Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации «Решил брать ипотеку один»: история молодой женщины, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения
«Решил брать ипотеку один»: история молодой женщины, которая 10 лет жила с мужчиной и ждала предложения

19 апр 2023 в 19:44

10 лет живут, детей нет. Так а зачем тогда замуж выходить (

19 апр 2023 в 19:30

да ладно вам, мужик в душе романтик решил сначала приобрести квартиру и только потом предложение делать. а с другой стороны основные расходы несет он накопления на первоночалку тоже скорей всего его. должны же быть у мужика свои гарантии.

19 апр 2023 в 19:27

Без брака отношения честнее. Все он верно делает с ипотекой, зачем вам в нее влезать? Вам хочется хотя бы раз замуж, это понятно. Тревожный звонок, что он не хочет вас слышать. Берите его за шкварник и к стене, если он с вами не говорит по душам, то это уже потеря связи. Может он уже налево ходит. Сам 2 года живу в гражданском браке, уже оба были женаты. Все гораздо честнее, мы спим только друг с другом, потому что так хотим, а не потому что там какая-то печать есть. У каждого своя недвижка и бюджет + на общие траты.
Вообще 2 года оптимальный срок, а дальше уже понятно подходите вы друг другу или нет, как раз первый кризис.

19 апр 2023 в 19:23

меня сын как-то спросил, как понять что это именно она, пора жениться? ответила в меру своего разумения. Холостой до сих пор. То ли помогла, то ли подгадила, не понятно :(

19 апр 2023 в 23:27

Женщине в отношениях нужен ребенок, а не мужчина. Поэтому мне непонятно, зачем она с ним живет.

19 апр 2023 в 22:16

Обещать, не значит жениться. Если бы я женился на всех с кем жил, паспорт пятитомник бы был уже. А разводиться, только первый раз страшно. Потом они мелькают как столбики на трассе.

Местный
19 апр 2023 в 19:14

А зачем так принципиально факт штампа то?? Счастливы ну и живите радуйтесь

Гость
19 апр 2023 в 18:55

А зачем ему жениться? Его и так всё устраивает и ни какой ответственности. Потом на вариант помоложе перепрыгнет и будет следующей мозги делать. Если за год-полтора знакомства не сделал предложения-ищите другого.

Гость
19 апр 2023 в 18:44

К сожалению институт брака кроме материальных обязательств ничего не предлагает. Совсем ничего. А отношения должн быть на уровне душ и тел. Добавь материальный аспект - убиваешь главное. Добавь сюда что развод тоже чисто технический вопрос и от развода ничего не защищает.
Зачем тогда этот брак воооообще нужен???

Гость
19 апр 2023 в 18:20

Мои родители женились когда мне было 19 лет. Лично на своей семёрочке с бантиками в ЗАГС возил.

Гость
19 апр 2023 в 20:21

А с чего она взяла, что квартира должна быть общей?

Гость
19 апр 2023 в 18:35

Во избежание конфликтных ситуаций в браке, квартира должна принадлежать кому-то одному, лучше у каждого своя, потому что после развода женщина забирает детей и половину имущества, а мужчина в любом случае останется «плохим» если не оставит и свою половину имущества бывшей жене и детям.

20 апр 2023 в 00:49

Зачем ему тратить миллионы на свою квартиру, глупо с его стороны. В наше время жить с женщиной единственно правильно на съемной квартире и так всю жизнь, сами догадайтесь, почему. Так люди и живут в городах во всех развитых странах.

Гость
19 апр 2023 в 18:19

Не знаю в моем окружении много пар, которые жили много лет не оформляя отношения. Потом регистрировались. Я сама прожила со своим будущим мужем 4 года, перед тем как расписаться. Мне как- то, вообще не принципиально было замужем я официально или нет.

Гость
19 апр 2023 в 18:43

Все эти разговоры про чувства, про закрепить отношения, зал ожидания - ничто. Как только на горизонте замаячила квартирка, так сразу подключились лжепсихологи, чтобы идеологически отжать недвижимость у потенциального ее владельца, который еще долгие годы будет вкалывать за нее, чтобы отдать банку свое здоровье и жызнь под видом ипотеки. Естественно, любая женщина не прочь вдобавок ко всему сесть на шею несчастному мужыку и возглавить процесс эксплуатации человека человеком, выжав из него последние оставшиеся после банка соки. Этому никогда не бывать! Надеюсь, мужык сменит обшарпанный зал ожидания на комфортный бизнес-зал с открытым и понятным ценообразованием на услуги.

Гость
19 апр 2023 в 18:19

Зайду через часик, почитаю 😎

Гость
19 апр 2023 в 18:59

С мужем прожили 17 лет и только 5 лет назад оформили брак официально

Гость
19 апр 2023 в 19:37

Сожительство для женщины - это унизительно. И не надо спорить.

Гость
19 апр 2023 в 18:29

Здесь не нужно вообще ничего ждать, просто время потеряет. «На фиг с пляжа» такого продуманного. Слать его и самостоятельно брать ипотеку, пока возраст позволяет ее платить. Жить для себя - это лучше чем тратить время на бесперспективный баласт.

Гость
20 апр 2023 в 01:23

Это все от воспитания. Одни мужчины с самого начала целенаправленно ищут жену, стремятся к созданию семьи. А кто-то просто ищет удобную сожительницу на какой-то срок. Даже если сожительница будет любимой. Но спокойно с нею расстанутся, если вдруг возникнут препятствия, которые надо преодолевать, и жизнь с сожительницей будет уже не такой удобной.

Гость
19 апр 2023 в 19:07

Что тут непонятного? Не женится значит не нужна! 10 лет ждала зачем? Столько лет потеряла. БЕГИИИ

Гостья
19 апр 2023 в 22:31

У меня брат такой, живёт с девушкой уже больше 10 лет, не женятся, детей не отдают, а она хотела, мне говорила как-то
Сейчас ей за 40, уже говорит вряд-ли получится, и он не хочет детей.
Это такой тип мужчин, если героиня хочет замуж и детей и всего остального, то стоит найти другого спутника жизни.
Про квартиру- логично хочется общую иметь, если замуж хочет, вместе и платить будут ,бюджет то общий. Ничего ни у кого не отжимается, странные рассуждения, одна семья же, с нуля оба платить будут.

Гость
20 апр 2023 в 08:31

Не надо тратить время на таких мужчин. Девушке надо найти мужчину с нормальными семейными ценностями,со стремлением к детям,семье,а не тихушника,который сам себе на уме и планирует жизнь без нее

Гость
19 апр 2023 в 23:30

Молодёжь ! Ну вы достали. Для вас всех - кто не хочет идти в ЗАГС..... 1. Кто то из вас погибает - квартира достанется наследникам, а вам кукиш . 2. Один из вас попал в больницу - для принятия решений в больницы вы для врача НИКТО. 3. Ушёл мужик на СВО , погиб - вам ничего , только родителям. 4. Любые вопросы правового порядка , по закону вы друг другу НИКТО.5. Подарили вам гринкарту США- ваш или ваша для миграционной службы США НИКТО.6 . Даже есть дети . Будет пацан служить в армии -приедет мать - никто не пустит- не та фамилия. 7. Любая проверка далеко от дома - полицая напрягают разные фамилии, а они вместе ? 8. Обе машины в нашей семье записаны на жену - ни разу ( фамилия одна ) никто при проверке не напрягался.... Ну если только для секса - то понять вас можно.

19 апр 2023 в 18:41

Говорят если в 1 год отношений не сделал предложения, значит это не твоё . Для девушки особенно ценно время! В 30 ты уже не такая как в 20

Гость
19 апр 2023 в 21:03

Какие ещё нужны разговоры, письма?
Он всё уже сказал своими действиями - она ему нужна, чтобы постель греть.
Что ещё неясно?

Гость
19 апр 2023 в 19:33

Ну тут же всë на поверхности. Она была девственницей до знакомства с ним? Для порядочного мужчины неприемлемо жениться на женщине, которая не берегла свою невинность.

Гость
19 апр 2023 в 19:46

А зачем кому-то сегодня официальный брак?

Гость
20 апр 2023 в 02:09

Не могу понять. Она имела на свои расходы 60%зп. Почему не накопил ничего? Она хочет за его счёт получить часть в квартире. Не выйдет. А вот часть её зарплаты в виде 60%булет уже нее! Пусть думает лучше. Единственная гарантия, от брака алименты на жену в первые 3 года жизни ребёнка. Ну жилищные алименты. А что ещё? Любовь брак не страхует.

Гость
19 апр 2023 в 18:10

Аж на душе полегчало от этой истории... 😉

Гость
19 апр 2023 в 22:34

Зачем ему жениться?
Ну ей-то понятно: перевести его накопления в совместную квартиру, которую она у него отсудит после рождения ребенка.
А ему зачем? Любовь? Ну тут штамп не нужен.

Мужик молодец одним словом, подкованный. Смысла жениться на женщине нет, если это не даст плюшек: гражданства, денег (ее зп должна быть
кратно больше вашей), места проживания (ее квартира) и т.д.

Порадовало мнение невыдуманных людей. Причем почему-то стереотипно очень хорошо зарабатывающих)) В стране за 2022 год 82% (!) разводов. Это как играть в русскую рулетку с пятью патронами. Ну рискуйте дальше здоровьем и деньгами, флаг в руки😂

Гость
19 апр 2023 в 22:40

✍️❤️Первобытный инстинкт - знакомства с чёрными вдовушками😶🤣

Гость
20 апр 2023 в 11:26

Странная логика почему спрашивают не женятся пока законы у нас направлены против мужчин пока мужчины не защищены так и будет

Гость
19 апр 2023 в 18:37

Бежать от него, чем скорей тем лучше. В багаже 2 таких "ждуна". И только третий - открытый и честный человек.

Гость
19 апр 2023 в 18:57

Проверка отношений не более года. Далее все предельно понятно, или ЗАГС или прощай. Не стоит тратить время на иллюзии.

Гость
20 апр 2023 в 00:07

Какая неуверенная в себе баба с низкой самооценкой. Надо сразу спрашивать намерен ли жениться и сроки. Не женился через год и посылать его лесом, а уж вкладываться, бесплатно его обслуживать и жить вместе - это верх глупости

Гость
19 апр 2023 в 18:45

Слишком много текста, лень читать. О чем там, опять про меркантильную ракушку?

Гость
19 апр 2023 в 18:54

Vic_
При коммунизме все женщины будут общими, в порядке очереди. Мужу будут предоставлено внеочередное право, три раза в неделю.

Гость
20 апр 2023 в 00:14

Однажды парень сказал мне , хочешь , оставайся живи. Хаха. Есть где жить

19 апр 2023 в 18:23

Если семья и дети очень важны для героини, надо сваливать, пока молодая. Мужчина или передумает, или нет.

Гость
19 апр 2023 в 21:00

Заметила, что в последнее время не осталось ничего человеческого в отношениях. Люди стали какие то корыстные, завистиливые, желчные....нет настоящих чувств, так чтоб никуда не хотелось идти кроме как домой к семье.

Гость
20 апр 2023 в 09:26

В чем проблема? Брачный контракт и вперед в загс.

20 апр 2023 в 05:33

10 лет ждать предложения это большой срок .только время теряет .если хочет замуж .

Гость
20 апр 2023 в 10:25

Такие женятся и вообще меняют свое поведение в одном-единственном случае! Когда женщина заводит роман с другим мужчиной. Причём это должна быть не "показуха", такие мужики хорошие психологи и знают когда можно дальше прогибать, а когда угроза реальная. Как только видят что человек реально готов на разрыв и вот он - реальный конкурент, то переобуваться быстро. Вплоть до того, что нужно чтобы под другим застал. Тогда включается чувство собственника. Только в большинстве случаев женщинам становится уже не надо. Хотя у подруги моей муж именно так от бывшей жены ушел. А то ходил там, строил из себя ревнивого Отелло, контролировал, а сам продолжал жить с другой. А один раз заявился - а она с другим в интересной позиции. Как итог - дикий ор, драка, сломанный нос и выбитый зуб у горе-любовника. Но на следующий же день с вещами был у неё, всё что оставил дома - не забрал даже. Чтобы лишний раз повода не давать.

Гость
19 апр 2023 в 20:02

У меня одна знакомая так жила в официальном браке - муж гулял, она по неопытности не понимала, что происходит. Однажды буквально вдруг все поняла. Мужик сволочь был, начал уже в открытую ржать над девчонкой. Ну она и выпинала его в шею. И так хорошо выпинала!

Гость
19 апр 2023 в 20:59

Вот така любовь...

Гость
20 апр 2023 в 16:51

у меня так же... сначала один у меня 10 лет пожил, сейчас другой уже 12 лет живет, вот думаю или срок пришел уже и готовиться под старую ж... искать себе нового или уже кошек заводить 10 штучек...

Гость
20 апр 2023 в 23:01

Возьми сама ипотеку, сдавай и живи у мужика этого)))) вот сдался штамп в паспорте то, одни бумагомарания, а то как он общается в отношениях, конечно, наводит на мысли...
У меня вот своя недвига, свой бюджет, никто ко мне в карман не лезет и я тоже, живем к слову 10 лет без брака, сразу на берегу сказала, что замуж мне не нужен,и обоих это устраивает,будет напрягать - собрали вещи разошлись и нет геморроя с дележкой имущества, детей, сменой фамилии и тд

21 апр 2023 в 18:52

Раз он покупает квартиру в одного, надо купить себе тоже и не обязательно ему об этом докладывать. Появятся дети, вписать отцом. Умнее надо быть.
Живем 10лет без печати, у меня своя квартира, у него своя. Ещё две квартиры купили детям, обе на мне. Нафиг этот штамп не нужен.

Гость
29 апр 2023 в 22:59

Как я понимаю то если мужчина не женится и ипотеку хочет брать только на себя то это означает что он еще в поисках.Возьмёт квартиру,найдет себе другую и всё.10 лет коту под хвост.А ведь она явно хочет семью-мужа и детей.Надо ей рвать эти отношения или ее ждет предательство.Он ей скажет что он уходит к другой и женится.Он ее просто использует