Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Красивая, умная, без пары. Почему хорошие люди часто оказываются в одиночестве?
Красивая, умная, без пары. Почему хорошие люди часто оказываются в одиночестве?

14 февр 2023 в 14:44

Торопятся часто, забывая, что лучше подождать, побыть одному (одной), чем с кем попало. А пока ты с кем попало, мимо может пройти, тот (та), кто действительно нужен.

Гость
14 февр 2023 в 12:24

Когда говорю мужчине, что хочу равных партнерских отношений, включая и бытовой уровень: когда готовка и уборка не на одной женщине, и мужчина самостоятельно по большому счету следит за своей одеждой, это тут же вызывает негодование: а зачем тогда порядочному дону вообще жениться?!? Если его не собираются обстирывать, готовить ему и убирать за ним? При этом партнерство подразумевает, что оба в паре - успешные и самодостаточные личности (в профессиональном и финансовом отношении). То есть подчеркну для особо задетых: женщине в таком браке не требуется, чтобы ее содержали. И вот тут все - а зачем тогда это все? А именно затем, что вдвоем людям лучше, чем порознь. Ради эмоциональной и сексуальной близости. Ради общения. Но только мало кто дорос до такого понимания отношений. Вот и ответ на вопрос почему.
А у парня из письма, предположу, с детства сложилась установка, что любить его могут только за что-то. Только если он будет хорошим, полезным и тд. Он и старается. А женщины, не будь дурами, пользуются этим. Просто он таких только к себе и притягивает. И поможет ему здесь только терапия.

14 февр 2023 в 13:29

Когда люди говорят о партнёрстве, то и возникают все эти "он должен, она должна", "он будет, а она не будет" и всё в таком духе
Когда есть любовь, то подобные вопросы решаются сами собой, а не в комментариях под новостями.
Почему хорошие люди оказываются в одиночестве -- потому мало кто умеет любить, верит в любовь и хочет её.

14 февр 2023 в 11:37

«В сумерках лучше видно боковым зрением, и с отношениями так же: иногда тот, кто нужен, ждет на периферии»

интересное выражение

Всё проще гораздо.
14 февр 2023 в 11:46

Тут проще гораздо можно объяснить, одним тезисом. Возьмем отличников (условно, подчеркну) за хороших, а двоечников - за плохих. Почему первые практически всегда, оканчивая школу/ВУЗ, далее остаются в одиночестве. Да потому что они не выстроили СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ. Они замкнуты миром книг, журналов и своего дома. Двоечники же активно строят эти связи, обзаводятся знакомыми, друзьями и т.д. И это главная причина - почему двоечники становятся начальниками, а отличники в подчинении у них. Я опускаю личные качества тех и других, это тоже не играет на пользу выстраиванию связей у отличников и опять-таки ведет к одиночеству. Вот и все. Краснов описал заковыристо и витиевато, но по сути это то же самое.

Гость
14 февр 2023 в 15:16

Вся современная цивилизация на 99% построена мужчинами для современной комфортной жизни. И поддерживается мужчинами же по большей части. Мужчины женщинам великодушно дали возможность пользоваться плодами построенной цивилизации, но что-то пошло не так и по примеру сказки о рыбаке и рыбке или по примеру сказки про лубяную избушку мужчины как-то перестали быть хозяевами созданной ими цивилизации. Зато появились умные, образованные, красивые и самодостаточные женщины, которым никакой мужчина не подходит. Ну что тут сказать ? Не понимают женщины элементарных вещей - не будет мужчин, не будет и нынешней цивилизации, мир быстренько скатится к хаосу и беспределу. Кстати, движение в этом направлении уже пошло, в том числе и благодаря воинствующему феминизму. И не за горами время, когда физическое выживание встанет во главу угла, а кто, как не мужчина, способен это обеспечить той же женщине ? Хихикаете и не хотите верить ? Так вот вам свежие примеры - СВО и землетрясение в Турции, а далее везде и много. И нигде без мужчин не обойтись. И что будет делать умная, образованная красивая и самодостаточная, но одинокая при катаклизме ?

14 февр 2023 в 12:07

как говориться "лучше быть одному, чем жить с кем попало", а вообще, стоить только оставить "навязчивую" идею "завести длительные отношения(как пишет автор)" и пуст не сразу, а через год-два все наладиться

Исповедь
14 февр 2023 в 12:13

Женщина сегодня "свободная личность", не даёт никаких гарантий мужчине, но при это просит вкладываться как в старые добрые времена, когда разводов и распущенности почти не было.

Вот и всё. Мужчины об этом начали задумываться.

Гость
14 февр 2023 в 11:43

Не знаю как у других, но могу сказать про себя, в 32 года один потому что мне никто не нужен, у меня все есть.

Ксения
14 февр 2023 в 11:42

Отличная статья. Все адекватно и многое в точку.

Гость
14 февр 2023 в 12:38

Я тоже не пойму, что не так. Красивые и успешные не могут друг друга найти. Я работаю с 18 лет, успела окончить 2 высших образования. Накопила на квартиру, на машину. Да, много работаю, но всегда найду время на себя. Косметолог, маникюр и т.д. С фигурой порядок, хожу заниматься в тренажерный зал. Как-то знакомилась на сайте знакомств, но пишет реально один сброд, который даже двух слов грамотно ни написать, ни сказать не может. Я уже не говорю про какие-то материальные блага, многие разведены живут с мамами, плюс имеют кучу детей от предыдущих браков. Но смотрят исключительно в сторону таких, как я. Где знакомиться с нормальными хорошими успешными мужчинами без материальных и психических проблем?

Гость
14 февр 2023 в 11:44

Перестаньте мужики бегать за бабами и бабы начнут бегать за вами. Про это ещё А. Пушкин писал. Когда уж это до вас дойдёт то? А, глупыши с писюнами вместо головы?

Гость
14 февр 2023 в 11:49

На самом деле причина всегда одна - нет желания что-то менять. Как только появляется внутренняя мотивация всегда находят пару, насколько удачно - по разному, но находят.

КВНшик
14 февр 2023 в 12:56

Корону с головы почаще снимайте ! И ноу проблем !!!
А так ждите пенсиии

Гость
14 февр 2023 в 11:40

каждому мужику по три-десять женщин для поднятия рождаемости в стране и без уплаты алиментов, а то надо витаминки и виагру мужикам покупать

знающий
14 февр 2023 в 13:30

Слишком высокого мнения о себе все эти красотки с лица пить не будешь !!! Запомните !!!!

Гость
14 февр 2023 в 11:45

Я вот тут отрефлексировал немножко, и хочу попросить уважаемых журналистов и в частности данного автора, не использовать криво анлицизмы а писать на нормальном русском языке. В хорошей школе за выражение "отрефлексировал" он бы сразу получил твердый кол за такое сочинение, даже не смотря на праздник узника любви. Поэтому. Прошу в следующий раз подумать как писать для хорошо знающей английский язык, но искреннне любящей свой родной - челябинской аудитории.

Гость
14 февр 2023 в 12:11

Зачем мужику баба умнее его,ждущаяухаживании.лирики в отношениях, еще и красивая, на которую все любуются, а руками не трогают, когда под боком два притопа, три прихлопа, всегда готова занятся сексом, ржёт если увидит пальчик, за застолья не гоняет, а готова принять активное участие и ни каких достижений от тебя не ждёт.

Гость
14 февр 2023 в 15:44

А мне вспоминается поговорка. Когда ты молодая выпендриваешься выпендриваешься, а потом раз и 40-летняя одинокая тетка с котом или собакой. Если серьезно все эти красивы умные думают я же достойна большего. Мне нужен с ЧЮ, без ЖП, без обременений из прошлой жизни, имею ввиду дети от первых браков, спортивный и т.д. А та, которая описана в статье без запросов таких, поэтому у нее 3 мужа и любовники. Если скажите что мыслю стереотипами, скачайте Тин*Дер. Сделайте фильтр женщин 38-45 и посмотрите кто кого ищет и какие запросы.

Гость
14 февр 2023 в 11:36

В рубрике «Письма» моей любимой газеты наткнулся на исповедь парня, с которым вроде бы полный порядок, но не получается завести длительные отношения. Женщины используют его как «плечо для рыданий» где-то в паузах между любовниками, и далее ничего не движется.

Значит он сам тряпка и куколд. Зачем вообще общаться с такой бабенкой?

Сын Солнца
14 февр 2023 в 11:42

Во Всем Виноват Алкоголь ( На прямую или косвенно) и Дрявая Экономика в Стране

Гость
14 февр 2023 в 11:57

к 18 годам современная общественная баба сменяет несколько десятков партнеров и уже знает что смена мужчины это норма и ее с помойки обязательно подберет следующий алень!
1- ПРИ СМЕНЕ ПАРТНЕРОВ У БАБЫ НАРУШАЕТСЯ МИКРОФЛОРА ВЛАГАЛИЩА+ ГРИБОК+ ВЕН ЗАБОЛЕВАНИЯ+ ПАПИЛЛОМА ВИРУС + АБОРТЫ!!
СОВРЕМЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БАБА НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО-- МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ!!
ИМЕННО ПО ЭТОМУ СЕЙЧАС ВСЕ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ!!
а каждое следующее поколение слабее предыдущего!

2-Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда.
(Притчи 22:14)
Сын блудницы не может войти в общество
Господне, и десятое поколение его не может войти
в общество Господне.

3-все забыли что значит ""белое платье""
все забыли что б/у в доме позор для мужчины!

именно по этому все религии мира запрещают брать б/у в жены !!

Гость
14 февр 2023 в 11:56

ПАРАЗИТЫ ПОСТОЯННО ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ МУЖЧИНЕ ЧТО
МУЖЧИНА ПРОСТО ОБЯЗАН ТРАТИТЬ НА НИХ ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ!
ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ РАДИ ПАРАЗИТА!
РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПАРАЗИТОВ!
А КОГДА ПАРАЗИТ ВЫКАЧАЕТ ВСЕ РЕСУРСЫ ИЗ МУЖЧИНЫ ОН ПРОСТО ОБЯЗАН ОТДАТЬ ПОЛОВИНУ ИМУЩЕСТВА ПАРАЗИТУ!
И ПЛАТИТЬ ЕЩЕ 18 ЛЕТ ЗА ТО ЧТО МУЖЧИНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!!
А ПАРАЗИТ СРАЗУ НАХОДИТ СЛЕДУЮЩЕГО НОСИТЕЛИ И ПРИСАСЫВАЕТСЯ К ЭТОМУ МУЖЧИНЕ В НАДЕЖДЕ ПОВТОРИТЬ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ СХЕМУ ПО ВЫКАЧИВАНИЮ РЕСУРСОВ МУЖЧИНЫ!
НЕКОТОРЫЕ ПАРАЗИТЫ ЭТУ СХЕМУ С УСПЕХОМ МОГУТ ПОВТОРИТЬ 2-3-4-5 РАЗ!
И ПАРАЗИТАМ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ КОГДА ЗАРАЖЕННЫМ МУЖЧИНАМ ИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ЖЕРТВАМ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ РАССКАЗЫВАЮТ О ПАРАЗИТАХ!

Гость
14 февр 2023 в 13:10

"В людях зашит генетический штамп (с пещерных времен), из-за которого девчонки любят плохих парней, а парни — большие сиськи (фигурно выражаясь)."
Неверно. Девочки любят тех, с кем их потомство имеет больше шансов на выживание. В каменном веке это был сильный и агрессивный альфа, в более поздние времена - тот, кто добудет много ресурсов, чтобы хватило ей с потомством. В современном мире главный ресурс - деньги. Поэтому женщины в большинстве своем любят тех, кто их зарабатывает в достаточном количестве.
Однако, часть женщин все еще живет отголосками первобытных инстинктов, предпочитая айтишнику с хорошей зарплатой агрессивного гопника.
А мужчины да, по-прежнему любят большие сиськи)

Архангел
14 февр 2023 в 12:21

Есть квартира, машина, готовить умею, стирает, посуду моет машинки, инженерная профессия с хорошими заработками, голова на плечах,руки из плеч растут,умею и обои покорить и электронику с автомобилем отремонтировать.зачем мне на постоянной основе нужна представительница женского рода которой то скучно, то поговорить надо, то проблемы выдумаеть, то денег не хватает,то какое то разрешение у неё спрашивать,то из бара забрать и тд и тп??? И чем больше смотрю на женатых товарищей, тем сильнее убеждаюсь в правильности выбора.

Сергей
14 февр 2023 в 11:51

Ждём душещипательную историю Ларисы из Самары !

Гость
14 февр 2023 в 11:51

А вот бабушку Ларису, и на 7-м десятке лет, желают молодые, горячие бизнисьмены! ))

Гость
14 февр 2023 в 13:32

Природа разделила род человеческий на две половины не просто так, а чтобы они дополняли друг друга. И проспециализировала мужчин и женщин на выполнение определенных задач, в общих целях. Мужики должны свои задачи выполнять, строить и защищать, а женщины свои - рожать и обустраивать быт. Мужики в итоге выполнили свою задачу, создав цивилизацию. Но допустили ошибку, дав много прав женщинам. Которые вдруг решили, что они "свободные, успешные и самодостаточные" и отказываются свои обязанности выполнять. Но миру ведь пофигу на любую женскую "успешность", кроме рождения детей. Поэтому никаких "свободных и успешных" женщин нет, это иллюзия, т.к. весь "успех" их заключается в использовании правил, которые для них создали мужики, вот только они создавались для других целей. Это будет исправлено конечно, но сейчас подобные женщины закономерно одиноки. Потому что их "успех" никому не нужен, нужен уют и борщ.

20 февр 2023 в 02:43

Читайте понятие женской гипергамии. Когда Мадама становиться слишком умной, успешной и независимой ей начинает казаться что её достоин только нефтяной магнат. Принцеждалки, удачи. Капитализм на вас отлично зарабатывает (вам можно продать идею заморозки яйцеклеток, кучу косметики против старения и других потребтоваров которые могли служить целой семье а не одной королевне), а демография стран эмансипированных женщин летит со скалы... Запасаюсь попкорном

14 февр 2023 в 14:18

Лучше б про машины писал. Скоро пойдет на канал типа "Ювелирочка" что-нибудь рекламировать

Гость
14 февр 2023 в 11:41

Если бабенка всюду таскает свою мохнатку, а он к ней бегает неким плечом, то Пресвятая Дева Мария, что с ним вообще не так?!

Гость
14 февр 2023 в 12:24

Для меня в одиночестве жить проще до определенного времени (наверно до пенсии). И если человек адаптирован к одиночеству то ему в нем не скучно а интересно. Ничто не отвлекает.
В паре вы себе принадлежите уже на 50%, далеко не все будет зависеть только от вас, со всеми вытекающими..
В паре тоже можно хорошо жить, но реже удается.

Гость
14 февр 2023 в 15:07

В 20 лет любви нет - и не будет

В 30 лет детей нет - и не будет

В 40 лет карьеры и здоровья нет - и не будет

Никита
14 февр 2023 в 11:39

Без баб лучше.
Нервная система целее будет!
Без баб есть шанс дожить до 90 лет, а не отбросить копыта в 55 от псих. неуравновешенной жены и тёщи

14 февр 2023 в 16:01

Артём, лучше фото города Че продолжай постить.

Гость
14 февр 2023 в 12:29

Каждой бабе - по мужику! 🔥

Гость
14 февр 2023 в 17:50

Господь, жги ! Люди совсем обезумели. Стали жить намного лучше, чем 80 лет назад (да чего далеко ходить, даже 30 лет назад) и снесло людям крышу. Замуж и жениться - да ну нафиг, детей вообще не надо. А ведь главная заповедь Божия для всего живого - Плодитесь и размножайтесь. Земля может прокормить 20 миллардов людей - это нормальные учёные посчитали. Но вечный враг человечества - дьявол, ведёт свою разрушительную пропаганду чайлдфри, феминизма, ЛГБТ, эгоцентризма, самодостаточности, личного успеха и тому подобного. Потом и появляются умные, красивые, самодостаточные и успешные, но вечно страдающие люди. А все страдания от ложных установок в башке. Нет, чтобы жить и радоваться.

14 февр 2023 в 12:49

Они просто принцеждалки, а в 35 выходят в тираж!

Гость
14 февр 2023 в 11:44

Когда "хороший и один" = завышенные ожидания обычно. А может быть успела уже "полюбить плохого" и теперь никому не нужна "с прицепом". Вообще воспитывать последствия чужих "экспериментов" = не самый оптимальный вариант.

Кость
14 февр 2023 в 11:54

Потому как это все внешняя оболочка:
- Красивая - субъективно;
- Умная - кем доказано?;
- "Без пары" - обычно 2-3 партнера (друга) или чья то любовница, но при этом говорит, что свободна если кто-то замаячил на горизонте.

Такие обычно созревают к 35-40 годам и выбирают уже себе далеко не заурядных принцев на белых конях, для которых это уже 2-3 брак))) 😉

14 февр 2023 в 20:36

Я так скажу - с кем на роду написано - с тем и будешь .Мне до мужа 6 парней предложение делали выйти за них замуж ..но я как то не рвалась )).А муж сделал предложение в первый день знакомства.я серьезно не восприняла .хотя мы сидели у него на балконе .курили и говорили о том .как поменяем свои квартиры на одну и будем жить ))
Встречаться уже по серьезному стали через 3 месяца .в сентябре .а перед новым годом подали заявление в ЗАГС .и квартиры потом поменяли ))но -не сложилось .но что ж теперь .главное .что я ни о чем не жалею ..хотя мне моя мама сказала .что на моем месте она бы не развелась .НО я -не моя мама )ОНа даже говорила .что и в кого я такая ?)) Да в себя .в себя и главное .что я себе нравлюсь ))
А мужчинам нравятся женщины .которые в себе уверены ..в которых есть шарм .которые умеют себя подать .с которыми есть о чем поговорить ..
Я о реальных мужчинах в жизни .а не о тех .кто здесь всякие глупости про меня пишет )) НУ это не мои проблемы :-)

Гость
14 февр 2023 в 12:40

Женщина одна сейчас и умная, и красивая, и хорошо зарабатывает, и вот она такая выходит замуж и думает потому что умная что выбрала себе полноправного партнёра и хочет детей предположим, чего лишается она:
1. Денег т.к декрет.
2. Фигуры т.к беременность ,роды .
3. Независимости т.к. кормление и зависимость от заработка мужа.
4. Хорошей работы , тк. в последствии выяснится что умный и благородный муж сидеть на больничных с ребенком не может т.к у него карьера , а у тебя так работа при том что до декрета з/пл были равны.
5. Равноправие, а какое равноправие? муж об этом и не слышал вторая смена после работы тебе обеспечена уроки, готовка, глажка , уборка, даже если зарплаты равные ,муж если и помогает то нехотя , или с таким лицом что он просто герой.
Вот поэтому умные и красивые 30-40 летние женщины предпочитают не рожать и не выходить замуж, как то так. Все хотят быть любимыми , но ради этого и мужчине и женщине надо жертвовать чем то , и прилагать усилия , а никто не хочет .

Гостья
14 февр 2023 в 11:53

"Как много тех, с кем можно лечь в постель. Как мало тех, с кем хочется проснуться"

Гость
14 февр 2023 в 13:30

Рано сморщиваются

Гость
14 февр 2023 в 18:06

Любви нет.

Гость
15 февр 2023 в 12:28

Люблю её! Но если она не приготовила завтрак и ужин ( обедаю на работе), на вопрос - Почему лицо такое надутое?, отвечаю убийственным тоном - Ж-жра-ать хочу!

Гость
14 февр 2023 в 13:23

У 50% мужчин сегодня уже после 30 лет крантик засыхает и увядает.

Гость
14 февр 2023 в 12:27

Просто 99,9% баб хочет что бы их брали и размножали!

Еще обнимали, любили, защищали, дарили подарки, вкусно кормили.

Гость
14 февр 2023 в 13:04

Жадинам трудно будет найти свою любовь, квартиры, машины есть и этим не хотят делиться , соответственно и на эмоции будут жадными. А зачем жадный да ещё и эмоционально жадный человек. Попроще надо быть, тогда и всё наладится.

14 февр 2023 в 13:48

Вот счас МАРИнину читаю.У нее там есть рассуждения по поводу предназначения женщины .Что это все миф и иллюзия .Ведь рождаются же бесплодные женщины .значит и они Природе зачем то нужны .Женщину на кухню уже не вернуть .ДАже хотя бы потому .что мужчины не создали такую цивилизацию .в которой каждый бы из них мог полностью обеспечивать семью .чтоб она ни в чем не нуждалась .
И женщины тоже имеют право и на образование .и на карьеру .на самореализацию .не только как кухарка и детородный агрегат .и тоже имеет право на такую же сексуальную жизнь как и мужчина .И если один самец не устраивает -найдут другого ))
ТАК все -поезд давно ушел .мальчики ..не мечтайте о слепоглухих рабынях )) тут один вон на всю страницу намитинговал .что женщинам много свободы дали и типа все беды от этого в отношениях полов )