Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Муж ушел к подруге, хочу отдать им наших детей»: откровения читательницы о том, как уйти из отношений по-мужски
«Муж ушел к подруге, хочу отдать им наших детей»: откровения читательницы о том, как уйти из отношений по-мужски

23 июня 2022 в 00:17

Думаю если отдать детей ,то новая "мама" долго не продержится, пнет их всех домой вместе с маратиком.

23 июня 2022 в 01:10

Остается пожалеть только детей с такими безответственными родителями. Супружеская жизнь не сложилась, и дети стали никому не нужны : при живых родителях сироты!

23 июня 2022 в 01:55

Когда становится не нужна женщина, то лишними и ненужными будут и дети. Ушел и забыл про всех тех, кого оставил

Жанна
22 июня 2022 в 22:57

У меня есть муж. Мы женаты уже 7 лет, знакомы так вообще целых 10. У нас есть ребенок, которому почти 4 года. Мы работаем, ругаемся, миримся - все как у всех, но только иногда у мужа видимо накипает и он срывается криком на меня или сына из-за любой мелочи (да хоть грязная ложка в раковине). В плане интима - все хорошо, все обоюдно, интересно. Но вот, случилась такая штука - муж на работе влюбился в молодую девушку (ходит с ней кофе пить, ходит на обед, общается с ней на конференциях), дома мне о ней все уши прожужжал.
Недавно ездил на природу с коллегами и друзьями, и конечно же, она тоже приезжала. Говорит - не спали, интима не было, поцелуев тоже, но влюбился как школьник.
Сейчас говорит - а что для тебя измена? Отвечаю - если ты в постель с другой ляжешь, ну и твои походы тоже неприятно.
И вот, уехал на работу и пишет мне сообщения - если что, я тебе все оставлю, алименты буду платить. Говорю - ну иди, только учти, обратной дороги не будет. Отвечает - хорошо. Пусть идет, но детей я ему и его подружке никогда не отдам. И это мое слово.

Гость
22 июня 2022 в 23:24

Захотелось ему туда, где хорошо и спокойно). Интересно это он от детей бегает? Будет ли у него со Светой хорошо и спокойно, когда дети переедут жить к ним?) дальше побежит спокойную жизнь искать? Думаю мать имеет право оставить им детей, пока тоже не отдохнёт и не успокоиться. А дети и так знают эту тетю Свету, пусть поняньчиться и останется при этом любящей и понимающей подругой его сердца

Гость
22 июня 2022 в 22:38

Ждем экспертное мнение Анчи Барановой, Ларисы самарской и деда с цифрами

Ксения.
24 июня 2022 в 07:18

Знаю наглядный пример,когда при разводе мама оставила двух детей отцу и уехала в другой город на заработки .приезжала к детям каждые школьные каникулы,привозила хорошие подарки, собирала их в школу,покупала им дорогую одежду.при этом откладывала детям на обучение. По окончании школы забрала детей к себе и сама оплачивала им обучение в университете.конечно,отец также все это время помогал поднять детей.и выросли детки очень воспитанные ,уже окончили учебу.так что думаю,ничего страшного в этом нет,отец несет такую же ответственность за детей,как и мать,при чем отцу,как мужчине,морально и физически легче поднять и воспитать детей.а то привыкли: надоела ему семья, ушел к новой жизни ,а про старую только по выходным вспоминает...это просто очередной стереотип ,когда дети при любых обстоятельствах должны быть с мамой.

Ну вот
22 июня 2022 в 22:19

Хотелось бы услышать версию Марата

Гость
22 июня 2022 в 22:52

Правильно всё сделала! Папаша устроил личную жизнь, теперь мамашина очередь)

Гианэя
24 июня 2022 в 12:32

Как там у Чехова в рассказе каком - то ,- ....полюбилась дамочка , полюби и собачку. Полюбила женатого , полюбит и детей. Пусть жеещина - мать устраивается на работу , а бывший папа станет отцом и посмотрит , каково это сидеть дома с летьми и убладать "уставшкго" мужа после " работы".
Жеещина должна учиться не прощать , а учиться брезгливости. Когда так откровенно женой пренебрегают, это значит , пришла пора менять себя, а не жизнь вокруг себя кого - то.

Лилия
23 июня 2022 в 07:22

Правильно сделает , если отдаст детей ему, ведь не на всегда говорит, а то он уходит опять без забот и хлопот, устраивает свою новую жизнь, пусть её *подруга* подумает каково это воспитывать детей 24 часа в сутки и 375 дней в году пусть делает карьеру пару лет , потом заберёт детей, но думаю он вернётся поджав свой 'хвост"гораздо раньше

Гость
22 июня 2022 в 23:09

Мой друг продуманный человек: встречи с любовницей в рабочее время и только на нейтральной территории, без какой-либо публичности, т.к. как известно - Челябинск - это одна большая деревня. Она уже долгое время уламывает его поехать вместе на курорт, мол и прятаться не надо, и отдохнём. И вот, в один прекрасный момент, он ломается и уезжает "в командировку". Край рахат-лукумов и всё включено радостно распахивает объятья. Они проводят замечательную ночь в двухместном номере, а поутру, на выходе из него, встречают замечательную и улыбчивую пару соседей: его соседку (и по совместительству лучшую подругу жены) с её мужем. Звонок подруге. Занавес. Развод.

Гость
23 июня 2022 в 00:44

Если детей отдать отцу и чужой женщине для детей это будет психологическая травма на всю жизнь, дети это воспримут как предательство со стороны мамы. Мама должна быть рядом с детьми, можно продать квартиру и купить в другом месте по дальше от мужа.

Гость
23 июня 2022 в 13:13

Дамы-мадамы, за мужиков надо держаться, особенно сейчас. Вполне возможно, что впереди тяжёлые времена, вплоть до элементарного физиологического выживания - добыть еды, развести очаг и защититься от нападений. Вы такие умные, красивые и сами себя сделанные, сможете ли это всё осуществить ? Не забывайте, что идет спецоперация и мужики погибают, потом начнётся восстановление и куча мужиков уедет туда на работы, а там оставшиеся без своих мужиков горячие и шустрые украинки думаете упустят свой шанс ? Так что бросайте своё высокое ЧСВ и начинайте ценить и лелеять. Как всегда раньше и было.

23 июня 2022 в 01:22

Отвратительная история .

23 июня 2022 в 01:07

Зря дамочка рассчитывает .что ее подружка повесит ее детей себе на шею ) Наивная .

Лариса.
22 июня 2022 в 22:43

Я тоже пыталась пристроить Дениску после развода к бывшему. но не мужу. а парню. с которым ещё в школе встречалась). но он почему-то не взял((. а потом новой теще мужа хотела всучить — опять облом(( куда только с малышом своим не ходила. все оставили меня с носом(. А куда мне его девать было? Я же личную жизнь строила.;ну на свидания пришлось с собой таскать! Так и вырос в разнообразному мужском коллективе)..мамина радость).. такой маленький ещё) всего-то 32 годочка ему).. лапочке)..

Гость
22 июня 2022 в 23:05

Очередная выдуманная история, подруга увела в соседний подъезд мужа, её как всегда пригласили на 00000чень хорошую должность, с 0000громной зарплатой и такая в один миг,, мне пофиг на детей".

этоЯ
23 июня 2022 в 10:15

мама нужна ребенку до 3-х лет. Дальше дети-забота отца. Правильно делает. Только видимо маратик останется отцом-одиночкой.

Гость
23 июня 2022 в 19:26

Ооооо...Марааат !!!

Любовь
24 июня 2022 в 16:32

Правильно сделает,если оставит ему детей,если бы у меня была такая ситуация ,я бы оставила детей мужу, или победила детей.

Инга
26 июня 2022 в 09:24

Насовсем отдавать детей думаю не стоит.но развалить отношения подруги детьми думаю стоит попробовать.это и для детей не будет сильной травмой.потому что проблема появилась.и она в папе.и потому что говорить детям что это временно.и можно все.и это главное.командировку придумать по работе"" или санаторий срочно подлечиться.
Муж поймет что менять шило на мыло не стоит и вернётся к родным детям мб.надо попробовать хотя бы.чтоб не просто страдать и создавать атмосферу убогости некчемности потерянности - негодную для детей.вы же любите действовать.так попробуйте сначала все.а потом выбирайте.и перед собой и перед детьми и перед мужем возможно цену поднимете свою и значимость.
удачи.

Мое счастье сглазили родственники.сначала двое детей.потом квартиру получил от работы.а потом мужа не стало.сожрала родня.хоть и молодой.хоть и родня а не подруга.

Гость
26 июня 2022 в 22:43

Детям мама нужна здоровая, красивая. Пока отойдёте от предательства, пусть малыши помогают нервы "крёстной" . А любить они вас всегда будут. Вы- мама. И этим всё сказано.

Гостья
22 июня 2022 в 23:05

Недавно ко мне в гости приходила моя давняя подруга.Когда ребенок уже спал, муж пришел к нам на кухню, ввязался в наш разговор, потом начал меня обнимать, завел разговор на пошлые темы, когда подруга пошла в туалет, он начал приставать ко мне и полез под юбку, пытался ее стянуть. Подруга вернулась и застала его за этим занятием, муж даже не остановился, продолжал дурачиться и начал подругу подбивать на то, чтобы снять с меня юбку. Мне было так стыдно!! Он меня держал, а подругу уговаривал стянуть с меня юбку, подруга - та еще с.. оказалась. Она вначале отнекивалась, а потом поддалась на уговоры мужа и сняла с меня юбку. Им была весело, а я была вся красная от стыда, ушла в другую комнату. За мной пошел муж, начал меня успокаивать и настраивать против подруги, сказал, что надо ей отомстить. А мне самой захотелось отомстить этой «стерве». Мы разработали небольшой план. Муж пошел на кухню и сказал подруге что мы немного перегнули и надо вместе извиниться передо мной. Они пришли в комнату, начали извиняться, я сказала что раз ты с меня сняла юбку - то я сниму с тебя штаны, муж схватил подругу и стал держать. Подруга начала вырываться, расставила ноги, но это не спасло, я расстегнула ее штаны и сдёрнула вместе с трусами. Подруга вырвалась, оделась, и даже не обиделась. В общем разошлись мы нормально. После этого у нас всю неделю был очень хороший секс. Но я вот думаю, что это было?

Гость
23 июня 2022 в 10:57

Больше всего мне нравиться, что после того, как он ушел, на нее все навалилось и дети и домашние хлопоты. А может потому что пока он был дома, он этим всем занимался, а она об этом и не думала. Не просто так указано. что он сказал, что ему в новой семье спокойнее и комфортнее. Просто заездила мужика, вот и все, сама виновата. По поводу детей, пусть оставляет, а алименты сможет платить? на 3 детей 50 % от зп получается или в твердой денежной сумме, около 22000 р. а что то мне подсказывает, что она не много зарабатывает.

23 июня 2022 в 00:59

Да нафиг мне бы сдался мужик с 3 детьми )И снова в статье -муж уходит ,Да надоело это читать .Женщины в основном уходят .а не мужики .

Эйс
22 июня 2022 в 22:33

Детей должно воспитывать государство! Есть суворовские училища, отдайте из туда, там им как следует промоют мозги, научат обращаться оружием , и их не будет мучить совесть , когда прикажут идти и убивать тех, кто по мнению Вождя живёт неправильно!

Гость
22 июня 2022 в 23:03

очередная байка для отвлечения внимания людей от проблем

Псаки и К
23 июня 2022 в 09:08

никому "чужие" дети не нужны ни ей, ни ему, пьющая мать - горе в семье, а эта просто кукушка.

Александр
23 июня 2022 в 11:07

Вроде бы все логично НО! О детях к сожалению в этой ситуации никто не думает... Сначала их бросил отец, а теперь и мать... вот это по моему полный капец....

Волга
25 июня 2022 в 00:59

Ну а если вот предположить, что новая жена приняла детей. И с танцами, шутками прибаутками организовала жизнь семьи. И детям понравилось, и у мужа все прекрасно. Вернутся ли дети к маме?

Гость
22 июня 2022 в 22:32

А мнения детей-то вообще никто спрашивать не собирается? У меня подруга оказалась в такой же ситуации, но она спросила у детей, с кем те хотят остаться. Старшие пожелали с папой, младшие с ней. А она резво рассудила, что не такой уж замечательный у нее муж, раз такое приключилось в их семье, значит не стоит за него цепляться и стала искать новые отношения.

Гость
22 июня 2022 в 23:02

При разводе многие отцы хотели бы оставить детей у себя, но суды практически всегда на стороне матери.

Гость
25 июня 2022 в 08:55

Я один выростил детей жена ушла к другому в колхозе дояркой работает я комерс у меня жена младше на 15лет красивая девка топ модель дети взрослые вот так бывает

Гость
25 июня 2022 в 10:39

Какой бред пишут если нормальный батя то с ним будет лучше чем с мамашей это факт а сколько случаев когда мамаши приводят дибилов в дом и стродают дети носилуют убивают колечат так лучше с отцом проверено разве мать кто-то будет слушать а отца да

Рассерженный
22 июня 2022 в 22:08

Да сколько можно-то уже забивать людям головы пропагандой разрушения института семьи... Ведь смеётся большая часть читателей над вами.

Гость
22 июня 2022 в 22:30

Марат пожалел, что ушёл.😂😂😂

Миллениал
23 июня 2022 в 14:04

Ну и в чём проблема? Если муж согласен, то пусть отдаёт ему и платит алименты. А если и муж не согласен, то пусть отдают в интернат(только материнский капитал вернуть не забудь).

Псаки и К
23 июня 2022 в 20:31

видимо "он" на одной подружке не остановится, предавший раз, предаст снова и снова, на месте подруги я бы ох как подумала

Лязат
24 июня 2022 в 09:50

Ни в коем случае нельзя оставлять детей, если только на время, пока не устроишься на другую работу.

Гость
25 июня 2022 в 00:53

Общественная позиция разная в отношении мужчин и женщин. Он будет давать деньги и изредка видеть детей - уже молодец. Если женщина преодолеет общественные барьеры, что ж наверно такое возможно, если муж с новой женой допустят. Но кого тут реально не спросили - это дети. Им то как? Хотят? Нет? Их жаль. Остальные выкрутятся..

Светок
25 июня 2022 в 15:41

Ещё в самом начале развития семейной жизни предупредила мужа,если будет уходить к другой то только вместе с детьми. 30 с лишним лет вместе. Дочь выросла,а он так и не собрался уйти к другой,хотя роман на стороне был и я о об этом знала.

Яна
26 июня 2022 в 10:28

Детей можно на время только оставить, пока устроишься на работу и купишь квартиру в другом городе. Ну и спросить, конечно, потом у детей с кем хотят остаться. Но очредной раз ждать эмоционального срыва тоже нечего . Больная мать никому не нужна. А Марат путь тоже несет ответственность за детей. В нашей стране ооочень дурацкие по этому поводу стереотипы. На Западе детей после развода ребенок бывает и у отца и у матери, обоюдно несут ответственность

Але
26 июня 2022 в 11:25

Мой муж настаивал, чтобы я с ним и ребенком вернулись на родину. Но я не для того потеряла дома и все нажитое, чтобы с голой сракой вернуться на смех людям. Я осталась с несовершеннолетним ребенком за границей. Об алиментах с него даже не подумала и что у нас было, он оставил. Уехал со спортивной сумочкой и карточкой. 11 лет прожил там, дом купил, не женился, выпивал, плакал за семьей и уже пять лет как его нет. Говорил нам, он наш надежный тыл. Теперь там только дом замкнутый стоит и памятник ему за 2.300$. А я живу тут, Слава Богу, Трех комнатная квартира, машина, одежды и еды полно, езжу отдыхать, лаптопы, айпады на каждом столе и комнате, безлимитный интернет, пэтка-любимка. Для души, правда, мужика нет, но попадались отбросы общества, один придурок, другой на 30 лет моложе, но я и сама ни с кем ни хочу, я как о них вспомню, ни, ни, ни. Моему мужу нет равных! Он был гением, красавчиком, и любил до последней минуты.

Таня
26 июня 2022 в 14:18

Конечно маме надо востоновиться,здоровая мать счастливые дети

26 июня 2022 в 21:54

А почему только матери надо? Пусть будет видеться на праздники и каникулы. Матери не нужно жить дальше?

Светлана
28 июня 2022 в 21:07

А что так можно было? ....

Лена
29 июня 2022 в 22:11

В исламе дети принадлежат отцу и в случае развода он обязан содержать их, а не мать. И живут тоже с отцом. Это необходимо, чтобы мужчины чувствовали ответственность, а не жили по прихоти.

Сергей
30 июня 2022 в 09:13

Пускай плотит алименты и гуляет дальше...

Лелик
3 авг 2022 в 09:34

Ее можно понять . Остаться в этом доме и видеть подругу с бывшим мужем тяжко. Она пишет о том , как устроится на работу , наладит быт , заберет детей . Сейчас она решает свою проблему , как жить дальше . Пусть муж с подругой , его женщиной , помогут с детьми какое то время. Но я думаю ,муж потом одумается , пожив с другой с детьми. Или подруга скажет , что ей его дети не нужны. Кристина все делает правильно . Пусть подружка узнает всю радость семейной жизни . Удачи ей .