей мишуры. В 40 лет понимаешь, как надо воспитывать детей- - хвалить и интересоваться тем, что удается ребенку, и молчать , молчать о том, что не удается. В этом секрет если не успеха, то уж личной, моей гармонии-точно!

17 мая 2023 в 21:12

Если есть, на что жить, здоровье нормальное, дети стали самостоятельными - уже счастье.

18 мая 2023 в 07:52

" Да, в 40+ женщина покидает ярмарку невест." Вот уж посмеялась )) Сколько женщин знаю кто и в 40 и в 50 и в 60 и даже в 70 замуж выходили )) мужики то тоже не молодеют .И 40 лет это цветущий возраст для женщины ...и возраст .когда уже точно понимаешь .что тебе нужно .что нет .себя уже знаешь .
Я так скажу -надо просто жить .в любом возрасте есть свои преимущества .Тем более зрелая женщина умеет себя подать .она уверена в себе .она интересный собеседник .
Да .когда тебе 20 -думаешь что 30 это уже все ..ничего интересного не будет .а наступает 30 -все тоже самое и в 40 также и в 50 ...