Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Один из нас — шизанутая дура»: пять откровенных историй о разводах, рассказанных челябинцами
«Один из нас — шизанутая дура»: пять откровенных историй о разводах, рассказанных челябинцами

Гость
15 июля 2019 в 12:10

Читаешь все эти истории и думаешь, вот с самого начала все было плохо, а нет, надо пожениться и детей сделать! Ну где ум у людей? Что с одной стороны, что с другой.

Гость
15 июля 2019 в 12:13

Во бабы и мужики - дураки. Скандалы, ссоры, но все равно надо пожениться. Жалко здесь только детей, которые вынуждены смотреть на своих истеричных родителей

Гость
15 июля 2019 в 11:05

Истории сплошных «терпил»... гулял, изменял, отдыхал один, а она сидит, вяжет и ждёт))) ну неужели нет ни капли самоуважения
Первая лав стори так вообще огонь, пришла к мужику, который был несвободен, в он и её и кинул спустя время таким же образом. Бумеранг, однако...

Гость
15 июля 2019 в 14:03

Суровые уральские мужики, даёшь счастливые браки! Один раз женились - и неча головой по сторонам вертеть, а то оторвется, ибо нефиг! Пусть все челябинские ребятишки растут в счастливых семьях! Наши дети - самые лучшие!

Гость
15 июля 2019 в 11:01

Да... У каждого своя история (и свое изложение),но такие все похожие. Честно говоря, не зацепил никто. Кроме Арсения. Если этот текст реальный, то парень кое-что пережил - и стал мудрее. Но один момент в его истории задел: это намерение отказаться от общения с дочерью по причине - или под предлогом - "зачем ей два папы". Если ребенок знает и любит реального отца, отказаться от общения - это предательство, которое не забудется, да и с "той" стороны мама будет эту тему поднимать: вот, мол, папаша твой видеть тебя не желает. Это огромная травма для ребенка. Мне кажется (а у меня уже дети старше Арсения!), что ребенок долго вообще не заморачивается по поводу "кто есть кто" - папа, отчим - он просто любит. И как от него отказаться? Видимо, высказаны не все мотивы. Впрочем, проблемы родителей - это проблемы взрослых людей, которые могут их решить самостоятельно. А мне всегда жаль детей: их ставят перед фактом - и бьют по самому больному: их детской способности и потребности любить близких.

Гость
15 июля 2019 в 14:14

Кровь из глаз.... Редакция, этот жуткий поток сознания переведите на литературный язык.

Гость
15 июля 2019 в 11:35

Думаю, причины просты. Люди просто во всех случаях не говорили друг другу о себе настоящем и не открывались. Потому что это тяжело - полностью довериться и открыться искренне своей второй половине. Человек думает - это слабость, и его будут использовать, в конечном итоге выжмут и выкинут, обвинив его при этом во всех грехах. Но разговаривать и доверять нужно, что хочет муж, что хочет жена - какими они видят семью, чем они оба готовы "пожертвовать" и т.д. Показать все свои шкафы со скелетами. Самое главное - этого искренне хотеть, строить семью, настоящую, без кукол и масок. Только так можно жить счастливо и свободно, создавать комфортную атмосферу дома, куда хочется приходить каждый день и пораньше!

Гость
15 июля 2019 в 09:53

У меня от этой статьи кровь из глаз хлещет. Что значит постарела???
74ру вы упоротые чтоли? А где вопрос не постарел ли кукусик?

Гость
15 июля 2019 в 20:27

Последняя история просто треш. Как можно так себя не уважать??

Гость
15 июля 2019 в 10:18

Причиной моего развода стали его родители. Лезли постоянно в нашу жизнь, приезжая в гости к нам, шарились по шкафам, настраивали ребенка против меня, говорили, что сынки нужна другая баба, только не я.... Развелись. Сынок их стал менять баб, как трусы)))) взвыли его родичи, да, вот поздняк метаться, я уже была счастлива с другим)))))

Гость
15 июля 2019 в 10:19

В любом разводе виноваты двое: он и его мать!!!

Гость
15 июля 2019 в 12:20

«Если используете девушек только для секса..." - ну вообще то для девушек секс это тоже удовольствие, а почему то преподносится так как будто это для них тяжелая ноша,обязанность.

Гость
15 июля 2019 в 11:18

печально как-то всё у людей молодые а такие интриги,нервотрёпки живите пока молодые,и любите друг друга

Гость
15 июля 2019 в 22:27

Отличная статья!

Гость
16 июля 2019 в 12:49

это как 70 летней бабуле объяснять....
может дело всей статьи именно в этой фразе?

Гость
16 июля 2019 в 14:38

это что журнал "Караван" или сайт с новостями?

tweety
16 июля 2019 в 21:28

Очень жаль, что большинство людей женятся непонятно по каким причинам. Просто для галочки, видимо, потому что здесь так принято. Но очень хорошо, что многие осознают, что совершили глупость и разводятся. Честно говоря, институт брака уже давно изжил себя. Но в такие отношения, как описаны в этой статье, даже без брака вступать как то стрёмно. Наверное, многим не хватает любви к себе и умения прислушиваться к внутреннему голосу, поэтому они и заводят вот такие отношения и боятся их разорвать потом. Что касается детей, то они видят этот дурдом в семье с ранних лет и воспринимают его как норму. Поэтому, к сожалению, впоследствии создают подобные семьи. Получается замкнутый круг. Если вы "застряли" в подобных отношениях, помните, все в ваших руках. Вы мучаетесь до тех пор, пока боитесь разрешить себе наслаждаться жизнью. Пока вы цепляетесь за то, что не делает вас счастливыми, ваше настоящее счастье просто не может войти в вашу жизнь - ведь там нету места.

Гость
15 июля 2019 в 10:36

"Это то же самое как 70-летней бабуле объяснять, что нельзя голосовать за Путина. Ты никак не сможешь переубедить. Проще забить болт. " - вот это в точку, у нас даже 40 летним это не вдолбить, на столько запущен мозг.

Гость
16 июля 2019 в 07:54

Хотела жене любовника рассказать о нас, чтоб выгнала его ко мне) А счас начиталась думаю нет, не стоит. Эти терпилы будут всё терпеть ради штанов в доме

15 июля 2019 в 10:06

Вот вам делать нечего то в 19 лет :D

15 июля 2019 в 12:56

Мдааа, истории жесть просто )

Гость
15 июля 2019 в 11:02

Уууу, скока многа букав! 30 летний опыт сожительства показал, что печать в паспорте не самое главное! Кому суждено жить, те живут! Единственный совет - большую часть недвижимости регистрируйте на себя, на всякий случай!

Гость
15 июля 2019 в 10:26

Есть и мужчины засранцы и женщины истерички. Вообще ещё одна из проблем - финансовая состоятельность, именно из-за отсутствия денежных средств процентов 90 ссор после развода. Хочется верить, что были бы деньги у мужчин помогать бывшим жена моя с детьми и женщины бы зарабатывали достаточно, то расставаться бы друзьями и время семьями проводили, но в современной жизни - это сказка!

Гость
16 июля 2019 в 11:47

Извините, но абсолютно все герои этой статьи - идиоты (каждый по-своему). Я считаю, что в наше время взаимоотношения обесценились и акцент смещен на то, что человеку нужно самому - "мне все должны, а я ни кому не должен". А партнер - это так, придаток... Люди же говорят кругом, что одному быть зашкварно, что надо строить семью и т.п., а то, что такая семья долго не проживет - кого это волнует?... Главное "галочку" поставить, что, мол, было дело и дальше жить в свое удовольствие.

Давайте подытожим - некоторые люди просто не созданы для семьи, для рождения и воспитания детей. И такие просто иногда идут на компромисс и выбирают партнеров, для которых семья и дети - важная составляющая жизни. Не схожесть целей порождает разлад и дальше по накатанной.

Rexhepi
15 июля 2019 в 10:39

Для меня всегда самый главный показатель - это оправдание девушек!! У них всегда виноваты кто-то другой, только не они!! Мама мужа- плохая, сестра мужа-плохая и тд!!! Ну о главная женская отмазка - мол, ОН раньше был совсем другой, не такой за которого я выходила)))) хаха, ну так и вы не молодеете, и через несколько лет рядом с парнем не прекрасная молодая девушка, которую хочется, а визжащее нечто)) даже если девушка внешние данные более-менее сохранила, то характеру все-равно меняется!!! И если женился на молодой, яркой девочке, с которой всегда было весело и приятно, то тяжело привыкнуть потом, что она трансформируется в ревнивую, мнительную, пилящую бабу!!!

Татьяна
15 июля 2019 в 10:14

Брак или должен быть счастливым или его не должно быть вовсе.
Даже не хочется в это наступать.

123
15 июля 2019 в 11:34

Все счастливые семьи счастливы одинаковы. каждая несчастная семья несчастлива по-своему (с)

Гость
16 июля 2019 в 20:25

Сейчас нашим дамам подавай всё и сразу ! Все ей обязаны! Бегите от таких !

Гость
15 июля 2019 в 11:21

мне под полтинник - никто из знакомых не разведен - прожили все 25-30 лет - дружно и счастливо - что-то сомневаюсь я про приведенную выше статистику!

Гостья
9 янв 2022 в 15:27

Мужики, читайте семейный кодекс и посмотрите статистику разводов. Вы в этот лохотрон влезаете из-за женской прихоти и потом же будете за это расплачиваться.

15 июля 2019 в 13:27

В опросе нет варианта - вынужденный развод.
Причина - болезнь супруга/супруги, которая реально представляет опасность для ребенка и окружающих. У меня такое было, 12 лет вместе, потом послеродовой психоз у супруги и медленное схождение с ума. Пока полный неадекват не начался и стала реально опасна для ребенка. Отказалась от лечения. Типа - все нормально, подумаешь, ночью голой убежать на улицу или белье выкидывать из окна. Захотелось так сделать и все тут.
Так что пришлось развестись и дочку забрать себе. Сейчас живем вдвоем с дочкой.
Новые отношения? Ога, дамы только ГОВОРЯТ про брак и прочее, а реально им нужен свободный мужчина, который будет их на руках носить. Как только узнавали, что у меня есть ребенок - нет, нет, что ты, я чужого ребенка полюбить не смогу, мне свободный мужчина нужен и свой ребенок (если нет). Смешно и грустно. Значит новый муж может полюбить чужого ребенка, а новая жена - нет? Прочем, не зря в сказках мачеха всегда злая.

Лёля
15 июля 2019 в 11:13

Все истории людей с психологическими травмами и патологиями, ни одного психологически здорового человека я в этих историях не увидела, браки с такими людьми заведомо обречены..

Лабуда лабудинская
15 июля 2019 в 09:50

Первые две истории только осилила, такой бред, но в 19-22 года, это не удивительно. Любите друг друга и не разводитесь

Гость74
15 июля 2019 в 12:22

Статистка пугающая , но истории какие -то не самые удачные-все было понятно на берегу.

Лариса
15 июля 2019 в 12:48

Как оказывается мы с мужем скучно но разводились -ни измен .ни слежек .ни драк .ни битья посуды )))

Гость
15 июля 2019 в 20:32

Последняя история ужас! Как мужики такую техану терпели????

гость
15 июля 2019 в 11:51

кому нужен весь этот бред?

Малышка
15 июля 2019 в 12:35

Какой-то страшный сон , от которого не проснуться после этих историй. 2 только осилила.
Мрак...

Гость
15 июля 2019 в 14:45

Я считаю, что любые формы взаимоотношений нормальны, если они устраивают двоих, не забывая при этом чтить УК. Содержанство его или ее - не проблема, проблема в нарушении, а чаще в отсутствии договоренностей между людьми. Ходят за ручки счастливые, а будущее в нюансах рисуют разное, он думает будут вместе "начинать с нуля" и зарабатывать, развиваться или она не будет против, что я столько времени провожу с друзьями/в гараже/за компом, а она думает ранний подъем и рабочие стрессы вызывают морщины и вообще мамонты, хранительницы очага и прочая исконность. И не проговаривают они это свое видение, ведь им это кажется само собой разумеющимся. Женятся... и тут натолкнулась семейная лодка на быт. Потому поздние браки прочнее. Оказывается, люди научаются говорить гораздо позже, чем произнесут первое слово.

гость
16 июля 2019 в 08:39

Истории как будто написанные студентами старшекурсниками по домашнему заданию, наподобие душещипательных историй из газеты "Speed инфо" из 90-х, а если серьезно, то по России по официальной статистике более 80% разводов. Причиной тому - госполитика. Мы до сих пор живем в патриархальном обществе, где мужчина - глава семьи (по крайней мере в сознании самого мужчины), мужчина - защитник, добытчик, он дарит цветы, уступает женщинам место в маршрутке, строит дом, сажает деревья. Но в то же время женщинам с самого раннего детства вбивают в голову на всех уровнях образования, что они - равные по правам с мужчинами. Получается что в довесок к вышеперечисленным атрибутам мужчины на него падают обязанности женщины (ведь они равны): он так же должен готовить, убирать, стирать и тому подобное. Но уравнение в правах с мужчиной накладывает еще и ответственность: зарабатываешь сама, кормишь и поишь себя сама, платишь в кафе сама за себя и прочее...но на это женщины не готовы, получаются двойные стандарты: мы с тобой равны, но ты плати, ты же мужик! А мужиков учат с детства,что женщины белые пушистые, их нужно любить, уважать, цветы дарить.Они вырастают, а тут приходит принцесса с запросами на красивую жизнь.Опять неувязочка.У обоих полов требования к друг другу, несоответствующие реалиям и все это идет от государства.А почему - всем известно.Население сырьевого придатка мира не должно расти.

Гость
17 июля 2019 в 09:15

Причина развода всегда в женщине - поясню! Если в семье ломается автомобиль виноват мужчина не доследил! А если в семье ломаются отношения - это не вина , а выбор женщины. Выбор женщины не признавать его вожаком лидером и так далее. И этот выбор она делает заранее, создавая все возможные условия : оказывая меньше внимания, заботы и ласки. А про виноваты оба - избитый слоган которым прикрывают женский эгоизм))))))) Это как равенство в правах)))))) А вообще если на чистоту - женщины никогда не умели выбирать мужчин - и это тоже было ооооочччееень давно известно человечеству - и мужа девушке всегда выбирали родители!

15 июля 2019 в 12:04

Ай да молодец, О.Козлова. Даже за мужиков сама написала, т.с. художественно обработала!

McMuffin
15 июля 2019 в 13:46

"Если используете девушек только для секса, ну тогда и не надо жаловаться, что вас используют ради денег" - типа секс нужен только мужчинам? Женщины получили равные права, но многие из них по прежнему не научились зарабатывать деньги иными способами, кроме как вытягивать их из мужчин. Ребята, прекратите платить за женщин! Даже чашку чая в кафе пусть сами себе покупают!

Эстет
15 июля 2019 в 10:34

Секс с путанами - самый лучший выход. Держусь подальше от полоумных баб, разведенок с прицепом, расчетливый тёщ и маменькиных сынков. Догадывался что с бабами проблемы, но что-бы так... Хоть у меня и нет жены и девушки, после такого смотрю на них и понимаю, что такой семьи или даже встреч даром не надо. Позвонил - приехал - секс - деньги и разбежались. Лучше отдать денег и маленько времени, чем платить годами несчастья - терпеть дуру/туже путану/манипуляторшу и в итоге разбегаться и платить алименты на чужой прицеп. Каждому - своё...

Гость
15 июля 2019 в 11:38

Слушайте, это правда кому-то интересно? 74.ру, не позорьтесь, не опускайтесь до уровня бабушек на лавочках! А он мне такой, а я ему такая...

иван
15 июля 2019 в 11:54

как люди интересно живут

Максим
15 июля 2019 в 12:41

Екатерина, 34 года, а мы вас узнали))

Игорка
15 июля 2019 в 14:04

Хорошее дело браком не назовут. Лишний раз убедился.

ujcn
15 июля 2019 в 15:10

какое позорище

Гость