Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1099 комментариев к публикации «Однажды браки умрут»: эмоциональная колонка о том, почему современной женщине не нужно замуж
«Однажды браки умрут»: эмоциональная колонка о том, почему современной женщине не нужно замуж

8 авг 2021 в 17:27

Всё так и есть, с обеих сторон...чем моложе поколения, тем более актуально это становится 😶

Люди стали хотеть иметь минимум обязательств и максимум комфорта и независимости...

Правда, это путь к деградации человеческой расы...вымирание, отсутствие правильного воспитания следующего поколения, потеря навыков физической работы, уменьшение физической активности.

А развлекаться, менять партнёров и куралесить... надоест уже многим к 40 годам 👍

8 авг 2021 в 18:27

Посмотрел ее фото. Рядовое непримечательное лицо. О заднице сказать не могу - нет на фото. но не суть
Вопрос нарисовался к автору: С какой целью вы красите волосы, лицо, подбираете одежду? В чем тайный смысл, таких действий?

10 авг 2021 в 15:02

Женщине брак нужен в молодости, мужчине потом, после 45-50 лет ))) А женщине наоборот, потом брак не нужен ) одной легче))

8 авг 2021 в 22:29

Довольно циничная статья. Я замужем. Мне 33. В браке 11 лет. Когда выходила замуж, как-то не думала, сможет ли он сам оплачивать ипотеку. Возить меня, куда хоч Сможет ли платить и будет ли скрываться от алиментов. Я выходила ЗАМУЖ. За человека, без которого мне не интересно жить. Без которого, до сих пор, я не представляю себя и мечты. С которым все планы и жизнь на двоих. А так да, такси я вызывать умею и квартиру оплатить могу сама. Только семья не в этом. Семья- это команда,а не чья-то выгода

Гость
8 авг 2021 в 17:31

От всего текста можно оставить только один абзац.
Женщине нужен не брак. А внимательный партнер и поцелуи в шею на кухне, щедрые жесты и пицца с пивом на двоих.
Теперь надо взять мужчину и написать статью, почему брак не нужен ему.

8 авг 2021 в 20:43

Жалко автора. Просто ей не встретился нормальный мужик, за которого бы хотелось замуж. Вот и страдает ерундой

Гость
8 авг 2021 в 17:18

о чем статья?...

8 авг 2021 в 19:44

Штань копирует неудачную жизнь и мысли своей матери. Паттерны семейных отношений в девочке закладываются до 5-7 лет. К сожалению штань ждёт безрадостная скорее всего личная жизнь. Программу заложенную девочке с детсва как правило поменять нельзя в отличии от мальчиков. Побочный эффект матерей одиночек - это как правило такая же судьба их дочерей и так далее пока не родится мальчик или род не прекратиться. Такие родовые безмужние династии называются "бабья яма" и мужчине если он столкнулся с таким надо бежать от такой бабы, потому что он по сути попал в "бабью яму", а оттуда или бежать и медленно погибать. Третьего не бывает.

8 авг 2021 в 18:10

после её 40 ищите её на мамбе, майлру, тиндере, и других досках объявлений подержанных баб

9 авг 2021 в 12:36

Ну и слава Богу! Через пару поколений население Земли выродится окончательно и уничтожит само себя.
Как пророчествовал Св. Иоанн Богослов - Придет на Землю Антихрист и люди добровольно ему поклонятся!
Антихрист уже давно пришел, судя по всему, а народ радостно бежит под радужные флаги, признает наличие среднего пола, сейчас вот прочитали, что браки не нужны, Земля горит, заливается водой, ледники тают...

9 авг 2021 в 09:38

Дорогие россияне и россиянки, вступавшие в брак. Вы слушали речь регистратора или в нервном обмороке были? Где там слова: чтобы было, кому пакеты из Ашана донести, гвоздь забить, айфон купить? Там говорится о любви, верности, заботе. Слушать надо внимательнее!

9 авг 2021 в 14:09

К вопросу о неполной семье. Однажды мне попалась на глаза статья доктора психологических наук А. П. Егидеса. Она настолько поразила меня, что цитата из нее до сих пор хранится в моей старой записной книжке: "Психология и педагогика в один голос толкуют о том, что хотя без отца ребенок и не умрет, что мать-одиночка - это уже не одиночка, а мать с ребенком, но было бы много лучше, если бы ребенком занимался и отец. Мать становится при этом мягче, женственнее, выполняет преимущественно свою материнскую, оберегательно-ласкательную роль. Отец - больше собственно-отцовскую, то есть требовательно-запретительную Распределение ролей в семье, таким образом, естественное. Особенно нужен отец ребенку в старшем возрасте. Если это мальчик, то надо же ему под руководством отца и мастерить, и на рыбалку ходить, и интеллект свой мужской оттачивать. Если это девочка, то имея перед собой женственную мать и мужественного отца, она тем вернее лепит свой - истинно женский образ." Елена Штань на своем примере подтвердила правоту ученого: когда мать "я и баба, и мужик", закономерно, что у ребенка нарушаются представления о природном естестве и семейных ценностях.

8 авг 2021 в 19:23

Опять ЧМК травит город под прикрытием непогоды. #ТекслерУходи, #КотоваУходи.

10 авг 2021 в 10:36

В общем-то все так.... У людей сейчас получается не выживать, а жить. В общем -то это можно и в одиночку. Отношения сейчас переходят постепенно в новое качество. Что женщины, что мужчины понимают можно обойтись без партнера..... Но как обойтись без семьи.... Полноценной, дружной и любяще. Где мама и папа любят и берегут друг друга и своих детей. Все хотят этой самой Любви, но не все ее встречают, а если и встречают, то не всегда получается ее сохранить. Но в общем-то все ее ищут....Или, как автор ...перестают искать, и тогда жизнь превращается в серые будни, пусть и благополучные... Любите друг друга Мужчины и Женщины!

8 авг 2021 в 17:36

бред полнейший.

Гость
8 авг 2021 в 17:57

Когда есть муж, это здорово. Но только не такой, что "живём и терпим друг друга ради детей", а когда вы на одной волне, цените и уважаете друг друга.

Кость
8 авг 2021 в 21:33

А у меня есть любимая жена, я тоже у нее есть и у нас все есть, идите и пилите дальше свои статьи о браках, мы вместе больше 20 лет, вам такое даже и не снилось, а мы друг дружкой до сих пор налюбоваться не можем.

Сталкер
8 авг 2021 в 17:40

Эй там! Спид инфо74, завязывайте уже!

9 авг 2021 в 07:02

Рассуждения невостребованной женщины

8 авг 2021 в 20:24

О, и сюда ботов нагнали.

9 авг 2021 в 13:01

У девушки детей нет и не было, но говорит что растить не хуже.
Дело то конечно её, но надеюсь те кто прочтет, учтут этот момент. Я не сомневаюсь что её мама говорила что и одна нормально растила, вопрос в том насколько это было самовнушением.
Ну и растить девочку, это не то же самое что растить мальчика. Если конечно воспитанием заниматься, а не складывать это на других. И что-то я сомневаюсь что это у неё прошло бы без постоянных конфликтов, хотя бы потому что неясно с кого ребенок будет брать пример.
А, и с отношением "Каждый второй союз в России распадается. Это нормально.", то есть аналогом "мне никто не нужен", думаю от детей и внуков ухода она не дождется, так как они будут думать так же.

Гость
8 авг 2021 в 17:08

Природу не обманешь, да и смысл жизни в семье, детях и внуках. Без этого человек смешон.

По сути они права. Как женщине сейчас не нужен мужчина в доме, так и самодостаточному мужчине не нужна женщина на постоянку. Брак - это устаревшее мероприятие.
Только староверы и те, кого воспитали в старых традициях - сейчас за брак. Остальные прогрессивные люди давно поняли, что брак только тормозит личностное развитие.

9 авг 2021 в 14:34

сейчас вообще время инфантилизма какое-то. Семью создают для того, чтобы родной человек был рядом. Чтобы с ним родить детей, потом нянчить внуков. Чтобы знать, что дома тебя ждет кто-то и волнуется. И что всегда рядом человек, с которым можно и посмеяться, и поплакать, и просто помолчать.
А сейчас прогрессирует прям какое-то отношение к противоположному полу, как к функции (принес сумки- починил кран или сварила борщ - "дала"). Но проблемы то не в других... Проблемы в вас, что ничего другого, кроме "полезен-не полезен" вы не чувствуете...

Гость
8 авг 2021 в 17:38

только вот женщина в сожительстве говорит, что она замужем, а мужчина говорит, что свободен....

Гость
9 авг 2021 в 08:35

Просто попытка подбодрить, причем подбодрить саму себя. Жаль только что она этими мыслями некоторым молодым девахам башку засрет. Если б мы Вам не нужны были то не ревели бы Вы в подушку ночами. Не заглядывались бы на парней. Посмотрите сериалы бабские... Что не сериал так мужик изменщик и гуляка, либо живет за счет бабы. А женщины сплошь все страдалици и святые. Хотя если верить статистике бабы изменяют и гуляют намного чаще мужиков... Вот от куда все идет. В обществе обесценивается само понятие семьи. Я бы подобным индивидумам вообще статьи писать запретил. Да еще и на такие темы щепитильные.

Гость
8 авг 2021 в 17:58

Куда самарская коммуникабельная пенсионерка пропала? Не заболела ли?

Автор этой статьи молодая деваха. В её возрасте,естественно, кабаки, клубы и всевозможные развлечения(особенно если деньги на это есть). О детях не задумывается, живёт в своё удовольствие. Однако постепенно, когда уже перешагнет тридцатник, а у подружек семьи и дети, задумается-а что хорошего что ты одна, у тебя нет ни ребенка, ни котенка, а если заболеешь, то никто тебе не подаст стакан воды. Таких как она немало сейчас.

Гость
8 авг 2021 в 17:59

Ну если считать, что брак нужен чисто в потребительских целях - чтобы кто-то им таскал сумки, возил на автомобиле, воспитывал детей и ублажал в постели, то да. Потреблятствовать сейчас можно и без супруга. Да и раньше можно было.

Гость
8 авг 2021 в 20:52

ЛИБЕРАСТНЯ ПРОПАГАНДИРУЕТ АНТИСЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Гость
9 авг 2021 в 09:30

Автор пытается отделить суть от формы. Отношения должны быть смыслом брака - живые и теплые отношения. А когда вместо них только статус и вечное "как же меня это достало", то такой брак терпеть уже не из-за чего.
А почему женщины больше говорят о ненужности брака - тоже понятно. Пока в обществе сидит установка "не замужем - несчастная неудачница" и неважно при этом, что женщина сделала себя, карьеру и вообще гораздо интереснее потенциальных женишков - они и будут продолжать отрицать ценность брака. Неважно кто ты и чего добиласт сама - важно, чтобы на диване водился хоть плохонький, но муж - тогда ты состоялась, ога. И комментарии здесь это только подтверждают.

Гость
8 авг 2021 в 20:52

И снова постоянная рубрика "радость трансгендера пола №12" на сайте 74.ру

Гость
8 авг 2021 в 18:07

Слышите? Где-то в Челябинске выложив пост на сайт, зарыдала Елена Штань.

Гость
8 авг 2021 в 17:04

шляпа шляпная

Гость
8 авг 2021 в 20:54

Где там Виталька Безруков со своими фантазиями про "туман"?
В ожерелье Тиффани перед зеркалом красуется?
ЧЭМК старался, а он такую "оптическую иллюзию" пропускает...

Аве Цезарь
8 авг 2021 в 21:47

Вибратор в руки флаг и скатертью дорога

Гост
8 авг 2021 в 21:50

Это не женщина!...это конь👎🏿

Анна
8 авг 2021 в 20:55

Брак??? В статье нет ценности под названием СЕМЬЯ. Я бы не хотела родителей "с пицей и пивом на двоих". Я в браке 17 лет и счастлива, всем того желаю! Статья бред, муж это не курьер, водитель, слесарь, кошелек и прочее. Это любимый человек - семья! И ни один приходящий папа не заменит того кто в семье! Статья раненной в детстве девочки, выращенной одинокой мамой, вот результат...

Гость
8 авг 2021 в 17:11

так же можно и про мужика написать.зачем жена? женщин намного больше чем мужиков, меняй хоть каждый день.

Гость
8 авг 2021 в 18:01

Есть хорошие отцы, но меня воспитывала мама

С этого и надо было начинать...

Гость
8 авг 2021 в 17:22

По сути ведь она права. Если не от нищеты, не от нетрудоспособности, не для выживания - то совместная жизнь не обязательна. Хочется не борьбы за территорию, финансы и власть, а взаимных чувств, взаимной заботы, общих интересов. Увы, найти хорошую пару везёт не всем. А плохую терпеть сегодня нет нужды.

Гость
8 авг 2021 в 17:50

- Это, бабушка, палка. Я ею себе селфи делаю.
- Фу, стыдоба какая! Замуж тебе, внучка, надо, замуж!

Vic_
8 авг 2021 в 17:14

Когда уже Алина выйдет замуж?

Гость
8 авг 2021 в 22:16

Против природы не попрешь: около 30 лет любая женщина влетает в стену осознания что нет больше той дикой привлекательности как в 20-25, внимания толп мужчин как раньше, и дальше либо работа и кошки, либо надо где-то выгодно приземлять пельмень...

боро
9 авг 2021 в 00:05

это счастье когда ты нужен родным и близким, чего не скажешь об авторе коротая лет в 60 одна будет грустно смотреть в окно

Гость
9 авг 2021 в 08:48

Ей просто не повезло, все, что она видела в детстве автоматически переходит на ее жизнь.Всё из детства-она не видела нормальной семьи.
Хотя, неужели ни у кого из своих родных и знакомых она тоже не видела нормальной семьи? Тогда печально....

Oliver Schories
8 авг 2021 в 19:13

потом в как-бы элитные злачные места заходишь, а там сплошной женский пол и один мужик, да и тот диджей. сильные и независимые , что сказать. танцуют, жрут, фоткаются и друг на друга исподтишка смотрят. вдруг попадется такой же лук с распродажи, (омг). а брак им не нужен потому что любят только деньги и своих спонсоров. а светить спонсоров (часто женатых) нельзя, потому что кроме денег там разные подводные камни есть. имхо, так бываю в среде гедонистов. там часто звучит мнение что брак это так ... вообщем никак. Радует что все равно в моём окружении много счастливых пар которые доказывают обратное.

guest
8 авг 2021 в 17:15

Не хочешь - не женись, "колхоз дело добровольное". Вот только не надо собственных тараканов маскировать громкими но пустыми словосочетаниями "однажды браки умрут" и "современная женщина"... оба этих суждения живут только в голове конкретно взятого индивида.

Гость
8 авг 2021 в 22:59

Не согласен с автором в корне ....
50% браков распадается .... а кто виноват ?
Ответ : оба ...!!!
Если не можешь создать семью в этом не только вина мужчины но и женщины !!!
У меня вопрос к автору : а от кого она собралась рожать ? От донора ? А не боится последствий ? Ведь ребенок унаследует не только хорошее но и плохое от донора .

Сигизмунд
8 авг 2021 в 19:06

Вслед за артистом и стоматологом, эту забесило замужество. Что ни день, то странности. Обычно, обострение бывает весной, а у 74 к концу лета. И не жарко, вроде....