Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

509 комментариев к публикации «Каждый может ходить дома в трениках»: 10 советов семьям от девушки, которая не первый раз замужем
«Каждый может ходить дома в трениках»: 10 советов семьям от девушки, которая не первый раз замужем

9 авг 2019 в 12:26

Все по делу, спасибо!

Гость
9 авг 2019 в 12:29

Советы счастливой семьи от той, которая замужем 2 раза к 30 годам?))) нет уж, спасибо)

Гость
9 авг 2019 в 12:30

Ходите ходите дома в трениках, а мужья втайне мечтают о девушках в чулках, на шпильках и с красной помадой

Гость
9 авг 2019 в 12:34

В совместной жизни основной вопрос - финансовый,

Петя
9 авг 2019 в 12:34

Ахахах, так если она не первый раз замужем, какие советы может дать? Довести брак до развала и искать счастье снова?

Гость
9 авг 2019 в 12:35

Дома хожу только голышом.

Как то так
9 авг 2019 в 12:39

Брак это ответственность по согласованию сторон.

Елена
9 авг 2019 в 12:42

Молодец, девочка! Непринужденно, ненавязчиво, по- доброму, отчасти с юмором, такие советы полезны. Но тем, кто рвется замуж первый раз, они мало понятны- гормоны, мечты и желание набивать шишки личным опытом никто не отменял... А вот тем, кто решает впрягаться во второй брак, эти жизненные наблюдения вполне по росту. Зачет!!!

Гость
9 авг 2019 в 12:46

Не надо бояться развода ггг - не надо в ЗАГС ходить, не тупи ты не в 19 веке живешь

Гость
9 авг 2019 в 12:56

Я теперь везде в трениках буду ходить.

Гость
9 авг 2019 в 12:57

Странно применять термин "девушка" к женщине 30 лет, дважды лауреатке отдела ЗАГС
И нигде не увидел совета относительно мозгов/ума/мудрости...Опционально?

Гость
9 авг 2019 в 12:57

Все советы ее- херня!!! Я сама не первый раз замужем и могу сказать точно, что для счастливой семейной жизни он один: ГЛАВНОЕ - УМЕНИЕ ВОВРЕМЯ ЗАТКНУТЬСЯ.

Гость
9 авг 2019 в 13:05

Никаких советов в личной жизни быть не может это вздор. Взрослые люди сами разберутся

Гость
9 авг 2019 в 13:07

Вот про Криса Хемсворта не согласна, он прекрасен)

Гость
9 авг 2019 в 13:12

Прочитала комментарии. Вспомнилось из недавнего. Приехали с мужем на отдых на моей машине (премиальная немка). Соседями оказались две пары. Познакомились, разговорились. Мужики за машины, конечно. Я сижу спокойно, глазками хлопаю, не лезу. Ну у моего мужа что-то спросили, а он такой, да это мол жены машина, я не в теме. Они ему мол, нифига ты своей бабе аппарат купил. Мой муж отвечает, да она сама себе купила, у нее нормальная зарплата и вообще она в авто больше моего шарит. Глаза мужиков надо было видеть. Менталитет, однако.

Гость
9 авг 2019 в 13:13

А слабо протестующим комментаторам дать конструктивный контр-ответ по каждому пункту, кроме как изливать желчь и кидаться оскорблениями в сторону тех, кому в жизни пришлось на себе ощутить прелести развода?
Если нет, тот грош-цена вашим протестам.

Егор.
9 авг 2019 в 13:14

С таким списком третий брак не за горами.

Гость
9 авг 2019 в 13:21

Не первый раз за мужем это уже можно ей чему то кого то учить?

Ольга
9 авг 2019 в 13:22

Могу дать совет всем)
«Если кого то, что то не устраивает в своей второй половине - попрощайтесь!»

9 авг 2019 в 13:25

Комментарий про "экономически невыгодно" уже был?)))

Холостяк
9 авг 2019 в 13:30

"...не стоит знать точных цифр зарплаты партнёра, иначе каждый букет будет пересчитываться в килограммы сосисок..." - золотые слова! ))

Все пункты хороши и верны. На мой, разумеется, взгляд.
Например, женщина, оскорбившая здесь комментатора, который взял женщину с двумя детьми, предложив поставить ему памятник и упрекнув его в гордыне, естественно, не будет согласна с мнением автора. ))

Если я когда-нибудь встречу девушку с такими же взглядами, как у автора, то обязательно на ней женюсь. ))
Беда в другом: как правильно предположил здесь один из комментаторов, "Толково моментами. Но она сама так не делала, не делает и делать не будет. И остальные жонки тоже. Никогда."
Такие дела. ))

И да. Зря вы её упрекаете вторым браком. Я лично тоже считаю, что на ошибках учатся и меняются в лучшую (не всегда) сторону.

Всем желаю оставаться на стороне сил добра. )

молодой водитель
9 авг 2019 в 13:35

это вполне понятно обычному человеку. Для этого не обязательно бывать по 2-ому разу замужем. Сначала надо понимать кто ты и что можешь, а потом идти и договариваться (и этому тоже надо учиться) об условиях совместного проживания. Да, я не в 20 выскочила замуж, я планировала 1 раз и все. Так и получилось

Гость
9 авг 2019 в 13:39

к чему эта статья здесь?

гость
9 авг 2019 в 14:12

Что может посоветовать "девушка", которая не первый раз замужем?

Гость
9 авг 2019 в 14:17

Готовить надо уметь, вести хозяйство , не истерить , мужа не пилить, вот тогда и проживешь долго замужем.

Лариса.
9 авг 2019 в 14:28

Вот живу я после развода почти 25 лет без мужа и меня это устраивает ))Никому своего ребенка не навязывала .ни в чью семью никогда не лезла .чтоб мужика увести .считаю это унижением для женщины -мужика от другой уводить ,.козни строить ..Да ..звали замуж ..не раз .и даже бывший муж ...НО выходить замуж просто ради того чтоб обрести статус замужней...не стоит оно того )

Гость
9 авг 2019 в 14:28

Самое главное - доверие, умение слушать и слышать друг друга, иметь примерно одни и те же взгляды на вещи, ну и, как отметили выше, умение вовремя заткнуться. Это по-другому называется быть "на одной волне". И тогда совсем не важно кто и у кого роется в телефоне, кошельке или документах, пердит или рыгает, ходит в трениках, семейных трусах или голышом. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. Просто живите, то что ваше останется, а то, что нет - само отвалится. Нет универсальных советов. Есть просто вы и та обстановка, какая вас устраивает.

Гость
9 авг 2019 в 14:41

А я вот готовлю хорошо,внимательна к мужу,ценю,уважаю,голос не повышаю,в работу не лезу,НО!! ооочень ревнива. Пытаюсь работать над собой,но это очень сложно. Порой тааак накатывает(

Лариса.
9 авг 2019 в 14:49

Соглашусь с комментаторами .что женщине .которая не имеет детей .рановато еще давать советы о семейных отношениях .
Потому что с появлением ребенка они меняются .переходят на другой уровень .
И вот тут человек .который рядом с тобой и проявляется ..его готовность к семейной жизни ..к компромиссам .понимание ..что семья не сплошной праздник ..а ответственность прежде всего, обоих .
и что женщина -мама ..это уже не та девочка .порхающая ,.все внимание мужу уделяющая ,.на которой женился .

Человек
9 авг 2019 в 14:54

Да ладно, ополчились против девки, она же невиновата, что родилась среди населения не имеющего своей счастливой жизни и привыкшего лезть с советами в жизнь других, она по-другому жить не умеет, у нас же как в России - каждый суслик агроном. Для советов в цивилизованном мире люди к психологам идут, а не получают их от доморощенных «специалистов». Люди разные, нет универсальных советов для счастливой семейной жизни. Научитесь наконец жить своей жизнью, а не жизнью других, и не лезте со своими тупыми советами пока вас не просят.

Гость
9 авг 2019 в 15:01

У автора нет детей судя по всему написанному.
И еще, дорогой автор, если уж публикуешься, то нужно знать, в русском языке женитьба у мужиков ,а у женщины замужество.

Гость
9 авг 2019 в 15:06

Ну автор конечно авторитет , за плечами 1 неудачный брак и ещё неизвестно сколько продержится этот с таким спокойным отношением к разводу . А как же дети ? Она пишет про бездетный брак я так поняла . Или дети у них все таки в планах ? Тогда тут и Советы будут другие .

Гость
9 авг 2019 в 15:48

Вообще автор права, но это советы для здоровых людей, а у невротиков здоровых отношений не бывает. Местные как обычно, лучше будут мучиться всю жизнь друг с другом, но не разведутся. Типа ради детей.

Гость
9 авг 2019 в 16:09

Статья чудесная. Если брак это союз двух свободных людей, где никто не должен никого содержать и у каждого есть личное пространство - так нафига мне брак!? И правда, если я зарабатываю достаточно, квартира, машина есть, за дитем уход, надзор организован - так и за чем мне тело на диване, которое кормить, стирать и ублажать надо!? И то верно - не надо бояться развода, хуже лишить себя полноценной свободной жизни.

ujcn
9 авг 2019 в 16:54

так и не понял, зачем вообще жениться ?

9 авг 2019 в 17:12

Прочитала все комментарии, но так и не поняла, что автору инкриминируют недовольные комментаторы. Самостоятельность женщины это величайшее благо для мужчины. Возможность иметь полноценного партнёра по жизни, единомышленника и друга, а не содержанку или прислугу.

Гость
9 авг 2019 в 18:08

Редакция 74- Вы что там курите?

Гость
9 авг 2019 в 18:49

Не читал, но осуждаю.

Гость
10 авг 2019 в 07:12

Бравада,защита и страх,вот,что значит сие писание автора.,с таким «прогрессивным» взглядом на брак,зачем вообще быть замужем???потому что....что????

Лариса.
10 авг 2019 в 08:35

"4. Все денежные вопросы лучше обсуждать вместе, но при этом не стоит знать точных цифр зарплаты партнёра, иначе каждый букет будет пересчитываться в килограммы сосисок."-то значит каждый куркует свое ))В семье моих родителей так не было .в моей тоже .Деньгами как то распоряжались мы -женщины ))Но крупные покупки .конечно .обсуждались совместно .- мебель ..техника .
Когда жила с родителями .то деньги лежали в чайнике от немецкого сервиза .и мы .дети. никогда самовольно не взяли ни копейки .А папа никогда никакие деньги от мамы не утаивал .к тому же она прекрасно знала какую он получает зарплату ))

Лариса.
10 авг 2019 в 08:57

" И жена у него не кукла-домохозяйка, а надёжный партнёр в любом деле" -Гость .
А почему если домохозяйка -то сразу кукла ?)
Моя подруга(домохозяйка ) .когда муж квартиру купил -весь ремонт(а тогда только коробку покупали .-без окон .дверей и черновой отделки ) и покупку мебели вывезла на себе ..он только денег давал .Фирма у него в другом городе была ..он только на выходные приезжал .И по бизнесу моя подруга всегда ему советы давала .она экономист по образованию .
Так что непонятны вот такие крайности -если работает жена .то соратник .а если не работает -то кукла )

Tor
10 авг 2019 в 17:03

Я бы тоже от такой избавился.

Антон
10 авг 2019 в 22:08

Да все ведь знают, как нужно жить, только знать и жить ведь не одно и тоже....

Гость
11 авг 2019 в 13:49

"1. Брак — это союз двух свободных взрослых людей, которые живут вместе, потому что им так нравится".... В брак вступают люди, которые ЛЮБЯТ друг друга и готовы быть в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и здравии, пока смерть не разлучит, а так готовые нести ответственность за созданный союз. А из места "нравится" можно гулять, кататься на лыжах, ходить в бассейн, еще очень много чего делать, да и просто жить как соседи ни за что не отвечая....

Гость
12 авг 2019 в 10:15

Все-таки насчет содержания не согласна. Дети, хозяйство - это все требует времени и денег и мужчине неплохо бы вкладываться тоже, а не просто есть за чужой счет.

Ирина
12 авг 2019 в 21:41

Русские мужики это хомут на шею в наше время. еще копаются - разведенка. бу-шка. Кому Вы нужны со своим пивным животом. очки снимите

гунька
12 авг 2019 в 22:11

Брак не зря называют браком ?

13 авг 2019 в 09:50

Тема секса не раскрыта. Минусую.

Гость
14 авг 2019 в 14:38

Автор в качестве итога описывает то, с чего все только начинается.